Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера были в Замленье, на собаке обкатались в поисках окуня, в 12 сели ловить на мормышку, в итоге 12шт средней бели и все, ловили недалёко от сетей, возле разлома)))

Народ а может кто нить подскажет в личку, что это за секретный карьер?????)))) конкуренции не составлю)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. Долго собирался половить на жерлицы,сегодня выехал.(..суперсекретная речка:nm453:) И зря я это сделал,во первых еле доехал...и ловить ну вообще не кайф...глаз не открыть,да и ловить собственно было не кого,так-как и поклевке не видел.

Ссылка на комментарий

Гонял сегодня на лесной озеро,погода подвела(ветер и снег).рыба тоже подвела,кое-как вымучал пяток окуньков гр. по 100,одного на200,остальные со спичечный коробок.ехал обратно дорогу перемело,даже моих утренних следов не видно.короче рыбалка не удалась.

Фото0636.jpg

Фото0635.jpg

Ссылка на комментарий
38 минуты назад, хХх сказал:

Сегодня отец был под (Перервой)поймал 5 окушков:facepalm::nm038:

Да.чего то ныньче там не айс.

Знакомые были в скребле.тоже у одного 5 у другого 3. Чего с рыбой ныньче х.з.

Ссылка на комментарий

Что-то вкуснятинки захотелось и вчера в вечер я, Лёша (ALEKS) и ещё один товарищ отправились за налимом в Вологодскую область, Устюженский район на речку Молога. Расстояние в 165км. преодолели за чуть более двух часов, и около пяти были уже на реке.

P1010481.thumb.JPG.4473b4c573691d994f0cf

Там уже были четверо рыбаков, приехавших на уазике с номерами тоже 53-го региона. Мы отошли от них метров на сто выше и принялись искать "тропу". Уже через полчаса Лёша поймал первенца.

P1010483.thumb.JPG.7faf74d6d9163797a778f

Следом и я обрыбился.

P1010484.thumb.JPG.8872e231acb47b85eb23a

Но, это нифига была не "тропа", потому что просидев ещё почти два часа, было всего три слабеньких невнятных поклёвки. Лёша отошёл ещё выше по течению и поймал двух подряд. Один явный закилошник.:079:Подтянулись и мы и начали разрабатывать территорию тупыми коловоротами (ножи сели уже на пятой лунке, лёд с песком):facepalm: Время уже было полвосьмого, когда и я попал на тропинку. За двадцать минут поймал шесть штук:nm228:, были и сходы, поклёвки происходили сразу, как только джига ударялась о дно. Много было и пустых поклёвок. Ну, думаю, наконец то на жилу попал, но не долго это длилось.

P1010485.thumb.JPG.8eeb4bde04d0f0b0f85b6

Сколько потом ни подходил к этой лунке, больше там рыбы не было. Дальнейший поиск был сильно затруднён - все три коловорота были ушатаны песком. Но, мы старались. Раздач больше не было, но кое-где штучные поклёвывали. Налимчик приятный - не сильно крупный, но и не пиявки. Самый большой у меня потянул на 920гр. 

P1010486.thumb.JPG.ddf46ec82ef678ff03a3d

Ловили до 22-х, к этому времени поклёвки совсем прекратились. И было у меня 12 штук.

P1010489.thumb.JPG.946dfd552cc32351ccac9

Рыбу всю собрал, и пока ждал напарников, пробежался по старым лункам. Уже на последней выморщил ешё одного тринадцатого. Рыбалкой остался очень доволен:nm228::079:

Ловил на чебураху с офсетом, на который насаживал тюльку. Червей не было. Результат экипажа: 1-6-13.

Хотелось бы повторить:nm447::nm411:

Ссылка на комментарий

Привет всем, но вот и я открыл сезон 2016.Открыт он был в компании из трёх рыбаков(Я,ДАНДИ и Андрей) на р.Молога.  Ездили на поимку налима. Налима ловил первый раз учителем был Мишаня(ДАНДИ) научил хорошо, поймал 6 штук самый маленький 280г. самый крупный 1100г.Рыбалкой доволен, спасибо Мише. Обязательно съезжу ещё. Фото скину позже.

Фото0547[1].jpg

Фото0548[1].jpg

Фото0554[1].jpg

Изменено пользователем ALEKS
вставка фото
Ссылка на комментарий

Сегодня был в Морино. Снега на льду см 20 ходить не комфортно. Машины выезжают на лед. Поймал 3 десятка мелкой плотвы. Клевало очень осторожно и только на червя.

Ссылка на комментарий

Сегодня посетил родные болота,пробил дорожку,так сказать.Вода упала,казалось бы где нибудь должны найти,но ни на что,включая 10 жерлиц, не было ни поклёвки:facepalm:,Под вечер один флаг ,но выплюнула.

Снегу 30-35 см ходить тяжеловато,ехать хорошо.

 

IMG_6299.JPG

IMG_6302.JPG

IMG_6304.JPG

Ссылка на комментарий

сегодня пробежался по двум водоёмам в черте города. на одном ни поклёвки, на втором как из пулемёта, но наномелочь-не подсечь. ходить очень тяжело, снег не пушок 20-30 см, а вдобавок ко всему во многих местах выдавило воду под снег. вопрос о завтрашней рыбалке завис в воздухе:facepalm:. да забыл сказать, ловил на мормышку:nm038: вечером выяснил, что на болтушку клевало на порядок веселей, чем на опарыша, но т.к. замёрз как цуцик пришлось сворачиваться:nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня с целью научиться и попрактиковать насаживать мотыля рванул в козынего. В 9-00 на лунках, глубина 1.2 метра поклёвки пошли сразу же но размер плотвичек был максимум 8 сантиметров. Через час вся моя затея с насадкой мотыля провалилась, так как руки замерзли и пока я его пытался насадить мои пальцы просто на просто его давили. Итог- буду пробовать когда будет плюсовая температура,всех плотвичек в лунку!
Перешёл с пол километра в глубь озёра на глубину 1.8 метра закинув парочку удочек с проверенной насадкой- червь и опарыш. Клёв кординально поменялся стал редкий и осторожный, лудше клевало на красного опарыша. В 12-30 стал собираться дамой так как надо было на работу. Итог рыбалки получился полтора десятка густеры!!!
Наблюдал сегодня аншлаг, как два бухих тела застряли на классике поперёк калеи, ржали все в округе!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня,Козынево.

Глубина около 2-х метров. 20 голов-16густёрок и 4 плотвицы. Клевало лучше на червя.Из экипажа сидели на 1,5м. -по 2 десятка плотвичек,без густеры.

Ссылка на комментарий

Сегодня выпал выходной,чтобы не прошёл даром,решено было посетить всем уже известное секретное озеро.8.30 полные энтузиазма летим к заветным лункам(хорошо ,лыжи взяли),но не тут то было,у горбачей видимо сегодня тоже выходной,да и не только у них,даже сигаретные отказывались клевать.Насверлили кучу лунок,немного насытили озеро кислородом.так что день не прошёл замечательно.Снега см 30- 35 без лыж тяжко,в субботу тудаже

 

Ссылка на комментарий

Сегодня отметил второй день рождение по пути домой!И так теперь о рыбалке!

С утра собравшись у меня,Я,Серега,и Паха,мчим в сторону Ленинградской области.

На удивление,но как только ,кончается Новгородская область,ехать становится намного лучше,все расчищено и посыпано!

Приезжаем на водоем,там по колено снегу,присмотрев место ,выдвигаемся,расставляем жерлицы,и пробуем кокуня ловить,ни поклевк.

Первый флаг у Сереги,в 12,00,холостой,потом у Пахи,и щучка около кило на льду,затем два флага подряд у меня,оба пустые.

К обеду вылезли местные рыболовы,но половив не долго ,свалили обратно!

После обеда у Сереги флаг ,и щучка 600гр на льду,все больше на жерлицы поклевок не видели,и в конце ,на мормындель я дергаю кокуня на 200 гр ,и на этом все ,рыбалка завершена,

Собираемся и мчим домой,с приключениями,едва не попали в аварию,офицеры на шкоде улетели в канаву,пролетев в нескольких см от нас,мы им помогли вытолкать машину,все целы,никто не пострадал! 

Ссылка на комментарий

Открыл сезон выковыривания автомобиля из ладожских сугробов.

Погодка сегодня просто сказка

388805-afc80-92363697-m750x740-ub8936.jp

 

Разловил новую блёсенку

388805-2e186-92363703-m750x740-u2217c.jp

8 хвостиков на 1.830...

У приятеля и монстры попадались

388805-0724f-92363699-m750x740-u34d5e.jp

Ссылка на комментарий

Сегодня пытался отомстить рыбе за вчерашнее,один щурец на  10 живцовых орудий лова!

IMG_6306.thumb.JPG.4cf8041c5731f89dffbd2

 

Далее решено было объехать всё что можно и нельзя,и не только по рыбалке 

IMG_6313.thumb.JPG.4e9d14b19d6a20c4904dbIMG_6312.thumb.JPG.414675602ce9586f62a20

 

IMG_6308.thumb.JPG.25dc6bf16421d5b335a21IMG_6309.thumb.JPG.42ee231271fcc560bc9c6

 

До дома по ЖД рукой подать,а по кругу....

IMG_6310.thumb.JPG.09d43c70d9922d754bc77

Забежали по пути на полометь в низовьях ,почти вся река забита шорохом

IMG_6314.thumb.JPG.f759a72bcd5711d19cc92

 

 

Но не только рыба бастует,везде на прошлогодних полях,избитых тропах лишь белое безмолвие:facepalm: Куда всё делось то?

 

Ссылка на комментарий

сегодня в составе компании рванули на самое секретное озеро:nm430:, в поисках полосатика и в надежде на жерлицы. приехали по потёмкам и к своей радости увидели, что следы только сохатого и молодого кабанчика-рыбачьих нет. рванули на просторы, выставились и пока не взошло солнышко я стоял и остервенело пытался блеснить. после восхода началась феерия из флагов. до 9 флага все забеги были холостыми. потом влетела первая и как впоследствии оказалась самая крупная-1.7 кг. осторожно извлёк окровавленного живца, убедился в том что он подаёт признаки жизни и обратно его в лунку. через пять минут на этой же жерлице флаг и щучка на 1.14кг. после этого три окушка на баланс и тишина. очередной всплеск щучьей активности принёс щучку грамм на 800 и костылика на 300 грамм(амнистирован), а также карандаша  150-200гр на баланс(уплыл).

IMG_7959.thumb.JPG.8a87cb6df9d73aaa4bf11

после ещё куча забегов(всего 19 спуртов) и только под вечер влетела ещё щучка на 1.2 кг. практически перед уходом дёрнул  2окушка, один только съедобный-150-170 гр. окунь сегодня в полном игноре, мои 5 хвостов оказались лучшим результатом на 8 человек. мормышечники из за бесклёвья в обед снялись домой. рыбалкой доволен, ноги гудят как колокола, воздуха хапнул и даже рыбы поймал.:nm411:

IMG_7961.thumb.JPG.8b002dccffa0647068739

снег даванул воду, местами дристалище по щиколотку. на штаны намёрзло килограмм по 5, приходилось всё время оббивать. поэтому наверно рыба в шоке.

Ссылка на комментарий

Там же с Эдиком...

Выставил жерлицы,через 10 минут флаг,но я сразу признал в живце Шумахера,поэтому не спешил...установил заново и вижу ещё один флаг,подсечка и 1.5 кг на льду,точнее на снегу.

Пошли вмазали по 50 гр. И прямо около нас ещё флаг,подбегаю и поспешил немножко с подсечкой,прокатил её метр и слил...

Затем сработала опять и достал 2.2 кг,затем сход щуки на блесну,ещё одна 1.5 кг на 1.7 кг на жерлицу и на 1 кг...все флаги результативные ,холостых не было..

Пока лучшая рыбалка сезона.....

b977782052058a86a544265f52098553.jpg

94a245f85b207d21eaacd5a5920daae8.jpg

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Олег сказал:

 

94a245f85b207d21eaacd5a5920daae8.jpg

приветствую всех:nm411:!!!глядя на фото можно увидить.что сегодня и я попал в "секретную"команду":facepalm:и на "секретное озеро"...но всё по порядку..с утра меня и Олега  подобрал Сергей...поехали на другую стоянку..там встретились с Антоном и ещё одним товарищем...и "запутывая следы".пересели на другую машину...и в путь...по пути встретили Эдуарда(Бегемот) и Ко...приехали по потёмкам...и меня повели на лёд...только вступили на лёд.а там.под снегом проступила вода..идти было не айс(особенно для меня)...просверлив лунку.начал с блесны...а ребята уже выставляли жерлицы...так как это не моё...вот и решил на блесну...тишина...попробовал мормышки...тишина...сдвинулся ближе к Эду...смотрю.что он ловит на баланс...насверлив несколько лунок.решил и я поставить баланс...ходить было тяжко..мало того .что по снегу.так и вода примерзала к брюкам...прошёл по  лункам...что то шевелил баланс..вернулся на первую лунку и тут же первый окушок на тройнике...затем ударная поклёвка.после которой.повсему озеру пронеслась ненормативная лексика...щурок сошёл под лункой...тут .на льду появились три рыболова и стали ловить на мормыль..по разговору с одним из них.они приехали "по наводке"...посидели и походили.и не солоно хлебавши-ретировались...и вот новая ударная поклёвка и наконец то.первый щурок на льду...погода стала меняться...немного перекусив.продолжил хождение по лункам...приехал какой то лихач на снегоходе.половил-почупсил.и уехал восвояси...ближе к вечеру опять щурок сошёл.покрутившись вокруг лунки...затем .всё таки вытащил второго щурка...на этом мой улов и закончился.и я потихоньку двинулся к машине...немного погодя.подошли Эд...Арт 00000...и третий их товарищ...и тут  от Эдуарда я получил презент.в виде щуки и окуней. Арт отдал окуней ...за что им огромное спасибо и низкий поклон!!!...фотик не брал...телефон сел...и руки "замёрзли")))...вот так прошёл рыболовный день!!!...

Ссылка на комментарий

Да, хапуги ещё те. оказывается. :nm448:(шутю)

с утра уладил дела и в десятом часу понимаю что есть шанс куда-нибудь сгонять. да + еще и завтра я в пролете с рыбалкой и это только усилило желание попасть сегодня на лед. :nm420: падать на хвоста хапугам уже поздно так как у них старт был ранее на 4часа. и вот принимаю решение бомбить один из любимых водоемов. тем более что рыб там есть. выставил 10 жерлиц только в 12.00 так как пришлось долго на лыжах по лесу кататься, но за то воздухом надышался и спортом позанимался. :079:

начал бомбить на блесну, а глаза поглядывать за жерличками.

569939aeb1147_0998.thumb.jpg.790ee01b9fb

так вот как уже выше писали окунь в игноре и было всего два тычка. но зато жерлицы работали . и как приятно взлетает флаг в лесной тишине. как выстрел возле уха. :nm228:бегать по снегу с водой не айс. но на адреналине не замечаешь как носишь килограммы льда с собой.

много писать не буду. самая крупная на 1.2кг. остальные меньше.

569939c463101_1000.thumb.jpg.afe2d0cdd90

 

но позже заметил одну тонкость , окуня брала в заглот, а на белую одни порезы. хотя ее там полно.

569939cd51d19_0999.thumb.jpg.7f8353bae13

приколол один момент. стою значит блесню между двух жерличек на блесну. у щуки тишина. дай думаю поставлю ратлин. с нормальной вибрацией. и после минуты работы им. срабатывают сразу обе жерлицы поблизости и обе мотают . ужас мля. смотрю на одной стоп, бегу ко второй и на полном ходу подсекаю есть. на лед. смотрю вторая пошла. бегом туда, и тоже дома. :nm420:

 в три дня поднялась метелька, а мне ещё обратно лыжи катить. короче собрался и довольный домой.

место не секретное ( для меня точно) но народа там ни когда не видел. надеюсь по снегу не определят где был :nm420: то и там писец настанет.:facepalm:по этой причине фото природы не добавляю. :nm069:

Ссылка на комментарий

Вчера тестя уговорил отвезти на заветное озеро. Собрали компашку и погнали. Ехали первыми т.к. не было уверенности в дороге после таких снегопадов. Сзади на хвоста сел Арт с Бегемотом на своем Дастере. Учитывая как по буханке стучали и скрежетали ветки , я бы фиг поехал на нем.

Приехав на место стало расцветать.

IMG_1704.thumb.JPG.b12a6a208443ffb1840bb

Выставились и начали ждать.Долго ждать не пришлось у Олега первая на кг.

IMG_1701.thumb.JPG.1f13294e18cf7c2c3ef69

Ну и потом у него пошло, поехало.

IMG_1706.thumb.JPG.c2a5ee6fc47ab13829ef7

 

IMG_1708.thumb.JPG.d0c0f6e898377bb7c1a89

IMG_1711.thumb.JPG.c74a040a84a699f0afaa7

 

У меня было 4 флага. Одна маленькая грамм на 400, но пришлось ее забрать т.к. ее жабрам настал трындец.Одного живца стырила и 2 пустые поклевки , причем одна была даже очень хорошая , но у меня выскочила катушка с тарелки  и она бросила живца.

Снегу намело , а под снегом вода. Ходить вообще не айс , особенно когда на штаны намерзает куча льда.

Тесть ловить вообще не стал, гулял по озеру , дышал воздухом  , да в машине ковырялся. Спасибо, что отвез на рыбалку.:079:

Еще раз подтверждается примета , что Олега с собой брать нельзя, без него у меня лучше клюет :nm420: но на летней рыбалке я тебе за все припомню :nm448::pisya:.

Поснимали с Олегом немного видео. 

 

Всем спасибо за внимание ! :157:

Ссылка на комментарий

Запретил бы немецкому автопрому выпускать машины с клиренсом меньше 20ти см! :eed8a14b1efd9939df844721c82cce2

 Сегодня снова не смогли доехать туда, куда надо. А как хотелось!  :smile14:

Идти в такую даль пешком по барханам не нашёл в себе сил ни моральных, ни физических :(

 

 Пришлось нарезать круги в поиске хоть кого то вокруг полян вчерашних проклёвчиков.

.........

От позорного столба спас только невесть откуда взявшийся на 3х метрах 700 граммовый шнурок

 

388805-ea729-92388547-m750x740-u9e2c6.jp

 

Чудом не отъел клёвый листик

388805-3c0ae-92388550-m750x740-u13822.jp

 

 Похоже для меня, не обладающего ни внедорожниками, ни снежной техникой, наступило личное глухозимье, как это ни прискорбно :smile63:

Ссылка на комментарий

Сегодня карьеры в Московском направлении, поклевок много, результативных в разы меньше, боле менее  съедобных три штуки, поклевки были на метровой- трех метровой глубине, из подо льда, пол воды ,у дна.  

20160116_112606.jpg

20160116_112831.jpg

20160116_124322.jpg

20160116_142636.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня Верготь, заезжал с Тулитово. Дорога нормальная(относительно). Экипаж 3 человека. Результат - 8,7,12 (не подумайте кг). Отдохнули, надышались, наобщались. Погода класс.Хотелось бы еще и рыбки чутка подоле, а так Все класс.

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
  • Ant открыл тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика