Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Опер сказал:

Их может там и не быть. Вызывается наряд и просим к нам в гости emoji33.png

У нас на пиросе проще было весной: рыбохрана вышнего Волочка машины на льду фотографировала, запрашивала в ГИБДД сведения о собственнике, и присылала уведомления о вызове на составление протокола, а поскольку никто в В.В. не ездил - присылали протокол, затем штраф 3-5 тысяч.  А закону запрещается любая деятельность в в зоне защитной прибрежной полосы (20 метров), в воде (и на льду): нахождение автомашин, выпас скота и т.п.  А поскольку хозяева машин, оставленных на льду, рядом с ними не находились, по сути отсутствовало объективное доказательство того, что именно собственник управлял машиной.   По одному протоколу я товарищу составил объяснение с возражениями: написали, что машину давал соседу Иванову Сергею, и, видимо он, негодник, выехал на лед, а сам собственник ни причем; написали, что в случае привлечения, постановление будет обжаловано в суд, а доказухи у рыбохраны нет.  Производство прекратили даже с извинениями.   Примечательно, что моя тачила также засветилась, меня вызывали, я не поехал, но производство даже не возбудили, так как на тот момент у меня истекло в/удостоверение. Когда об этом говорил с начальником отдела Волочка, она сказала, что по мне у них нет "лица", которого надо привлекать, так как ГИБДД предоставило информацию об отсутствии у собственника в/удост-я. Вот такая хня.  А по поводу милиции Опер прав. Там либо по газам и удирать до прибытия наряда, или вечер будет испорчен, как как неповиновение требованию или сопротивление сотруднику полиции - это соответственно КоАП РФ или УК РФ.

И на всякий случай: доказывать свою невиновность собственник ТС по КоАП РФ обязан только в случае, если нарушение зафиксировано средствами автоматической аудио-видеофиксации (камеры на дорогах), а во все других случаях, в т.ч. когда съемку ведет сотрудник органа, собственник ТС не обязан доказывать свою невиновность (презумпция невиновности), это обязанность государства.

Завтра времечко будет, думаю часов в 12 из Новгорода выехать на Ильмень. И простите за вопрос: Дамба - это где, как к ней проехать? это со стороны Наволока?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Тоха7.8 сказал:

Игоря Редькина. Сегодня было время, смотался из Новгорода в Ст.Руссу, купил целых семь его блесен, разной длины, массы и формы

За чем? они в Новгороде в достатке продаются. мог бы позвонить :nm411:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Хищник... сказал:

За чем? они в Новгороде в достатке продаются. мог бы позвонить :nm411:

Дима, было свободное время. ребята ехали в руссу и обратно. с одним из них не виделся с института (2000 г.). Всё с пользой. если что звони. думаю и 13-го выбраться. телефоны в ВК. взял бы еще оригинальных лыж от О"де Кёльн. где они в В.Н. в продаже (маг. и адрес)?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Тоха7.8 сказал:

Дима, было свободное время. ребята ехали в руссу и обратно. с одним из них не виделся с института (2000 г.). Всё с пользой. если что звони. думаю и 13-го выбраться. телефоны в ВК. взял бы еще оригинальных лыж от О"де Кёльн. где они в В.Н. в продаже (маг. и адрес)?

только у мастера.:nm411:

Поделиться сообщением

Насколько сведушь, обязательным требованием об остановке любого транспортного средства является только требование инспектора ДПС полиции, да и то, выраженное определенным образом и не в чистом поле - едь себе на снежике мимо, ежели гаишника нет, а ежели есть (хотя - что ему в поле делать - не его юрисдикция) - объедь подальше и всех делов то.
А мотособака - это транспортное средство? Вроде таковые только те, у которых есть ПТС (ПСМ). Хотя нет - таковые это те у которых мотоциклетная посадка, руль, двигло поболее 50 кубов и конструктивная скорость более 30 км в час и еще чего-то там...
Не в качестве поумничать - мож и правда чего изменилось... Если чего поменялось нового - поправят форумчане. Не думаю, что требования инспектора технадзора об остановке снежика или собаки обязательны. А ГИМаломерныхСудов причем вообще? Зима, однако...
Напомните, кста, кто (ведомство) за водоохранку шкурит? Чтоб ошкурить, нада сначала остановить. Останавливает скорее всего гаишник, ну или докУменты требует...
А пеших кто останавливает?
Короче я опять сам себя запутал нафик!:facepalm:
За нашим законодательством (а точнее правилами его толкования и особенно применения) хрен уследишь....

ДПС не может останавливать снегоход , максимум для проверки на Кражу , по снежикам надзор какой то там )

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ant сказал:

ДПС не может останавливать снегоход , максимум для проверки на Кражу

Антон - сам же написал, что всё-таки может:nm188:.

Есть снежики (мини) которым запрещено передвижение по ДОП (дороги общего пользования). И чего, мне теперь Дингаса на вертолете на лед доставлять? Так выезд один хер на лед запрещен, как и выход...

Дурдом!:nm430:

Поделиться сообщением

А дингаса всегда продавали без птс( или как там правильно)?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Олег сказал:

А дингаса всегда продавали без птс( или как там правильно)?

До того "момента" грубо говоря, пока не ввели так называемый "утилизационный сбор" все Дингасы продавались с ПСМ (паспорт самоходной машины), соответственно должны были региться в технадзоре с обязательным наличием прав на управление и получением гос. номеров, короче все как на машинах обычных, ТО, ОСАГО и т.д. и т.п.

Про ОСАГО - вообще отдельная история - в профильной ветке писАл я ранее...

Тепер Дингасы (Т-150 модель) идут как лего, типа набор железа для снегохода, т.е. в абсолютно разобранном до винтика виде, ценник конский и был - щас вообще пипец. На СТО профи за день не могут собрать это железо...

Соответственно за хорошие бабосы люди покупают доки от "старых" Дингасов...

Ну т.д. - тема очень обширная...

На сегодняшний день полно альтернатив Российской сборки типа "сел-поехал" за довольно вменяемы денушки.

Это если коротенько...

Надо перетащить наверное в профильную ветку это все? Там моно и потрещать по теме.:nm411::157:

Поделиться сообщением

Перекинем потом...мне сказали приходит их 3 частей,сборка день и вроде стоит косарь всего ...из доков чеки на 3 детали)))

Поделиться сообщением

20 минут назад, Олег сказал:

Перекинем потом...мне сказали приходит их 3 частей,сборка день и вроде стоит косарь всего ...из доков чеки на 3 детали)))

Ну так и есть в принципе:nm448:...

Только как ехать-то без доков? Видимо, как всегда:facepalm:! Вероятность встречи с инспектором технадзора при их численности практически равна НУЛЮ. Подавляющее большинство народу снеготехнику вообще не регистрируют.

По идее все собаки с двиглом более 50 кубов должны региться, но.... Пока не шкурят, никто и не регит.

Хотя мне по-барабану - у меня все есть:079:, даже ТО, а ОСАГО вроде не требуют у нас. Страна большая - везде по-разному. Меня могут ошкурить только за выезд-выход на лед...

ПыС: Если выловят пьяным - лишат ВСЕХ прав (катер, машина и т.д.). Уточню - не по всей стране, но имеет место быть.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Еловик сказал:

припарковались и давай сверлить, рып молчал,  что характерно, накануне, и мне и товарищу  пожелали удачи добрые люди:nm290::nm448: , и она не заставила себя ждать 

САша привет !!! Пожелания удачи тут ни при чем - посмотри картинку 12 - 13 число и все поймешь . наблюдаю уже месяц за отчетами и сравниваю с этой картинкой - пока все сходится :nm420:

Сегодня и на Ильмене тишина , а вчера еще поймали нормально !!!

I9-Yj8XV6hI.jpg.cec20dbecfe3708c6d7b84059bb2d65e.jpg

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Россомаха сказал:

САша привет !!! Пожелания удачи тут ни при чем - посмотри картинку 12 - 13 число и все поймешь . наблюдаю уже месяц за отчетами и сравниваю с этой картинкой - пока все сходится :nm420:

Сегодня и на Ильмене тишина , а вчера еще поймали нормально !!!

Привет, Игорь!  Про твой календарь мне уже шепнули:facepalm:, только для какой рыбы он составлен?, просто плотву дерут во все щели:facepalm:, товарищ сегодня за два часа (с 9 до 11) 7.5кг. дернул, а потом вылез из палатки на поиски мордатого и отчупсил.

Поделиться сообщением

Только что, борис сказал:

Кто подскажет :Всё таки можно или нет на машине по Ильменю

в отчётах не нужно писать,есть для этого темы.

По теме - нет, на лёд выезжать нельзя, штраф

Поделиться сообщением

3 минуты назад, shadal сказал:

По теме - нет, на лёд выезжать нельзя, штраф

а по состоянию льда...можно:nm420: перенес

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Еловик сказал:

только для какой рыбы он составлен?,

Саша - я сравниваю пока только с окунем - посмотри еще одну фигню - тоже не помешает , тока настрой на свой регион :nm420:

http://www.rubhoz.com/ru/prognoz_kleva_velikynovgorod#european+perch

Поделиться сообщением

Только что, Олег сказал:

а по состоянию льда...можно:nm420: перенес

Олега,ехали на собаке обратно и смотрели на лёд, если честно, я бы не решился ехать на своём. Видели живую трещину, отходящую от берега и идущую наискосок в озеро и думаю она расширилась, на сколько она тянется, сказать не могу. Трещина недалеко от лебяжьих. Через Морины я так понял на авто хрен проедешь из-за тороса

Поделиться сообщением

8 минут назад, борис сказал:

Кто подскажет :Всё таки можно или нет на машине по Ильменю

Разрешения от администрации еще не было !!! 

Поделиться сообщением

Это понятно...через трещины нельзя...а так лёд хороший

Поделиться сообщением

Только что, Олег сказал:

Это понятно...через трещины нельзя...а так лёд хороший

ну если у тебя есть машина-ветролёт,то да лёд хороший

Поделиться сообщением

1 минуту назад, shadal сказал:

ну если у тебя есть машина-ветролёт,то да лёд хороший

30-40см лед....хоть на шишиге едь....мы раньше гоняли по 10см только в путь....это сейчас все более умнее стали)))

Поделиться сообщением

Только что, Олег сказал:

30-40см лед....хоть на шишиге едь

я тебе про то,что если трещина живая и хотя бы 30см шириной, то хз на чём ехать:nm411:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, shadal сказал:

я тебе про то,что если трещина живая и хотя бы 30см шириной, то хз на чём ехать:nm411:

так ее не надо переезжать вот и все...или лист хорошей фанеры с собой возить

Поделиться сообщением

23 часа назад, Олег сказал:

30-40см лед....хоть на шишиге едь

...завтра вообще на лед выходить нельзя,пятница-тринадцатое,да ещё полнолуние и Святочная неделя-у Волков свадьбы...ужас нах...:facepalm:

Шадалу и Васику можно...

Поделиться сообщением

Только что, Водолей сказал:

Шадалу и Васику можно..

и на том спасибо.....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу