Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, petrovi42008 сказал:

 Сегодня...Валдай...   .DSC07120.thumb.JPG.1327f71ee9f6729d3f4f7f671ef022a8.JPG

Если честно,то пятнистых жалко...ну зачем столько ловить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 часов назад, Motozavr сказал:

 

Если честно,то пятнистых жалко...ну зачем столько ловить?

Сергей, не переживай, этот товарищ выкладывает отчеты раз в полгода, когда надубасит только, а остальное время он чупсит:nm448:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Еловик сказал:

Сергей, не переживай, этот товарищ выкладывает отчеты раз в полгода, когда надубасит только, а остальное время он чупсит:nm448:

Лучше б он все время чупсил :facepalm: :nm448:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Лев сказал:
  • Всем привет :nm411: Вот и я открыл долгожданный сезон. Рыбалкой доволен, зуд снял :nm420:

Лева и че в Наволоке лед есть ?:nm420:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

Лева и че в Наволоке лед есть ?:nm420:

Это не в Наволоке, это в Шолохове...

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Молодец - ледок сантимов 10 ?

Не, 7 сантимов, я шел последам, но ледок трещал, ссюка сыкатно было :facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Лев сказал:

Не, 7 сантимов, я шел последам, но ледок трещал, ссюка сыкатно было :facepalm::nm448:

А глубина под тобой? :nm430:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Земеля сказал:

А глубина под тобой? :nm430:

Не, на глубине еще тоньше :facepalm:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ДАНДИ сказал:

Сегодня снова любимая Рыбинка. И снова она повернулась задом. Ездили (втроём) по стопроцентной наводке ловили там, где этой рыбы немеряно. Но эта нехорошая рыба напрочь отказалась клевать. Это касается окуня. Но его тоже можно понять - погода полное дерьмо, ураганный ветер с дождём и скачок давления вниз :facepalm:. Первый окунь (стограммовик) клюнул в 11 часов. Потом было выкинуто пара синегубиков, я такого размера на Рыбинке и не встречал :nm038:. У напарников по нулям. Время стремительно бежит вперёд, рыба не клюёт. И. главное, чую, что она там есть. Подумал, что надо безмотылку попробовать, но очень сильный ветер отогнал эти, как потом оказалось, мудрые мысли :smile14:. Отправился я на поиски полосатых. Ходил до полвторого и поймал ещё одного стограммовика и ещё двух выкинул обратно в лунку. Около двух позвонили напарники и сказали, что они пошли к машине, потому что промокли насквозь и замёрзли. У меня желания сдаваться не было, хоть по ногам и рукам уже потекло. И я сказал им, что ещё разок проверю утреннюю точку. Пришёл туда, а там всё по старому - на баланс ни тычка, на блесну синегубик. В два часа уже начало смеркаться от очень низкой густой облачности. Мне показалось, что на мгновение ветер стих и я решился всё-таки попробовать безмотылку. На первой же проводке показалось, что был какой то задев. Изменил проводку на очень высокочастотный (максимальый, что могу выдать) дриблинг и в 20-ти сантиматрах от дна - ЗАГИБ :nm228: Ну, наконец то нормальную рыбину поймал.

 BKDC0111.JPG

И так было трижды подряд. Потом две пустые проводки и кардинально меняю проводку. Сразу БАЦ - мордатая :079:

BKDC0113.JPG

Звоню парням, говорю "возвращайтесь, рыбу включили". Но, они, раздевшиеся до трусов остались греться в машине. Ладно, думаю, подождут. Пока поймал кураж - надо отрываться на классных поклёвках и упористом вываживании. С одной лунки я поймал 11 штук. Не подряд, а чередуя проводки. Тем ещё интересней такая рыбалка на безмотылку. Несколько лунок ещё просверлил рядом. Почти в каждой поймал ещё по две-три рыбы. Облавливал лунки в очень быстром темпе - не более трёх разных проводок. А сумерки неумолимо продолжали сгущаться и клёв стал затихать. В начале четвёртого понял, что меня уже заждались и потопал к машине. Ловил ровно час, накидал 24 плотвы......Рыбинка в своём репертуаре - не даёт целый день насладиться поклёвками. Но, сегодня я сам затормозил, не стал пробовать безмотылку с утра. А могло бы быть всё гораздо интересней. Этой часовой рыбалкой очень доволен, рыбы хватило каждому на сковородку. :nm411:

BKDC0114.JPG

 

Как я понял, это не совсем Рыбинка, но сорожка очень зачетная:079:

Ссылка на комментарий
Только что, larosh сказал:

 

Как я понял, это не совсем Рыбинка, но сорожка очень зачетная:079:

В открытой Рыбинке я никогда ещё и не был :facepalm:, хотя и езжу на Рыбинку уже много лет. Потому что надёжной снегоходной техники небыло, а подушку нанимать не могу себе позволить. Я уже писал, что Рыбинка бывает не только большая открытая, но и "малая" или ближняя (Весьегонск) и "верхняя" (Череповец), но тем не менее это тоже Рыбинка. Так вот на эти рыбинки я и езжу и они уже замёрзли :nm411:

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ДАНДИ сказал:

В открытой Рыбинке я никогда ещё и не был :facepalm:, хотя и езжу на Рыбинку уже много лет. Потому что надёжной снегоходной техники небыло, а подушку нанимать не могу себе позволить. Я уже писал, что Рыбинка бывает не только большая открытая, но и "малая" или ближняя (Весьегонск) и "верхняя" (Череповец), но тем не менее это тоже Рыбинка. Так вот на эти рыбинки я и езжу и они уже замёрзли :nm411:

Жил я когда-то в Череповце, тогда снегоходной техники вообще не было, как впрочем и автомобильной:nm448:. Благо все в бригаде рыбаками были и был 412 москвич, вот на нем и пробирались куда могли. Когда не могли на подкидыше на Суду или в Шеломово. Хорошие времена были.:079:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, larosh сказал:

Жил я когда-то в Череповце, тогда снегоходной техники вообще не было, как впрочем и автомобильной:nm448:. Благо все в бригаде рыбаками были и был 412 москвич, вот на нем и пробирались куда могли. Когда не могли на подкидыше на Суду или в Шеломово. Хорошие времена были.:079:

О, значит прекрасно знаешь места, куда я с удоаольствием езжу - острова Пихтеевские, Каргач, Раменье, Шайба, 45-й, Ольховый. И населённые пункты по берегам - Суда, Неверов Бор, Рощино, Костяевка, Вичелово, Б.Новинка, Лаврово, Мякса, Быстрино....А ещё и Кондоша, и Среднее, и Горлово. Везде, где я там бываю - КЛАССНО! :157:

Ссылка на комментарий

Суда, Неверов Бор , в те времена( начало восьмидесятых) места наиболее посещаемые. Остальное по ситуации , чаще всего бывал в Мяксе, обычно с ночевкой. Хорошо там было и рыба была и никаких поджопников , в отличии от жд моста на Суде:nm448:, там уже тогда поджопничество процветало.

Ссылка на комментарий

А че боясь праведного гнева - отчетов с Оспино не будет:nm014:,,,

Знаю ловили,,, *мартышка* рулила, но и* железо* работало,,,

До открытой воды рукой подать - меня наверно палкой фиг загнали бы на *лед*,,,,

Делитесь, колитесь - как осусения:079:,,,Кто был ???

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, RU XOXOL сказал:

Кто был ???

Чешу репу - звонил то я крайний раз и разговаривал на льду,,,,

Я то дома ,,, а *абонент* ???:nm430:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, RU XOXOL сказал:

Чешу репу - звонил то я крайний раз и разговаривал на льду,,,,

Я то дома ,,, а *абонент* ???:nm430:

Может празднует, что рыбки половил хорошо:nm420:

Кому звонил? :nm430:

Ссылка на комментарий
38 минут назад, RU XOXOL сказал:

Много кому - сам признается,,, я уже и позабыл ,,,,:nm038:

Эх Шура, Шура старый стал, память уже подводит :facepalm::nm448:  это всё сало виновато :nm038:

А мне сорока принесла инфу на блесну 10 окуней, на мармулет 4-5 десятков :nm420:

Ссылка на комментарий
Эх Шура, Шура старый стал, память уже подводит :facepalm::nm448:  это всё сало виновато :nm038:
А мне сорока принесла инфу на блесну 10 окуней, на мармулет 4-5 десятков :nm420:

Дима так с салом рыба вообще не нужна.)))
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Хищник... сказал:


Дима так с салом рыба вообще не нужна.)))

К салу еще чесночок нужен , ну и еще кое что беленькое:facepalm: и тогда уж точно рыба не нужна:nm448:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Хищник... сказал:

на блесну 10 окуней, на мармулет 4-5 десятко

2 часа назад, RU XOXOL сказал:

*мартышка* рулила

а я о чем:nm228:,,, но это не наш метод - согласны:nm420:,,,

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Хищник... сказал:


Дима так с салом рыба вообще не нужна.)))

Не согласен :nm014: А как же вот это :nm420: тонко нарезанное сальцо с прослойками мяса, луковица с хлебушком да ещё и под беленькую, а если ещё и рыбка поклёвывает и команда душевная, вообще то, что надо!!! :079:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Еловик сказал:

К салу еще чесночок нужен , ну и еще кое что беленькое:facepalm: и тогда уж точно рыба не нужна:nm448:

Беленькое это что - снег чтолле??? :nm038: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Земеля сказал:

Эх Шура, Шура старый стал, память уже подводит :facepalm::nm448:  это всё сало виновато :nm038:

А мне сорока принесла инфу на блесну 10 окуней, на мармулет 4-5 десятков :nm420:

 

1 час назад, RU XOXOL сказал:

а я о чем:nm228:,,, но это не наш метод - согласны:nm420:,,,

Может в субботу рванем всем коллективом единомышленников туда? Половим, пообщаемся, позитива хапнем :nm010:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика