Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Получив таки доступ к ресурсу и, вновь обретя способность жать клаву, отчитываюсь за субботу. Особо нечего излагать, но все же.

И снова, здравствуйте - Оспино. Коллеги как обычно потопали чуток левее - на бель. Я как всегда - вправо - выхаживаться после вчерашнего-сегодняшнего - домой явился только в 02.40:nm113::nm038:.

Не критичный заберег и мы на хорошем, правда ну ооочень скользком льду. Царапки - в помощь:079:! Пописят - и понесло меня в дали дальние. Проверил "свои" точки ближе к руслу Шелони, безуспешно и даже бесперспективно. Пошел кружком, забирая понемногу влево. Обошел всех немногочисленных, самых "дальних" рыбачков - по паре-тройке бели - приковылял к тем, кто был дальше всего в "озеро". Вроде бель полавливают...

Только присел - подряд 4 справных плотвичины:079:! Даже подумать ничего не успел - выключило. Перекусил и так по кругу поплелся в район "своих", периодически приседая. Ноль. Хотя вроде по пути следования видел в пакетиках кое у кого и нормально было поднакидано... Пришел к своим - крайне не густо, хотя вроде и не мелкая особо. В итоге десяток вымучил - оказалось, что дожили совсем - плотву уже как окуня - искать надо:blush:!

Как и собирался, накануне - слепил пару удилок с поплавком "на притоп", снизу грузик и чуток выше - поводочек с крючком, на ем - червяк. Получилось так, что червяк рядом с грузиком на дне - и не висит и не лежит, но вышло как вышло.

Так вот - четыре плотвины на это дело я словил... Если б не поплавок - и не заметил бы намека на поклевку, а так все отлично видно - любое движение поплавка - это поклевка! Более того - все 4 рыбки съели не мелкого червяка так, что отцепить их получилось только вскрывая жабры - намертво в заглот, а по поклевке и не скажешь...

От такие новости. Планируем в следующие выхи опять - вроде там ледовая обстановка вполне хорошая, да и подморозить к субботе вроде обещает...

Спасибо за внимание и до новых встреч!:nm411:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня съездил в Береговые. Ушёл на 2 км от берега, глубина 3 метра. Закормил лунки и думал чайку попить успею пока соберётся рыбка, но не тут-то было. Клёв как из пулемёта, вполне съедобная густера, три подлеца, и язик около 300 грамм. Итог прогулки: с 10:00 до 14:00 5,6 кг разнорыбицы. Фотик сдох, изображения к вечеру попробую закачать.

Ссылка на комментарий

Сегодня батя собрался на рыбалку (на озеро), пришлось поддержать-весна однако, забереги, стрёмный лёд, возраст, ну и т.д и т.п. В 6.30 стартуем из города, правда в дорогу опять ложка дёгтя, в виде продавцов полосатых палочек:facepalm:. Приехали на берег, а на льду в зоне видимости никого. Ну не зря же припёрлись, быстренько нашли заход на материковый лёд и вперёд. Пришли на судачью ямку, воткнули на удачу совсем немного жерлиц, в надежде на клыкастых:nm430: и разбрелись с удилками. Тут на свою голову набрёл на брэковскую вмороженную сеть. Делать нечего, пришлось высверливать и рвать по кускам. В прилове оказались полуразложившиеся тушки жерешка, краснопёрки, язька, окуней, щурят, сопы, судачка, и запах:nm032:

.IMG_8502.thumb.JPG.36f72ab2ed3044ba7b169IMG_8503.thumb.JPG.be63573c772bf926fcdff

покончив (на сколько смог) с этим грязным делом занялся тем , чем и собирался. На первом же свале, на 3.6 м клюнул красавчик грамм на 200.

 IMG_8505.thumb.JPG.d14a790ee7899ac854082Потом рядышком щёлкнул флаг и мудрый сундучок задавив плотвицу  отправился восвояси. И на этом всё, до 16 часов больше ничего не напоминало о присутствии рыбы, нам это надоело и мы свалили до дому. Батя вообще не обрыбился:smile14:

Кстати вчерашние лунки ногой не пробить. а сыпавшая по чуть-чуть крупа присыпала лёд. Сидевший не вдалеке на перекате между 2-х ям мужичок надрал не плохой бели и в прилове пара краснокнижников очень солидного размера:facepalm:.

По ощущениям либо гайцы, либо опять слом погоды оставили нас без улова.... пока лёд позволяет надо мстить:nm411:

Ссылка на комментарий

Всем привет) сегодня после долгих мучений выбрал Дубно. Взволновали отчеты... В итоге: дорога от Новой Ладоги до Дубно - 23 км. проехал за полтора часа в одну сторону. Выезжал с запасом. так что на озере уже в 9.00. 

Судя по льду битва там была действительно не на жизнь...Вся площадка как дуршлаг. 

По рыбе: образовывалось пара-тройка минитолп. Был свидетелем возникновения одной после поимки мормышечником окунька. В общем клева нет. До 14.40 не видел поклевки. Обмакал все что могло подойти для метровой глубины. В итоге подобрал невообразимую комбинацию из баланса и феи, которая в итоге и позволила в течение часа поймать около 7 кг. Окунь мелкий, штук 5-6 около 250 гр, один около 400, остальные - матросы. 

К вечеру народ стал ловить на безмотылку, черта. Видел хорошие уловы. За день на финках прошел 18 км.

Сезон пока не закрыл. Есть пара идей, которые надо все же проверить в этом сезоне)

 

20160314_212905.jpg

20160315_133939.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера после работы рванули с Женей(ЕМС) на Пирос проверить вечерний выход лещя на изобильно закормленную кормовою сцену.Просидели до пол 12(ночи)на пять удочек с различной насадкой не одного подъёма кивка,хотя эхолот подходы фиксировал-отдохнули классно.

IMG_20160314_215514.jpg

IMG_20160314_215741.jpg

IMG_20160314_193108.jpg

IMG_20160314_215453.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня я с Игорем(Россомаха) с 7 до 15ч посетили Спас. С утра заход на лёд через за берег метров 15, лёд под нами проваливался, после сухой крепкий лёд:079:Народу для вторника было прилично. Настрой был на хищника. За всё время ловли у меня была микро поклёвка, результат 0:blush: у Игоря 2 микро поклёвки:blush:,и одна чёткая поклёвка:079: и подлещик 300гр. на льду :nm430: На этом поклёвки хищника закончились, был перебран и перепробован весь имеющийся арсенал, результат ноль:blush: От бесклёвья Игорь перешёл на лов безматылкой, одна поклёвка, одна плотвица на льду :079:Лунка подмерзала целый день. Из уловов видели 1-3 судочка грамм по 300:facepalm:  Вот и вся наша рыбалка:nm420: Вышли со льда на берег даже не замочив сапог:079: Толи погода меняется, то ли хищнику в нашем озере капец :facepalm::nm430: Устал от такой "клёвой" рыбалки:facepalm:, но общение и кислород внесли свои коррективы на позитив:079: На берегу взяли до города деда лет за 70, так он ездит на автобусе, он нам поведал вот позавчера у него было поймано 3 судачка грамм по 300 и щучка 700гр., а сегодня говорит не клевало:nm420:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Земеля сказал:

у Игоря 2 микро поклёвки:blush:,и одна чёткая поклёвка:079: и подлещик 300гр. на льду

Погода класс - рып казел :nm420:

 

 

IMG_20160315_121813.jpg

Ссылка на комментарий

Вечер добрый =) отчет за прошедшие пятницу , субботу ! Рванули на Ладогу предположительно в Черное , но по пути попалась вывеска Белые Озерки 5 км =)) и так как решали ночевать поехали туда =) дорога сносная , ехали с прицепом (собака), доехали до места , простояли минут пять пока не вышла тетя и открыла нам шлагбаум =) на котором было написано , что глухая протока растаяла =)) но зная про вторую протоку , разгрузились , договорились о ночлеге вагончик на четверых 1600руб. сутки , нас было двое по 800руб скинулись , а так стоянка (заезд)на территории базы 200руб. , воды нет , туалет на улице(био) , две двухспальни , из них вторая занимает основное место и так в небольшом помещении , маленький столик и два табурета =)) плитка и чайник электрические , воды 5л выдала тетя =)) на улице есть умывальники , но летние =)) Ну это ладно =)) дабы нам только поспать =)) кстати было довольно тепло электрический радиатор молотил всю ночь на мах =)) Поехали по каналу в протоку и в озеро =) уже при въезде обратили внимание на проталины в основном где камни , дорога голимый лёд собака то и дело останавливалась и мылила =)) покатавшись вдоль берега заметили жерлятников =)) две группы =) потом подъехали к мини толпе , как оказалось пробовали ловить окуня , но безуспешно ! Отъехав на каменную гряду покидали блесенки (ноль) , поехали обратно к группе с жерлицами , вдали в озере виднелась открытая водичка , и огромные торосы , подъехав к ребятам спросили про клев на , что ответили по 15 шт поймали от 1кг до 1.5кг мол мелочь =)) отъехали от них на 200м встали и выставились вдоль балыша (тросты) =)) С обеда до 6 вечера 14 поклевок и все пустые !!!! То живца нет , то размотка и всё ! Загорались по два , три флага сразу ! Правда снасть озерная тройники большие , но и поехали не за мелочью . Поняв свою ошибку на утро поехали в Черное(предварительно перевязав тройники на более мелкие )  , но приехав туда места встать не нашли всё в жерлицах !!! А найти другой такой же берег с балышом (тростой)=)) не получилось так как везде мель и песок !!!! Кстати про ножи жаль что мало взяли только по две пары потому как посадили на раз !!!! Поехали на глубину 3м выставились 2часа поклевок ноль ! Снялись равнули к острову в озеро , а там сплошные промоины у берега ввалились немного ! С одной стороны берега острова камни и глубина у берега в 1м , и трещина через которую так и не решились прыгнуть так как ломалась от простого удара пешней ! Место обалденное , но провалившись по колено и начерпав напарник указал пальцем в берег =))) Поехали в озеро в толпу , окуня нет от 3 до 15 шт на лицо !!! Помокав блесна и мормышки на закате поехали в берег , проезжали мимо ребят которые драли плотву к вечеру активизировалась =)) много палаток ! Вот такое путешествие ! Рыбы не поймали , но надышались Ладогой вдоволь =) если не заслобит поедем в конце марта мстить =)))Канал размывает потоки воды с полей или ручья мы не поняли , в одном месте ! 

Ссылка на комментарий

Отчетец за друга. Сегодня, угадайте - где? Прааавиильно - Оспино!:nm420: Поехал один, ибо все арбайтен.

Как всегда был левее захода около 1.5 км от берега. Исключительно мормындель. Клевало не как с пулемета, но нормально клевало. Попеременке активизировалась то на червя, то на белого, то на красного опарика, ну и их всевозможные бутерброды. Как подсыпал небольшую порцию магазинной прикормки (какой - не знаю) - клев выключало, так что считай просто так и ловил. В 17 часов уже с берега звонил - 109 штук очень даже вполне себе плотвы:079:. Не обошлось на этот раз без потерь - минус 2 мормыхи:blush: и бонусом подлещь, почти разогнувший крючек, но схвачен был своевременно и отфигачен по мусалам за воровство мормышек:nm228:. Общий вес обещал сообщить, да видно уснул от избытку кислороду:nm448:. Хлопцы шли с далей дальних и увидев его улов, сказали - и нафига было переться в горизонт? Такие же уловы:nm184:. Короче, с кем болтал - все примерно так же поймали. Зашел на лед и вышел на грешную землю не без экстрима, но сухой и вееесьмаааа довольный!:nm430: Через телефон было видать как лыбу давит:nm448:.

С чем его и поздравляем!:nm411:

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Сегодня снова Береговые, нашёл вчерашние лунки и в 9:30 приземлился (или приводнился)  :smile: Лунки прихватило за ночь, ногой не пробить, только шнеком. Закормил лунки и тут началось, клёв лучше чем вчера, из трёх удочек в воде одновременно была только одна, редко две. Клевала густера, плотва, язики и 8 подлещиков. Итоги дня с 9:30 до 14:30 - 8 килограмм 160 грамм. Вчерашнюю фотку что удалось спасти, после кончины флешки, скину сюда.

Вчера, напомню 5,6 кг. IMG_0377.thumb.JPG.e90880d21059d90164dea

Сегодня -IMG_0381.thumb.JPG.5f31aed68e523412e3cb6IMG_0383.thumb.JPG.2e17a5962bf7b24dc8d4a

Ссылка на комментарий

Сегодня, опять неожиданно для себя:facepalm:, оказался на Самом Дальнем Кардоне , хотя еще вчера днем никуда не собирался, но ближе к ночи выяснилось, что есть возможность влиться в коллектив двух фишеров, срочно бегу за хлебом, ведь выезд в 3.30:nm038:, а дома, как в том фильме, ни кусочка :nm448: Потом все оставшиеся несколько часов пытался уснуть и даже закрывал глаза, но сон не шел, в итоге в 2 часа ночи пошел завтракать:nm038: . В 4утра мы уже  аллюром мчимся по Мурманке на :nm405: Дорога пустынна, и только изредка попадаются автомобили таких  как мы, отмороженных на рыбалке :nm448: В 6.30  мы уже выдвинулись на лед 56e87c4a9ce0b_006.thumb.jpg.3a595b40f9a0 , да и другие рыбачки 56e87c5271cd6_011.thumb.jpg.89f2d188c38c не спят, хотя еще темненько. Первая остановка где то через километр, тут собралась первая тусовка 56e87c5cb0b6c_012.thumb.jpg.967b2d32dd06 в ожидание раздачи :facepalm:, почти 40минут ожидания ничего не дали, только у людей был пойман один окунь, и мы двинули дальше, идти одно удовольствие:079:, лед как будто только встал, и при этом практически не скользкий. Идем сверлим, дальше идем... Вторая остановка, уже глобальная, случилась на 6 километре от захода, тут тоже собралась небольшая ватага рыбаков, присели и мы. Окунек стал проклевывать, но как то хаотично, кто то ловил на нановпай, а кто то, на баланс и железо, наживка с мясом выглядела более популярна и сразу захватила лидерство. Нашел свою луночку и я , клев не очень, зато поклевки довольно резкие, а  вываживание на леску 0,12  200-300 граммовых разбойников добавляет впечатлений. Но вскоре клев затих у всех, и народ потихоньку стал расползаться, пришлось обратится к термосу, а то холодный ветерок нагонял морозца на тело . Один наш товарищ решил сделать вылазку на обозримое расстояние, мы же остались на месте. Вскоре, вдалеке, я заметил очертания типа толпы, которая со временем только увеличивалась, недолгие сомнения и я решаю двигать туда, на вскидку всего то 3км, так как меня никто не поддержал пошел один, но пройдя 3км., так и не достиг цели, как она 56e87cfd40d50_016.thumb.jpg.9aff83b6bac4 обманчива бывает иногда :facepalm: Но не назад же поворачивать, и я тупо иду на толпу , меня обгоняют еще два искателя приключений, на финских санях 56e87cc989988_015.thumb.jpg.f1d2a1655242 они так вольготно катят по ледовой поверхности, что зависть берет , и вот пройдя еще 2км наконец то достигаю желаемого, в смысле я у толпы, но нутром уже чую что тут что то не то, народец как то вяло переминается с ноги на ногу, а некоторые на мясо ловят бель. Простояв минут 10-15 понимаю что тут уже ловить нечего, надо возвращаться, а это опять 5км:facepalm: По пути сделал остановку на старых прикормленных лунках, где с трудом уговорил подлещика и плотвицу отведать мой нановпай:facepalm: И тут звонит наш товарищ, который до этого ушел в свободное плавание и говорит, что он тоже идет на толпу и уже прошел половину пути:nm448: На мои резонные вопросы зачем ему это надо, он сказал, что обратно его подкинут. Наши пути пересеклись и каждый пошел своею дорогой, а окунь своей :facepalm: Отматав 10ку за каких то не полных два часа и набравшись массу впечатлений я вернулся на прежнее место, где наш водитель полавливал в час по штучке, но он хотя бы был в статичном положении :nm448: Присел на свою лунку, но рыб отказывался проявлять какой либо интерес к моей персоне:facepalm:, и я решил двигать в сторону машины, к первой нашей остановке,  да и время уже перевалило за 16.00. Дошел до туда, а там один товарищ кому то втирает по телефону, что клев начнется после 17.00 и он будет стоять до конца:nm448: Но мы тоже не лыком шиты, до конца так до конца :facepalm: Достал термос и стал быстро уплетать все свои припасы, а то скоро клев:nm038: и все это придется везти обратно:nm448: Пока я отрывался на еде, кучка старожил клева становилась все менее могучей, и вот остались только двое: тот кто первым крикнул в телефон про клев и я:nm038: Я тоже начал собираться, но этот товарищ, причем он местный, стал меня всячески отговаривать и даже намекал на заход солнца, которое вот вот исчезнет с небосвода и грянет клев:nm448: Прождал я до 18.30, но так и ничего не увидел, а этот товарищ потом огородами мимо меня проходил:nm448: На берегу мы с водителем полюбовались красивым закатом 56e87d25b3b3a_023.thumb.jpg.c3ef0043ade556e87d2c5d25c_025.thumb.jpg.6eab89e02e5b56e87d327b7db_030.thumb.jpg.c1f1d704c960 и стали ждать нашего блудного товарища и того, кто его должен был довезти, а вернулись они только в 19.30, причем у тех кто его подвозил было надергано почти целое корыто хорошего окуня, и причем в той толпе куда я ходил, но клев закончился за 20минут до моего прихода :smile14:, да и брал он всего 30 минут и на железо (впай). Наш водитель сидя на месте обловил нас в чистую и даже поймал одну икрянку на 530гр, улов его был около 8кг., ну а мой в 4раза меньше:facepalm: , а третий товарищ  обрыбился тремя хвостами. Я же, намотав на круг около 23 км., получил здоровую дозу счастья:nm448:,  ведь я был на рыбалке, а это главное!

Всем НХНЧ!:157:

 

Ссылка на комментарий

А мы опять уху варили... :nm184:Кайф продолжается...:nm069:Клевать начало с пол девятого. Пока глубину мерили обловились все сразу.Мормыха проиграла безбожно...:facepalm:

DSCN2069.JPG

 

 

DSCN2095.JPG

 

 

DSCN2086.JPG

DSCN2093.JPG

 

DSCN2089.JPG

DSCN2075.JPG

 

DSCN2078.JPG

 

 

DSCN2063.JPG

 

DSCN2059.JPG

DSCN2090.JPG.77a80c562362d192c39507d7b11e006a.JPG

DSCN2088.JPG.676690339f1c3cc730f62362bae23b60.JPG

DSCN2076.JPG.6e5eb5b83def62ebc303fb3f81ef3678.JPG

DSCN2082.JPG.22cbda97c29b5e03e2568c7b99109b77.JPG

DSCN2084.JPG.d2b0277d11378e41f7e02071b9c6dbed.JPG

DSCN2071.JPG.26342203b3d85915a5ce0cac27bc5932.JPG

DSCN2068.JPG.c5754c73cef6bbb7d6d09e5358c20c64.JPG

DSCN2066.JPG.c48569663e794a9324823bd94ed926ec.JPG

DSCN2062.JPG.c76c764ccfa14f449bd254aefee87ee0.JPG

Изменено пользователем Олег
фото
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Удав сказал:

А мы опять уху варили...

Во вас прет от спортивного окуняяяяяяя,,,,:nm411:

А я сеня опять по судачку  : 11 шт, на бис, т,е, при зрителях, один из них 1050гр,,,

Заход по щиколотку, выход по колено заберег,,,:nm420:

Да еще была на последок поймана сопина, как положено на тройник в рот, блесна 55-ка,,,

Ссылка на комментарий

Сегодня подвернулась оказия и я с ней оказался на озере, в Мстинской стороне. Стартовали в Песчаном с маленького заберега. По пути , за фарватером чуть не влетели в метровую трещину(хорошо рябь заметили).

IMG_8506.thumb.JPG.ba2e89d86903d420649c7IMG_8508.thumb.JPG.0157722f5194503a92136

Нашли место присели, сразу начались поклёвки густеры и королевских ершей. Но продолжалось это не долго, стоило сыпануть прикормки и рыба свалила за горизонт:facepalm:. Поиски рядом  и не только успеха не принесли:nm032:.

За целый день мимо нас пронёсся только один снежик с промыслом. Через некоторое время проезжая  обратно они тормознулись и мы с ними потрещали. Сети они сняли, по рыбе совсем не густо. Ещё они нас предупредили, что рвануло лёд и заберег очень увеличился.  Трещина вдоль которой мы ловили  наоборот сошлась. Отзвонился нашим и предупредил, что бы сваливали, если не хотят купаться. За день лёд вообще капитально съело, снежные заносы практически полностью растаяли, лёд на глазах начал становиться игольчатым и на нём появилась вода. Ходить до невозможного скользко. А тут ещё предупреждённые отзвонились и рассказали про утопленный буран в 6-ти метровой трещине, это окончательно напрягло и оставшаяся рыбалка прошла в мучительных мыслях о том, на какой берег мы сможем выбраться и когда:smile14:. Но делать нечего и вечером по треку навика рванули к берегу. По пути ни одной трещины(схлопнулись), а вот у берега лёд наломало и сдвинуло в сторону Коростыня

-IMG_8510.thumb.JPG.725e34f7be55df16d9e87IMG_8512.thumb.JPG.0ec0b9acc9ceee0bece12образовался приличный заберег. Один выскочил в высоких пенках, второй пролетел на собаке, а я как Челюскинец метался по краю льда  и ждал помощи. Спасибо  парням-не дали промокнуть моим ногам и возвели переправу, по которой я благополучно:nm411: выбрался аки посуху на берег.

 

IMG_8509.thumb.JPG.2222013e334c83b9cfce4IMG_8511.thumb.JPG.a8411dac1074696d5b8f2А вот на берегу, пока собака скакала по кочкам случилось не предвиденное-пёсик сдох, реанимационные действия не возымели должного результата и оставшиеся 300 метров собака каталась на нас:nm448: И не смотря на это псу и её владельцу огромное спасибо за доставку туда и самое главное обратно. Реально подумываю о  закрытии сезона.:nm411: Если кто сунется на лёд, то будьте бдительны, обстановка меняется ежечасно-не рискуйте жизнью....

IMG_8507.JPG

IMG_8513.JPG

Ссылка на комментарий

Вчера снова посещал труднодоступную акваторию Ладоги.

Выехали аж в 4 утра, но в связи с разбитостью дороги всё равно на утренний проклёв в полной мере не успели.

Пока до места нужного дошёл

388805-8a221-93636452-m750x740-u10364.jp

Пока нужную лунку надыбал...

Короче - утром только 6 хвостов на железо, правда неплохие - на 2200 общаком. Самый мордатый всего 15гр до 700 не дорос

388805-a0a8c-93636449-m750x740-u688f5.jp

А потом, как в последнее время повелось, железяки окушка интересовать вообще перестали. Да и на мормышку то вчера гораздо хуже клевал.

В общем целый день прошлялся в поисках.

Даже в такие места залазил

388805-b7e88-93636462-m750x740-u68f97.jp

Чтоб поближе к воде помакать

388805-a7074-93636458-m750x740-ue9971.jp

Всё без толку.

Зато вечером, под бережком, вечерний клёв всё же состоялся.

Отвёл душу на 30е блёсенки. а попозже и на баланс.

"хоть мелкого но до.". много в общем.

Клевал там окунёк практически до темноты

388805-f2b7d-93636468-m750x740-uca52a.jp

Кстати, ловили вместе с группой знаменитых (и знакомых по БО) Старорусских товарищей во главе с Мишей бульбашом.

Мир в целом и Ладога в частности и впрямь тесны!

.......

Дорогу совсем раздолбали.

Вот это один из лучших кусочков

388805-6b256-93636471-m750x740-u11901.jp

Поэтому дома был только во втором часу ночи...

.......Хочу ещё!

Ссылка на комментарий

 Всем привет! Сегодня получилось на часик выскочить на Нахимовское. с 15 до 16 из 2-х лунок около 50 шт. спортивного окушка. Совсем в берег забился.... Торпедка с подвесом. 

Все отдано бабушке на суп...

20160316_172915.jpg

Ссылка на комментарий

Был на рыбалке с Юрконом, проверили знакомые ямы, окунь не балывал, со скрипом на уху поймал, на балансир ни тычка всё на мормышку.

DSC03637.thumb.JPG.70a3e4801a1e3977fc324

Ссылка на комментарий

Сегодня дважды был на р.Кушавера. С утра на одной заводи. Поймал 12 мелких красноперок для кошки. Клевала плохо. Каждую пришлось выманивать. Съездил домой на обед. После обеда поехал с бабушкой на другую заводь. Поймал шесть рыбин: 2 средненьких подлещика, 2 ерша и 2 плотицы. У бабушки плотичка и красноперка. Кошка довольна. Сын ловил ельцов по чистой воде на Песи. Должен отчитаться.

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня с утра были делишки - на лед попал только в 10 30 . Дул ветерок свежий метров 5 и иногда солнышко светило .

Ловил в Поозерье до 17 00 - за это время дернул четырех судачков от 400 до 600 гр. 

У мужиков видел два бонуса - один на кг , второй на два - у остальных тридцати человек все до 600 гр как по линейке .

Корифеи ловили на небольшие кастмастеры - у меня были гранаты другой системы , ловил на Аляску .

Что характерно - судачок клевал в течении всего дня . Глубина лова от трех до пяти метров .

Самое главное - заходил по колено - выходил , вдоль берега уже текла река , немного намочил бубенчики :facepalm: :nm420:

Тем кто собирается в выхи в Поозерье - советую для выхода брать заброды .

Сегодня без фото - окончательно умер аккумулятор - завтра куплю новый - всем ни хвоста ни чешуи :157:

Ссылка на комментарий

Появилась возможность посетить Пирос,в 10 утра я на точке.Ветер рвал и метал,безмотылку с 13см.кивком вырывало из рук ветром(игру не поставить)но всёже две поклёвки во весь кивок получил-итог один стограмовик и сход в лунке.Взял балалаечку и немного поднасакал самый гр.200 общий вес кг.3.Глубина лова 40см.подо льдом.

IMG_20160317_141949.jpg

IMG_20160317_120714.jpg

IMG_20160317_172149.jpg

IMG_20160317_095531.jpg

IMG_20160317_172118.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня лучшая  рыбалка сезона, поозерье, первый попался в 8 30.и на протяжении всей рыбалки поклевывало не плохо, много сходов, из 15 пойманных судачков, восемь штук вполне зачетных. Крупная рыба обошла меня стороной (видел за двушку) ,мой самый крупный 600 гр. Проскочил неплохой окунек. 
Заход на лед проблематичный, длинная доска была в помощь, выход, в коротких сапогах не возможен,  огромное спасибо доброму человеку доставил до берега.  

20160317_082902.jpg

20160317_082933.jpg

20160317_091619.jpg

20160317_122047.jpg

20160317_124323.jpg

20160317_164713.jpg

Ссылка на комментарий

приехали с напарником в 9.30 в песчаное долго искали заход.как оказалось заход только в заколениках.но я придвидел это))поэтому заколеники были взяты)))напарника переносил на лед на клякушках))двинулись на точку примерно в километре полтора от берега.прошли мимо толпы люди пытались ловить судака.сначала пробовали ловить бель но она не клювала совсем поэтому побегали с блесной.итог у меня 3 шт у напарника 4шт судачка на грани фола.за весь день 3 плотвины.на обратной дороге подходили к толпе судачатников но увы нам не подфартило((рыбалкой доволен!!!

Ссылка на комментарий

У нас сегодня на работе получился короткий день. Решил воспользоваться и сгонял на рыбалку. Учитывая очень сильный ветер, выбор выпал на очень прижимистое озерко в д. Миголощи. Небольшое и с высокими берегами.

P3060613.thumb.JPG.2566c032f82a25c0b6dd0

И ехать не далеко, и асфальт до берега. Вышел на лёд, а там ни души. И ветер задувает как раз вдоль озера.

P3060612.thumb.JPG.ecc7e8fc19d2526f10a82

Времени до вечера навалом, и я решил его не терять. Решил пробежаться до другого озерка. Пересёк это озеро, перелез через две сопки, и вот оно...

P3060615.thumb.JPG.356d69224b4e6e104fd5c

Лужа лужей :nm448:. Но глубина в этой луже доходит до восьми метров. И окунишко там есть, и даже клюёт иногда. Но, не сегодня :facepalm: Сначала пробовал на железо. В пятой лунке сначала была слабая царапка, потом уверенный удар. Но, окунь оказался с сигарету. Хотел сфоткать его, но из него поссала молока (рановато что-то) и я его просто выкинул в лунку. Ещё часа полтора поупирался, обогнул по периметру больше пол озера, Но поклёвок больше не было. И пошёл на первое озерко, ближе к машине. На блесну - нифига. А на чёрта почти в каждой лунке клевали вот такие звери :facepalm:

P3060619.thumb.JPG.e49f73f89d5d351671dbf

Ничего путнего не увидел, надоело и, не дождавшись вечера, поехал домой.:nm411:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
  • Ant открыл тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика