Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, дядя Жорик сказал:

 

Я когда голодный, то злой, а злой значит могучий! Это же логично, Димитрий:nm420:

Ну, ну будем поглядеть:nm038: Как раньше работника выбирали :nm420: сажали за стол, если хорошо ест, то хороший работник, а если плохо, то его не брали. Так и с рыбаками :facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Альф сказал:

Знаю я этот коряжник, посещал неоднократно..)) Но пока не хочу на дачу лодку волочить второй комплект. Моя на лодочной стоит, носом в озеро..)) Могу тебе ключи от ворот и домика выдать - прийзжай, размещайся, живи, лови.)

Спасибо, Илья, за гостеприимство!:157:

Но я тут не так давно матрасик в машину купил, уж очень опробовать хочется в деле. Но обязательно готов после середины июля составить компанию

в тот коряжник с целью ревизии поголовья рыбы там:157:

3 минуты назад, Земеля сказал:

Ну, ну будем поглядеть:nm038: Как раньше работника выбирали :nm420: сажали за стол, если хорошо ест, то хороший работник, а если плохо, то его не брали. Так и с рыбаками :facepalm::nm448:

так форелькой придется "давиться":nm420:

по моим сведениям 5 кг выловленной рыбы =2500 рубасов, но думаю можно и одной двумя обойтись.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Но обязательно готов после середины июля составить компанию

в тот коряжник с целью ревизии поголовья рыбы там:157:

Я своим девкам вчера путевку в теплые страны купил..) Как раз на 15 дней, с 9 июля..) Сам Бог велел коряжник проверить :157:..))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Альф сказал:

Я своим девкам вчера путевку в теплые страны купил..) Как раз на 15 дней, с 9 июля..) Сам Бог велел коряжник проверить :157:..))

Добро! На связи! Ориентировочно 15 июля:157:

Ссылка на комментарий

О! И меня  в компанию возьмите! Буду очень признателен. Как раз к тому времени постараюсь все дела хозяйственные закончить. А может и в отпуск отпустят )))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Боярский сказал:

О! И меня  в компанию возьмите! Буду очень признателен. Как раз к тому времени постараюсь все дела хозяйственные закончить. А может и в отпуск отпустят )))

Валера приветствую! Так и до феста не долго сговориться:nm420:

Ссылка на комментарий

Саныч, я сам не люблю импортозамещение русских слов, однако донка - это метод ловли со дна, фидер - от английского feed-кормить и также со дна... доночники ставят обычно от 3 до 10 удочек и ждут поклёвки, в фидере же принципиально другой подход к ловле, который начинается с выбора дистанции (места) ловли, постоянной доставке прикорма в точку ловли, да и определение поклёвки тоже происходит по разному - на донках ставят колокольчики, так как за 10 донками визуально не уследишь, в фидере поклёвка фиксируется по кончику удилища.

Это как в спининге джерк/джиг/тролинг -  никто же не говорит, что это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Курамаден сказал:

 

Это как в спининге джерк/джиг/тролинг -  никто же не говорит, что это одно и тоже?

А это и так принципиально разные виды ловли.:nm220:

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Курамаден сказал:

Саныч, я сам не люблю импортозамещение русских слов, однако донка - это метод ловли со дна, фидер - от английского feed-кормить и также со дна... доночники ставят обычно от 3 до 10 удочек и ждут поклёвки, в фидере же принципиально другой подход к ловле, который начинается с выбора дистанции (места) ловли, постоянной доставке прикорма в точку ловли, да и определение поклёвки тоже происходит по разному - на донках ставят колокольчики, так как за 10 донками визуально не уследишь, в фидере поклёвка фиксируется по кончику удилища.

Это как в спининге джерк/джиг/тролинг -  никто же не говорит, что это одно и тоже?

Те же яйца, только в профиль=))

Английская донка, так еще называют.

А в Новгороде на Херабуну ловят=))))

 

Ссылка на комментарий

Денис, ты начинаешь спорить о нюансах ловли, а основные принципы одинаковые, о чем я писал вчера. Ловля статичная, в придонном слое воды. Если я не 10 спиннингов заброшу, а один, если вместо колокольчика вставлю вырезанный из растущей рядом ивы колышек, который натянет леску и будет сигнализатором поклёвки, если я буду ловить с лодки и кидать прикормку под неё, опуская туда же снасть ( кольцо тоже донка формально) - вот это и будут нюансы. Короче говоря, пока ты нас в своей правоте не убедил. 

Между джигом и троллингом различий гораздо больше, причём принципиальных. Троллинг, он же дорожка - ловля в движении, с целью обловить большую акваторию, приманка находится на одном расстоянии от лодки. Джиг ловля с одного места, заброс и постепенное подтягивание приманки, идущей ступенькой или ещё как-то, анимация придаётся рыболовом... Насадки тоже различны - дорожка это чаще всего воблер/блесна, джиг чаще силиконовые приманки. Это минимум, о котором знаю я, думаю апологогеты джига ещё напишут. 

 

3 часа назад, Курамаден сказал:

Саныч, я сам не люблю импортозамещение русских слов, однако донка - это метод ловли со дна, фидер - от английского feed-кормить и также со дна... доночники ставят обычно от 3 до 10 удочек и ждут поклёвки, в фидере же принципиально другой подход к ловле, который начинается с выбора дистанции (места) ловли, постоянной доставке прикорма в точку ловли, да и определение поклёвки тоже происходит по разному - на донках ставят колокольчики, так как за 10 донками визуально не уследишь, в фидере поклёвка фиксируется по кончику удилища.

Это как в спининге джерк/джиг/тролинг -  никто же не говорит, что это одно и тоже?

Выше твоих сообщений Эдик, Валера и Илья уже совместные покидушки почти организовали. Думаю, что также можно и на фидер желающих собрать. Половить, потусить, обсудить нюансы, желающие с ночёвкой приедут. Вон Валера Боярский в прошлом году осенью на Волхове, в Змейско, собрал приличную "банду" - напиши ему, он поделится опытом организации "соревнований". Если у тебя наследники отнимают много времени, то ведь можно найти единомышленников, которые готовы взять на себя большую часть организации. Главное не сидеть в ожидании, что кто-то что-то сделает, а начать самому... В качестве водоёма предложить Ловать, где рыба разная водится, да и ехать не шибко далеко.

Ссылка на комментарий

Мужики, спорим ни о чём. Вот приказ минспорта рф http://www.info-law.ru/fed/2013/3/id_12753.html, где включили в росреестр фидер. Так там черным по белому написано - донная удочка. 

5.2.6. Вида спорта "рыболовный спорт":

"ловля донной удочкой" с номером-кодом спортивной дисциплины 0920161811М,

"ловля донной удочкой - командные соревнования" с номером-кодом спортивной дисциплины 0920171811М;

Значит: фидер - по пендосовски,  донка - по русски.  Одно и то же, мать его ети :nm290:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, дядя Жорик сказал:

Добро! На связи! Ориентировочно 15 июля:157:

 

14 часа назад, Боярский сказал:

О! И меня  в компанию возьмите! Буду очень признателен. Как раз к тому времени постараюсь все дела хозяйственные закончить. А может и в отпуск отпустят )))

Давайте тогда на 15 июля и ориентироваться. Ближе к делу обсудим нюансы.:157:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Альф сказал:

 

Давайте тогда на 15 июля и ориентироваться. Ближе к делу обсудим нюансы.:157:

Ок. договорились!:157:

Ссылка на комментарий

Чот тихо...а стока народу на джиг ловит и причем давно:facepalm:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Сегодня опять двухчасовая очень медленная прогулка, в качестве лечебной физкультуры, по берегам реки, протекающей за огородом. Так как уже всё за эти дни перепробовал и джерки и язя пытался на хлеб поймать и на мушки, то пробовать уже и нечего. Стрекозы пока нет из-за холодов, а язь, он ведь есть, нутром чую. И решил сегодня попробовать его изловить на воблер. Специальных воблеров нет, но несколько штук завалялось ещё с далёких пор, когда ловил на них форель. Пришёл на речку и стал пробовать в обраточках и под отвесным берегом. Прошёл берегом метров сто, когда под самым берегом (в полуметре) на л-минноу 33 (Ю-зури) вдруг случился зацеп. На всякий случай подсёк и тут он начал давать джазу. Когда у поверхности увидел золотой бок язя - радости не было предела :nm228: Но недолго я радовался, когда он почти уткнулся в берег башкой и я хотел за ним наклониться, то затянутый на спине корсет не дал мне сделать это быстро, а язь очухался и сделав ещё рывок, освободился от крючка. Крючок оказался наполовину разогнут:facepalm: Язь убежал, но я очень вдохновился и пошёл на второй круг по этой излучине. Больше поклёвок не было и я пошёл дальше. На очередной обратке получил ещё удар, но никого не поймал. Дошёл до тихой заводинки, и там с первого заброса мой ю-зурик сожрал злой щурёнок.

P5221040.JPG

На втором забросе опять удар, но мимо. Заменил ю-зурика на чир фул и на твичевой проводке клюнул ещё один зубастый. 

P5221044.JPG

А потом ещё и на 44-го минноу была поклёвина. По ощущениям был не плох (даже фрикционом потрещал), но сумел отвертеться. Прошёл дальше ещё метров 500, пока не стала чувствоваться усталость. Был ещё один карандаш, которого я стряхнул, не поднимая на берег. Рыбалка, хоть и кратковременная, но получилась интересная. Хотел поймать язя на воблер. Хоть и не поймал, но видел его и адреналину чутка хапнул :nm228:

P5221049.JPG

Воблер  рулит))) поставь флюр на поводок для ЯЗЯ

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

Хоть и не поймал, но видел его и адреналину чутка хапнул :nm228:

P5221049.JPG

Миша, молодец!:157: Твич рулит!:157::facepalm: Был бы у тебя еще шакаловский воблер чуби, выкосил бы всего язя. Голавлю он очень нравится.:157:

 

DSC00935.JPG

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Миша, молодец!:157: Твич рулит!:157::facepalm:  

 

Паша, "твич рулит" - это не про меня :nm014: У меня сейчас выбор просто не велик :facepalm: А язёвых воблеров да - не оказалось.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Паша, "твич рулит" - это не про меня :nm014: У меня сейчас выбор просто не велик :facepalm: А язёвых воблеров да - не оказалось.

Кстати Миша, зря. Когда еще клюет, а голавль он бъет сильно и сопротивляется адски. Язь думаю не слабее, вспоминая вытащенного со струи на Мсте. Тот же чуби.

 

07092014207.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Serg222 сказал:

Посетил и я сегодня местное озеро Раизино!
Рыбы там нет,3 часа ловли и пустота,поэтому ретировался домой.
Погода-жесть,даже говорить о ней не хочется. ) 

А я слышал,что мелкощучек полавливают.....Сергей ,воды там много???

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Саша Ш. сказал:

А я слышал,что мелкощучек полавливают.....Сергей ,воды там много???

там местные  любят с бреднем  ползать,  воды щас  наверно много  

Ссылка на комментарий
В 31.05.2017 at 23:41, рыболов82 сказал:

 

2 минуты назад, рыболов82 сказал:

там местные  любят с бреднем  ползать,  воды щас  наверно много  

А рыбы почти нет

Ссылка на комментарий
5 минут назад, рыболов82 сказал:

там местные  любят с бреднем  ползать, 

Боюсь даже представить,как в такую погоду можно забраться с бреднем в воду...и какая нужда может заставить это сделать...

Ссылка на комментарий
Только что, Саша Ш. сказал:

Боюсь даже представить,как в такую погоду можно забраться с бреднем в воду...и какая нужда может заставить это сделать...

щас то не полезут естесственно  но сети то  поставят ))) Раньше сток рыбы там было  , вода спадет  все выдушат  гады голодные

Ссылка на комментарий

Всё-таки как интересно устроена наша природа...Раизино ,практически каждый год уходит полностью,вместе с рыбой...и каждый год возвращается (с рыбой)akOsFnU-hLE.thumb.jpg.e0bc74b2c6b689825ced70a55f6c80e3.jpg8RGWM_CJdp0.thumb.jpg.da8a603d47151d99c0177e20dbdce94e.jpgфото сделано почти с одного места...

Был случай у меня в молодости - привезли прост..."барышень" искупать на озеро..приехали ,а воды и нет...Проехали насквозь ,через всё озеро, по дну..нашли какую то лужу,выпили по рюмке,искупали "девочек" и поехали отмывать их на другое озеро...:facepalm:

Ссылка на комментарий
21 час назад, Саша Ш. сказал:

Завтра надеюсь посетить судачье озеро в Мошенском р-не..

Саша отпишись как там дела! Есть там нынче жизнь или нет:157:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика