Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Россомаха сказал:

Не говори ерунду - нет у нас на Ильмене электроудочников , а кои и были - то уже лежат на Западном кладбище :7:

Ты бы прежде чем это говорить, сначала по низкой воде ночами поплавал бы по озеру.... А у компа, на кухне, их точно не увидишь...  Последствия их "рыбалок", тем кто понимает, видны сразу - дохлый малёк, рыбы с изувеченными хребтами и ожогами на чешуе, лещи полуживые и т.д. Ну и клёв, там где они прошли, "вырубается". Если ты считаешь, что их нет на Ильмене, то и исчезнувшему окуню тогда не удивляйся... 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, ТАНТАЛ сказал:

Ты бы прежде чем это говорить, сначала по низкой воде ночами поплавал бы по озеру.... А у компа, на кухне, их точно не увидишь.

 

Ты же не плавал по Ильменю - на хрена тут фигню всякую придумывать !!! Я тебя не знаю - ты меня не знаешь и поэтому про комп лучше помолчим !!! 

5 минут назад, ТАНТАЛ сказал:

Последствия их "рыбалок", тем кто понимает, видны сразу - дохлый малёк, рыбы с изувеченными хребтами и ожогами на чешуе, лещи полуживые и т.д.

 

Последствия мы и сами знаем !!!

5 минут назад, ТАНТАЛ сказал:

Если ты считаешь, что их нет на Ильмене, то и исчезнувшему окуню тогда не удивляйся... 

 

Да я считаю что окуня щас нет - но он придет с речек , ни куда не денется !!! 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Россомаха сказал:

Ты же не плавал по Ильменю 

В озере нет их , а вот в реках впадающих, доххуа!!!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

Ты же не плавал по Ильменю - на хрена тут фигню всякую придумывать

А  зачем мне там плавать, достаточно форум почитать - последствия везде одинаковые... 

6 минут назад, Россомаха сказал:

Да я считаю что окуня щас нет - но он придет с речек , ни куда не денется

Если бы тебе было лет 20-25, можно было ещё на возраст, такие глупости списать. В каких волшебных речках он прячется, где его ловят, по нормальному-то? Давай подождём, когда окунь "вернётся", отчёт же чирканёшь... 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ТАНТАЛ сказал:

А  зачем мне там плавать, достаточно форум почитать - последствия везде одинаковые... 

Если бы тебе было лет 20-25, можно было ещё на возраст, такие глупости списать. В каких волшебных речках он прячется, где его ловят, по нормальному-то? Давай подождём, когда окунь "вернётся", отчёт же чирканёшь... 

Александр, не хочу вступать с Вами в полемику, но я тоже не верю, что за одну зиму без льда на озере и речках кто-то выбил всю популяцию окуня электроудочками. Окуня нет именно сейчас. Весь прошлый сезон по открытой воде он прекрасно ловился. Льда на озере не было в это году, любители его не ловили. Вы действительно считаете, что на такой огромной акватории, как Ильмень и его поймы кто-то электроудочками истребил всех окуней, а другая рыба не пострадала?

Ссылка на комментарий

Илья, там ключевые слова были: 

13 часов назад, ТАНТАЛ сказал:

Всё-таки, люди не понимают до конца, что такое электроудочки

как и когда ими "ловят".  "Лучшее время" для них - это низкая вода и поздняя осень. 

 

5 часов назад, Альф сказал:

Весь прошлый сезон по открытой воде он прекрасно ловился. Льда на озере не было в это году, любители его не ловили.

Всё правильно, любители не ловили, но кто сказал, что не "ловили" "электрики". Осенью же было половодье - вот в этот момент они "курили", но потом, когда вода спала и стала чистой и прозрачной - наступило их время. Считайте, что месяца три, им свалилось в качестве "бонуса". Их же, как бы, на Ильмене нет, поэтому никто не тревожит, делай что хочешь - хоть каждую ночь можно "рыбачить"... 

 

5 часов назад, Альф сказал:

Вы действительно считаете, что на такой огромной акватории, как Ильмень и его поймы

А тут и не надо всей акватории - в первую очередь выбивается мелководье, где водится малёк и мелочь окуня, и места зимовки рыбы. Надо ещё понимать, как "работает" э/у. Когда стоит сеть, то рыба в сантиметре от неё в безопасности, а когда опускается сачок и даётся электроток, то всё погибает/калечится в радиусе нескольких метров. Сколько за ночь таких "нажатий кнопки" сделает одна лодка. А несколько за ночь? А за много ночей? 

 

5 часов назад, Альф сказал:

истребил всех окуней, а другая рыба не пострадала

Ну почему не пострадала - с плотвой тоже самое будет, просто про неё речь не заводили, да и вообще, с рыбой на Ильмене, судя по отчётам, я что-то оптимизма не наблюдаю, как, впрочем, и на других водоёмах... 

5 часов назад, Альф сказал:

Окуня нет именно сейчас.

А его и не будет, по крайней мере, как на начало прошлого лета, не говоря уже о предыдущих годах... Давайте подождём, время нас рассудит. Самое страшное не в том, чтобы рыба исчезает, а в том, что люди, скорее, готовы поверить в небылицы, чем задуматься о сути происходящего... 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ТАНТАЛ сказал:

А его и не будет, по крайней мере, как на начало прошлого лета, не говоря уже о предыдущих годах... Давайте подождём, время нас рассудит. Самое страшное не в том, чтобы рыба исчезает, а в том, что люди, скорее, готовы поверить в небылицы, чем задуматься о сути происходящего... 

Я вот не знаю и спорить не буду, в чем суть происходящего, но факт остаётся фактом: на Ильмене периодически в начале летнего сезона, а то и на весь летний сезон именно окунь куда-то сваливает, при обилии остальных рыб. Именно поэтому на форуме как-то к окуню прилипло погоняло: «краснокнижный». Такая же ситуация у нас наблюдается и с судаком: то он ловится повсеместно и в больших количествах, то становится крайне редким гостем в уловах рыбаков, но о причинах данных явлений лично мне неведомо))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ТАНТАЛ сказал:

Всё правильно, любители не ловили, но кто сказал, что не "ловили" "электрики". Осенью же было половодье - вот в этот момент они "курили", но потом, когда вода спала и стала чистой и прозрачной - наступило их время. Считайте, что месяца три, им свалилось в качестве "бонуса". Их же, как бы, на Ильмене нет, поэтому никто не тревожит, делай что хочешь - хоть каждую ночь можно "рыбачить"... 

Что за бред я только что прочитал)))Всю осень и зиму до апреля месяца было половодье!И сейчас уровень воды обычный июньский.О каком низком уровне можно говорить.

Электроудочников у нас никогда в жизни не видел и дохлой рыбы не наблюдал.

Если только лет 20-25 назад когда шашками тротиловыми взрывали .

4 часа назад, ТАНТАЛ сказал:

А его и не будет, по крайней мере, как на начало прошлого лета, не говоря уже о предыдущих годах... Давайте подождём, время нас рассудит.

Окунь никогда не ловится весной в холодную погоду,каждый год одно и тоже когда вода прогреется,будет тепло и днем и ночью,малек выйдет и будет клевать.

Популяции уменьшения окуня я лично не увидел,как были котлы летом-так они есть,приезжаешь и набиваешь сколько душа позволит.

Крупного окуня меньше стало факт-но может его поискать нужно!

Бывали года с засухой -затем не было 2 года толком окуня,что зимой -что летом.Затем снова стало до хера.Также и с налимом,жарко было передох-затем года холодные и многоводные-снова до хера.

А еще есть миграция рыбы почему то,может из-за малька!Каждый год вначале июня рыба ловится в районе Аркадских,через 2 недели приходит в Синецкий залив!

Зимой таже песня!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, maxon сказал:

Объяснил что в свободном плавании я с 16ти лет и в принципе не плохо справлялся и без неё! Нашли компромисс !!! Но на рыбалку провожает огорчённо, так как сама хочет со мной, но дети пока маленькие ,а оставить не с кем!!!

Точь в точь как у меня:7:детям 3,5 года.С женой скандалы из-за рыбалки вечные,+ подогревает то что она Питерская,а я деревенский.И что смысл жизни-это рыбалка и в свободное от работы время я должен отдыхать на рыбалке,а не сидеть в 4-х стенах с женой и детьми.7 лет вместе,но жене не понять до сих пор.Тем более когда я уже в 9 лет ходил с бамбуковым спиннингом с невской катушкой и черноспинкой по берегам Старой Ловати и ловил щук.Или зимой в 25-30 градусов мороза отец возил меня на мотоцикле на рыбалку за окушком)))

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Pavel сказал:
22 часа назад, maxon сказал:

Объяснил что в свободном плавании я с 16ти лет и в принципе не плохо справлялся и без неё! Нашли компромисс !!! Но на рыбалку провожает огорчённо, так как сама хочет со мной, но дети пока маленькие ,а оставить не с кем!!!

Точь в точь как у меня:7:детям 3,5 года.С женой скандалы из-за рыбалки вечные,+ подогревает то что она Питерская,а я деревенский.И что смысл жизни-это рыбалка и в свободное от работы время я должен отдыхать на рыбалке,а не сидеть в 4-х стенах с женой и детьми.

Крутые вы конечно мужчины, только как же можно ждать от жены понимания, если вам наплевать на её проблемы?:49::7:

Я со своей половинкой даже "в разведку" бы пошёл! Если, разумеется, ей не будет грозить опасность!:26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavel сказал:

Что за бред я только что прочитал)))Всю осень и зиму до апреля месяца было половодье!И сейчас уровень воды обычный июньский.О каком низком уровне можно говорить.

Прежде чем цитировать, надо немного подумать, наверное. Я же говорил не о уровне на сегодняшний день, а про условия "способствующие успешной ловле для них, в принципе". Сейчас, даже наши речки, ещё не тронуты. А вспомните прошлый июль.... 

 

1 час назад, Pavel сказал:

и дохлой рыбы не наблюдал

И как раз в июле здесь же, на форуме, про дохлых и полуживых лещей говорили. Или мы не один и тот же форум читаем? 

 

1 час назад, Pavel сказал:

Электроудочников у нас никогда в жизни не видел

Это не показатель.... Если вы не видели, то это не значит, что их нет. У нас, в области, 90% рыбоохраны ( профессионалы, .ули говорить) их в глаза не видело, у вас, судя по отсутствию задержаний "электриков", тоже... 

 

1 час назад, Pavel сказал:

Популяции уменьшения окуня я лично не увидел

Так значит всё нормально тогда с окунем, остальные, видимо, или ловят не на то, или не там... Тут просто речь зашла про его отсутствие - я свою версию озвучил ( на Мологе тоже спиннингисты удивляются постоянно - куда же окунь пропал....), а оказывается нормально всё с ним:  

 

1 час назад, Pavel сказал:

приезжаешь и набиваешь сколько душа позволит.

О чём тогда речь, вообще? Лето через два дня начнётся, будут "котлы" - в отчётах почитаем, порадуемся за парней....

P.S. Есть очень простой способ узнать, есть ли на большом водоёме "электрики" - понаблюдать за одним из заливов или других мест, где много малька, хотя бы через день.  В июне его будет много. А вот когда уровень начнёт падать, то в одну из ночей он почти весь исчезнет. Это и будет означать, что здесь прошли с э/у....

Ссылка на комментарий

Хватает в Новгороде электроудочников ! 

А теперь ещё видимо и убийства людей происходят...Вчера слухи долетели -незнаю правда или нет. Но вот те, которые вдвоём пропали - всплыли же по очереди ВТРОЁМ. Оказывается ещё человек был - прилично одетый, в кроссовочках и т.д. (вовсе на рыбалку не собирался и его даже и не искали -незнаю почему) . У одного бошка пробита , похоже что торцом весла. Если кто в теме , внесите ясность. Район мой рыбацкий = Малый, Хутынь,Кречевицы...Вообще тёмная история.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ТАНТАЛ сказал:

И как раз в июле здесь же, на форуме, про дохлых и полуживых лещей говорили. Или мы не один и тот же форум читаем? 

Про лещей не слышал,прекрасно ловились на Ловати в период с июня по октябрь,дохлых не было!

Может селитерные плавали в озере?

Ссылка на комментарий

Извините, но заметил  - стоит на форуме написать что-то из суровых реалий жизни и сразу тишина...Меня с супругой -очень интересует вопрос, мы вдвоём ночуем по берегам часто. Три трупа и тишина...

Ссылка на комментарий

Касаемо окуня, несколько лет назад, наверняка все помнят, две зимы подряд при оооочень низком уровне воды, окуня в Ильмене можно было в Красную книгу заносить, его не ловил никто. Тогда многие говорили, что всего окуня промысел выловил сетками с ячеёй чуть ли не 5 мм. Я всё удивлялся, как же тогда густера спаслась, которой как было шквал, так и есть. Так вот, спустя 2 года уровень воды нормализовался и окунь вновь появился в хорошем количестве и приятном размере. Опять таки думаю все согласятся. На счёт электроудочек и именно окуня бред какой то.

За эту зиму, на рынках окуня не видал ни разу, судак, щука, лещ в изобилии были. Ежели ВСЕГО окуня из Ильмене электроудочники выбили, куда ж они его дели то? Чудные вещи форумчанин ТАНТАЛ, несёт в массы )

Вспомнилась занятная история, рыбачили мы как то на Малом Волховце с товарищем по осени. С лодки. Ну и во время бесклёвья и чаепития, развлекались стрельбой из пневматики. Звук попадающей в цель пульки при этом разносился по воде довольно таки далеко. Так вот, из одной проплывающей мимо лодки, два сказочных деда обхамили нас, назвав электроудочниками, это они щелчки от пневматики за разряды тока приняли. Смеялись мы тогда очень долго и сильно, так, что даже объяснять им что-либо сил не было.

Ссылка на комментарий
В 28.05.2020 в 15:09, Россомаха сказал:

 

Не говори ерунду - нет у нас на Ильмене электроудочников , а кои и были - то уже лежат на Западном кладбище

Игорь, не говори ерунды, пусть в  озере и нет в массовом колличестве, но по речушкам хватает, особенно в деревеньках,

оккупированых питерцамии практически покинутых аборигенами

Никогда не обсуждал  ТАНТАЛа, это самое легкое покиздить не отвечая ни  за что

а вот уважать человека за его поступки, заслуживающие уважения - стоит.

У  его оппонеттов  нет ничего кроме слов, и то - смешных 

в давние времена проводил время (ночное. это устраивало его участников) на Щусевских карьерах

так скажу. встречался с электриками  не постоянно. но довольно регулярно

казалось бы- город. почти центр

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ФИЛ сказал:

Хватает в Новгороде электроудочников ! 

А теперь ещё видимо и убийства людей происходят...Вчера слухи долетели -незнаю правда или нет. Но вот те, которые вдвоём пропали - всплыли же по очереди ВТРОЁМ. Оказывается ещё человек был - прилично одетый, в кроссовочках и т.д. (вовсе на рыбалку не собирался и его даже и не искали -незнаю почему) . У одного бошка пробита , похоже что торцом весла. Если кто в теме , внесите ясность. Район мой рыбацкий = Малый, Хутынь,Кречевицы...Вообще тёмная история.

Андрей тут версий до ху@ теперь может быть, в реалии думаю не узнаем что к чему. Ты бери своего малыша который диваны разбирает и спи спокойно)

Наш друг передает всем привет)))

IMG_20200529_160539.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

 

Наш друг передает всем привет)))

IMG_20200529_160539.jpg

Какие «ёбла» симпатичные,как два брата-близнеца,одинаковых с лица!!!

Татары отдыхают!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

который диваны разбирает

Дима ,мой только когда был мелкий ,дерево на диване погрыз - я всё вышкурил , грунтанул и покрасил в перламутр (слоновья кость) трёх-слойная система окраса - намного лучше ,чем было с завода.  А по сути -чем собакен то поможет...собака не служебная и не бойцовая,да и не таскаем мы его каждый выезд, он при виде берега -выходит сразу в воду))) Я пытаюсь инфу надыбать через знакомых , но сказали  -следственный комитет занимается...

Ссылка на комментарий

Хотя пит у нас умный - возможно и вцепится. Да и у меня нож обычно под рукой, сам погибай и врага забирай!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Victor23 сказал:

Игорь, не говори ерунды, пусть в  озере и нет в массовом колличестве, но по речушкам хватает, особенно в деревеньках,

оккупированых питерцамии практически покинутых аборигенами

Никогда не обсуждал  ТАНТАЛа, это самое легкое покиздить не отвечая ни  за что

а вот уважать человека за его поступки, заслуживающие уважения - стоит.

У  его оппонеттов  нет ничего кроме слов, и то - смешных 

в давние времена проводил время (ночное. это устраивало его участников) на Щусевских карьерах

так скажу. встречался с электриками  не постоянно. но довольно регулярно

казалось бы- город. почти центр

 

Виктор причём тут речушки - разговор был именно про озеро! 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ФИЛ сказал:

 

А теперь ещё видимо и убийства людей происходят...Вчера слухи долетели -незнаю правда или нет. Но вот те, которые вдвоём пропали - всплыли же по очереди ВТРОЁМ. Оказывается ещё человек был - прилично одетый, в кроссовочках и т.д. (вовсе на рыбалку не собирался и его даже и не искали -незнаю почему) . У одного бошка пробита , похоже что торцом весла. Если кто в теме , внесите ясность. Район мой рыбацкий = Малый, Хутынь,Кречевицы...Вообще тёмная история.

Андрюха , а может этот малый в кросовках не имеет к тем рвбакам никакого отношения. Просто всплыл в том же месте

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Водолей сказал:

Какие «ёбла» симпатичные,как два брата-близнеца,одинаковых с лица!!!

Татары отдыхают!!!

Саня нас много)))

Приезжай будем рады:26:

IMG_20200529_175457.jpg

 

Все передают привет.

 

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика