Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, Еловик сказал:

Жереха конечно, а ты все о судаке :nm448:

так у кого что болит:nm038::nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Да тебе ли жаловаться:nm420:

Кстати, а до каких пор судак будет бодрствовать ? :facepalm:

как только сопли начнет в носу прихватывать, так его время закончится:nm448:

Ссылка на комментарий
Только что, дядя Жорик сказал:

как только сопли начнет в носу прихватывать, так его время закончится:nm448:

Так у меня уже недели две как прихватывает :facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Так у меня уже недели две как прихватывает :facepalm:

ну если в лесу еще ночуешь под открытым небом, значит не так сильно:nm420:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, дядя Жорик сказал:

ну если в лесу еще ночуешь под открытым небом, значит не так сильно:nm420:

Клин  клином выбивают:nm448:

А ночевка прошла :079:, выспался лучше чем дома!, так что если у кого бессонница:nm448: рекомендую ночь у костра:nm420:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Еловик сказал:

Да тебе ли жаловаться:nm420:

Кстати, а до каких пор судак будет бодрствовать ? :facepalm:

пока лед не станет

В 01.10.2017 в 22:06, Артём сказал:

Вчера был ограничен во времени, а на рыбалку хотелось. Рванул на озеро в 3-х минутах езды от дома оз. Сушанское. Курнул по полной, снял метров 500-600 сетей с тухляком и уток местных покормил. А сегодня со временем всё ништяк было. Поехали с корешком по серьёзному и чуть дальше. Обловил посылку от Димона Хищника:079:, рыбалка зачётная!!!

Все смотрю мою резину практикуете )))  Тема ратлином ловил как , 2 подброса аль 1?   или просто тащил, на том озере ратлин то не мелковат поди ?

Ссылка на комментарий

 

30 минут назад, Еловик сказал:

 жерех сделал ход конем:facepalm:, из Боровичей сразу в Вишеру  :nm420:

Прошли 30км пути, жереха не видели вообще , а так хотелось насладится его охотой.

 

21 минуту назад, Еловик сказал:

Его на мякине не проведешь, поэтому хотелось хоть посмотреть на его охоту, но не судьба, хотя конечно если верить знатокам:facepalm: после покрова начнется жор:nm420:

Саня,приезжай в Боро...покажу бой жереха:nm411: крупного...

А после покрова жор будет на этой осенней точке..100%.любой рыбы

И жерехаjeWpLge_hHA.jpgи лещаYaq90D-zqsY.jpgи сомыdUJwBovGiVc.jpg7fTgM3peygM.jpgсо щукамиaGctun8v-OU.jpgдаже карасьipSY44VJey8.jpgну и конечно же - судакиj4hUeuIAyxQ.jpgwoKWY1vIOjg.jpg

вся Рыба в одной точке...Именно после Покрова:157:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Саша Ш. сказал:

вся Рыба в одной точке...Именно после Покрова:157:

Класс:079: И сколько после Покрова будет длится праздник?

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Класс:079: И сколько после Покрова будет длится праздник?

Пока вода будет жидкой...Ну,и про сопли нужно помнить..:facepalm:

Ссылка на комментарий
В 01.10.2017 в 12:13, ДАНДИ сказал:

Приветствую, земляк! :157: Я тоже вырос на Песи, первая рыбка поймана там. Да и сейчас иногда по ней похаживаю. Язёвое эльдорадо :nm228:

Моя первая рыбка тоже - дед научил. :157: Эта река, как, впрочем, и её соседки, Кобожа и Ратца, была очень рыбная. Пока не появились "электрики". У нас - первые в 1993г.  С тех пор жизнь реки искалечена навсегда :facepalm:. Половить удаётся только в мае-июне, благодаря тому что рыба на нерест заходит, дальше, когда спадает вода, всё выжигается.  Видел твой оригинальный способ ловли язя, на стрекозу, в сумерках. Очень интересно. Сам в хорошие времена ловил на так, поверху, но в светлое время. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Саша Ш. сказал:

А после покрова жор будет на этой осенней точке..100%.любой рыбы

Клевать то будет но 90% таким макаром.

IMG_20170923_143036.jpg

IMG_20170923_141912-1.jpg

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Владимир68 сказал:

Клевать то будет но 90% таким макаром.

 

Не без этого...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДАНДИ сказал:

BKDC0022.JPG

BKDC0025.JPGBKDC0026.JPG

Окуни тоже иногда проявляли интерес к приманкам.

BKDC0021.JPGреализовал свою BKDC0023.JPG

Саша слил неплохую щучку уже перед лодкой. А я же слил трёх ТРЁ-Ё-Х судаков :smile14: Блинн, не знаю как так. Надо в церковь сходить. Первая поклёвка была похожа на зацеп. После подсечки зацеп остался стоять на месте, но пару раз дёрнулся и сошёл. Вытащил чебураху с разорванной резиной и разогнутым офсетом :blush: А мне ведь говорили, что поменяй крючок, когда ещё берши начали сваливаться :facepalm: Выкинул этот офсет, поставил свежий из толстой проволоки. Но на поклёвку больше не надеялся. Но минут через десять всевышний снова дал мне шанс и снова я этот шанс профукал. В этот раз я его не пробил. Поклёвка случилась в момент отрыва приманки от дна, в начале подмотки. И вместо резкой подсечки, получилось просто какое-то ускорение. Надо было второй раз просекать. Но...В итоге я его довёз до подсака, но в десяти сантиметрах от него он отвалился. С виду был не меньше, чем у Стаса.  И, что интересно, у парней больше не было поклёвок, а у меня же снова произошёл злой удар. В этот раз уже на поролонку. В том, что я его не увидел, себя уже не виню. По вырванному куску поролона было видно, что он не достал до двойника пару миллиметров. 

Интересная была рыбалка. Поймал всего десять хвостов - два окуня и восемь упитанных бершей. Но, адреналин опять шкалил. И, как обычно, осталось чувство недосказанности. Хочу туда снова 

Надо снасть менять аль крючки  .я сколько ловлю на кроя да на тиру и риволту сходов таких не было.да бывает не пробьещь пасть .но до лодки рып тащищь.уже у лодки пока в руки берег отцепается. А так спин вяжет хорошо рып

Ссылка на комментарий
20 часов назад, рыболов82 сказал:

Надо снасть менять аль крючки  .я сколько ловлю на кроя да на тиру и риволту сходов таких не было.да бывает не пробьещь пасть .но до лодки рып тащищь.уже у лодки пока в руки берег отцепается. А так спин вяжет хорошо рып

К снасти вопросов у меня нет. К крючкам - да :nm430: И к рукам своим. 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Victor23 сказал:

Миша, ты не в меру самокритичен ))))

Витя, всё в меру :nm411: Когда есть хоть минимальная возможность, что вместо окуня или берша клюнет судак, то надо сечь не задумываясь любой притрог. Именно сечь от души, а не поддёргивать кончиком удилища. Вот на подсечке то я и не могу сконцентрироваться :facepalm:

Ссылка на комментарий

Миша,, раньше как я делал

работал до 17-30, если на рабьое акцентировал внимание начальства.

уходил на пол-часа раньше

в 18-00 был уже с накачаной лодкой напротив Ращепа, через 3 часа садился в 16 автобус у старого базара и ехал домой

щучек к 3-4 кг всегда было + 2-3-4 судачка( штук)

от 0.5 -до 2.0 а зачастую   и за 3.з

сейчас вызждал с донками 2 раза толку нету да и желание пропало, проблемно

еб его стоють  стою с донками, видно, что 3 лески увходят в глубь нет так надо же по лескам проехать.

чел не той ориентации  х..евы

вот был (смешно) между делом на родине в Рогавке. привёз 4 кг линя(  в сумме, не штучнол)

пока не будет у меня ( хоть им под видиорегистратор, (я не против) я за !!!

 

Ссылка на комментарий
В 01.10.2017 в 22:06, Артём сказал:

Вчера был ограничен во времени, а на рыбалку хотелось. Рванул на озеро в 3-х минутах езды от дома оз. Сушанское. Курнул по полной, снял метров 500-600 сетей с тухляком и уток местных покормил. А сегодня со временем всё ништяк было. Поехали с корешком по серьёзному и чуть дальше. Обловил посылку от Димона Хищника:079:011EDDrwS8I.jpg. Рыбу нашли и половили. На одной точке оторвались по поклёвкамhNkAik8bOnM.jpgbwA-NtCYFOY.jpgKGOOayS5vDk.jpgU88FunHLzsQ (1).jpg. По окуню у меня два близнеца по 730 гр.J_zRaiiXegY.jpg, по щуки самая у Романа 1,7 кгSr8T7L-5PKs.jpg. Погода отличная, рыбалка зачётная!!!

Парни, Ваш секрет разгадан:  в лодку не нужно брать сидений!)))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ДАНДИ сказал:

К снасти вопросов у меня нет. К крючкам - да :nm430: И к рукам своим. 

 

Все ты прибедняешься Миша.:facepalm: Я видел, как ты корчевал клыкастых. Когда они клюют нормально, тогда все в ажуре у тебя.:157:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, L_N сказал:

Все ты прибедняешься Миша.:facepalm: Я видел, как ты корчевал клыкастых. Когда они клюют нормально, тогда все в ажуре у тебя.:157:

Паша, я не прибедняюсь - я факт констатирую :nm430: Понимаешь, летняя поклёвка судака это совсем не такая как осенью. Утверждаю это со стопроцентной уверенностью, потому что наблюдаю такую фигню уже не первый год. Речь идёт только о рыбинском судаке, про другие водоёмы не берусь судить. Так вот летом судак берёт по всем правилам судачьей поклёвки - т.е. мощный короткий удар на зависании (паузе). При таких поклёвках рука инстиктивно сечёт (да и сам настроен на подсечку) и шансов у судака очень мало (особенно сейчас с терминатором). Летом с судаком проблем нет, лишь бы он клевал почаще. А вот осенью на Рыбинке судак клюёт совсем по другому. Бывают и удары на зависании, но это лишь процентов 15. Основная масса поклёвок это подборы на проводке или в момент отрыва приманки от дна. Когда рука крутит ручку катушки и вдруг чувствуется рывок, то машинально рука просто дёргает приманку на себя. А судаку этого мало, не получается хлёсткой короткой подсечки. И эта проблема не только у меня, покури русфишинг тему "ловля судака". Профессионалы в таких случая делают следующее - при поклёвке отдают спин вперёд и секут уже с образовавшейся слабиной. Я себя не могу заставить так сделать. Или надо делать сразу повторную подсечку, тоже со слабиной. Ну не получается у меня так, поэтому осенью одни расстройства :smile14:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Паша, я не прибедняюсь - я факт констатирую :nm430:  Профессионалы в таких случая делают следующее - при поклёвке отдают спин вперёд и секут уже с образовавшейся слабиной. Я себя не могу заставить так сделать. Или надо делать сразу повторную подсечку, тоже со слабиной. Ну не получается у меня так, поэтому осенью одни расстройства :smile14:

Миша, ты уже говорил про то что надо отдать, я запомнил... Но сделал ли бы я так-это вопрос... Все нарабатывается с опытом.:157:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Тоха7.8 сказал:

Парни, Ваш секрет разгадан:  в лодку не нужно брать сидений!)))

секрет в тохе 18.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, видо-грибо-рыбо-ловы из Хвойной, приветствую :nm411:.

Подскажите, как дорога до Вас из Новгорода, через Окуловку и Боровичи? Можно спокойно ехать или есть подарки от дорожников, на которых можно колеса оставить? А то с детенышем еду, не хоцца колеса менять в пути.

В субботу планирую подышать вашим воздухом, прогуливаясь со спином в руках вдоль Песи, может кому скучно рыбалить или грибалить (хотя это наверное уже поздно), можно скооперироваться :nm069: 

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика