Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 02.01.2016 at 21:16, СНиП сказал:

 

Река Шелонь.

Приехали к началу активизации, в первом часу.))

Народ и кучкуется, и перемещается. Мороз  -22. Никто не ловит.(

Мормышечник поймал окушка. Началось!  Подвинулись к нему. Прошел час.... рыбаки потянулись к дому.))

А мы дождались выход.)) Я поймал 3-х окушков. И товарищи ушли от нуля.

Холодновато, однако. Отдохнем денек.)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Третью вылазку на лед было решено посвятить «Рыбинским Шхерам», что находятся за Весьегонском, так как последние надежды на хороший улов грезились именно там, хотя вечером предыдущего дня в ходе жарких дебатов :157:рассматривались около пяти вариантов.

А если кто спросил:" почему именно туда?"    Так мы хором ответим: «Там самые сладкие ЧУПСы»!:079:

 И вот утром в семь часов низкий старт. И мы с Френки уже мчимся к заветным точкам. Дорога как всегда радует красивейшими зимними пейзажами и не чищеными дорогами, к которым УАЗик приспособлен на все 100%.

IMG_1263.jpgIMG_1267.jpgIMG_1269.jpg

По обыкновению туда едем намного быстрее, чем обратно и вот к половине десятого мы опять на месте.

IMG_1273.jpgIMG_1274.jpg

Рыбинка встретила нас:nm427: завыванием не слабого ветра метров так 7-9 навскидку и мелким снежком, который уж очень противно  щекотал лицо. Не спешный переход и вот мы на лунках. Пару десятков лунок и как-то на душе стало грустно….не уже ли опять мимо!?

IMG_1279.jpg

Спустя какое-то время у меня первый подвис и вот полосатый уже на льду:nm264:,

IMG_1281.jpg

далее у напарника тоже поклевка и он достает приличного судачка! И вот уже вереница из шести человек идет к нам с противоположного берега. Благо, что это не Ладога и ребята мирно чуть в стороне от нас садятся и начинают ловить. Изрядно подмерзнув на ветру, мы решаем двинутся на берег попить спокойно чайку и погреется у костра. Сказано – сделано!

IMG_1282.jpgIMG_1284.jpg

Вдоволь насытившись припасами и погревшись у костра, решаем еще немного посверлить дырок, но как оказывается безуспешно и мы снимаемся с якоря,  двигаем дальше проверить еще одну рабочую летнюю точку на предмет окуня. У ребят за время нашего отсутствия походу тоже ЧУПА-ЧУПС!:nm185:

Прибыв на место спустя какое-то время еще один полосатик садится у меня на блесну

IMG_1289.jpg

и больше поклевок мы не видели.

На часах уже ближе к трем и мы вдоволь погуляв по просторам и конкретно подмерзнув двигаем в сторону дома. В итоге по ощущениям рыбы там не обнаружено и поэтому думается, что пора уже перебираться на близ лежащие озера Пестовского района, благо что окунь в  спортивном исполнении там всегда присутствует!

В довершении ЧУПСового дня позвонил мой секретный агент  и сказал, что в устье Свири  во всю рвут окуня и позвал естественно меня, но видно не судьба…….я далеко…..:smile14::facepalm:

 

Ссылка на комментарий

Сегодня с товарищем ездили в Морины. В 8 стартуем с города, на градуснике -22(нас особо не пугало с собой палатки). Определились с местом, развернулись и ...у напарника сразу же поклевка и съедобная густерка в пакет и его палатка на 15 мин. зашевелилась)))я же свою первую рыбку в часов 10 поймал и дело вроде пошло))) Морозу палатка была не преграда лунки постоянно приходилось подчищать. Ловили на опарика и черьвя, второй был рыбе не по душе сегодня, да и в целом клевало подходами. В три часа дня собрались домой. Итог рыбалки - у меня около 5 кг, у коллеги 3 кг, кислорода хапнули а с ним и позитива)))         2016-1.4.thumb.jpg.ccbae11a319d6f5bf6c642016-1.5.thumb.jpg.9c33b67289b49621c7f4f

Ссылка на комментарий

Сегодня как и задумывал прокатиться на Шелонь.Был с правой стороны моста если ехать с Новгорода до обеда 4 флага пойман окушок на жерлицу и всеееееее:-( :-( печально однако.Вот такой мой отчёт.

Ссылка на комментарий

Сегодня был на рыбалке.С Морин в Гнилку-Мста-Мстинский-Залоги сосамба. Поехали в козынево , половили немного плотвы на мормышку 15 шт дернул и большого ерша, первый раз такого увидел.

568d81047d05c_.thumb.jpg.72b36478bed6fd1

Ссылка на комментарий

кратко о вчерашней поездке на карьер.  решили размяться на жерлицы, вечером взял живца и по своей тупости за ночь кан с ними превратил в братскую могилу:smile14:. поставил на окошко-отдушину в подвале(как всегда) но не срослось, они замёрзли:nm032:. осталось с десяток еле-еле живых:facepalm:. приехали на водоём, а делать нечего, выставились с перспективой потом подставить пойманных окушков. а пока повесили полуживых и абсолютно мёртвых рыбок. и вы не поверите, до пол десятого у кое-кого уже было 3 килошки:facepalm:, а у меня с десяток холостых флагов. одна жерлица(и как всегда самая дальняя:facepalm:) так вообще задолбала, за весь день под десяток флагов, с размотками по 45, 56, и 64 оборотами катушки. мертвее мёртвой рыбку в конце концов снял (она уже и на рыбку не походила) и поставил в 2 раза меньше-не помогло. по жерлицам за весь день у меня полный ноль(наверно всё таки мертвые рыбки тоже подразделяются на мёртвых и на очень-очень мёртвее-мёртвых:nm038:), так вот мне достались вторые:nm448:. а вот кто то отловился на ура

IMG_7860.thumb.JPG.bef13becdb97d712fc9d9

видя такое плачевное положение с жерлицами пришлось переключиться на блесну.

IMG_7861.thumb.JPG.f8f24ecd94f38a5f7118bIMG_7862.thumb.JPG.74c509824ce20f7ae07e2

рулила Матвейка. поймал не плохо по нынешним меркам, влетел щур грамм на 350-400 и с пяток мамок за 200-250 грамм. но клевало из рук вон плохо, почти все без удара-висли и всё.  окунь локальный, приходилось искать. самая самая лунка дала 6 хвостов. в итоге получилось так

IMG_7864.thumb.JPG.3377f62aa5e4b0c262e96

лёд стремительно растёт, уже 12 оборотов 130 шнеком. чувствую скоро машины попрут. рыбалка получилась отличная, а благодаря жерлицам совсем не замёрз, хотя с утра было весьма за -20. :nm411:

Ссылка на комментарий
15 час назад, дядя Жорик сказал:

В довершении ЧУПСового дня позвонил мой секретный агент  и сказал, что в устье Свири  во всю рвут окуня и позвал естественно меня, но видно не судьба…….я далеко….

Вот и я вчера подорвался по этой инфе.

Но как всегда - "клюёт вчера и завтра позавчера".

 На мормышки что то у людей ещё поклёвывало, но редко и не у всех, а у нашей компании, состоящей из людей отрицающих кивки и червяков, максимальный результат - 2 окушка.

У меня только 2 тычка..

  Денёк был красивый, t -28 днём и  31 к вечеру. Фотик снимать что то при таких климАтах отказался - достаёшь из тёплого кармана, пока включаешь - оптика покрыта инеем....

 По возвращении на берег добрый дядюшка Этрекс подсказал, что мои толстые, короткие ножонки протопали 21.5км...

Брал с собой для перекуса драники - поесть не пришлось. Их разве что на стенде вместо тарелочек запускать можно было:nm448:

  На обратном пути ещё и померла печка в машинке - замёрзли сильней чем на льду. Хотя на льду в общем то не мёрзли - без ветра вполне нормально, только голым рукам тяжко.

И видимо, чтоб окончательно меня добить, уже на подъезде к дому телефон принёс весть, что в  этот день рыбка проклюнулась в ближних краях, где и ходить далеко не надо, и ехать туда всего ничего.

 Но то место уже вовсю слили в инете - сегодня завтра там будут "народу тыщи", а я этого не люблю....

 

Ссылка на комментарий

а мы тоже вчера были на рыбалке. Позвонил Удав, говорит сметано ВО, рыбы ВО, ну я ему и поверил. Стартанул из дома в 6.45,пока всех собрал по городу уже было 7.30, неспешно покатили в сторону обещанного эльдорадо. На берегу встретили знакомых на 3х машинах, ну думаем не зря приехали. В итоге прочупсили до обеда. Кое кто на горизонте вытаскивал на мормышку,но мы типо крутые блеснильщики. Около часа первым обрыбился Удав, потом Алексей-Опер,приехавший с Юрой-Одеколоном. А я хожу и думаю как так, Удав поймал, а я нет, и тут на глазах Удава вытаскиваю подряд 3 кокуней,дак оказались ещё и икрянки, жалко размер только грамм 150=160. Смотрю на людей и замечаю, что все начали полавливать, продолжаю сверлиться и нахожу ещё луночку рабочую,там тоже 3х вытаскиваю,потом в соседней лунке ещё одного и ВСЁ. В итоге 7 хвостов,на очень хорошую уху. Правда Удав выклянчил одного, пришлось пожалеть ползучего и дать ему рыбку на уху. Более удачливые или опытные успели дёрнуть по 2-3 десятка. Клёв был всего наверно минут 40-50 и то как то вяло,если под лункой стоит,то берёт сразу, но не так что со злым ударом,но и не виснет,вполне такая средняя поклёвка. Впринцепе рыбалкой доволен,благо рядом с домом и не нада нестись чёрте куда,щас уху буду варить из свеже отмороженного окуня. Температурка вчера была в районе 24 со знаком минус,но даже без перчаток можно было какое то время спокойно сидеть, ветра не было,поэтому очень комфортно.

Завтра хотел ехать на Свирь за килограмовыми монстрами,но раз Саша сказал,что там уже чупс,то нехрен там и делать.

Ссылка на комментарий

Вчера не смог уже писать отчет: 2 бессонных ночи, пешие переходы и гарцевание по жерлицам вырубили меня на 14 часов здорового молодецкого сна! 

Но второй день на суперсекретномчужомкарьере был хорош! Настоящим откровением стало то, что щука с руку жрет не очень живую, мягко говоря, рыбку! Я упирался в жерлицы. К рассвету все мертвецы и полуживцы уже были на тройниках. Флаги пошли с рассветом. До 10-30 у меня 6 флагов и 5 хвостов.image.thumb.jpg.a495b3d71e85c85e0c2be817

3 околокилошки, 2 задвушки. В принципе, можно было сворачиваться. Потому что потом куча флагов, несколько размоток без срабатывания флагов и брошенные приманки. Когда уже сворачивались около 15-30, Лёха вытащил с моей дальней жерлицы килошку. Пробовал в затишье половить окушка, но вчера он мне не сдался: одна потычка, один сход. А Лёха за день пакетик небольшой забил, были и приличные по нынешним меркам.

До 10 с рыбалкой завязал 8 и 9 надо поработать!

Всем НХНЧ!:nm411:

Ссылка на комментарий

Всем привет, поздравляю Вас с Рождеством!) Вчера глядя на градусник (-25) думали что останемся дома, но увидев утром -20 решили что надо ехать. Опять то же самое озеро, иду ловить на теже можно сказать лунки, из 16 пробуренных поймал 2 небольших окуня на Бульбагвоздь. Потом решил поменять тактику и идти искать окунями в  другой  части озера, и поставил блесну от ПронАлекса. Окуня обнаружил в третьей лунке, и сразу 3 штуки. Потом в соседней 1 и поклёвку. Ещё в одной рядом подкидывало блесну, но одного поймал. Дальше штук 7 пустых лунок, и я решил вернуться назад, не зря - 2 окуня ещё поймал. Потом опять пошёл дальше и в одной поймал 2 окуня. Кого то побольше протащил пол метра может, но не повезло... Вернулся на 16 утренних, чуть пробил ногой, в 2 ещё по окуню. Потом ещё в одной поймал небольшого. В общем - целый день ходил и искал рыбу... В конце поставил балансир Rapala, так думал, попробую - и опять не зря, во 2 лунке окунь небольшой (на балансир можно сказать первый раз поймал) - клюнул за тройник. Итог дня 19 окуней, штук 5 побольше, 3 отпустил. По блеснам 14 на ПронАлекса и 4 на Бульбагвоздь. Завтра может опять туда, посмотрю на погоду.

Ссылка на комментарий

Сегодня опять Боровно, окунь клюет во всю,  но вот размер мелко-спортивный,  иногда правда попадались и до 100гр, но очень редко , для спортивного азарта рыбалка даже очень:079:, особо под морозец. Периодически из окуня вываливался малек, так что аппетит у него присутствует. Глубина лова 2метра, на более глубоких местах 5-6м. тишина,  а так хочется нарвать икрянок :facepalm:.

Ссылка на комментарий

Сгонял и я сегодня с двумя товарищами на рыбалку на речку. Ходил, сверлил, менял приманки, но до 14ч. и поклёвки не видел:facepalm:, хотя у товарищей по 3 штуки окуня с утра было поймано. Остановился всё таки на блесне, и вот на очередной просверленной лунке неожиданная поклёвка(т.к. в голове вертелись мысли, что всё писец разучился ловить), но рука не подвела и вот он первый красавец на 150гр. на льду. Это придало мне бодрости, силы удвоились и я пошёл в более активный поиск. На очередной лунке уверенный тычок и окушок(300гр.) на льду, на следующей два уверенных тычка и 2 окуня(300гр. и 400гр.) на льду. У всех блесна заглочена целиком. Позвал товарища, который тоже успел дёрнуть одного окушка (250гр). На этом всё и закончилось. Итог рыбалки: 4, 4, 3 штуки. Рыбалкой доволен, размялся классно :079:, морда-лица горит, завтра туда же:nm420:

Ссылка на комментарий

привет форумчане...07.01.16 г..опять я на рыбалке...но.по порядку...накануне Дима(Головлятник)позвонил и сказал.что берёт меня в машину и что едем на Тёс.карьеры...так как.я там несколько лет назад  был.то и стал готовить соответствующие снасти...дома оказался опарыш.с прошлой рыбалки.решено было взять пару удилок с мормышками...и вот .утро 7-е...прихожу на точку и тут же подъезжает и Дима с другом...и выясняется.что вечером появилась инфа.что на одной из речек Старорусского р-она удачно ловили окуня...и решили ехать на эту речку..по пути.в Панковке забрали ещё одного друга...и двинулись в путь...походу чуток поплутали..но вот мы и на берегу ...начал я ловить на ГОА..по нолям..у ребят то же...и они потихоньку двинулись вниз по течению.а я остался...поменял блесну...ни потычки...думаю.дай попробую на мормышку...но они были подготовлены под карьеры..пришлось перевязать...не прошло и четырёх минут и первый хвост на крючке..и тут же вторая поклёвка и опять окушок...потом прошла минираздача--шесть окушков(нано)...отпустил всех...поменял мормышку.и опять пара окушков.отпускать не стал...сделал перекуску...попил чайку...и снова за удочку...и попался окушок...тут и ребята подтянулись.поймав на троих одну голову.и ту отдали мне до весу...пообедав.решили ещё половить.но чупс полный...да и у меня на мормышку клёв "отключили"...решение ехать домой приняли единогласно...погода замечательная..лунки почти не замерзали...короче..я сегодня доволен..фоток несколько штук..для отчёта...

IMG_1838.JPG

IMG_1839.JPG

IMG_1844.JPG

IMG_1845.JPG

Ссылка на комментарий

Всех с новым годом и рождеством!

Открыл сезон твердой воды в этом году:nm069:

Был вчера и сегодня на Шелони с тестем, мороз в -23 не остановил.

Нагулялся за два дня по самое не хочу, по рыбе у меня вчера ноль и сегодня ноль:smile14:ловить пробовал на балансиры и блесны.

У тестя пять окушков небольшого размера на мормышку и те были пойманы сегодня.

 

Ссылка на комментарий

Cегодня в группе товарищей рванули на супер секретные места. про которые ранее писали в отчетах. и поэтому что бы их не палить и не подставлять некоторых. все фото выкладывать не буду.

Дорогу выбрали не из легких , но спасибо Вите и его буханке( Тестю Тохарика) довез до места и обратно. на водоеме оказались первыми. но следом приехали ещё и на снежиках и машинах и собаках и мотоциклах , даже пешком люди пришли. в итоге на луже оказалось порядка 20-ти человек. (Супер место однако):facepalm:

втроем выставили по десять жерлиц. Спасибо Тохарику подогнал живчиков. но ему по чему то за это не воздалось. были флажки. но все сошли. но он тяпнул нормальную на блесну(сам отпишет) самым везучим оказался Олег. бегал как Пенелопа по озеру весь день. :nm420:

у меня всего 7 выстрелов. и взял три рыбки. ... первым был приличный окунь , потянул на 400гр.

568e8c746bfe1_0978.thumb.jpg.0f52a8c83fc

вторая влетела щучка на 2.5кг.

568e8ca991d96_0985.thumb.jpg.ff63f648696

следом ещё одна на 1.5кг.

568e8cd58fa30_0986.thumb.jpg.b242bb28cba

и все, Отличился Олег , взял на трешку и на 1.5кг.

568e8d2c3716d_0981.thumb.jpg.79d79e26073568e8d48e0d71_0984.thumb.jpg.8c0873eb0fc

 

в оставшееся время полавливали окушка. поклевывал с переменным успехом. подходами, разловил много блесен и впаек и с подвесом. лучшими оказались Бульба. матвейка. маропедка собственного разлива, и лыжа Боярского, сделанная по образцам блесны Одеколона. так же было две щучьих поклевки. одна по зубам со скрежетом. а вторая пока пили коньяк вырвала удочку из рук и сошла.

568e8c64c7f97_0974.thumb.jpg.faa05a47ac0568e8e532d8b5_0977.thumb.jpg.04d6e1cc109568e8e30e59d0_0976.thumb.jpg.924fd21f2d6568e8e43d48cb_0975.thumb.jpg.d1fa694b23e568e8e6d18c44_0987.thumb.jpg.0cfde3c35d9

 

под занавес ещё чутка поклевал и алес. свернулись домой. поймал 18шт окуней на хорошую юшку. у тех кто ловил только блесенками было поймано чуть больше..

Приятно было встретить форумчан, Ленчика и Артурчика.

как то так. день морозный но без ветра прелесть. всем спасибо за компанию и рыбалку. доволен на все 100%.:157:

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!Сегодня ездили на Валдай...порадовал своего батю)))Он первый раз ловил на жерлицы...поймал три щучки около килошки,остался доволен))У напарника одна щучка на 2 кг и окунь на 400 г(пойман на жерлицу)!Ну а что же у меня?А ничего:facepalm:Пожелал вчера один мне удачи...)))Главное организовывал эту рыбалку,искал живца,был за рулем и вот как то так)))

UuNYAJJl4EM.jpg

67zvzYJapG8.jpg

Ссылка на комментарий

Открыл зимний сезон!!!

Открыть сезон пришлось, хоть и за бортом - 25. По прогнозам стужа, чего ждать. Палатка автомат и надёжная горелка это гарантия комфортной рыбалки в такой дубак!Были испробованы множество форм,размеров и расцветок мормышек, даже уловистая чёрная уралка молчала..Вот уже очередь за крошечной белой дробинкой- есть контакт! Поклевки стали чаще и результативнее..

DSC_2403.JPG

DSC_2389.JPG

DSC_2408.JPG

DSC_2415.JPG

DSC_2401.JPG

DSC_2393.JPG

DSC_2414.JPG

DSC_2421.JPG

Ссылка на комментарий

838ce4398cf33360ea33db4f439e201b.jpg

d0d888ae3ddd8f98a5e9f3212cb0215c.jpg

df7b60c9bc3db4d26386c1771872a277.jpg

Окуней не фоткал,штук 5 взял домой....

Димон все расписал))

Спасибо за классную компанию ,особенно за шикарную доставку....

Ссылка на комментарий

Сегодня был у родителей в Пустоши. С утра пока никого походил с балансиром - 0 (а ведь окуня там вроде и небыло никогда). Потом народ появился. Я недалеко от толпы нашёл вчерашние прикормленые лунки. Достал пару удочек, опарыша; и за часик 8 плотвичек  и 3 густеринки. После 11 затихло. Пробежался-погрелся до толпы, там тоже по 5-15 бели и тоже затихло. Вернулся, смотал удочки и домой.

Ссылка на комментарий

Сегодня были на Меглино. Погода классная -27 с утра, но без ветра. По рыбе: три суповых окуня и около шести десятка "отборного" меглинского окуня:facepalm:

Ссылка на комментарий

Димон уже все отписал.

У меня чуть побольше десятка окуней и щучка на кг на блесну.Было 3 флага и все в холостую, живца таскала ,но не брала. :157:

IMG_1650.thumb.JPG.b3516cf4f949f77eb4f76

Самое интересное на секретном карьере сегодня было больше 20 человек. :facepalm:

IMG_1661.thumb.JPG.823ef6dab9e83c8d63d48

 

Ссылка на комментарий

Вчера, посмотрев на прогноз погоды, никто не решился со мной ехать. Один я "отморозок" сегодня, посмотрел на термометр (-22) решился и в путь. Сразу взял курс на Хвойнинские затопы. Пока делал остановку в Боровичах покурить, сразу подумал, что тут точно не -22 по ощущениям к тридцатнику. Приехал на место и я один на озере!:nm228:Холод не мог ухудшить ощущение праздника, быстро загрузил шмурдяк в санки и в путь. Сразу понял, что лед здесь хуже, чем у нас- максимум 8 оборотов и под снегом вода. Начал гулять, сразу ничего не клевало... после энной лунки удар и окунь на льду... Небольшой, но приятно. Итак ходил сверлил, снова ходил- редкие тычки, но все-таки ушел от десятка средне мелких окуней. Ближе к часу дня у меня лицо уже покрылось инеем и с бровей свисали сосульки...:facepalm: Стало понятно, что для первого раза достаточно. Места конечно шикарные... воздух... вокруг красотища... людей нет. На обратном пути согнал больше тридцати тетеревов, остановился , полюбовался ими, подпустили совсем близко. Хоть рыбы немного, рыбалкой доволен! Всем НХНЧ!:157:

 

080120161718.jpg

 

080120161737.jpg

 

 

080120161746.jpg

080120161749.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
  • Ant открыл тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика