Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Только что, блеснюк сказал:

ну сколько от лодочной до Арков?

Александр врать не буду - не знаю, не мои края, посчитать можно скока я там был за все время,,,

Я когда рыбачу у берега, мне моей Яме-5 встроенного бака на три рыбалки иногда хватало (на две завсегда),,,

Ща на Яндекс карте прикинул - тудым сюдым 50км должно получиться,,,

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, блеснюк сказал:

Сань, ну сколько от лодочной до Арков? (Я правда не знаю, КАРТЫ СМОТРЕТЬ УЖЕ ЛЕНЬ). Мы на Казанке 37км туда и обратно (на полном газу) бака не сжигаем. Мотор - та же раздушенная Суза 9.9...

На 5ке со Скита в Арки и обратно - ровно семь литров !!!

Покупайте пятерки господа :7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

На 5ке со Скита в Арки и обратно - ровно семь литров !!!

Покупайте пятерки господа :7:

 Я на Ямахе 9,9, 4т., с Морин в Залоги, потом в Арки большие и Малые и там целый день до вечера блуждал, бак 12-и литров был залит полностью. По прибытию на берег был долит бензин в бак до полного, ровно 5л из 5л. канистры. Вот это экономия!!!:52:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Курамаден сказал:

смотря какие мухи

Разумеется, Денис, это важно, но я в этом деле не спец! Я использовал "муравья" и "нимфу" - их не надо "стриповать", если я правильно понял этот термин!:2:

5 часов назад, Россомаха сказал:

Покупайте пятерки господа

Мне и четверки хватает (Яма 4х4) - бензин просто "нюхает"!:7:

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, Земеля сказал:

 Я на Ямахе 9,9, 4т., с Морин в Залоги, потом в Арки большие и Малые и там целый день до вечера блуждал, бак 12-и литров был залит полностью. По прибытию на берег был долит бензин в бак до полного, ровно 5л из 5л. канистры. Вот это экономия!!!:52:

Это только ярые представители клана так могут.:16:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Земеля сказал:

с Морин в Залоги, потом в Арки большие и Малые и там целый день до вечера блуждал, бак 12-и литров был залит полностью. По прибытию на берег был долит бензин в бак до полного, ровно 5л из 5л. канистры. Вот это экономия!!!

Дима, какой-то слишком чудесный мотор!:2: Может быть активно веслами ему помогал?:7:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, блеснюк сказал:

Не пойму, вроде Аркадские не так и далеко от города, а не впервой слышу о "немеряном количестве бензина" вы там на Нептунах и 30з Вихрях, что ли гоняете?

,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А "что то кроме" это вертушки №2 и №3?:7:

Александр, привет!

Ну насчёт "немерянного количества бенза" чуток приврал, каюсь:7:.

По ЖПС не мерял расстояние, точное количество горючки тоже не мерял, так все на глазок, так сказать.:4:

Короче мои расчёты таковы: от лодочной у драмтеатра (Водник) до входа в Малые Арки 20 км + обратно 20 км + там пошариться тоже надо немного, это 5-10 км = 45-50 км точно, и это без фанатизма. Да и 10 литров в запасе у меня всегда, с любым мотором и на любой лодке.

Паспортный расход моей 40-ки 8 литров в час, соответственно при скорости 42-45 км в час и 5 тыс. об. мин. (при благоприятных условиях по погоде) получаем по пробегу в водительском понимании 40 литров на 100 км, с учетом бака на 24 литра время в пути около 30 минут (подтверждено практикой точно).

Рэзюме: вчера мы спалили без малого 10 литров. Много или мало - кому как...:37:

Есть у меня и пятёрка и 9.8 - они конечно в кУпе с ПВХ довольно легкими нюхают бенз.:56:

НО по эксплуатации ПВХ и кастрюлю пятиметровую сравнивать низзя - это другой мир!:25:

Всё моё ИМХО.:26:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Стрелец сказал:

Рэзюме: вчера мы спалили без малого 10 литров. Много или мало - кому как...:37:

Ну, Володя... 10 литров на 50 км... мотор 40 л/с... для "пятиметровой кастрюли"... - мотор у тебя даже "нюхает" через раз!:7:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Алексеич сказал:

Ну, Володя... 10 литров на 50 км... мотор 40 л/с... для "пятиметровой кастрюли"... - мотор у тебя даже "нюхает" через раз!

Ну вот опять маленько приврал, блин:facepalm:... не 8, а 8,4 литра в час при 5 тыс. оборотов.

А тырнет выдал вот такие данные: Максимальный расход топлива (справочные данные) 15,0 л / ч при 6000 об / мин

Да и нужны ли они, столь точные данные то? Мне так не очень, хотя цены на бензин туши свет.:17:

ПыСы: сколько мы в этот сезон гоняем? Много гоняем. И в очередной раз заливаем бенз и воздаем хвалу Всевышнему за 4 тактный мотор, любезно нам ниспосланный! Хоть на масло бабла не нада!:32:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Стрелец сказал:

Паспортный расход моей 40-ки 8 литров в час, соответственно при скорости 42-45 км в час и 5 тыс. об. мин. (при благоприятных условиях по погоде) получаем по пробегу в водительском понимании 40 литров на 100 км

Или жарко или я чего-то не понимаю(при скорости 45км в ч. 100км.пройдём за 2ч13м.итого:8л.+8л.+1.7л(за13мин)=17.7л.на 100км.~18л.:26:

Ссылка на комментарий

40ка жрет около 12-13 литров на полную и около 9 литров при стабильном глиссере 5000 об(если именно скинуть газ на правильно подобранном винте)

3 часа назад, Стрелец сказал:

Паспортный расход моей 40-ки 8 литров в час

Это где ты такой паспорт нашел)/
А вообще расход на нее удобно считать,в среднем на 40ке ходят около 40 км/ч,средний расход 11л,значит на сотку в среднем берется 25л бенза.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Олег сказал:

средний расход 11л

в час?

Короче жарко и запутали совсем меня и сам запутался.

Давайте по другому: 24 литра бак. В Малые, обратно (воскресенье) и снова туда же вчерась. Только встали на крейсерскую скорость в обратный путь - бенз и кончился. Переключились и погнали дальше.

Как-то так.:31:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Стрелец сказал:

заливаем бенз и воздаем хвалу Всевышнему за 4 тактный мотор,

Ага. Помню у дядьки моего (я ещё малой был, но уже соображал кой чего) на 5 метровом самодельном катере стояли 2 30х Вихря. Вот там расход, дык расход!!! 

Но тут, конечно круче:

1f244_pics-0060.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Стрелец сказал:

в час?

Короче жарко и запутали совсем меня и сам запутался.

Давайте по другому: 24 литра бак. В Малые, обратно (воскресенье) и снова туда же вчерась. Только встали на крейсерскую скорость в обратный путь - бенз и кончился. Переключились и погнали дальше.

Как-то так.:31:

У меня опыт подобных моторов ток начинается. В малые и обратно получается 15л. Мотор суза60. Это нормуль?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Алексеич сказал:

Дима, какой-то слишком чудесный мотор!:2: Может быть активно веслами ему помогал?:7:

Что есть, то есть, одна беда в 15-ху не раздушить!!! Вёслами всегда помогаю, когда по траве переплываю!!! :39:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Земеля сказал:

Что есть, то есть, одна беда в 15-ху не раздушить!!! Вёслами всегда помогаю, когда по траве переплываю!!! :39:

Рыбы то наловили в наших с Грызликом пинатах? Или гранаты не той системы ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Стрелец сказал:

в час?

Короче жарко и запутали совсем меня и сам запутался.

Давайте по другому: 24 литра бак. В Малые, обратно (воскресенье) и снова туда же вчерась. Только встали на крейсерскую скорость в обратный путь - бенз и кончился. Переключились и погнали дальше.

Как-то так.:31:

Да в час,на плм считается в час,на более больших плм мерят сколько литров на км(например у Ньюпа в Руссе 150ка жрет литр на км).
Ну вот считай туда обратно +по аркам около 55 км и снова туда и чуть обратно еще 30 итого 85км,вот у тебя значит выходит около 30ки на сотню.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Россомаха сказал:

На 5ке со Скита в Арки и обратно - ровно семь литров !!!

Покупайте пятерки господа :7:

Чего то много.я на рыбинке за весь день откатал по жопсу 70км вышло .мотор съел 6литров пол бака

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Олег сказал:

Ну вот считай туда обратно +по аркам около 55 км и снова туда и чуть обратно еще 30 итого 85км,вот у тебя значит выходит около 30ки на сотню.

Ну вот и отлично по-моему!:25:

Хоть по часам, хоть по километрам!

Пропеллер у меня 13-й (наверное:8:).

Загрузка дай Бог каждому, зачастую с напарником, так что грех жаловаться по-моему.:18:

Ссылка на комментарий



Чего то много.я на рыбинке за весь день откатал по жопсу 70км вышло .мотор съел 6литров пол бака


Так у тебя 4 т. А у Игоря 2т + еще как ходить, один до упора другой может на пределе глиссера.
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Хищник... сказал:


 

 


Так у тебя 4 т. А у Игоря 2т + еще как ходить, один до упора другой может на пределе глиссера.

 

На пределе.в пол газа 25км

Ссылка на комментарий
В 02.08.2018 в 23:56, Олег сказал:

Да в час,на плм считается в час,на более больших плм мерят сколько литров на км(например у Ньюпа в Руссе 150ка жрет литр на км).
Ну вот считай туда обратно +по аркам около 55 км и снова туда и чуть обратно еще 30 итого 85км,вот у тебя значит выходит около 30ки на сотню.

интересно скока мои в час жрет 4т мерк5л,с   , 

Ссылка на комментарий

До 1.5 л

Отправлено с [Redmi Note 5] через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, рыболов82 сказал:

интересно скока мои в час жрет 4т мерк5л,с   , 

У меня шестерка литр в час на 3/4 оборотов.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

У меня шестерка литр в час на 3/4 оборотов.

а у меня пятерка - целый день рыбачишь катаешься и ни как 2.5 литра не спалить :facepalm: :48:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика