Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то погода дала не плохой затишок, да еще и в выходной так, что не воспользоваться, как говорится ситуацией, было бы глупо. Сказано - сделано!:nm038:

И как всегда началось......самый наш "главный талисман удачи" по чисто техническим причинам:157::nm069: занемог...да так, что сил отзвониться или написать у него не нашлось:facepalm: и поэтому потеряв Н-ое количество времени на ожидание и бесчисленные звонки, мы с Александром (Еловиком) немножко отклонились от графика. Ну Димон, не был бы Димоном, если бы не выкинул что-нибудь подобное! В конечном итоге на "супер секретную речку" :nm405:прибыли поздно, где-то к 10.00, так как еще пришлось по пути забирать двух матерых ополченцев. И место для парковки нашли с трудом.

IMG_1356.JPGIMG_1357.JPGIMG_1358.JPG

Народ на супер "секретном месте" было так около 70-80 человек. 

IMG_1364.JPGIMG_1363.JPG

Лед был в районе 50-60 см и 130 коловорот проваливался по самую ручку. Ходить по "чаче" состоящей из воды и снега было ой-как не просто.

IMG_1359.JPGIMG_1360.JPGIMG_1361.JPGIMG_1362.JPG

Но мы легких путей не искали и поэтому бегали по этой "чаче", как сайгаки ретивые....:nm228:по крайней мере первые два часа рыбалки....потом уже усталость и здравый смысл потихоньку делали свое дело:blush:. Но в этот раз мы были не подготовлены к данной рыбалке и поэтому легкий ЧУПА-ЧУПС все-таки отведали, хотя и не полный. Ни один из членов экипажа (4 человека) и еще один почти местный абориген, знающий о рыбалке не понаслышке, не могли предвидеть такого поворота событий и соответственно пролет был очевиден. Даже и без того ни разу не скромный набор "железа" не смог помочь нам. Еще погода подкинула нам маленькую "какашку" в виде хорошего дождя:nm427: с утра и мы почти героически все мокрые не сдались до конца рыбалки!  вот такая рыбалка сегодня получилась.

IMG_1367.JPG

Рыба в очередной раз показала кто в доме хозяин и весь опыт прошлого года и секретные приманки оказались не востребованы.Домой ехал от усталости почти на автопилоте. Всем НХНЧ!:nm411:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня опять пытался найти горбачей на секретном озере.Путь до заветных лунок выдался не из легких,но мы не привыкли отступать и в 9.30 мы уже на них.После проверки 5 или 6 лунок начинаю сомневаться в наличие рыбы подо льдом,но вот в очередной лунке получаю не плохой удар и окунёк гр на 200 уже на льду,затем 2-ой такой же,но на этом моя радость и закончилась.Костюм натиск дождя и ветра вытерпел!!! Насверлился,надышался до следующих выходных оптимизма хватит всем НХНЧ !!!

 

Ссылка на комментарий

НУ ВОТ совершилось попал я на Ладогу ,а все начиналось не айс  наш проводник до клёвых лунок слился в последний момент, ну в общем на то он и Удав чтоб выскользнуть в нужный момент . не зная дороги с горем пополам мы все таки нашли водоем ,потом начался подбор наживки и он не заставил себя долго ждать мой результат 8 кг для первого раза я очень доволен ,самый крупный 500гр , у людей рядом видел и результат и экземпляры больше  ,все хочу ещё туда !

Ссылка на комментарий

Сегодня я впервые побывал на "супер-секретной" речке, вчера долго не мог уснуть, все мерещились чудо-рыбы:nm038:, в итоге уснул после 3 ночи , а в 5. 20 будильник позвал меня в путь:nm405:  По пути, к нам с Дядей Жориком, присоединись еще двое душевных товарищей, и мы в полном составе в 10.00 прибыли на место, на котором был уже аншлаг, быстро выгрузились и тронулись 56ae6eada89b3_312016005.thumb.jpg.26e578 в сторону толпы рыбаков  56ae6ed4f0de5_312016007.thumb.jpg.762646 , в надежде на то что там рвут :facepalm:, шли быстро, но подойдя к ним обнаружили, что все просто чупсят, вскоре толпа стала распадаться, мы тоже двинулись не спеша  вдоль берега , пока не решили остановится в одной, типа заводинке, сели и стали ждать у моря погоды :nm038:, а погода в этот день была самая что не наесть для рыбаков :nm448:, дождь делал свое черное дело, а бойкот рыбы добавлял пессимизма в голову, но как говорит мой дружок, Не бери в голову... :nm448: ,а посему решили принять во внутрь живой воды :nm069:, чтобы как то отогнать тоску, ладно у нас не клюет :facepalm:, но вот когда вокруг не видно ни одной живой рыбы на льду, это уже перебор, после которого обычно сбрасывают карты и начинают новую раздачу, что нами и было сделано. И дела, хоть как то, сдвинусь с мертвой точки .  Эд  обрыбился  судакевичем , а потом и я поймал два окушка по 250гр., и снова тишина, в коллективе начались разговоры, что не пора ли нам пора, но все таки решили досидеть до 16.20, и под занавес мне также повезло с судакевичем на 550гр. Во общем  результат для меня закономерный, снова новое место и опять три хвоста, так что будем работать над ошибками.

31 января 2016 008.jpg

31 января 2016 012.jpg

Ссылка на комментарий
Вчера съездил порыбалить.
Отличная компания,кпасивое озеро,в Ленинградской области,
Погода самое оно,ливневый дождь на пол дня,
Вода на льду,при бурении лунок,она уходила в них,
рыбу поймали,поклевки видели,душу отвели!

doF0fc3gehA.jpgNu3zVNhAV1M.jpg7HC9rSRZzC4.jpg

Ссылка на комментарий

Чтоб выходной не пропал зря, поехал на местное болото за окунями на пару часов! Окуни в отказе, только один подброс. Но попал на короткий выход зубастиков. Первая отЪела балансир, потом две поймал56af611a7ea17_-0085.thumb.jpg.7836c18237, а следующая опять забрала балансир.  Поклёвки такие, что удочка чуть не вылетает из рук. После второго отъеденного баланса, поставил железо. Терять балансы больше не захотел, а рыба не захотела железо. Улов так и остался два шнура 350 гр. и 370 гр56af61222536e_-0087.thumb.jpg.387c6266dc. Главное отъедала только рапалу двойки, а лаки джону везло. Погода КРАСОТА!!!! Ни ветра, ни снега, ни дождя!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Отчет, за минувшую субботу. Ездили с Пашей (PavSob) на Шелонь помокать балансиры и блесны.

Воды на льду не очень много, передвигаться было достаточно комфортно. Пока добирались до места ловли, подо льдом наблюдали стайки окуней на мелководье :nm038:

Воодушевившись этим попробовали их половить, но воды подо льдом 10 см, да и рыба от шума разбегается. Пошли искать полосатого дальше, исходили выбранный участок реки вдоль и поперек. Итог: с 9 до 16.30 не было ни единой поклевки:smile14: ни одна из приманок не сработала.

Нагулялись вдоволь, на рыбу подо льдом насмотрелись:nm448:

Погода не радует, да и судя по прогнозу льду жить не долго осталось.

Ссылка на комментарий

Отчёт за воскресную рыбалку вчера написать не имел никакой возможности! :facepalm: ...

Гоняли с Ньюпом и Бегемотом на Рдейское. Экстрима по дороге немного хапнули, поэтому, после преодоления озёр и болот, на обратном пути я передал руль надёжному товарищу (Эдику) и крепенько снял стресс в кабаке у Ньюпа! :facepalm: К тому же вчера ещё и повод был- день рождения ВОДКИ!:nm069: Спасибо Эду за доставку живым, невредимым и за блокирование тяги к приключениям!:nm448:

 По рыбе не густо: у меня щучка около 1,5 на жерлицы, плюс 4 холостых флага, а также куча бойких спортивных окуней - на двоих с Ньюпом надёргали этих "черноголовиков" небольшое ведёрко. Особых раздач не было: 7,8 и 10 с лунки макисмум, а так 1-3, посверлили много.У мужиков рядом (на жерлицы) был приличный окунь и килошка.

 Погода только к часам 3-4 улучшилась, а до этого полная "опа": дождь и сильный ветер.:nm427: 

Фотки у Эдика! Скоро он напишет, как всегда, красивенный и подробный отчёт!

Всем НХНЧ!:nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня поозерье с утра  поиск хищников, менял блесны балансиры, без результата.Половил на мормышку (опарыш) глубина три метра поклевывает плотва реже густера, перешел бережней, глубина чуть больше метра клюет не хуже, размет не радовал (живцовый) .напоследок, проверил блесной береговую яму, поклевок не было.  

20160201_095356.jpg

20160201_113657.jpg

20160201_104017.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня в Козынево. Погода порадовала, ветер слабый, не холодно. На льду местами, особенно у берега, чуть подзамерзшая вода по щиколотку. Но можно найти и "сухое" место. Время лова с 9-00 до 14-00. Итог: в основном плотва - 40 шт. общим весом 2.100. На фото улов до 11-00. Всем НПНП.

Фото0010.jpg

Ссылка на комментарий

Сгоняли на самый дальний приладожский кордон с новгородской бандой

388805-10cfc-92709239-m750x740-u05767.jp

 

388805-e326e-92709216-m750x740-u72fed.jp

 

388805-4bb35-92709227-m750x740-ue4bde.jp

 

Информация была очень свежей и совсем секретной.

Но как всегда - клюёт вчера и завтра, в другом месте и не у нас.

На четверых одна поклёвка у Земели, закончившаяся отрывом баланса.

А нефиг шнур 0.08 ставить..

Ссылка на комментарий
В 25.01.2016 at 22:01, Диамант сказал:

 

Всем не хворать. Ну,что сказать,узнал что ехать надо ехать на рыбалку только в 22-30:facepalm: И как обычно,супер секретная речка. Выехали в составе 3 человек (Рассомаха,Земеля) в Киришах подбираем (Блеснюка) и в путь дальше,на воде примерно в 10-00,расстроились что поздно,но как после выяснилось,ни чего мы не потеряли. Лично я,да и как многие на воде,не видели и поклевки. На льду сыро,гоняют только снежики,видали одну дурную "ниву",но это экстрим:facepalm: Познакомился с новыми для меня людьми,и это гуд. Фото есть у товарищей. Всем НХНЧ!:079:

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

Но как всегда - клюёт вчера и завтра, в другом месте и не у нас.

Это уже третий пролет на Ладоге :nm2902:  :nm420:

 

P2010264.JPG

P2010261.JPG

P2010263.JPG

P2010255.JPG

P2010259.JPG

P2010266.JPG

P2010267.JPG

P2010258.JPG

Ссылка на комментарий

Друг Андрюха, разочарованный "прогулянной" прошлой субботой, и вдохновленный моим рекордом сезона аж в 35 "голов", не выдержал и спонтанно рванул сегодня в Пустошь. Сел ловить в 11 :nm038:часов. Клевало сссиссематичессски и постоянно, пока подкормку подбрасывал небольшими парцайками. Из 5 удилок работали только две, как и у меня в субботу. Причина - неизвестна. Словил 50 протичек, общий вес 2 кило:079:. Пркатил кого-то солидного, но сошло, кто был - неведомо. Глубина - 1,8 м. Погода - лепота. Вода ушла под лед, чуток его припорошило - идти - пестня! У берега только водичка, но обойти можно.

Было машин поболее 20-ти. На льду 1 Нивка. Народу около 40 человек. В ближайшей округе народ поймал примерно так же.

Вот такой его отчет. И как уболтать зарегится, чтоб сам отписывался?

Спасибо за внимание:nm411:.

Ссылка на комментарий

В принципе коллеги-форумчане всё расписали. Единственное, что хочу добавить, что с удовольствием провёл время с форумчанами, рад знакомству с Александром-Блеснюком. Позитив от общения с форумчанами получен, места новые узнал, поклёвку видел,:facepalm: природой полюбовался, а, что ещё надо в хорошей компании.:079: А рыбу поймаем позже(дали ей пока отгулы):nm420:

Ссылка на комментарий

Гримпенская трясина.

Соскучившись по рыбалкам с приключениями мы(я и Серёга(Ловчий) с удовольствием приняли приглашение Андрюхи (Ньюпа) посетить очень удалённые и очень-очень дикие места новгородчины. К началу нашей поездки про Рдейское я слышал только то, что до него по болотам совершают паломничество страждущие и верующие, а о наличии рыбы там я даже не подозревал, но Андрюха пообещал интересное путешествие, а если и удастся, то и рыбкой разживёмся. Никакой настороженности предложение о поездки не вызывало до того  момента, пока Андрюха не переиграл авто для путешествия и не начал интересоваться у Ловчего наличием в его машине средств пассивного спасения авто из беды:facepalm:. Но к тому моменту Рубикон был перейдён (добро дано и отступать не в наших правилах), поэтому в воскресение в 5.30 стартуем из города в сторону Руссы. По приезду пьём чаек с рулетом у Ньюпа, закидываем его рыболовный скарб и дальше в путь. При свороте с асфальта в сторону озера напрягло, что свежих следов не было. Первые пару тройку километров машинку побросало по подмёрзшей  колее, потом въехали в лес и дорога практически пропала из виду,  воды было сантиметров 10-15, а где и по пороги, а в местах  где мы пересекали ручьи и того выше - вода стремительно неслась поперёк:nm032:. при выезде из перелеска на болото увидели последнее предупреждение для здравомыслящих-знак кирпич, уныло висящий на дереве:smile14:. Андрюха, как абориген, перстом указал куда то в трясину и сказал-"нам туда". делать было нечего и машина потихоньку выехала на еле угадываемую в болоте колею.

IMG_8009.thumb.JPG.09d93dcb28758c6afeab7IMG_8010.thumb.JPG.15832d7721c803910b3c1 

дорога превратилась в вечность, вокруг топь, маленькие деревца и только изредка из травы взлетали какие-то крупные птицы. и ещё мне всё время мерещилась собака Баскервилей, которая бежала параллельно машине:facepalm:.

 При подъезде к монастырю, на развилке Ньюп  указал вправо(как в последствии оказалось очень верное решение-несколькими часами позднее там в трясине утопили УАЗик). Ещё несколько минут и мы на берегу

IMG_8011.thumb.JPG.d07da410792645cd969b6IMG_8013.thumb.JPG.991c6a12d298246db630b

столь знаменитого озера. Видимые следы машин, уходящие в озеро, вселяли надежду. Вышли на лёд, что б проверить съезд и толщину льда и тут нас наверстала буханка с холмскими аборигенами, которые сразу предупредили, что местами попадается лёд 10 см и предложили ехать за ними(за что им огромное, человеческое спасибо:157:), на что мы с радостью согласились.:nm228: Через некоторое время мы пересекли озеро и припарковались от греха подальше, на промёрзшей пожне,

IMG_8018.thumb.JPG.31076c65444c8a7c0750b IMG_8015.thumb.JPG.df426b85fbc34a4ca768a

выгрузили наш большой багаж и почти бегом  бросились на лёд. Все кочки болота  были усыпаны крупной, сладкой и абсолютно ни кем не собранной клюквой-кстати мороженная, только с кочки  клюква отличная закусь:079:.

IMG_8014.thumb.JPG.30e6e7c8bef6166405a0aIMG_8019.thumb.JPG.f374533c7a9c363d2fcd1IMG_8020.thumb.JPG.f693e7da93ba8fec99ddf

Дождь шедший всё утро временами превращался в не хилый ливень, поэтому я от греха подальше напялил на себя целлофановый дождевик и начал выставлять свои жерлицы. закончив быстро это не хитрое дело все начали ловить на блесну. Ньюп сразу зацепился за чернышей, которые отзывались в каждой лунке и лупили прям с пролетарской ненавистью, правда размер:smile14:.IMG_8027.thumb.JPG.d7e93c8df77393dd67b52 Серёга присоединился к нему, а я пошёл бродить у своих жерлиц, пытаясь поймать Рдейского монстра. Окушки исправно клевали, но почему-то у меня было очень много сходов, видать всё таки руки :facepalm:. У Ньюпа пара холостых флагов, у Ловчего влетела щучка на 1.95кг,

IMG_8023.thumb.JPG.f8b6f72d2479c387186ad

а у меня гигантский  чупс. Делать нечего, решил переставить половину жерлиц ближе к берегу и  это принесло свои плоды-флаг-подсечка-борьба и вот она красавица на 2.55 кг на льду.

IMG_8025.thumb.JPG.15df61c92d3d43f333724

и на этом с жерлицами всё:facepalm:(один холостой флаг не в счёт). Зато настырность с блесной принесла свой дивиденд в виде щурца на 0.73кг:nm453:. Ну какие же они всё таки красивые-эти болотные щуки!!!

IMG_8029.thumb.JPG.bbdef6fb092a03c751923IMG_8028.thumb.JPG.e1f59bf3f5b10ab082ea3

После обеда дождь с ветром прекратились и наступила звенящая ляпота...

IMG_8032.thumb.JPG.88cea25df08661dee8c73IMG_8033.thumb.JPG.872eb85036ca3d076d91a

Из за этой красоты мы вынуждены были ещё под задержаться в надежде, что щучка тоже оценит, но увы (только вездесущий окунь опять начал долбить)... Да и ливший почти весь день дождь, ветер, свалившие раньше аборигены(ощущение, что в этом болоте не осталось больше людей, способных тебе помочь), отсутствие мобильной связи заставляло всё время думать об обратной дороге....

Обратно по озеру неслись предельно очкуя, на предельной скорости, по треку навика, т.к. воды сильно добавило, да и ощущение хренового, раскисшего льда под колёсами не добавляло уверенности.IMG_8039.thumb.JPG.04197c54b3fc0efb276bd

Хоть кое как умудрился снять монастырь

IMG_8037.thumb.JPG.a6b2dcef31d5a8f1f9898IMG_8038.thumb.JPG.6512933a526f2f4a7aac8

надо будет, в следующие свои поездки его всё таки посетить, а то какая то недосказанность. В болото (после предупреждения аборигенов о том, что оно бездонное и ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах нас просили не останавливаться) влетели с ощущением безысходности и на скорости предельно возможной для бездорожья.

IMG_8042.thumb.JPG.07275e3de62d29f63c895IMG_8043.thumb.JPG.02122143ef8c033d61ce9

Воды дало так, что местами ехали только по треку(не видя направления), а в лесу реально плыли. Только на асфальте,

IMG_8046.thumb.JPG.6339c70a74a94334f38d8

у информационного табло мы смогли расслабить булки и до конца осознать из какой задницы мы выбрались благодаря машине:079:, благодаря водителю:079:, благодаря всевышнему:nm132:.

До Руссы, не смотря на гололёд, долетели на одном дыхании. Там Ньюп устроил нам перекус и всё таки угостил  шашлычком из стерляди(который он брал на лёд, но дождь не позволил его приготовить).  заодно Серёга снял стресс от приключений вискариком, а  Андрюха  отметил "день водки" соответственно водочкой.

IMG_8049.thumb.JPG.6846ce5f47d877fde0ecb IMG_8050.thumb.JPG.a7b7ad105f5761f98ebf5

Короче наобщались и наржались  до икоты, как гусарские кони:nm420:.  Оставшуюся дорогу до дома рулил я , а  Серёга мирно посапывал на пассажирском сидении. Я  только в двенадцатом часу ночи уставший и счастливый  ввалился домой....

 Можно сказать, что для тАкОгО путешествия мой улов весьма скроменIMG_8036.thumb.JPG.9446a4480462d4b040217, но благодаря полученным эмоциям эта рыбалка одна из лучших за последнее время:nm453:!!!!

хочу ещё раз поблагодарить Ньюпа за шикарную экскурсию в ебеня, за ужин и Ловчего за доставку без приключений туда и обратно-СПАСИБО МУЖИКИ!!!!:nm411:

PS: прошу прощения за не качественные фотки-условия для съёмки были далеки от идеальных

Ссылка на комментарий

Всем привет!Отчетик за два выходных.В пятницу вечером,а точнее вечер пятници плавно переходил в субботние раннее утро после продолжительного <коньякпития>:157: с товарищем,понимаю что мне надо в 7:00 вставать на рыбалку,решино было заканчивать сие пиршиство и по домам.Только вроде до подушки прикоснулся,уже этот дурацкий будильник звонит:nm038:.Ну я кое как собрался,оделся и начал спускаться с ведром в котором живци,корытом и с рюкзаком со второго этажа.Это было  Очень Очень тяжко для меня :nm032:Напарник ждал уже у подъезда,когда я вышел точнее выпал из падика,товарищ был в шоке от увиденного им.Начинаем грузиться в машину и тут я понимаю я  шнек не взял).Слова товарища были такими<ну да зачем тебе шнек на зимней рыбалке не понимаю>Домой я не пошело <примета плохая>:facepalm: В общем с горем по полам мы доехали до места

56afc1ceadefa_2016-01-3011.35.52.thumb.j.Я понимаю худшее ещё  впереди.Начинаем выстовляться,шнек то один,корешок  пять лунок сверлит я беру бур и прошкрябываю с горем пополам две лунки.Короче после продолжительного мучения я выставился Ууурррааа:nm228::nm228:первый флаг у меня в 10:4056afc181e5caa_2016-01-3011.00.47.thumb.j

И тут на льду огроооомный малек,сфоткал и домой отправил!Через пол часа ещё флаг и тут на льду чуть побольше56afc2e869907_2016-01-3011.35.41.thumb.j

Пришлось забрать жабрам трындец да котик оголодал,говорит рыбы хочет:nm038::nm038:.Перерыв до часу,смотрю флажок стоит дошол до него неспеша так как бегун из меня ещё тот был,смотрю мотает как будто туда торпеда прицепилась,дергаю в верх,а она меня вниз потянулу и сожрала мой тройник,так как ловлю без поводков.на этом моя рыбалка закончилась,уже не мог сидетьхотелось полижать уже:-) собрались и погнали домой.56afc6096d604_2016-01-3011.36.12.thumb.j

 

К вечеру оклемался созвонились с Лехой(Оперном)поездка у нас на Ладогу отложилась ну думаю хоть высплюсь тогда.На следующий день Отец собирался ехать в Ретле и когда он стал собираться на рыбалку я тоже встал,и думаю сомочувствие хорошее собрался неспеша и поехал опять на карьер ловить ту зубастую которая в субботу откусила тройник.Прибыл на место,а там льет как из ведра выстовился потемкам сиджу жду!жду,жду,жду,жду это жду у меня продолжалось до конца рыбалки пока я не собрал в 13:00и не уехал домой.Погода вообще трындец сначала дождь,потом снег,потом дождь со снегом.56afc97c1c481_2016-01-3112.54.10.thumb.j

56afc96c16cca_2016-01-3112.53.25.thumb.j

56afc9510b382_2016-01-3112.53.17.thumb.j

56afc9302eb12_2016-01-3112.54.21.thumb.j

В общем я сделал вывод надо на рыбалку гонять с бодунища:-) 

Ссылка на комментарий

Сегодня Морины с утра хотел ехать но снег с ветром отбили охоту,но потом снег вроде прошёл и я всё таки решил ехать.За два часа надёргал три десятка живцовой плотвы.Вот как то так.

Ссылка на комментарий

В воскресенье сгоняли снова на Ладогу. Хорошая компания, хорошая погода, что еще нужно, чтобы пробурить первую дырку в 12.00 по полудню :157:. Судя по отчетам рыба клевала до этого времени :). В общем до 16,00 клевали только карамельки, потом окунь начал себя проявлять, тихонько дотрагиваясь до блесны. В итоге шесть окуней было вымучено. Рыбалкой очень доволен, в следующие выходные скорее всего опять... Коротенький видосик:

Ссылка на комментарий

В понедельник был в крестецком районе.полтара часа езды,потом 15мин. пешком и мы на озере.56b10d511ef21_0647.thumb.jpg.d937f73f98b 

В первых лунках мелкий окунь,почти в самом берегу,глубже не клюет.в обед выглянуло солнышко,погода целый день была классная,без ветра.56b10d91e74dd_0648.thumb.jpg.8694c55bbb0поиск окуня почти не дал результата,кое где один,два проскакивали.на уху поймали,воздухом надышались,отдохнули.

Сегодня на пару часиков съездил на местное озерко с сабакой погулять,да рыбу проверить.снег,ветер.десяток мелкого окуня поймал котам.выходные прошли не зря.

Ссылка на комментарий

сижу сегодня дома, тут в 10 часов звонок от бати, поднимаю, а он мне сразу в лоб-монстра завалил:nm453:!!! ну что делать, собираюсь и к нему, благо очень недалеко от города. приезжаю и впрямь щучка очень достойная (по нынешним временам:facepalm:), 82 см-5.335кг.

IMG_8052.thumb.JPG.ab0cec1d1d85d822d881cIMG_8057.thumb.JPG.f4dd38c5d30689ecfec24

 пока я с ним стоял влетел ещё щур на 430 грамм. и был ещё 1 на 490 гр. для этой рыбалки отдал ему живцов  своих, с прошлых рыбалок-микронано плотву. никто бы и не подумал, что такая клюнет. батя доволен как слон, сияет как медный пятак:nm228:. и ведь никуда почти не  ездит, не то что я:facepalm: видать зря я его к жерлицам приучил-обловил меня уже по полной- и в этом году и вообще:nm420:.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня с dikobrazom прогулялись по карьеру. По щуру дернули, правда Женя на мармыху и все. Воды на льду нет. В лунках наблюдал скопление малька. Завтра попробую осилить озеро. 

DSC_0126.jpg

DSC_0128.jpg

DSC_0129.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня незапланированно состоялась лучшая рыбалка зимнего сезона 2016.
Ездил в Пестово по работе и на обратном пути решил остановиться на озере Меглено. Блеснилка, бур и приманки у меня с собой в машине,одежда лесная тоже,так что никаких проблем!))
Время уже третий час,вижу 4 человека сидят метрах в 400 от берега,я к ним и пошёл. Смотрю,что они ничего не ловят,поэтому,не доходя до них метров 100,пробурил в ряд 6 лунок и у меня понеслось!)
Окунь бил жадно,так,что удилка звенела,сопротивлялся сильно,клевал у дна и очень много поклёвок на опускании. Опускаешь балансирчик медленно и тись,так,что удилка чуть-ли из рук не выскакивает!
Поймал 26 окуней,все от 100 грамм и выше,самый крупный 360 грамм,бонусом щучка на 800 грамм. Общий вес улова 6700 грамм.
Глубина ловли около 4 метров, приманка-балансир под окунька.
Настроение после рыбалки значительно улучшилось,до этого было наисквернейшее из-за этой погоды и трудностей в работе,связанных с ней.
Рыбалочка просто супер,рука до сих пор помнит эти удары и прижима сильного мегленского окуня!
Фотка только одна с места,вторая уже у мамы в раковине ))),сори,времени на рыбалку было мало ,а она получилась очень насыщенная!)

P_20160203_173326.jpg

P_20160203_185121.jpg

Ссылка на комментарий

сегодня ,ладога....   случались раздачи...  погода класс, то солнышко то снежок, с легким ветерком...  окунь выстреливал повсеместно, друг Дима меня обловил....

DSC06279.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
  • Ant открыл тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика