Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Прошлые года, когда постоянно ловил на кольцо, судак всегда был в прилове. Лучший результат на кольцо за утреннюю рыбалку, два судака по 2 кг, одного за передний плавник, другой взял на червя. С лещами всегда ходит и мелочёвка, густера, подъязки, плотва и т.д. от которой одни проблемы.

 

150.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

18 минут назад, zika.valera сказал:

Прошлые года, когда постоянно ловил на кольцо, судак всегда был в прилове. Лучший результат на кольцо за утреннюю рыбалку, два судака по 2 кг, одного за передний плавник, другой взял на червя. С лещами всегда ходит и мелочёвка, густера, подъязки, плотва и т.д. от которой одни проблемы.

 

150.JPG

Кот красавец! Не съем так понадкусываю!:079:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, дядя Жорик сказал:

Кот красавец! Не съем так понадкусываю!:079:

 

Кошак с помойки, они все такие - ухватить что побольше.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zika.valera сказал:

судак по Волге идет именно за Косяками леща .

,,,Это аксиома и доказательства не требует,,, 

Ловишь судака и багришь леща ,,, Часто шнур приходит в лещевой слизи и под ним стоит судак,,,

Ссылка на комментарий
1 час назад, RU XOXOL сказал:

 

Ловишь судака и багришь леща ,,, Часто шнур приходит в лещевой слизи и под ним стоит судак,,,

Справедливо для осени, не так ли?:nm430:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, RU XOXOL сказал:

Осенью бель и судак кучкуются,,,,

и берут курс на зимовальные ямы:nm420:

кстати не видел по эхолоту на Волхове кучкования бели, таких как на Рыбинке, когда лещевые стаи стоят сплошняком во всех слоях воды...

Интересно почему? Может просто не обращал внимания? Кто видел? когда?

 

Ссылка на комментарий

стоя на 7 метровой глубине не раз было, что эхолот показывал глубину 1.5, а когда луч пробивался, то почти во всех уровнях угадывался лещ, судя по силуэтам, но это в озере. А на Волхове косяки   перемещаются, и даже на грандиозных ямах постоянное броуновское движение из рыб. Всё дело в течке и не постоянстве кормовой базы....

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Одинтакой сказал:

. Вот и доверяй после этого оффсетникам, на двойничок как-то увереннее.

а что за офсет пользуешь?

От себя: на двойник рыбу сложнее пробить ровно в два раза:nm038:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, дядя Жорик сказал:

а что за офсет пользуешь?

От себя: на двойник рыбу сложнее пробить ровно в два раза:nm038:

Стоял декой. Это то понятно, но зато надежность выше. Мне с оффсетником удобнее - зацепов меньше, одевать проще - привык что ли, но вот сход трофея - это обидно, досадно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Одинтакой сказал:

Стоял декой. Это то понятно, но зато надежность выше. Мне с оффсетником удобнее - зацепов меньше, одевать проще - привык что ли, но вот сход трофея - это обидно, досадно.

попробуй джиг-головки Zugi использовать, сходов не будет)))

Ссылка на комментарий
27 минут назад, дядя Жорик сказал:

попробуй джиг-головки Zugi использовать, сходов не будет)))

Вот с джиг-головками у меня всё никак не срастется, что-то никак не получается на них ловить - только чебураха и оффсетник 

Ссылка на комментарий
Только что, Одинтакой сказал:

Вот с джиг-головками у меня всё никак не срастется, что-то никак не получается на них ловить - только чебураха и оффсетник 

выложи на время из коробки все офсеты и будешь вынужден ловить на джиг-головки)))

Попробуй именно Zugi. Возьми 4/0 и 5/0 для резины 4,0-4,5 дюйма

Ссылка на комментарий
14 минут назад, дядя Жорик сказал:

выложи на время из коробки все офсеты и будешь вынужден ловить на джиг-головки)))

Попробуй именно Zugi. Возьми 4/0 и 5/0 для резины 4,0-4,5 дюйма

Может и стоит так сделать! В ближайшие дни попробую так сделать, это будет попытка номер 5

Ссылка на комментарий
Вопрос - почему? С маленьким ртом ему даже стограммового детеныша подлещика заглотить трудно. 

Потому что с лещем много малька ходит. И питается его непереваренными фикалиями)))))

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Хищник... сказал:

Потому что с лещем много малька ходит. И питается его непереваренными фикалиями)))))

 

фу..какая мерзость:facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий

Суровая жизнь))))

Отправлено с Lenovo A6020a46 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Саныч13 сказал:

Да и места обитания у них часто - разные. Судак любит твердое дно (песок, камни), а лещ - илистое.

НЕ знамо как у Вас, а у нас на Пиросе в "куче" ловят именно двух рыб: судака и леща. Бывало, что и подлещики на подвесник.   Один раз в супер туман выходили с озера: у меня - пакет плотвы, у береговых рыбаков - окуни, а у пары, которая ловила где-то недалеко от меня, но не на 5, а на 6-8 метрах - пакет судаков с подлещиками в перемешку, и более никакой рыбы в прилове.  

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Саша Ш. сказал:

 С самого начала лета мечтал о поездке на Хвойнинское "синегубиковое"озеро.Воспоминания о прошлогодних,отличнейших рыбалках ТАМ-бередили сознание...

Шура, молодцы!!!!  Уже горю желанием. Федя вроде как должен уже быть там.  А Пахину половинку мы не дооценили: уломала-таки его. Смотри, как бы тебе постоянное место в крейсере не потерять. Я же пока на большой мотор раскошелиться не готов. Буде кто захочет обменять свои десятки на мою 2,5 с моей доплатой???  

Ссылка на комментарий
10 минут назад, zika.valera сказал:

Это шутка  юмора была.

 

В нашей акватории (Захарьино) на джиг никто не ловит.

 

Не правда, я там ловлю:nm038:

а где зацепы там и рыба:nm420:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, дядя Жорик сказал:

Не правда, я там ловлю:nm038:

а где зацепы там и рыба:nm420:

А где ты там ловишь ???  На джиг интересует только судак. Когда поедешь пригласи меня, покажи мастер-класс, через 20 минут я буду уже на воде.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, zika.valera сказал:

А где ты там ловишь ???  На джиг интересует только судак. Когда поедешь пригласи меня, покажи мастер-класс, через 20 минут я буду уже на воде.

ну на против Захарьино у куста окунь, на против очистных счучка есть, ниже не далеко от бакенов судачек, но мелкий, дальше у бакена тоже судачек есть:nm420:

на против Ситно коряг видимо-не видимо, только приманок побольше бери, там корчи крепкие:nm038:

я мастер-классы не провожу, так как являюсь дилетантом, да и чего там показывать-то...два оборота пауза и усе!:nm420::pisya:

ну уж если увидишь белый CompAs350 под сузукой 15,  махай, познакомимся:157:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, дядя Жорик сказал:

на против Ситно коряг видимо-не видимо

Ты только свои коряги не показывай никому(мне можно):nm448:, а то что знают двое, знают все:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Одинтакой сказал:

Сегодня погнал на Малый. На месте в 4 утра, на воде тишь да гладь, да божья благодать, на бережке орды кровососущих фашистов. Рыбка в воде поигрывает, обозначая своё присутствие. Но что-то сегодня не так и мои приманки в полном игноре. К 5 утра задул ветерок, разогнав жужжащие истребители, но на клёв это никак не повлияло. Лишь к 6-30 произошла первая поклевка в 10 метрах от берега - это был щуренок грамм на 300, но и он отвалился в метре от меня. А ветер становился всё сильнее и сильнее, поставил отводной и поймал одного стекляруса. В 7 стал собираться домой, так как в такой ветер совсем неудобно ловить на джиг.

Вот как-то так.

Не каждый день трофей то )))  , а трофеем был  Сом ))  его  повадки ))

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Еловик сказал:

Ты только свои коряги не показывай никому(мне можно):nm448:, а то что знают двое, знают все:facepalm:

Что ты!? Как можно!?:nm038:

это же таким трудом все найдено:nm420:

 

я кстати сегодня презент получил, догадаешься от кого?:nm038:

IMG_5678.JPG

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика