Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Саныч13 сказал:

Антон, ты ошибаешься. В период нереста, согласно Правилам, нельзя заходить в пойму хоть со снастями, хоть без (на веслах - пожалуйста). Основная аргументация - мотор нарушает спокойствие нереста, плюс под него может попасть и погибнуть молодь.

Нет...он не ошибается,то что у вас написано это было задумкой в законе.но написали его криво...прочти пункт 14 правил, а затем 14.4.8 и далее  приложение 1.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

56 минут назад, Тоха7.8 сказал:

 Ну хоть рыбину-то поймал, а то совсем финальное закрытие было бы постыдным.  Эх, приходится в одиночку. 

Антоха, с удовольствием читаю твои отчеты и искренне радуюсь, что даже сейчас ты умудряешься найти лед и выловить пару рыбёшек!!!!! А то, что "плотвой лакомишься" в одиночку - не переживай, мысленно и эмоционально мы с тобой :157:

Ссылка на комментарий

Отметили в Медвежьем углу Генино (ну песионером стал).Рыбешки маленько половили. Мой улов-14 налимов (ну налимчики)

Фото0854.jpg

Фото0858.jpg

Фото0859.jpg

Фото0860.jpg

Фото0857.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, блеснюк сказал:

 

 

DSCN6228.JPG

 

А может рыбу спугнул шипящий над нами монгольфьер?

 

Или он летел смотреть психоделический закат?

 

 

 

Саня,после твоих отчётов приходится лазить в википедию!:nm448::facepalm:....И что это за снасть у тебя с "боеприпасами"?:nm430:

Ссылка на комментарий

Да обычный отводной с опариком сделан у него, судя по всему.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ГРЫЗЛИК сказал:

приходится лазить в википедию

А не надо было школу прогуливать! :P:nm448:

 

4 часа назад, ГРЫЗЛИК сказал:

то это за снасть у тебя

Суперсекретная :nm184:

В расчёте на чехонь.

 

4 часа назад, Forau сказал:

Да обычный отводной с опариком сделан у него, судя по всему.

А вот и нет. Это поплавочка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

А не надо было школу прогуливать! :P:nm448:

 

Суперсекретная :nm184:

В расчёте на чехонь.

 

А вот и нет. Это поплавочка.

Я че то не въезжаю , мормышка с пулей :facepalm: Саша надо объяснить всему честному народу , что происходит :facepalm: :nm448:

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, джека сказал:

Поплавочная недоотвотводная полудонка:030:

 

1 час назад, блеснюк сказал:

А вот и нет. Это поплавочка.

Видел такую снасть в Краснодаре в 90х годах,на реке Кубань мужики чехонь ловили,только с крючком.И чехонь там здоровенная попадалась:nm411:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

Я че то не въезжаю 

Игорёк - "теряешь былую лёгкость" (С) :P

 

2 часа назад, Россомаха сказал:

мормышка с пулей

Какая пуля? Это груз для ДШ, просто по весу подошёл.

 

2 часа назад, Россомаха сказал:

Саша надо объяснить всему честному народу , что происходит :facepalm:

Ну надо, так надо..:facepalm:

 

Всё проще простого. Тяжёлый (у меня 12гр) поплавок. Потому как забрасываешь во всякие буруны и водовороты.

Груз - внизу. Выше через полметра (это сейчас, пойдёт чехонь - сделаю через метр) 3 поводка с пластиковыми мормышками. Потому как эта хитрая чехонь может брать с утра со дна, через час - поверху, а ещё погодя - вполводы.

Чтобы каждый раз не искать глубину её хотелок, такую вот гирлянду вяжу....

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

Игорёк - "теряешь былую лёгкость" (С) :P

 

Какая пуля? Это груз для ДШ, просто по весу подошёл.

 

Ну надо, так надо..:facepalm:

 

Всё проще простого. Тяжёлый (у меня 12гр) поплавок. Потому как забрасываешь во всякие буруны и водовороты.

Груз - внизу. Выше через полметра (это сейчас, пойдёт чехонь - сделаю через метр) 3 поводка с пластиковыми мормышками. Потому как эта хитрая чехонь может брать с утра со дна, через час - поверху, а ещё погодя - вполводы.

Чтобы каждый раз не искать глубину её хотелок, такую вот гирлянду вяжу....

Спасибо братишка :157:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Россомаха сказал:

Спасибо братишка :157:

Запиши :nm420: а то забудешь :facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
В 28.04.2017 at 23:47, Еловик сказал:

Так ГИМСа запрет на ловлю не касается, поэтому там могут сказать что ходить можно везде, а вот Рыбоохрана за лов с моторной лодки в неположенном месте может выписать горчичник, если будет в плохом настроении.

 

Прошлый год 16мая.на моторе.в Жуковском стою.ловлю на отводнои окуня.подьезжает Мурат (рыбоохр) вопрос.вы че тут леща трясете.я говорю снасть такая отводной поводок называется.тот аааа понятно. Жилеты проверил спасательные. И до свиданья

Ссылка на комментарий

Мля всю сопу вытрясут пока собираешься :nm448:

Саша 1987 ты Хад :nm420:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Мля всю сопу вытрясут пока собираешься :nm448:

Саша 1987 ты Хад :nm420:

я думал ты тока на джерки ловишь , оказывается не только )))   Бери снасти и дуи ловить пока погода хорошая

Ссылка на комментарий
2 часа назад, рыболов82 сказал:

я думал ты тока на джерки ловишь , оказывается не только )))   Бери снасти и дуи ловить пока погода хорошая

Лелик. пока без меня.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Александр Николаевич сказал:

Был на Воробейке. Вторник - 20 шт, Среда - 30 шт. , Четверг - 15 шт. Сопы. Рыба засолена .

Александр Михайлович - вы такой солидный мужчина , по крайней мере на фото , а отчеты пишете как пятилетний ребенок :facepalm:

Я заранее извиняюсь за свои слова !!!

Ссылка на комментарий

Очередной раз с утра за сопой,

Но видно. чем-то прогневал водяного, может мзду вовремя не внёс, х. з., но факт налицо-

сломал нью хантер, хоть и была запасная стекляха. но......настроение куда-то делось....

позвонил Мудрому Змею и был успокоен.

,ловить кого-то разом расхотелось, и  через 2 часа ремонт с заменой сломаных частей был произведен

СПАСИБО ГОСПОДИНУ УДАВУ)))

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ДАНДИ сказал:

 А я сегодня закрыл свой первый фидерный сезон в знакомых тебе местах. Проверили с напарником три козырных места на Мологе в Череповецком и Устюженском районе так, что даже фотик достать ни разу не захотел :facepalm: Утром был мороз, лужи в Вологодской все замёрзли, и даже шнур на тюльпане утром обмерзал. А мы рыбы в такую погоду захотели :nm038: Сначала были в Липенке, там где ловили а прошлые разы. Народу очень много, но не клевало у всех, а не только у нас.

Миша, а человек вконтакте пишет что неплохо половил сабельки на Мологе.

3ehiI37pB6Q.jpgx0tdb4R51Gk.jpg 

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Еловик сказал:

Миша, а человек вконтакте пишет что неплохо половил сабельки на Мологе.

 

 

Саня, а место этот человек указал? Хоть примерно :nm447: Она ведь не по всей Мологе держится...

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

Саня, а место этот человек указал? Хоть примерно :nm447: Она ведь не по всей Мологе держится...

Только указано - Вологодская обл.

"-берет только на верхние проводки, со дна ноль. Быстро переоснастил фидер, убрав нижний поводок и повесив два выше груза в полуметре и метре. Заброс, небольшое ожидание, уверенная поклевка и вот уже первая серебристая сабля на берегу радует глаз!
Ощущения от новой для себя рыбы приятные, новой, в смысле, на фидер её никогда не ловил! Лучше всего чехонь клевала на пучок опарыша, но и от червяка не отказывалась, а вот по времени, судя по всему с самого рассвета у нее был пик активности, потом по затухающей.
У ребят с удочками процесс тоже шёл нормально, чуть позже я к ним присоединился и даже попробовал половить их способом на зимнюю блесенку. Но как-то быстро мне надоело махать стеклянной «оглоблей», которую порывы ветра (настоящего такого, питерского ветра) вырывали из рук. Если уж в следующем году соберусь вновь открывать сезон на Вологодской земле, то однозначно прикуплю нормальное шестиметровое удилище, так как морально не готов ловить местными «оглоблями»..."

a2jL4i89kVQ.jpgu_D3UKlCBcg.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика