Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Так я и говорю...охренели все...пока деньги правят миром, добра не жди...слишком много нас на планете, ей уже скоро не прокормить нас будет...

Ярик тогда в нерест и рыбу законно не ловили, а сейчас самоуничтожение какое-то
Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, Ловчий сказал:

   Я в вск тоже отметился тролем и считаю это отличным релаксом в такую то погоду...

Собственно о рыбалке.

 Вообще, к  тролю была совокупность причин:

1) накануне целый день отджиговал, приличную порцию тынцов поимел, клыкастых и пятнистых поотпускал, душу отвел, хоть и без трофеев, 2) неделей ранее друган случайно увез мою коробку с коллицом и вертушками в Тосно, ну и 3) поступил социальный запрос на свежую рыбу, а, судя по успехам основного пула спинингистов, особой надежды накормить своих хорошей рыбкой, махая палками, не было  - это лотерея... Естественно, особых проблем поймать рыбки не составило труда - "пароли" и "явки" известны, сутра в озере уже необходимая  норма была взята (самая 3700), друзьям тоже выделено на еду

Да, от тебя, Серёжа, я этого не ожидал!

 

 

Ссылка на комментарий

Сцука похоже проклюнулась !!!! Водичка прогрелась не много и по вылазила!!! ПОВСЮДУ!!!! Все сегодня с уловами !!!! Где не клевала!!! В вскр. в бой!!!

Ссылка на комментарий
В 04.11.2019 в 16:16, Ловчий сказал:

Уверен, что знаешь о веше высказанном отношении многих форумчан к тролю, поэтому и стал упускать эту деталь в отчетах! А то, что умиляет просто вытягивать рыбу на грубую снасть, так перерастешь-Жорик правильно написал! Или хоть на лососей перейдешь- там и мощь и адреналин...:25:

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хищник... сказал:

Ни кто бы снял, а покажи кто там хозяин))

Я блин раньше на одной речке каждый год снимал и отбирал))

Представителем рыб инспекции представлялся))) но их меньше так и не стало((

Они меня знают - такая Романтика одна в округе.

Там не моя зона, на моём берегу никто не поставит сети, потому что уже знают - сниму и порежу.

Позапрошлый год, залётным на Ниве, все сети перерезал, больше не появляются.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, zika.valera сказал:

Они меня знают - такая Романтика одна в округе.

Там не моя зона, на моём берегу никто не поставит сети, потому что уже знают - сниму и порежу.

Позапрошлый год, залётным на Ниве, все сети перерезал, больше не появляются.

В Вылегах тоже внаглую ставят и днём проверяют. Как-то с берега рыбачили, так ругались с бреками на кастрюле.

А на бане сетки развешаны сушиться, но это уже другие. С их хозяином тоже разговаривал, но бесполезно. Да и вообще сеток немерянно везде. Какая тут рыба будет!?

2 минуты назад, Ловчий сказал:

Так и что сказать то хочешь? Чот не пойму???:facepalm: 

Да, просто вспомнил как клевали Зенита за троллинг.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Боярский сказал:

 

Да, просто вспомнил как клевали Зенита за троллинг.

Так перечитай те цитируемые слова, нынешние из отчёта и пойми за что конкретно!! У тебя же не 5 классов за спиной-мужик ты умный, вроде!:6:

Ссылка на комментарий

Каждый сам для себя определяет,трудовая для него рыбалка или нет. И,пишет отчет как видит для себя проведенный день!

Ссылка на комментарий

Как и обещал, отпишусь что было с течью в пхв лодке.

Налил в нее немного водички и оказалось что она течет между клапаном и транцем. Когда снял клапан оказалось, что он просто вставлен в отверстие транса без каких либо уплотнителей. Вот так вот. Просушил, намазал соединяющиеся части силиконом и проблемка ушла))) а пробка не усохла, держит, пока все хорошо!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дмитрий М сказал:

Когда снял клапан оказалось, что он просто вставлен в отверстие транса без каких либо уплотнителей. Вот так вот. Просушил, намазал соединяющиеся части силиконом и проблемка ушла))) а пробка не усохла, держит, пока все хорошо!

Ну вот, Дима, и не надо пробку клеить "намертво"!:25::7:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Дмитрий М сказал:

все хорошо!

Молодец! Все было просто...!))

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Алексеич сказал:

Ну вот, Дима, и не надо пробку клеить "намертво"!:25::7:

 

46 минут назад, Зверобой сказал:

Молодец! Все было просто...!))

Да! Мы больше копались в гипотезах))):7: но, предупрежден, значит вооружен! Спасибо всем, кто подкидывал идеи и мысли, на будущее все оч пригодится:25:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Вчера наконец таки открыл язёвый сезон. На дворе 25-е мая, должны уже во всю летать стрекозы. Но их нет. Из-за холода. Мало того, так и майский жук то вылетел лишь пару дней назад. Поймав пяток жуков вчера вечером решил проверить как поживает язь на местной речке.

DSC02749.JPG

А хреново он поживает. То ли его нынче нет, не пришёл из-за малого весеннего уровня воды, то ли жука жоать не хочет и стрекозу ждёт. Но результат за полтора часа оказался очень скромным. Макал майским жуком с полдесятого до одиннадцати. 

DSC02751.JPG

Первого язя заприметил в десять вечера. Было ещё относительно светло. Ниже по течению, метрах в десяти увидел волнишку, отходящую от берега - это язь копошится в траве. Потихоньку направился к нему макая жуком по воде. Остановился метрах в двух от него. Макаю и вижу, что волнишка направилась к жуку. Вот-вот должна произойти поклёвка. И она произошла. Жук упал в очередной раз на воду и вокруг него закачалась вода - клюнул снизу, без всплеска. Я ожидал, но нервы не выдержали и сделал мгновенную подсечку, поторопился и язь, пару раз ворзыхнувшись, сорвался. Первую язёвую поклёвку в сезоне я просрал. Ну, что ж, иду дальше. А дальше ничего и никого. Прошёл много по берегу и лишь в полодиннадцатого, без предварительного выхода, увидел вокруг жука опять крутую волну. Опять язь подобрал его снизу без всплеска. На этот раз хватило выдержки, чтобы дать ему секунду и после подсечки ощутил приятную тяжесть. Недолгая борьба и вот он первый язь сезона, крючок в жабрах.

DSC02754.JPG

Пошёл "макать" дальше. До одиннадцати часов прошёл ещё приличный участок реки, но больше никаких поползновений не видел. Очень мало нынче язя. Но рыбалкой, хоть и короткой, всё-равно доволен. Очень увлекательное это дело - ночная рыбалка на язя.

DSC02757.JPG 

 

Каждый год по весне с нетерпением жду именно этих отчётов, спасибо, Миша!:25: И красиво, и художественно, Паустовский отдыхает!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

Каждый год по весне с нетерпением жду именно этих отчётов, спасибо, Миша!:25: И красиво, и художественно, Паустовский отдыхает!

Паша, спасибо! :26: Я не сильно знаком с творчеством Константина Георгиевича и составлять ему конкуренцию не собираюсь :7: В принципе каждый год одно и то же - поздний вечер, плавно перетекающий в ночь, угасающий красный закат, сырое дыхание реки, громкие трели в ночи дергача, внезапно появляющиеся под ногами бобровые ямы, сами бобры, тащившие против течения огромную ветку ивы или внезапно выныривающие перед носом и язи, копошащиеся в прибрежной траве или стоящие под обрывом, к которым надо незаметно и тихо подкрасться и твои старания они оценят бомбической поклёвкой - всегда разной, но всегда бомбической. Иногда они набрасываются на стрекозу с мощным всплеском, иногда долго нарезают круги вокруг стрекозы, заставляя замереть не только дыхание, но и всё тело, если ты в тот момент пытаешься сделать шаг, подняв ногу и, вдруг, увидел язя, то приходиться замирать с поднятой ногой, как цапля. А иногда поклёвка язя выглядит, как еле заметный поцелуй из под воды....Короче, каждый год одно и то же. Но каждый год я с нетерпением жду этой охоты (так правильней про лювлю язя ночью).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Зайчишка сказал:

Паустовский отдыхает

 

2 часа назад, Водопроводчик сказал:

 Я не сильно знаком с творчеством Константина Георгиевича

Паустовский представитель немного другого направления,

а у ты,Миша, ближе к  творчеству  Учителя

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Водопроводчик сказал:

В принципе каждый год одно и то же - поздний вечер, плавно перетекающий в ночь, угасающий красный закат, сырое дыхание реки, громкие трели в ночи дергача, внезапно появляющиеся под ногами бобровые ямы, сами бобры, тащившие против течения огромную ветку ивы или внезапно выныривающие перед носом и язи, копошащиеся в прибрежной траве или стоящие под обрывом, к которым надо незаметно и тихо подкрасться и твои старания они оценят бомбической поклёвкой - всегда разной, но всегда бомбической. Иногда они набрасываются на стрекозу с мощным всплеском, иногда долго нарезают круги вокруг стрекозы, заставляя замереть не только дыхание, но и всё тело, если ты в тот момент пытаешься сделать шаг, подняв ногу и, вдруг, увидел язя, то приходиться замирать с поднятой ногой, как цапля. А иногда поклёвка язя выглядит, как еле заметный поцелуй из под воды....Короче, каждый год одно и то же. Но каждый год я с нетерпением жду этой охоты (так правильней про лювлю язя ночью).

Миша, круто!:25: Молодчага!:26: Рассказывай, каждый год все по-разному и каждый раз интересно за тобой наблюдать, как ты крадешься. Я на охоте даже так не подхожу.:2:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Паша, спасибо! :26: Я не сильно знаком с творчеством Константина Георгиевича и составлять ему конкуренцию не собираюсь :7: В принципе каждый год одно и то же - поздний вечер, плавно перетекающий в ночь, угасающий красный закат, сырое дыхание реки, громкие трели в ночи дергача, внезапно появляющиеся под ногами бобровые ямы, сами бобры, тащившие против течения огромную ветку ивы или внезапно выныривающие перед носом и язи, копошащиеся в прибрежной траве или стоящие под обрывом, к которым надо незаметно и тихо подкрасться и твои старания они оценят бомбической поклёвкой - всегда разной, но всегда бомбической. Иногда они набрасываются на стрекозу с мощным всплеском, иногда долго нарезают круги вокруг стрекозы, заставляя замереть не только дыхание, но и всё тело, если ты в тот момент пытаешься сделать шаг, подняв ногу и, вдруг, увидел язя, то приходиться замирать с поднятой ногой, как цапля. А иногда поклёвка язя выглядит, как еле заметный поцелуй из под воды....Короче, каждый год одно и то же. Но каждый год я с нетерпением жду этой охоты (так правильней про лювлю язя ночью).

Ну вот опять... Надо нам заводить форумского архивариуса, чтобы все твои опусы фиксировать:25: Мне нравится даже то, как ты поклёвку описываешь, теперь я каждый раз когда на рыбалке вижу всплески рядом с приманкой, либо просто бултыхания где-то неподелёку, то с теплотой вспоминаю твои отчёты и в голове про себя говорю: кто-то "ворзыхнулся":7: Идеальное слово, описывающее данное явление максимально ёмко и в нужной краске:25: А так согласен с Окуловским тезкой, для тебя может всё и одинаково, а для нас каждый твой отчёт - буря эмоций, спасибо!:26:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Водопроводчик сказал:

Паша, спасибо! :26: Я не сильно знаком с творчеством Константина Георгиевича и составлять ему конкуренцию не собираюсь :7: В принципе каждый год одно и то же - поздний вечер, плавно перетекающий в ночь, угасающий красный закат, сырое дыхание реки, громкие трели в ночи дергача, внезапно появляющиеся под ногами бобровые ямы, сами бобры, тащившие против течения огромную ветку ивы или внезапно выныривающие перед носом и язи, копошащиеся в прибрежной траве или стоящие под обрывом, к которым надо незаметно и тихо подкрасться и твои старания они оценят бомбической поклёвкой - всегда разной, но всегда бомбической. Иногда они набрасываются на стрекозу с мощным всплеском, иногда долго нарезают круги вокруг стрекозы, заставляя замереть не только дыхание, но и всё тело, если ты в тот момент пытаешься сделать шаг, подняв ногу и, вдруг, увидел язя, то приходиться замирать с поднятой ногой, как цапля. А иногда поклёвка язя выглядит, как еле заметный поцелуй из под воды....Короче, каждый год одно и то же. Но каждый год я с нетерпением жду этой охоты (так правильней про лювлю язя ночью).

Майк, ты действительно умница и романтик! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, хХх сказал:

 

IMG_20200525_155212.jpg

 

IMG_20200525_182234.jpg

 

 

Абасцачка! Летучие рыбы на Ильмене!!! :36:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

Абасцачка! Летучие рыбы на Ильмене!!! :36:

Ага =))) судакевич классно получился=))) 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, хХх сказал:

Ага =))) судакевич классно получился=))) 

Не хорошо так рыбу отпускать:facepalm:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Хищник... сказал:

Не хорошо так рыбу отпускать:facepalm:

 

Согласен - Илюха Гад - надо её нежно отпускать , с любовью :17: :7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

 

Согласен - Илюха Гад - надо её нежно отпускать , с любовью :17: :7:

Не ценит то что ему радость принесло))

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика