Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников
  • Объявления

• Дэн

Живец плотвы.   29.12.2017

Живец плотвы в наличии,работаем 24 часа,возможна доставка до подъезда ,(200р),8 902 283-47-89
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Россомаха сказал:

что за болото ?

Ответил в личку.

Поделиться сообщением

Сегодня мужики были на Кривцовском озере , лед отличный 5см верных  (хотя конечно везде надо проверять, возможны перепады), клевать стало после 12 часов, но мелочь, а во втором часу дня приперся окуловский рыбинспектор   с одним полицейским и стали народ прогонять со льда, да еще и ящики проверяли, типа на лед до осОбого  распоряжения  НЕЛЬЗЯ :nm420: 

Мужики какого черта свинтили с озера, я бы послал бы этих товарищей... , потому что. во первых мне не очень понятно что делает окуловский инспектор на озере которое относится к  Валдайскому Парку,  во вторых, без понятых вообще с ним разговаривать не о чем:nm290:

Я завтра на лед !!! :nm228:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Еловик сказал:

стали народ прогонять со льда, да еще и ящики проверяли,

а ящики то зачем проверяли на предмет контрабанды . валюты и наркоты ? :facepalm:

Поделиться сообщением

56 минут назад, Россомаха сказал:

а ящики то зачем проверяли на предмет контрабанды . валюты и наркоты ? :facepalm:

Наверно незаконные снасти он искал, типа капканов, привык у себя в Окуловке шантрапу гонять , а так как сейчас окуловские озера гуляют, вот и приперся к нам в Парк:nm448:

.Кстати , сами товарищи проверяющие были без средств  проверки льда на прочность, т. е. они не ценят свою жизнь и являются нарушителями!:nm448:

Поделиться сообщением

1 час назад, Еловик сказал:

лед отличный 5см верных

Хотя для лосей пока еще тонковат:nm448:, именно на Этом озере на днях провалился лось на середине, но выбрался самостоятельно, так что пока все же советую Всем ходить только с Пешней!

Ну а теперь вот тот самый документ на основании которого сегодня рыбаков попросили с озера, если внимательно почитать то сразу видно что это Филькина грамота, для спокойствия чиновников:nm420:

1 декабря 2017 http://okuladm.ru/news/10287

Конец осени и начало зимы – этот период, когда температура воздуха опускается ниже ноля градусов Цельсия, появляется  первый лёд. К сожалению, этот период знаменуется также первыми жертвами непрочного льда среди неосторожных людей.     

В целях обеспечения безопасности и здоровья людей постановлением Администрации Окуловского муниципального района от 02.11.2017 года №1677 установлен запрет выхода (выезда) на лёд в осенне-зимний период на водных объектах, расположенных на территории района.

Нарушитель запрета выхода на лёд может быть привлечен к ответственности по статье 3 закона Новгородской области от 01.02.2016 № 914-ОЗ «Об административных правонарушениях».

С установлением ледового покрова запрет может быть снят  постановлением Администрации муниципального района.

Старайтесь выбирать свой путь в осенне-зимний период таким образом, чтобы не пересекать водные преграды, не передвигаться по льду, не подвергать свою жизнь опасности.

Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте, на льду, или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, немедленно обращайтесь за помощью в Единую службу спасения: тел. 112 (с мобильного телефона), 01 (со стационарного  телефона).

Поделиться сообщением

Я ваще не понимаю- какого Х... он лазал в моём ящике в моё "временное отсутствие":nm292:

Саня за ними глаз да глаз нужен)))
Могут и с удочки снять)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Еловик сказал:

постановлением Администрации Окуловского муниципального района от 02.11.2017 года №1677

Саня, так получается, что в Окуловском районе вообще зимняя рыбалка запрещена!!!  Во С.В. Кузьмин  учудил!! :facepalm:   Ждите марта, про весенний период ничего не сказано:nm448:

02.11.2017 № 1677 г.Окуловка О запрете выхода (выезда) на лёд в осенне-зимний период на водных объектах на территории Окуловского муниципального района В соответствии с п. 24 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п.7.1 Правил охраны жизни людей на водных объектах в Новгородской области, утверждённых постановлением Администрации Новгородской области от 28.05.2007 № 145, в связи со становлением льда на водных объектах на территории Окуловского муниципального района и в целях обеспечения безопасности и здоровья людей, Администрация Окуловского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Запретить выход (выезд) на лёд на водных объектах на территории Окуловского муниципального района людей и автомототранспортных средств, а также тракторов, снегоходов и гужевого транспорта, принадлежащего юридическим и физическим лицам с момента образования ледяного покрова. 2. Рекомендовать органам местного самоуправления городских и сельских поселений Окуловского муниципального района провести мероприятия по установке информационных знаков. 3. Рекомендовать сотрудникам Окуловского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Новгородской области» совместно с сотрудниками ОМВД России по Окуловскому району, главным специалистом по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации Окуловского муниципального района организовать совместные рейды, с целью обеспечения безопасности людей и на водных объектах на территории Окуловского муниципального района. 4. Опубликовать постановление в бюллетене «Официальный вестник Окуловского муниципального района» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Окуловский муниципальный район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Глава муниципального района С.В. Кузьмин

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Хищник... сказал:

Саня за ними глаз да глаз нужен)))
Могут и с удочки снять)))

Точно Дима, говорю надо гулять на рыбалке с большими барбосами, сразу желание подходить у народа пропадет.:facepalm:

Поделиться сообщением

1 час назад, ЮрКон сказал:

Саня, так получается, что в Окуловском районе вообще зимняя рыбалка запрещена!!!  Во С.В. Кузьмин  учудил!! :facepalm:   Ждите марта, про весенний период ничего не сказано:nm448:

Юра, каждый чудит как ему хочется :nm448:, только такие запреты повсеместно каждый год плодятся везде:nm290: думаю и  у вас есть:nm411:

Также предлагаю запретить гражданам на автомобилях передвигаться по асфальту:nm420:, а то там столько ям, можно запросто сотворить аварию со смертельным исходом.

ДУРАКИ в России- это наша кара небесная!, за столь обширную территорию:nm420:

Добрался до Боровно:nm228:, а тут такая красотища:079:, настоящая зима, не то что городская слякоть, сейчас печки натоплю, 100грамм и в люлю, а завтра в бой, если по дороге волки не сожрут:nm038:, то завтра будет отчет:nm420:

Кстати, про волков, Уважаемые общества охотников, озаботьтесь вопросом отстрела сих серых, а то они уже чуть ли не по деревне разгуливают средь белого дня, в частности в дер. Пузырево , и при том даже на проезжающий транспорт не реагируют.

Поделиться сообщением

мужики всем привет,такой вопрос не кто небол на велье как там лёд,в районе сухой ветоши

Поделиться сообщением

5 минут назад, ЮрКон сказал:

Ждём!!!

если по дороге волки не сожрут:nm038:, то завтра будет отчет:nm420:

Юра, время к полночи близится, а отчета всё нет. Грешу на интернет, про волков думать на хочется  :facepalm:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Учитель сказал:

Юра, время к полночи близится, а отчета всё нет. Грешу на интернет, про волков думать на хочется  :facepalm:

Женя у меня тесть был на одном из озер Валдайского парка. Едва на уху наскреб, больше подробностей не знаю... Видать и у Саши так же. Погода на смену пошла, рыба может начала выделываться.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, L_N сказал:

Женя у меня тесть был на одном из озер Валдайского парка. Едва на уху наскреб, больше подробностей не знаю... Видать и у Саши так же. Погода на смену пошла, рыба может начала выделываться.

Паша, так я тоже в субботу в районе Валдая крутился, на блесну, на 6 человек изловили от силы дюжину, причём суповых всего три было, остальное синегубики.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Учитель сказал:

Женя, Саня в других темах отмечается, значит, волки и интернет не при чём. Сдаётся мне, что где то ноль пропущен :nm448:

23 часа назад, Еловик сказал:

100грамм и в люлю,

Поделиться сообщением

10 минут назад, Учитель сказал:

Евгений , а вопрос про отчёт и про волков не по адресу....Это надо Еловика трясти...А не Юрика спрашивать...

Поделиться сообщением

Только что, L_N сказал:

Паша, Еловик не тот парень, который будет неудачу замалчивать. Хотя само по себе открытие зимнего сезона это уже удача :nm228: Он, наверное, ещё с уловом не разобрался. Видимо дачники разъехались и некому излишки отдать, так наверное в соседнюю деревню сани с окунями потащил. Да ещё ж и то, что себе оставил перечистить надо. Так что некогда пока отчёт писАть. Но мы подождём. :nm411:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юрец сказал:

Евгений , а вопрос про отчёт и про волков не по адресу....Это надо Еловика трясти...

Юра, дорогой мой напарник, где ты вопрос то увидел... Я твоему тезке ЮрКону свои опасения высказал по поводу Волков, а он на Алкоголь вину возложил :nm038:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Паша, Еловик не тот парень, который будет неудачу замалчивать. Хотя само по себе открытие зимнего сезона это уже удача :nm228: Он, наверное, ещё с уловом не разобрался. Видимо дачники разъехались и некому излишки отдать, так наверное в соседнюю деревню сани с окунями потащил. Да ещё ж и то, что себе оставил перечистить надо. Так что некогда пока отчёт писАть. Но мы подождём. :nm411:

Миша, я на самом деле не про замалчивание...:facepalm: Первая рыбалка, открытие...:nm069: Рыбу , наверное, уже доедает, когда совсем доест напишет.:157:

Поделиться сообщением

8 минут назад, ДАНДИ сказал:

Я помню окуней, что Саня на Боровно ловил, а Хищник фоткал и потом регулярно сюда выкладывал :nm448: При этом балансир у Еловика был ладожского размера, больше, чем рыба пойманная! С нами тогда ещё Серж 13 был, а Юрец с Этонетамом в согревах участвовали в честь 7-летия РС. 

Поделиться сообщением

Окуни по перволедью очень сильно отличаются от всех остальных. Они выглядят гораздо мордатей, наглее и крупней. А сейчас как раз перволедье на Боровно. :nm228:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Учитель сказал:

в согревах 

В согревах и вы все принимали участие...А вот в поимке окуньков да ---я и Саня ловили...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Юрец сказал:

В согревах и вы все принимали участие...А вот в поимке окуньков да ---я и Саня ловили...

Согласен!!!! 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Еловик сказал:

Открыл сегодня свой Зимний сезон:nm228: , по традиции для сего торжественного момента были выбраны наши Розливы!

Всем НХНЧ и будьте осторожны  на льду! :157:

Слава Богу,без Волков обошлось!!!:nm448::nm420:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Слава Богу,без Волков обошлось!!!:nm448::nm420:

Сегодня да:nm448:, а вот завтра не знаю, потому как пойду то лесом:facepalm:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу