Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Отчетик за вчерашнюю рыбалку (если можно так назвать), но все по порядку. На кануне со свояком долго решали куда поедем, (на озеро, на реки все - дорога закрыта), из 7-8 выбрали оз. Саблино. Дорога - жесть, мороз сделал свое дело колея замерзла, лужи тоже, гребешь перед собой лед. А  в Тверской обл. еще настоящая зима, очень много снега, да и мороз стоял 14гр. Выехали в шесть утра (обычно на поездку уходит максимум полтора часа) приехали на озеро в восемь часов. Погода изумительная, тихо, солнце светит, на небе ни облачка.

IMG_3043.thumb.JPG.cf5439c446413b0522850

IMG_3044.thumb.JPG.ef509b600afedb159149e

Итак продолжалось часов до 11, потом начался ветерок все сильнее и сильнее. Рып гад такой, клевать отказывался. Перепробывали все - мормышку, балансир, блесну. Поставили с десяток жерлиц и на них - ноль. Озеро не хотело отдавать свою рыбу. С трудом на этом озере поймали с пяток окуней и с десяток платушин. Часа в два решили переехать на другое озеро, по ближе к дому. Одно название что озеро - лужа. Метров 150 в ширину и метров 300 в длину. Погода менялась на глазах.

IMG_3045.thumb.JPG.8d264db0ddb4f01544e61

 

IMG_3046.thumb.JPG.e925340f35542ea7f6ae3

IMG_3048.thumb.JPG.68a918c94a0fa23cd0143

IMG_3049.thumb.JPG.d5b1e4077af18681f404c

Но это лужа оказалась даже очень ничего. Из девяти жерлиц сработали четыре - две холостых, на двух других по щучке чуть больше кило, на вскидку. Да, еще свояк на баланс выдернул 6 щупариков гр. по 200-300, три были отпущены подрастать, а остальных пришлось брать домой. Заглот баланса почти до самой ж...пы. Больше ни какой рыбы из этой луже не видели. В добавок ко всему из оставшихся щучек, одну стащила собака:nm448:, не известно откуда взявшееся ( не далеко деревня). Так что вот такая вчера состоялась рыбалка. Но ни чего - покатались(180км), надышались, вернулись опять в зиму, день прошел очень и очень не плохо. Всем НХ.НЧ.

P.S. Лед на озерах еще очень не плохой, см. 30 но трехслойный.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Извиняюсь, что поздновато - вчера устал. а сегодня некогда было.

Дорожка в "секретное" место стала получше, по сравнению с прошлым вторником. Тогда ехали 2.5 часа, сейчас всего час сорок

https://www.youtube.com/watch?v=Ko49bMNfItM 

Рванул к кромке льда, по прошлым разам там мордатенькие обитались. Дошёл, ан кромки то и нету. До самого горизонта стоит пригнанный откуда то северяком лёд

388805-accfe-93700075-m750x740-u16ce9.jp

Льдины большие, уже спаялись ходить можно, но одному было взападло идти в поиски.

Пришлось остаться до обеда возле бегающих друг за другом червячников

388805-0ac11-93700074-m750x740-ue9558.jp

Железки молчали, гонял БМ. Сработал большой ( а на мелочь ловить ветер не давал) чёрный муравей.

Поймал пяток окуньков, да штук 8 плотвиц.

Там то и с Шадалом повстречались. Рад очередной встрече! Новгородцы на ЛО становятся привычными людьми, лет через десяток, наверное вместе на Беломорье ловить будем, как ни грустно.

Вот Геннадий с ладожским трохвеем

388805-c7729-93700080-m750x740-u70cb7.jp

К тому времени Гена уже прилично подловил

388805-8ca5d-93700082-m750x740-ub13e9.jp

Правда на червячков, а мне это не по ндраву.

Да и трясти мормышкой в такую погоду - ну его нафиг

 https://www.youtube.com/watch?v=nVbVsW0M4hg&feature=youtu.be  

 

Часам к трём, плотва в уловах окружающих стала преобладать - ушёл в берег.

Потом и вся толпа туда переместилась.

В берегу некрупный, до 200 грамм окушарик очень хорошо отозвался на КТ-36 впайку. Что интересно - сработавшие 3 дня назад спортивные маропедки и клопики с подвесным тройничком молчали вообще, а впайку даже мелкий окушарик глотал до желудка.

Мормулетчики поджопили, приходилось отскакивать, но те настырно продолжали. И какая радость в такой ветрюган мормышкой дрочить, если на блёсенку клюёт справно? Тем более, что на их червяковых 1-2 с дырки у меня - 5-8 на железку.

К 17-30 рыбка заткнулась, пошли к дому.

Много мелких рыбков пришлось утопить, но 7 кг насортировал

388805-5d18e-93700084-m750x740-ufa4e0.jp

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера всю голову сломал в раздумьях "куда ехать".:nm038: Сперва на Пирос хотел, но прогноз погоды не вдохновил. Потом про местные лужи подумал, но не хочу-у-у :facepalm: Навёл справки про Рыбинку. Там везде тухляк, т.е. нигде не клюёт :blush: И, в конце концов, решил ехать на речку Реня. Там хоть от ветра можно спрятаться. 

На стоянку возле моста приехал самый первый. Солнце уже ярко светило, туч не было и морозец очень чувствительный был.Сегодня я отправился от моста вниз по течению (обычно хожу вверх), пошёл смотреть новые места. В интересных подмывинах и корягах пробовал ловить....Прошло два часа, я уже очень порядочно отошёл, но поклёвок не было. У одного малоприметного куста решил тормознуться. Место чем-то мне приглянулось или чуйка сработала, что здесь рыба есть. В первой же лунке на муравья с белой бусой клюнул мелкий окунёк (я его по походке узнал), но сорвался. Затем три пустых лунки. А я не сдаюсь, нутром чую, что есть рыба. Стал экспериментировать с мормыхами. Привязал самого мелкого чёртика. Начал чередовать проводки. Когда дошёл до мелкодроча, то заметил какой-то сбой в игре. Повторил, и опять сбой. Тогда попробовал медленный подъём от дна без колебаний. 5см. от дна - 10 - 20 - ЗАГИБ:nm228:И вот первая мордатая плотвица появилась из лунки.

P3080623.thumb.JPG.0e5bbf859be073c2af1e7

Посмотрел на часы - девять часов. Значит, всё ещё впереди. Минут через пять клюнула вторая, такая же. Но уже на активную игру. 

P3080624.thumb.JPG.def3ab2dede49695284d9

Быстрое фото, и скорее в ящик, чтобы не запалили. Двое прошли мимо ничего не заметили. Третий подошёл ко мне, стал про клёв спрашивать. Ну, я, конечно, охаю, что нифига не клюёт. А сам трясу мормышкой так, чтобы на неё ни за что никто не клюнул. :nm448: И думаю, лишь пойманные рыбы в ящике не зашевелились. Этот дядька отошёл метров за пятьдесят и плотва в ящике запрыгала. 

Потом что-то пошло не так. Поймал маленькую плотку и профукал около десятка поклёвок. Пятерых прокатил, две были очень достойные. Решил, что это из-за очень маленьких крючков и привязал муравья с жёлтой бусой и нормальным крючком. Хоть и некрупная, но плотвица клюнула и на муравья. Пока я её вытаскивал, из-за поворота появились четверо и голодными глазами уставились в только что пойманную плотву. Это был конец моей сегодняшней рыбалки. Всего лишь час я успел покайфовать. Дальше этот небольшой пятачок с рыбой был изрешечён четырьмя коловоротами, и каждый марамой выставил по три-четыре удочки. Всё - ловить больше негде. Ещё с полчаса посидел, но без энтузиазма и потопал дальше искать свою рыбу.......

Следующая и последняя поклёвка была в три часа дня. Надрал губы и сход. Как ни старался, больше поклёвок не было. До зорьки не стал дожидаться,  в полпятого засобирался домой. Так и осталось у меня четыре рыбки, пойманные утром.

P3080625.thumb.JPG.d147d728d5d4fc7520a70

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Наконец-то выбрался на зимнюю рыбалку, вторую в этом сезоне:facepalm: и первую результативную, если это можно так назвать:nm447: решили поехать в Рогавку на карьеры и в 7:30 стартуем из города. По пути прихватили местную бабусю, подвезли до церкви в Тёсово, она нам пожелала "удачи":facepalm: Я своим сразу сказал, что в принципе можно разворачиваться, но нас народными приметами не сломить! На полях токуют тетерева, красота! Приезжаем на карьеры, лёд стреляет как артиллерия то тут, то там.. Местами полыньи, но мы всё равно идём к цели, брат уверенно ведёт на заветную полянку, на которой мы видим давно опустевшее поле брани... Кучно насверленные лунки в нужном нам квадрате дали понять, что сражение с жирующим окунем мы явно пропустили, но решили всё равно попытаться соблазнить хоть кого-нибудь в этом водоёме. В общем, посверлили немного, помахали блёснами, отец даже пытался на червя хоть кого-нибудь уговорить, но тщетно, безнадёга.. Посовещавшись решили уйти партизанить глубже в лес и немного поплутав добрались до заветной лужи. Перекусили и отправились в бой. В первой же лунке с первого опускания блесны вытаскиваю полосатого спортсмена:nm069: счёт зимнего сезона 2015-2016 открыт, ура! Потом в этой же лунке почти подряд ещё 4 спортсмена, затем затишье. У брата с отцом пока что никто не клюёт, на меня косо смотрят, и по глазам вижу, что моя транспортировка до дома рискует стать пешей. Сверлимся, ищем, у брата начинает поклёвывать с переменным успехом, а у нас с отцом не фонтан, может по парочке ещё поймали и на этом всё. И тут нас одолел окончательно задолбавший за день ветер и начавшаяся непойми откуда метель:nm427: и мы решили собираться домой. Дома тренировался в выделывании филе окуня на спортивных окушках, из которых потом получилась замечательная уха. Фоткать ничего не стал, такими зверями здесь никого не удивишь!) Воздухом надышался, загорел, удары в руку почувствовал, что ещё от рыбалки нужно?!)) 

Ссылка на комментарий

Зимний сезон близится к концу и как любому истосковавшемуся за длинную трудовую неделю рыбаку, меня тянуло со страшной силой на рыбалку:nm038:

Как нельзя кстати, мне было предложено почетное место второго запасного пилота в нашем экипаже, чему я был очень рад, ведь можно всю дорогу наслаждаться разговорами в компании рыбаков и не пялиться на дорогу, нажимая без остановки всякие кнопки - педальки.:nm228: Короче я отдыхал....

Нашли подходящий транспорт мы путем сложных манипуляций с автомобилями, которые заключались в обмене по пути на рыбалку у кума-брата-свата нивы

IMG_1568.JPG

на наш более "приземленный" автомобиль с целью взятия, почти штурмом:nm2902:, дороги до среднего ладожского кордона. И так собрав в кучу все искомые составляющие нашей компании:nm113:, а один наш член экипажа все-таки не справился с управлением накануне :nm069:и ушел в крутое пике:nm026:, хотя честно признаться пытался все-таки к нам присоединится, но сил хватило только до ближайшего магазина и то в исключительно в лечебных целях!:smile3:

Дорога выдалась сказачной.....,т.е. наверное только в сказках (и России конечно же) встречаются такие дороги и то только в тридесятое царство:nm405:. Пару раз нас выкидывало из колеи и один раз очень даже экстримально, но нива стойко переносила все тяготы и ошибки нашего водителя.:facepalm:

IMG_1569.JPG

В итоге к 12 часам мы все-таки добрались. Рыбаки присутствовали, но в очень не большом для выходного дня количестве.

IMG_1570.JPG IMG_1571.JPG

Ветер был не менее обещанного 6 м/с с порывами до 9-10 м/с, при этом было по-весеннему солнечно, но по-зимнему холодно. Лед присутствовал и это не могло не радовать.

Сначала пытался ловить  на мормулетку, но из-за ветра получалось плохо. Лишь в 20 лунке получил не большую серию поклевок полосатого. Дальше тишина....

Ушел искать свою рыбу:nm123:, но поиск результата не принес. Народ между тем полавливал средне-мелкого окуня и то не все.

IMG_1572.JPG

Как оказалось в толпе был выявлен "лидер", вокруг которого и толпились все. Какой системы у него были гранаты не знаю, но дела у него шли очень даже не плохо. Свое корыто он наловил уже к пяти часам и отправился довольный в сторону дома.:nm037:

IMG_1573.JPG IMG_1574.JPG

Трясти нановпай особого желания не было и я уперся в блесну. Тем более, что очень хотелось искупать добрую половину своего аресенала и проверить их в деле, чем в общем-то до семи вечера я и занимался. К закату пришло время блесны......

Нашел более менее интересные лунки и стал экспериментировать, но окунь проявлял себя подбросом и редким царапками и один раз вдарил ему по губам. С третьей сменой блесны удар:nm301: и первый окушарик уже на льду.

IMG_1576.JPG

Далее не большая серия  и одиночные мелкие особи.

IMG_1578.JPG IMG_1577.JPG

Моя бригада тем временем потянулась к машине:nm041:, что и мне пришлось сделать, хотя очень этого не хотел. Дорога дальняя пришлось собираться и мне.

В итоге более чем скромный улов в 2,5 кг., но все равно доволен рыбалкой. Блесной половил, душу успокоил. Домой прибыл далеко за полночь.

P.S. Зимний сезон близится к концу.....можно смело подводить итоги.  И так в этом сезоне узнал для себя много нового, в том числе по зимнему блеснению. Побывал на разных водоемах: Рыбинке, Ладоге, Озерах Пестовского района, реках Молога, Свирь и т.д. Познакомился с интересными людьми, в том числе и форумчанами:079:. Ни один за килошный окунь по моей вине в этом сезоне не пострадал (пичалька:facepalm:),  значит есть над чем поработать и что совершенствовать. На дворе весна, а значит пора уже по-тихоньку задумываться над открытием летнего сезона.:nm403::nm275:

Всем рыбацкого счастья и НХНЧ!:nm411:

 

Ссылка на комментарий

колебался куда писать или в отчёты или в опасности, но т.к. это была всё таки рыбалка пишу здесь.

решение о рыбалке было принято ещё за долго до воскресения. накануне была произведена рекогносцировка на месте и выбрано место(по ледовой и синоптической обстановке) для спокойного  и беспроблемного десантирования на лёд-Коростынь. В 4.30 назначен сбор, но *сломанный телефон* и только в 5.15 мы у гаража, где стояла рвущаяся на свободу собачка. загрузились и в путь. по прибытии на берег убедились, что ситуация за ночь не изменилась, народу действительно многоIMG_8516.thumb.JPG.9daf1f710a17bc7b25041, заход без проблемIMG_8515.thumb.JPG.4e2798edd0365db596e9c. быстро разгрузились, загрузились, выехали на материковый лёд и в путь. В путь-это громко сказано-пёс пыжился, тужился но никак не мог везти по прямой, мы всё время находились в состоянии дрифта.  Так скользя и матерясь, абсолютно неспешно мы и катились. Посовещавшись  приняли решение двигать в направлении Веронды. В качестве штурмана старорусский абориген-Ньюп.

Тут уже и солнце встретило нас.IMG_8526.thumb.JPG.6f36919bd9a56d441b27a 

 Солнце вставало, а мы ещё так и не начали ловить:nm032:. Через некоторое время Андрюха сказал нам с Ловчим десантироваться , а сам  умчался дальше(как оказалось туда где была рыба:nm430:). Быстренько выставились, забросили в лунки мормындель и сели ждать поклёвок, одновременно блесня.

Берега подожженные уродами продолжали полыхать

IMG_8527.thumb.JPG.bd8fa623c252bb09756fb к вечеру пал был повсеместным, но убитая дорога не позволила запечатлеть всё в фокусе.IMG_8552.thumb.JPG.9b2b767a378bf609fc526IMG_8554.thumb.JPG.99494a9f0e399239d5bf3 Но полыхает везде:facepalm:.

После того, как солнце приподнялось повыше, а мороз ещё не спал (было -9*) началась канонада.  Лёд корёжило и ломало с таким непрекращающимся грохотом, что складывалось впечатление,  что мы находимся на передовой. Гром напрягал, но ещё больше напрягал несбывшийся прогноз, обещали ветер С, С-З, а по факту был З, Ю-З, который был ну никак не в берег и грозил возможностью совершить круиз по просторам Ильменя. Трещины  тем временем щёлкали со всех сторон, по краю Серого немного разошлась  свежая с  водой. 

Рыб козёл-не клевал, по крайней мере у нас:smile14:. В 12 часов начал переставляться, Перестановка принесла 4 флага и первую рыбку. Но вести от напарников и соседей заставили собраться, дождаться дрифтующую собаку и перебраться к ним поближе. Опять выставка и опять безклёвье (по крайней мере у меня):facepalm:. В ожидании трофеев так и досидели до поздна. За это время нас накрыло не хилым зарядом снежной крупы  с сильным  ветром . Ближе к вечеру, в стороне Веронды разошлась большая трещина от Голино в озеро, на вскидку издали метров 10. Не дождавшись рыб решили двигать в сторону дома. Через пару километров уткнулись в утреннюю трещину, которая к тому времени разошлась  метров на 6, а местами и до 15. Очко сжалось, ночь сгущалась и только благодаря Ньюпу нашли спайку и по ней помолясь перескочили. Ближе к берегу чуть не влетели ещё в одну живую трещину до 1 метра шириной, припорошенную снежным зарядом. Ну славу богу, до берега добрались, вот и машина в 20 метрах от нас, но тонкий ледок и трещина(с глубиной по колокольчики) не позволяли сделать последний рывок.  Искали выход уже по потёмкам. Самый лёгкий (Ловчий) умудрился перескочить по тонкому льду на берег и достал из прицепа доску. Вот по ней, в самом узком месте,  все  благополучно  выбрались на твердь, включая собаку и шмурдяк.IMG_8551.thumb.JPG.b87836a95c2c0be95ab93 Не считая черпнувшего Серёгой в сапог  воды и завалившегося после прыжка с корытом Ньюпа всё  обошлось без потерь. Дома, как и после Ладоги, оказался в одиннадцатом часу...

Данный отчёт написан для тех, кто ещё собирается рискнуть, как предостережение: опасности подстерегают со всех сторон, а рыба того не стоит! Соразмеряйте риск с полученным удовольствием:nm411:

 

IMG_8517.JPG

IMG_8518.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня Спас. Заберег  метров 10, глубина выше колена. дальше субботняя трещина разошлась в самом узком месте метров на 20. Нашлись азартные-переплыли на лодке. Удивили двое промысловиков. Отсверлили льдину и в втроем отталкиваясь доской переплыли трещину. Получилось ловчее, чем на лодках, особенно выход на льдину. В 12 основную льдину двинуло в сторону берега и на месте  трещины образовался торосик. Думал выход будет посуху,  льдину сдвинуло, но не до конца. А поймал одного судачка. Наверное сезон закрыл. 

Ссылка на комментарий

Вчера посетили озеро Пирос. Машины по льду гоняют всякие,людей не много. Мороз -14. До обеда солнце,погода прелесть. По рыбе плохо. Ловилась вот такая d8d7ccd95cb37579656116845b36e781.jpg. Изредка проскивали окушки такого же размера. На обратном пути заскочили на Валдайское. Проверили разные глубины. Результат еще хуже. Несколько раз накрывало снежным зарядом. И снова солнце. Свалим результат на погоду[emoji6] . Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Сегодня Спас. Прибыли на берег с Игорем(Россомахой) в 7.00. Машин уже было 6 штук. С собой были взяты заколенники, костюм и ватрушка:facepalm::nm448: Зашли на лёд на отлично:079: Лёд сухой. Морозец, ощущалось с ветерком как -10. Перешли 2 живые трещины на ура, дотопали до места, там аншланг человек 25 и все хотят поймать судака:facepalm: но ловился он не у всех:blush: У меня на 2 лунке произошла поклёвка и вот "судак" на льду, но размер:facepalm: Оказалось это первая и последняя поклёвка за рыбалку. Я ловил в одном районе, а Россомаха уфигачил от меня, ну думаю нафигачит судака:nm430: А нет вернулся ко мне пустым:nm448: Рыба на прочь отказывалась брать:facepalm: Толи погода не та, то ли из-за того, что лёд трещал, как из пушки:nm430: Игорь увидел первую поклёвку, только после 14ч., а следом минут через 30 и вторую:079: и 2 "судака" на льду, но размер:facepalm: На этом с рыбой всё. Днём разогрело,солнышко светит, ветерок стих, птички поют, орлы летают, не далече прилетели и уселись  грачи и давай орать:nm448: Позагорали, пообщались, отдохнули, а рыбку летом будем ловить:nm420: Да вышли тоже посуху, но товарищи узаконенные браконьеры на 3 буранах с санками гружёнными мешками с рыбой уже начали разбивать узенький перешеек на лёд:facepalm: Сезон на Ильмене закрыл:nm420: Фото за Игорем:nm411:

Ссылка на комментарий
В 22.03.2016 в 17:20, Земеля сказал:

Фото за Игорем

Всем привет !!! Добавлю - ночью дул восточный ветерок и льдину подтянуло к Спасу и скрепило :079:

заходил и выходил как артист - в полусапожках :nm420: Земеля сидел ровно на заднице :facepalm: а я маханул километра четыре по старым точкам , но все бестолку - уровень в озере упал и соответственно точки старые не работали , а еще три года назад - мы с Бегемотом и АРТом - там судака и щук ловили . Лед весь в капилярах , не долго ему осталось , трещит зараза - очко жим жим :facepalm: один раз даже просел подо мной . Грачи были на льду , весна , погода клас , морда как светофор - рып не клеват :nm290: сегодня дул восточный , а при востоке и летом клев ни какой - короче позагорали и пошли домой :nm420: На выходе спросили у промысловиков как рыба - говорят - лещи есть хорошие , а судак мелкий .

Снял видео как буран на берег вылетал - не знаю , загрузится или нет . Всем ни хвоста ни чешуи :157:

 https://vk.com/video31115173_456239022

 

P3220019.JPG

P3220018.JPG

P3220013.JPG

P3220004.JPG

P3220005.JPG

P3220008.JPG

P3220017.JPG

P3220021.JPG

P3220025.JPG

P3220027.JPG

P3220029.JPG

P3220034.JPG

P3220036.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня , Дальняя Ладога, прибыли на место около 8 утра, а на платной стоянке аншлаг, и буквально за нами ворота закрылись, мест нет 56f1b173d2347_22.03.2016003.thumb.jpg.d2, хозяин удивленно разводит руками ,такого наплыва не было даже в выходные, что всемирная паутина делает :nm448:, показывает последнее место где можно паркануться. Выгрузились56f1b1961834a_22.03.2016006.thumb.jpg.21 и стали ждать развозку, а то топать 11 км было не в кайф. Погода полный балдешь , солнышко, почти штиль, а мысли в голову лезут дурные:facepalm:, ну не может ведь такого быть что и погода и рыба все в одном флаконе, через минут 20 езды мы уже на лунках, народу в зоне видимости не меньше 200 человек, и все ждут раздачи:nm448:, сделали небольшой забег 56f1b1e3d3bbc_22.03.2016007.thumb.jpg.51 в длину и присели, в лунках тишина, народ производит хаотичные передвижения по льду, а я просто загораю с чашкой чая в руках, как приятно встретить день под солнечными лучами:079: , и вот трофей56f1b224a2d90_22.03.2016010.thumb.jpg.c1  :facepalm: Проходит какое то время и все устремляются к берегу, ну и мы конечно со всеми:facepalm:, 56f1b28672430_22.03.2016015.thumb.jpg.8f56f1b2aa151f2_22.03.2016017.thumb.jpg.86 56f1b2c5e9c46_22.03.2016021.thumb.jpg.bfглубина около 2м , проклюнулся окунек береговой, спустя минут 30-40 клев также внезапно затихает , опять перерыв на загар, но недолгий, так как все опять куда то ломанулись в озеро, а нам опять по пути:nm448: Теперь глубина уже около 4м., но рыбка поклевывает всякая, в том числе и бель, на балансы и мормыхи. Образовалась внушительная туса 56f1b2e4c41f8_22.03.2016027.thumb.jpg.bc и пошли загоном, бедный окунь не знал где спрятаться, а загонщиков все пребывало:facepalm: У некоторых стали проскакивать и мордатые, причем в основном  на мормыху, и тут выяснилось что присутствует приличная течка и моя снасть не способна достать дна, а вокруг все дерут, начинаю менять удилки, но поклевок нет, потом нашел дно крупной мормыхой и дернул подлещика , сразу обратно его в лунку, не моя рыба, у удачных рыбаков уже накидано вокруг лунок прилично, а я все в поисках:facepalm:, в итоге вернулся с чего начал и вроде получилось, дернул пару штук и плотицу, и опять ступор. Мимо проходят два Фишера, а в корытах лежат морды под кило не меньше в количестве трех штук, а у меня, хоть тресни, ничего не получается :smile14:. Пробую на баланс, один окунек и все, блесна вообще молчат, а дер продолжается и загон тоже, темп набрали хороший, народу прибыло еще:facepalm: Плюнув на все, опять поставил баланс, небольшой подкид, а потом вытаскиваю судачка грамм на 300 и сразу обратно его в лунку, мелковат, а соседи почти одновременно вытаскивают пару сударьков грамм по 100-150 и бросают их в корыта, не могу на это смотреть и забегаю вперед, а там типа тупик, хищник куда то смылся, загонщики переключаются на подлещиков, богрят их безжалостно блеснами и балансами, видел и грамм на 700,  двумя багориками соседи вынимали из лунки, короче опять не моя рыба, развернулся в обратную сторону, а там опять "сударей" щелкают. Раздача закончилась как всегда внезапно, пора подводить неутешительные итоги, около 3кг и ни одной морды , ну да ладно, зато день то какой!!!!!!!!!  56f1b2fb6f2d7_22.03.2016031.thumb.jpg.a856f1b32a2885d_22.03.2016033.thumb.jpg.8c  К 18.00 за нами пришло такси 56f1b3483bbcc_22.03.2016042.thumb.jpg.96  и мы двинулись в обратный путь, трещины с трамплином за день стали более внушительные 56f1b35e3e33c_22.03.2016043.thumb.jpg.3356f1b367ab092_22.03.2016044.thumb.jpg.f256f1b36ec4df8_22.03.2016046.thumb.jpg.8056f1b3737286b_22.03.2016048.thumb.jpg.55, сезон близок к завершению, а жаль, я только вошел во вкус :facepalm: 

Всем НХНЧ! :157:

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Еловик сказал:

сезон близок к завершению, а жаль

Аналогично,,, Только с Песчаного, заход утром нормально, ледок проломленный буранами вечером схватился, но доски положены для захода, один ночевал на льду буран, затем еще три примчали и в озеро,,, После 11,00 один вернулся и шишкотряс нарисовался, смотрю межуются у тороса - проскочили, в берегу тоже у них заминка,,, не долго думаю срываюсь и в берег - домой,,, короче накрошили они льда и в берегу стало критично , но вышел посуху,,, вернутся остальные домесят лед который продолжает двигаться, шумит, трещит с 8,00, а до этого я успел поймать одного сударя и одного прокатил, местный мужичок рядом ловил, тоже домой пошел чайку попить и к 17,00 сказал вернется, вчера неплохой вечерний выход был судака, но мне еще на работу надо и особого желания на Ильмень переться нет ВАЩЕ,,, Ну как то так думайте сами , решайте сами,,, Хорошее когда то кончается и желательно что бы хорошо,,, :nm228:

Админам, если не лень , можно перенести в обсуждения, а то не отчет получился, а лирика,,,:nm420:

Ссылка на комментарий

Вчера Ладога. Целью была плотва а точнее много плотвы что бы повялить! Поездка оправдалась на все сто!!! На двоих выловлено не меньше 50 кг.!!!! Плотва средненькая от150-300 грамм но проскочили 4 штуки по 400-600. Пик клёва а точнее лифт начался примерно в 16-00 в 19-00 рыбу некуда было больше ложить и мы поехали к дому!IMG_20160322_193508.thumb.jpg.1a03e457ca

IMG_20160322_151845.jpg

IMG_20160322_075029.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера был в ужине,заход и выход в сапожках,по рыбке клювает плотва и густера,на дрочилку окушок не плохой мах 800,блесна игнор,а я рыбку ждал,но не густо вышло 4 2 1 :nm430:

Ссылка на комментарий

Собрав информацию по ледовой обстановке приняли решение двигать в Ужин.  Точкой старта была  назначенаIMG_8581.thumb.JPG.54611d487fa59d222ee4e

Прибыли с первыми лучами солнцаIMG_8568.thumb.JPG.7455b4af7a7e69b774364 Выход на лёд отличный-посуху, лёд на берегу, все трещины сошлись. Отошли от берега, обернулись а всё вокруг в дымке от палаIMG_8569.thumb.JPG.120e008a92b0889f6008b

Пока тёпали солнце вставалоIMG_8570.thumb.JPG.87393f22a6bf3274b1a3b

вставало IMG_8572.thumb.JPG.8dd13c8548c47bd294c67и наконец всталоIMG_8573.thumb.JPG.2ed9c6f50ddaa059dc081.

По пути попался сросшийся торосикIMG_8574.thumb.JPG.5eb08bcb057098f233554, перешагнули и вот уже мы на месте. Забуриваюсь, подкармливаю халявным мотылём и понеслосьIMG_8575.thumb.JPG.15802fb01dba76c5e5517 вот такие красавцы клевали на ура. Поклёвки ершовые, вываживание судаковое. Механизацию всю выпускают, расщепериваются и сопротивляются достойно, короче кайф:079::nm448:. Вот на этих лунках полавливая царских ершей и досидел до вечера. Правда к полудню, когда лёд опять устроил канонаду клёв подзатих и ершей сменили густера с товарной плотвой. К вечеру подтянулась мелочь и опять ерши. Напарник у каменного наворотил пакет наитоварнейшей плотвы и 4 окуня(2 железо, 2 мормышка). Другие два оторвались по плотве с густерой. Ерши достались только мне:nm420:

 Днём вдоль берега пролетела МЧС-кая подушка, доехала до церкви и опять унеслась в сторону маяка. С какой целью-ХЗ, может за водоохранку опять окучивали:smile14:

Прогноз погоды подвёл полностью. Ветер с обещанного поменялся кардинально(можно было уплыть:facepalm:), утром -14 и про радугу IMG_8579.thumb.JPG.9d28a21464bc6538efac5также нигде не слова:facepalm:. С последними лучами солнца IMG_8582.thumb.JPG.e492d40ba4ef2afa85fafпогрузились и домой.

От рыбалки двоякое ощущение-рыбалка вроде и  удалась, а вот по рыбе надежды не оправдались. Лёд пока терпит, но первая же оттепель его убьёт. Закрыл или нет сезон пока не знаю:nm411:

Ссылка на комментарий

Вчера ездили в дальние бубеня. Как выяснилось за круглыми конфетами.

Не понимаю, стадного чувства некоорых (точней большинства).

Вся вот эта толпа

388805-70c9a-93757246-m750x740-u33ccb.jp

 

Целый день "гоняла" микроершей. И ведь всё равно - бегут оббуривают махнувшего! Тьфу!

 Под бережкои немного половил на спортивную блёсенку спортивных окуньков. Некоторые были ну очень спортивные

388805-c2d9a-93757248-m750x740-u10bd1.jp

На 10-15 вынутых "берульного" размера (гр от 120) оказывался только 1. Всё равно - кг 3 наковырял.

 Во всём виновата она!

388805-2ebea-93757251-m750x740-uba0ac.jp

Ссылка на комментарий

Вчера были на Ладоге в районе Свирицы народу тьма,клев начался в районе 11 часов ловили до вечера у меня получилось 11 килограм окуня и плотвы под вечер в берегу начал брать лещ и подлещик,двух выкинул из-за селитёра,километрах в полутора-двух от нас ловила толпа но мы поленились идти а зря там судака драли,ну что делать?В принципе рыбы и так хватило.Брал с собой фотик,с вечера проверял батарея была полная а на месте не успев сделать ни одной фотки он сдох,как то так.Думаю сезон закрыл.За рыбалку спасибо Александру и Андрею всё было на высшем уровне!!!Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток :nm420::nm411: Отчет за вчерашний мною закрытый зимний сезон :nm420: Вчера с приятелем решили двинуть на оз.ильмень закрывать сезон, приехали туда к 7.00 . Рыбачили мы на мормышки клев был не очень, я поймал шесть плотвин и одну густерину :facepalm: мой товарищ чуть по больше. В 12.00 мы уехали домой, хоть не чего мы толком и не поймали ну зато от дохнули :nm420: Короче сезон закрыт :nm420:                                     фоток нет. 

Ссылка на комментарий

Вчера Спас с обеда.погодка класс,заход по сухому,трещину перешагнули легко.наловили на двоих штук сорок живцовой и чуть больше плотвы,я все носился с блесной в надежде на ударчик,но ничего,кроме зацепа за сетку не произошло.отцепилась чудом,думал хана блесне.выход также по сухому.

 

Ссылка на комментарий

Вчера с товарищем были на Дальней Ладоге, выехали из города  в 3.30, за рыбацкими байками дорога пролетела быстро, а перед самым съездом с трассы перед нашей машиной пролетела звездочка, очень низко ,  ну прямо челябинский метеорит:nm448:, к чему бы это? Нам предстояла разведка боем дороги где мы не были, 10км шикарной дороги с указателями и подсветкой по обочине наверно многих вводят в заблуждение относительно российских дорог в глубинке, как только проехали деревню началась обычная грунтовка, сносная для езды, но спустя еще 7-8 км мы повернули и дорога предстала во всей своей красе, собственно и проехать то по ней, нормальным смертным, можно только зимой, 6км сплошных ям и калий 56f5096a474bb_24.03.2016006.thumb.jpg.72, туда мы не засекли время, зато обратно потратили 45 минут на этот участок. Товарищ, с большим опытом, ловко маневрировал между ямами, главное было не сесть брюхом , впереди ехали такие же :nm038:, 56f5096003291_24.03.2016003.thumb.jpg.ec два места очень опасны. Доехали благополучно, не зря же небо знак посылало:nm448: , на месте 56f50cde7178d_24.03.2016028.thumb.jpg.44  56f50cf76245e_24.03.2016029.thumb.jpg.13уже было прилично машин56f509707d5e9_24.03.2016014.thumb.jpg.52 56f50a9cf16a9_24.03.2016019.thumb.jpg.9bи они все пребывали, народ выгружался56f50b3a777be_24.03.2016008.thumb.jpg.f2 56f50c5065140_24.03.2016021.thumb.jpg.9e, мы тоже быстро собрались и тронулись в путь, по узкой тропинке 56f50caf4b333_24.03.2016026.thumb.jpg.c4 56f50d173dbe6_24.03.2016038.thumb.jpg.58 идти не далеко и вот мы уже на берегу 56f50d5005c0c_24.03.2016046.thumb.jpg.b0 56f50d689fa00_24.03.2016048.thumb.jpg.5c, одна компания 56f50d394c653_24.03.2016044.thumb.jpg.1a уже отмечает за рыбалку:nm069:, 7.30 утра народу еще не много 56f50d94359fc_24.03.2016056.thumb.jpg.52 , начали сверлить, рыП молчал, кое где только ерши интересовались мормыхой, пошли в сторону небольшой группы, там тоже тишина, стали ждать вместе со всеми, постепенно народ подтягивался, и вот собралась приличная толпа 56f50dadaf324_24.03.2016060.thumb.jpg.34, кое кто, единично, полавливал судачков на балансы, в 9.30 и я дернул одного грамм на 600, но больше ни тычка. Где то в 12 часов все вдруг дружно побежали 56f50dd8003b2_24.03.2016062.thumb.jpg.2a , причем быстро, в сторону небольшой группы рыбаков, рванули и мы:facepalm: , там типа окунь, и действительно, я сразу дернул на баланс мордатого на 700гр 56f50ec100079_24.03.2016075.thumb.jpg.af56f50ec6409be_24.03.2016076.thumb.jpg.3b (снимал уже вечером) ,мой новый личный рекорд, а сосед рядом поднял килошника, брал только на баланс, а нановпай был в игноре, также багрились лещи, и довольно крупные, мордатые же куда то свалили так и не дав мне шанс:facepalm:. Все опять стали перемещаться,  и вот уже в лидеры вышел нановпай, и народ дружно сменил масть:nm448:, движение толпы в 100 голодных рыл:facepalm: было очень динамичным и бесцеремонным, сверлились в 1,5 метрах, рвали ногами лески, короче, народ обезумев от бесклевья, пытался наверстать упущенное:nm448:, я пытался заходить вперед, но очень быстро оказывался в центре событий, окунек поклевывал, но не крупный, до 300гр. , в очередной лунке после поимки 3шт решил попробовать безмотылку с чертиком, благо толпа ушла вперед, пару проводок и вон он 56f50e1a30796_24.03.2016066.thumb.jpg.c356f50e37134b7_24.03.2016068.thumb.jpg.18 мой первый окунь на эту снасть, правда больше поклевок не было. Народ тоже заскучал    и вот  в очередной раз кто то зацепил леща , собралась толпа зевак 56f50dfa36564_24.03.2016064.thumb.jpg.fd, благо делать было больше нечего , а лещик был за 2-ку, как мне сказали. Мы сходили к судачникам , но там тоже тишина , потом проверили место где в последний раз видели мордатых , ни тычка, время около 17.00 решили двигать на судака, и подошли как раз вовремя, 56f50e496452f_24.03.2016069.thumb.jpg.1e пошла раздача, правда брал ну очень спортивный судачек, народ кидал в корыта и 100грамовых, не знаю зачем они им нужны, я поймал 5штук грамм по 500, поклевок было много и сходов тоже, одного, хорошего,  слил на полпути, телефон во всем виноват:facepalm: , как раз болтал с женой. Просидели мы до 20. 00 56f50e9bc7ca7_24.03.2016074.thumb.jpg.9c в ожидании выхода крупняка ,  но он так и не вышел,  двинулись к машине, на берегу три экипажа жгли костры и мы пожалели что не взяли еды и горючки, а так бы тоже остались на ночь, благо погода шептала. Выбрались благополучно на нормальную дорогу,  пока туда выбирались на встречу попался микроавтобус, видать отчаянные парни  там , раз решили по потемкам ехать по такой дороге. Рыбалка получилась очень динамичной, посадил две пары ножей, развлекся судачками, поймал одного мордатого, который 300гр не дотянул до мечты, ну да ладно, домой ввалился уже во втором часу ночи, завтра опять туда.:nm405::nm038:

Всем НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий

С обеда на пару часов рванул на Дуденево,15 минут езды и на водоёме.Половил спортивного окунька до 80гр.По льду ползла гусеница-скоро лето.

IMG_20160325_152821.jpg

IMG_20160325_144645.jpg

IMG_20160325_164834.jpg

IMG_20160325_151932.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня Спас. Заход и выход "сухой". Лед крепкий,в отдельных местах рассверлен в дуршлаг. Рыба не клюет, зато погода класс.

Ссылка на комментарий

Другой спортивный водоем.

Зима почти до вечера. Пасмурно. Ледок крепкий, но не толстый. К вечеру отпустило, ходить стало не скользко.

Окунь клюет на всё, но луна его чуток давит. Лучше на мормышку. Жерлицы молчат весь день. Уху сварили в Витином ведре. Хватило на весь большой экипаж.

Коллектив активно закрывал сезон.

Дорога после асфальта,  8.5км лесом, показалась водителю буханки отвратительной.)))

ПС Можно ехать спокойно еще разок.)

 

Ссылка на комментарий

Сегодня поехал туда же, где был неделю назад за "мордатыми" чернышами. В силу разных обстоятельств, поехал один. Приехал на место - красота , мороз и солнце, никого в ближайшем окружении нет. Ну вся рыба моя... сейчас.:facepalm: Просверлил три лунки, и голодные черныши сразу проявились... Пошли туки, потом черный полосатый на льду. На маленьком пятачке дернул 10 шт. , ну думаю сегодня с рыбой. Только подумал и клев стих...:facepalm: Сверлился , искал везде- то подкинет то подбросит, брать не хочет... И так до трех часов... Под занавес нарисовалась компания из трех рыбаков, попробовали половить, потом скучковались и стали пить...:nm069: Не знаю, что этому полосатому надо... ветра не было, солнце- воздух теплый, но когда сверлишь три подряд лунки, последняя уже во льду- пробивать надо... Короче хряпнул кислорода, поел бутеров с кофе, а рыба... рыба козел...:nm2902: Асфальт на дороге сходит вместе со снегом, в ямы уже можно пихать по несколько рядов кирпичей...:nm405:

260320162384.jpg260320162389.jpg

260320162390.jpg260320162394.jpg

260320162392.jpg260320162396.jpg

260320162403.jpg26032016_1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
  • Ant открыл тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика