Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Ловчий сказал:

Так то, теперь есть и нормы вылова, если что

Сергей, а сколько леща можно ловить у нас, а то я не понял, там куча табличек, пишут что 5кг, но в одной таблице (32.1) написано 10кг .

https://rg.ru/2017/06/20/minselhoz-prikaz255-site-dok.html

И понятие -Сутки- это 24 часа(допустим с 18.00 одного дня до 18.00 другого дня) или просто один с 00 часов до 24часов,??

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

53 минуты назад, Еловик сказал:

Сергей, а сколько леща можно ловить у нас, а то я не понял, там куча табличек, пишут что 5кг, но в одной таблице (32.1) написано 10кг .

https://rg.ru/2017/06/20/minselhoz-prikaz255-site-dok.html

И понятие -Сутки- это 24 часа(допустим с 18.00 одного дня до 18.00 другого дня) или просто один с 00 часов до 24часов,??

 

Да шут их разберёшь, я леща не ловлю... Ты на митинги ходи - там Викторов всё ответит!:nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Сергей, а сколько леща можно ловить у нас, а то я не понял, там куча табличек, пишут что 5кг, но в одной таблице (32.1) написано 10кг .

Саня - кто тебя проверять то будет :facepalm: ты у нас хоть одного то кослявика поймай :nm420:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зверобой сказал:

Нет Саша не гибнут! Люди ловили судаков с глубокими травмами спины,явно от винтов...А уж извлечь джиг-головку из пасти рыбины и сделать это максимально аккуратно можно,выживаю...!

 Я так скажу: когда рыболов хочет найти оправдание, чтобы забрать рыбу, то он выдерет крюк так, чтобы можно было сказать "не выживет! Сам проходил - знаю. Все понимают, что в большинстве случаев, за редким исключением, можно изъять крюк почти не поранив рыбу. Просто часто это  надо повозиться, а запариваться не хочется, ведь "выход про...ёшь":facepalm:  Ну,или нет подобающего инструмента... Я знаю о чём говорю, я со спортсменами в лодке ездил, у них за живую рыбу к взвешиванию очки добаляют - кого хош оживят и сохранят!:nm420:  Там даже есть специальная техника по прокалыванию пузыря у судака и берша - живёт потом родимый, даже если изо рта торчал при вываживании с 10 метров!:nm411:

Ссылка на комментарий

Развели блин демагогию :facepalm: на спининг как ловили, так и будут ловить скоко поймают, так считают многие :nm420: т.к. считают, что это не сеть и не тралл!!!:nm290::nm448: А с их квотами на вылов, пусть идут в одно известное всем место :nm420: Маразм какой то, люди должны с линейкой и безменом на рыбалке прыгать, а не рыбу ловить :facepalm: А неводошники как гребли, так и гребут скока попадёт и на превышение им плевать!!!:nm420:

Ссылка на комментарий

Очень неприятно когда тебя отчитывают.....:blush: Особенно,когда не по делу,бездоказательно,несведующие "злопыхатели" и "завистники"

Вот теперь я понимаю,почему рыбаков всегда называют врунами и у них всегда должны быть длинные руки....чтобы всегда  в своих байках,безошибочно суметь рассказать и показать,пойманный им, разрешённый к вылову, размер рыбы....

Попытаюсь оправдаться - я стараюсь всегда правдиво ,более-менее подробно рассказать о своих рыбалках.Свои отчёты сопровождаю фотографиями с трофеями,с различными видами на озеро (никогда не скрываю)и с другими (на мой взгляд)интересными моментами.Тайны из своих рыбалок никогда не делаю (только по просьбе своих коллег - рыбаков-Боровичан) и то - я не всегда с ними согласен...Многие мне звонят-пишут ,я с удовольствием делюсь информацией. То ,что в Боровичах про меня ходят легенды - мне очень приятно и льстит(как и любому нормальному человеку)

Про озеро хочу сказать - оно весьма известное,летом там отдыхают тысячи любителей природы и рыбалки...Водоём большой. площадь 35кв.км. А его название я не написал в интернете по просьбе товарищей..Кто хотел- спросил по телефону ..а дальше слухи быстро распространяются.Озеро раньше было промысловым,на берегу был рыбзавод,таскали огромный трал..затем завод развалили,лет 7 назад трал сдали в металлолом,и больше водоём НЕ ЗАРЫБЛЯЛИ (со слов ребят из ГИМС) и судак расплодился сам в огромном количестве.Попадается до 3 кг 100% возможно и больше.Зимой в сети попался на 12кг..сетей на озере много...как свежих,так и старых на дне..

По поводу моего улова - где вы видите незаконную рыбу? кто её мерял ,взвешивал и считал? отвечу- вся рыба законная,количество выловленной на человека соответствует правилам.. 

Всем завистникам хочу сказать- просто облизнитесь, или  пролистните мой отчёт...

Ссылка на комментарий

Тут как посмотреть: 

С одной стороны за весь сезон можно лишь один раз попасть на такой клёв, при том, что десять раз отловиться в ноль, и исходя из этого оторваться по полной. Правда никто не заставляет забирать всю рыбу - мелочь и излишки можно и отпустить. 

Как говорит моя жена, человек может быть или трезвым или нетрезым (пьяным), так и сдесь или соблюдаешь правила рыболовства или не соблюдаешь - то есть являешься нарушителем (браконьером).

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Россомаха сказал:

Видел сегодня Удав ехал в озеро на своей утлой лодчонке :facepalm: ждемс отчетик :nm420:

Наивный:facepalm:, с такими нормами, так он и сообщит скока хапнул рыбки :nm420::nm448:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Саша Ш. сказал:

..... я стараюсь всегда правдиво ,более-менее подробно рассказать о своих рыбалках.Свои отчёты сопровождаю фотографиями с трофеями,с различными видами на озеро (никогда не скрываю)и с другими (на мой взгляд)интересными моментами.Тайны из своих рыбалок никогда не делаю (только по просьбе своих коллег - рыбаков-Боровичан) и то - я не всегда с ними согласен...Многие мне звонят-пишут ,я с удовольствием делюсь информацией..... 

 Вот так и "погибли" 2 озера за 1 только сезон. Иногда лучше упускать детали...:facepalm::nm448::pisya:

№1 То ,что в Боровичах про меня ходят легенды - мне очень приятно и льстит(как и любому нормальному человеку)....

№2 -По поводу моего улова - где вы видите незаконную рыбу? кто её мерял ,взвешивал и считал? отвечу- вся рыба законная,количество выловленной на человека соответствует правилам..

Пункты №1 и №2 имеют чёткую логическую взаимосвязь! Легенды, помимо всего прочего и прекрасного, гласят и о десятках кг выловленной рыбы на каждого рыбака почти каждую рыбалку, и о том, что "гребёт всё подряд", и предположения о том, что "продаёт рыбу", т.к. "столько точно не съесть" ...

 Так что сто раз подумай, стоит ли писать прям всё и обо всём :nm411:  Не отчитываю,а задуматься предлагаю о необходимости такой славы :pisya:

 

Ссылка на комментарий
В 31.08.2017 в 19:30, Саша Ш. сказал:

.Рыбы поймали очень много..признаюсь,что бОльшую часть рыбы продаём(не вижу в этом ничего зазорного)нужно же как то окупить расходы на бензин,жрачку и ту же резину(за рыбалку скармливаем по1.5-2 пачки каждый)очень накладно...А люди ,не имеющие возможности съездить на рыбалку,с удовольствием покупают рыбу по небольшой ,доступной цене..И каждый раз отправляют нас с наилучшими пожеланиями,держа за нас кулаки...

  Пордон! Но это, оказывается НЕ байки! :smile14:Сведущие люди мне подсказали, что ты сам об этом открыто пишешь....:facepalm:   Так ты расцениваешь рыбалку только как соотношение "вложение/доход"???????????????????????????? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саша Ш. сказал:

Очень неприятно когда тебя отчитывают.....:blush: 

Саша, я точно тебя не отчитываю, про Блеснюка могу сказать, что иначе он поступить не может, в противном случае это был бы не он.:nm448:

Про продажу могу сказать, что сам в 90гг продавал леща пойманного с товарищем на удочку:blush:, потому как ловили обычно килограмм 10 за утро (кстати норму 5кг в руки не превышали:facepalm:), ну и на берегу нас уже ждали отдыхающие, со временем клев сошел на нет, а  люди еще долго просили рыбы, но потом свыклись, отбить затраты на рыбалку таким способом не возможно, просто тогда и понятий не было что рыбу можно выпускать, сейчас, когда количество рыбаков-любителей выросло в десятки раз , думаю благодаря моде, да и машина теперь в каждом доме практически , реалии таковы что количество рыбы будет и дальше сокращаться, так что как говорится -Думайте сами, решайте сами как поступать с уловом, могу сказать что лишь одними отпусками  рыбы ситуацию не исправить, тут должна быть политическая воля государства , на данный момент вся эта воля сосредоточена в других направлениях :nm420:

Ссылка на комментарий

Опять началось))) :nm420: Межсезонье уже близко и белые ходоки тоже)) :nm420:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

Саня - кто тебя проверять то будет :facepalm: 

С такой логикой и незаконными снастями можно ловить , кто меня увидит :nm448:

На самом деле это вопрос  отношения к рыбалке и уважения к себе :nm420:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ловчий сказал:

Александр! Нескромный вопрос: когда "дубасите" на каждом забросе, то мелочь отпускаете?

Сергей, я отпускаю не только мелочь. Хотя на покушать иногда беру.

А мелочь - даже когда, как в этом году, она одна-единственная рыбка за рыбалку.

Вообще - из хищника в это лето забрал одну-единственную щуку и ту отдал горячо любимой тёще :)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ловчий сказал:

Если ты хочешь меня упрекнуть-то мне откровенно похер на твоё мнение....Я рыбачу часто,ловлю много...холодильник мой забит рыбой,родственники накормлены и жареной и  копчёной рыбой.У всех у нас разный доход и достаток...кто-то перепродаёт лодочные моторы,кто разводит пчёл и торгует мёдом,кто-то вообще грибы и ягоды продаёт....Повторюсь-не все люди рыбаки ,кто-то не может выехать на рыбалку,но рыбу любят и просят привезти(не бесплатно) что я иногда и делаю.А люди мне благодарны...не вижу в этом ничего зазорного...

Ссылка на комментарий
26 минут назад, блеснюк сказал:

Сергей, я отпускаю не только мелочь. Хотя на покушать иногда беру

Тезка, а что ты будешь зимой делать с окунем?:facepalm:, на него ведь тоже норма теперь есть, правда 10кг вроде:nm448:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, блеснюк сказал:

Сергей, я отпускаю не только мелочь. Хотя на покушать иногда беру.

А мелочь - даже когда, как в этом году, она одна-единственная рыбка за рыбалку.

Вообще - из хищника в это лето забрал одну-единственную щуку и ту отдал горячо любимой тёще :)

Вообще-то я не тебе писал:nm411:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Саша Ш. сказал:
2 часа назад, Ловчий сказал:

Если ты хочешь меня упрекнуть-то мне откровенно похер на твоё мнение....Я рыбачу часто,ловлю много...холодильник мой забит рыбой,родственники накормлены и жареной и  копчёной рыбой.У всех у нас разный доход и достаток...кто-то перепродаёт лодочные моторы,кто разводит пчёл и торгует мёдом,кто-то вообще грибы и ягоды продаёт....Повторюсь-не все люди рыбаки ,кто-то не может выехать на рыбалку,но рыбу любят и просят привезти(не бесплатно) что я иногда и делаю.А люди мне благодарны...не вижу в этом ничего зазорного...

В принципе, не сомневался, что похер.....не собираюсь биться за переделку твоих убеждений, живём каждый со своим мнением:nm411: Напомню только, что ты НЕ на форуме промысловиков и твоя "философия рыбалки" большинству здесь :nm430:ЧУЖДА!

Ссылка на комментарий
Только что, Ловчий сказал:

 

Я так и не понял,вчём ты меня хочешь уличить и упрекнуть?В том,что я более удачливый рыбак чем ты?Или хочешь сказать,что ты такой крутой рыболов,который отпускает всю рыбу до трёх кг,и ловишь рыбу со спортсменами,которые умеют судакам делать искуственное дыхание?:nm448:

И ещё вопрос -какие два озера,благодаря мне,загубили за сезон? 

Если одно из них-Великое,то я бьюсь об заклад,что на следующий год там будут клевать трофейные рыбы...но в своё время и в определённых местах..А уж если кому то не удалось там поймать рыбы, то не надо сваливать на меня.Кто умеет-тот ловит!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Саша Ш. сказал:

Я так и не понял,вчём ты меня хочешь уличить и упрекнуть?

Это 2-я причина, почему не вижу смысла тебе отвечать. А 1-я: когда человеку похер на моё мнение, то диалог закрываю. 

Ссылка на комментарий

Сейчас до чего договоримся, что вообще никто писать не будет...:facepalm: Я и так устал в фотошопе рисовать..., если кровавые фотки не по фэншую...:facepalm:  Берегите свою нервы товарищи, ловите рыбу!:157: Хватит уже ругаться, каждый берет сколько ему нужно... Рамки, в которые хотят нас вогнать, не всегда справедливые. Некоторые ловят результативно, некоторые не очень, некоторым вообще рыба не нужна, а важен сам процесс. Всем НХНЧ!:157:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Терминатор сказал:

В воскресенье беру большой подсак от кореша и решаю изловить этого крокодила, с утра на воде, сразу в устье Вишерки ропахал несколько раз всю акваторию устья - итог 2 шнурка и один окунь, отпущены подрастать. Решил выйти в Волхов, через 15 минут на месте, у Хутынского монастыря 3 лодки ходят на троллинг, подключаюсь через полчаса цепляю щуку на 3 кг - большой подсак выручает, через час цепляю еще одну около 3 кг. Норма выполнена решаю идти ближе к машине, троллинг до Устья Вишерки - ни одной поклевки, Фото на кухонном столе одна на 3,100 другая на 2,750

IMG_20170910_154058.jpg

О, сразу видно новый рыбак в наших пинатах.

Еще не ощутил силу интернета после указания точных мест клева.) Большинство на эти грабли уже наступили.

Троллингистов у нас совсем мало.)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Odecolon сказал:

О, сразу видно новый рыбак в наших пинатах.

Еще не ощутил силу интернета после указания точных мест клева.)

Троллингистов у нас совсем мало.)

Хорошо не "за глаза", а то бы щас пролилась чья-то кровь...:nm448::pisya:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика