Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, RU XOXOL сказал:

Вопщем в выходные надо крайне обдумано подойти с выбором места и водоема для уединения с природой ,,,

                             :63:                        :63:                          :63:

Саня, ты недавно предлагал на канал во Мшагу с удочкой посидеть... Затея плохая - вода цвета кофе с небольшим количеством молока, течение и херня какая-то зелёная местами. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Учитель сказал:

предлагал на канал во Мшагу с удочкой посидеть...

                            Вариантов для рыбалки много, а "очко" не железное,,,

"Человека с ружьем" :63:встретить где угодно и без шансов дойти до места предполагаемого лова,,,

          Вопщем будем определяться ближе к выходным,,, Броники в прокат нигде не выдают:7:???,,,

Ссылка на комментарий
В 17.04.2018 в 22:15, RU XOXOL сказал:

                            ... "очко" не железное,,,"Человека с ружьем" :63:встретить где угодно и без шансов дойти до места предполагаемого лова,,, Броники в прокат нигде не выдают:7:???,,,

Еще мой дед - заядлый рыболов говорил ...дцать  лет назад - "Сегодня - открытие охоты, на рыбалку не пойдем, пьяные охотники будут палить на все 4 стороны".:facepalm: Времена не меняются.

Ссылка на комментарий

Вчера вечером гонял на пасеку. Дорога как в фильме ужасов- вся шевелится. Сплошное мессиво из лягух и туман-н-н.... Значит плотва должна на нерест пойти, а за ней и окушок. А язь и щука скорее всего уже отстрелялись

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Можно все таки в период нереста ловить с лодки без мотора на удочку с одним крюком, или нет?

25 минут назад, Саныч13 сказал:

1. Видел такое неприятное зрелище весной по дороге на Рогавку. Сотни, а может и тысячи, лягух прыгали с одной обочины на другую, а машины их естественно давили. То ли это какая-то массовая миграция, то ли они на асфальт вылезали погреться? ХЗ...

2. По данным контрольных отловов контролирующих органов, щука почти отошла. 

Блин лягушек жалко, постоянно их объезжать приходиться.:11:

Ссылка на комментарий
22 часа назад, val1134 сказал:

Всем здравствуйте! Можно все таки в период нереста ловить с лодки без мотора на удочку с одним крюком, или нет?

 

Читайте  Правила рыболовства Западного водного бассейна, куда и относится Новгородская область.

 
 

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Саныч13 сказал:

 

с 1 октября по 20 ноября - сига, пеляди, форели, хариуса, ряпушки, угря.

  

 
 

 

Когда вижу этот пункт правил, каждый раз поражаюсь грамотности чинуш, устанавливающих правила. Во-первых из этого пункта следует, что форель в другое время ловить можно, А как же красная книга? Во-вторых это то, что хариуса осенью запрещают ловить. Это меня просто выбешивает. Это ж насколько надо быть неграмотным в своей работе, чтобы писать правила и не знать, что хариус испокон веков мечет икру ВЕСНОЙ и его никакие правила не заставят метать икру осенью. МАРАЗМ. :9:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

Вчера вечером гонял на пасеку. Дорога как в фильме ужасов- вся шевелится. Сплошное мессиво из лягух и туман-н-н....

А я как раз в это время с твоей стороны в город возвращался,картину эту видел:2:Старался не давить,маневрировал⤴️:2:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Саныч13 сказал:

Это - Волхов, Сиверсов канал, Мста налево до Бронницкого моста и др. (без выхода в пойму)

И в притоки рек.

Кто-нибудь выложите фотку мормышки для ловли сопы на трясучку и какой размер должен быть. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Friend сказал:

Старался не давить,маневрировал

в 18 часов это было реально, а в 22 часа нереально-сплошной ковёр. Зато у аистов праздник:7:

 

2 часа назад, Боярский сказал:

фотку мормышки

в прошлом году ловил на окунёвую блёсенку(Жук) 1.5-2см с двойником

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Бегемот сказал:

 

в прошлом году ловил на окунёвую блёсенку(Жук) 1.5-2см с двойником

Боярский про сопу!!!:36:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Саныч13 сказал:

И раньше было можно и сейчас. Только раньше были ограничения по способам ловли (нельзя было ловить на спиннинг, донки и пр.), то сейчас ограничения касаются конкретных видов рыб по срокам. Согласно п.30.2 действующих на сегодня Правил рыболовства Западного водного бассейна в Новгородской области существуют следующие ограничения по срокам. Нельзя ловить (в т.ч. и на удочку с одним крючком):

c 5 апреля по 1 июня - судака, леща, жереха,

с 5 апреля по 15 мая - щуки, 

с 25 мая по 10 июня - раков,

с 1 октября по 20 ноября - сига, пеляди, форели, хариуса, ряпушки, угря.

Остальную рыбу (окунь, плотва, сопа, густера и пр.) можно ловить любыми орудиями и способами (кроме браконьерских). Можно ловить и с моторной лодки (только на водоемах, разрешенных в период нереста для движения на катерах). Они указаны в Правилах. Это - Волхов, Сиверсов канал, Мста налево до Бронницкого моста и др. (без выхода в пойму).

 
 

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Боярский сказал:

Кто-нибудь выложите фотку мормышки для ловли сопы на трясучку и какой размер должен быть. Заранее благодарю.

Вообще любая мормышка,у меня дробинка свинцовая и вольфрамовая + опарики на крючке

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pavel сказал:

Вообще любая мормышка... + опарики на крючке

Согласен - мормышка любая. Можно и на червя.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Саныч13 сказал:

 Уже как лет 30 сопу не ловлю, т.к. она не нужна - не вялю. Кстати бабки-поозерки звали эту рыбу "чеша" и мясо ее не жаловали совсем. До сих пор во многих деревнях (Холынья, Русско и др.) сопу во время нереста заготавливают бочками и используют на корм свиньям (это никакой не намек и никого не хочу обидеть). Для вялки и пива  - самая универсальная рыба.

Сопу не жалуют,в основном,из-за костлявости. При вялке,а предварительно при засаливании, мелкие кости становятся хрупкими и частично растворяются. Однако недавно попробовали жарить в большом количестве масла на большом огне,предварительно сделав косые надрезы по спине через 1-1,5 см.Мелкие кости при этом растворяются напрочь!!! И оказалась очень отличная рыба,гораздо лучше плотвы. Жирная и очень вкусная. Теперь ждём сезон именно с целью вновь отведать сопу в данном виде,т.к. я тоже не вялю. Соль- самый вредный продукт !!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Сопу не жалуют,в основном,из-за костлявости. Однако недавно попробовали...И оказалась очень отличная рыба... Жирная и очень вкусная...

Примерно тоже самое было у меня с чехонью. 

Ссылка на комментарий
В 19.04.2018 в 09:13, ГРЫЗЛИК сказал:

Сопу не жалуют,в основном,из-за костлявости. При вялке,а предварительно при засаливании, мелкие кости становятся хрупкими и частично растворяются. Однако недавно попробовали жарить в большом количестве масла на большом огне,предварительно сделав косые надрезы по спине через 1-1,5 см.Мелкие кости при этом растворяются напрочь!!! И оказалась очень отличная рыба,гораздо лучше плотвы. Жирная и очень вкусная. Теперь ждём сезон именно с целью вновь отведать сопу в данном виде,т.к. я тоже не вялю. Соль- самый вредный продукт !!!

Алексей, как-то было я привез рыбинской сопы, крупной (по нашим меркам) по 400-500 гр, Света моя пожарила и сказала, что однозначно вкуснее леща.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Саша Ш. сказал:

сделали фотосессию,и под восторженные возгласы,с почестями,выпустили обратно..(водяного задобрили)))

Навели порядок на берегу,что горит- сожгли...стекло собрали в пакеты.Серж13 помог- вывез на авто пакеты на помойку (спасибо!)

Будем подождать))) Всем пока,до встреч на рыбалке.Берегите природу!!!

 

Саша низкий поклон и большое спасибо тебе и Сержу и за отпущенную рыбу и за убранный мусор!:25:

Ссылка на комментарий
57 минут назад, дядя Жорик сказал:

Саша низкий поклон и большое спасибо тебе и Сержу и за отпущенную рыбу и за убранный мусор!:25:

Ну,рыбу Серега увидел только на фото))) заехал после работы полюбопытствовать))) а мусор вывезти согласился без проблем...

А на самом деле - свинство по берегам просто страшенное.Глядя на меня - поддержали и другие рыбаки..(раньше смотрели как на идиота)

может,что-то и поменяется в головах у людей.Хотя быдла вечером много тусуется.А им внушать что-то про чистоту у меня уже здоровье не позволяет...)

Ссылка на комментарий

Для тех кто не знает. Самый лучший клев при ураганном ветре (желательно с ливнем). Вперед под парусами.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дед ПихтО сказал:

Для тех кто не знает. Самый лучший клев при ураганном ветре (желательно с ливнем). Вперед под парусами.

Плавали , знаем :facepalm: :48:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

Плавали , знаем :facepalm: :48:

Да откуда ты то знаешь. Мы то ходим, а плавает, ну ты сам знаешь :facepalm:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Земеля сказал:

Мы то ходим,

По воде ходят тока святые - ты че Святой Земеля - ??? Че то я такого в Библии не встречал :facepalm:

А по сему ты тоже плаваешь как и все мы :48:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика