Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отчет за выходные. В субботу с напарником на "очень секретном" озерке на блесну 7 окушков. Под снегом вода и ходить тяжко, за то дорога на собаке оказалась быстрой и легкой. Сегодня посетил Ладогу р-н Кабоны. Глубина примерно 4м и окунь мои мелкие и легкие,для наших глубин, блесны есть не захотел, а хотел крупные с подвесным тройничком. В экипаже в ударе как всегда был Odecolon. На неделе придется перейти бель. Спасибо Оперу за отличную работу проводником к месту и обратно. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера, в той же акватории, что одеколоновый экипаж .

 Поехал на точку по "секретной" инфе. А там - мелкий одиночный коматозник.

А сдавшие мне точку "по большому секрету" ловили совсем в другой стороне и напороли. Никому нельзя верить!:smile14:

Напарник сел на плотву возле машины с пузырьком и заявил, что он никуда не дёрнется, место было не сменить.

По одному с лунки за день нацедил 15 хвостиков на почти 2 кг. 

388805-68747-92442878-m750x740-u497fa.jp

 

Ещё штук 40 утоплено ввиду совсем смешного размера.

 Задолбали пряники, катающиеся по лункам на джипах, поубивал бы!

.......

 Вот как оно получается - Одеколона и Ко вывел на место, они наловили, а я :nm118:

Ссылка на комментарий

В воскресенье с товарищем гоняли на озеро, были у деревни Ужин, просидели пол дня, на двоих три плотвины. Вот такая вот рыбалка...

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вчера состоялась первая в этом сезоне поездка на Ладогу в район Кобоны. Был там первый раз, поэтому маршрут заранее посмотрел дома. Сразу скажу, что можно сильно сократить по каналу, чтобы меньше ехать по Мурманскому шоссе, которое с перебором полито солью и стекла сильно засе...ся. Не придумывая сложностей двинулись за машинами в озеро. Доехав до тороса оставили машину, хотя многие рванули ближе к толпе,которыми так славится Ладога. Один из таких проехал в 30см от лунки:smile14: Лени (Ворчуна) и он уже попрощался в мыслях с удильником, но все обошлось. Потом были снежики между лунками. Ну это нюансы ловли в тамошних местах. В толпу не пошли,так как еще не привыкли, да и не приучены к этому. Решили поискать окушка сами. Толпа сформировалась сразу и потом двигалась, то растягиваясь,то собираясь снова. Счастья это им не принесло, после обеда толпа стала распадаться на одиночные группки и поджопничать по "мелкому" так сказать. Окунь с первой лунки:nm038:, ну думаю вот тебе и все, но второй следом и я уже в окружении:157: 4 местных. Клюнули на баланс Нильс. Окунь весь, как из одной семьи, непривычно после наших "секретных" луж очень светлый и полоски,как у тигра. Пусть не Ладожский размер, но свои 150-200 гр он имеет. Очень порадовали поклевки, брал в боковые крючки с ударом. Хотя Илья(ХХХ) ловил на блесну и говорил,что виснет. Бегать не стал, ловил на 5 лунках. И все окружившие меня, разместились вдоль тороса и потихоньку полавливали,кто на впайку(сбивали окуня ногой с блесны),кто на подвесной тройник. По два-три с лунки с большими перерывами и не со дна. Потом вышло светило и клев начал затихать. Местные стали кучковаться   просто стояли трындели посматривая по сторонам. Как только взмах рукой, они снова за удилки и ловить. В общем свою рыбку поймал. Место понравилось больше,чем Креницы. Глубины около 4 метров. Погода хорошая,ветерок только шалил. Менял направление 3 раза. Поеду еще. Всем НХНЧ. Кстати сосед вчера выловил какую-то селедину,вроде сказали сорога 20160117_124015.thumb.jpg.38ea8b779c386220160117_124000.thumb.jpg.fb654a58a4103220160117_143447.thumb.jpg.2142198811ad3520160117_143512.thumb.jpg.72acdb45dcbf1a

Ссылка на комментарий

Всем привет рыболовы - форумчане :nm411: Сегодня с утра я перед работой решил посетить просторы нашей реки Волхов.:nm430: Пришел я  Колмовскому мосту, река была чиста на льду не кого я из рыбаков не видел :D Достал я бур и просверлил одну лунку, решил для начала по пробывать на балансир три часа бегал по лункам но в пустую :facepalm: Потом поставил блесну бегал по этим же лункам, увидел две три поклевки и тишина :facepalm: поставил мормышку и поймал три рыбки с палец :nm233: Короче мне не чем поделится, по этому я не стал делать фотки :blush:         ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ :nm411:

Ссылка на комментарий

В пятницу и воскресенье ездил на Щусьевские карьеры за ротаном. В первый день 24 шт,во второй 18 шт. Ловил с11 до 15 ч на блесенку с мясом . Ротан мелко-средний, но каждый раз по два крупных /350 - 425 гр/. Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, блеснюк сказал:

 

.......

 Вот как оно получается - Одеколона и Ко вывел на место, они наловили, а я :nm118:

Блеснюку большое спасибо, что подсказал правильное место с рыбой. Это реально так, а не с издевкой,  где-нибудь в Креницах можно вообще пролететь.

Для новгородцев результат в 15 окуней (у меня) - это наловили. Для вас отчупсили.))))

Из города в 5. Дорога на Кириши мне не понравилась, как и Оперу. На месте через 4.5 часа в половине 10-го.

Все едут по льду, кто на чем. Некоторые просто пешком. Калея накатана.

В целик гоняют только типа джипов. Народ уже ловил.....Человек примерно 500 , может больше.))

 Присмотрелись. Некоторые поймали по окушку. Для нас большая радость увидеть рыбу.))

Далеко не пошли. До толп далековато было и тут рыба есть.)) 

Товарищ первого окушка поймал новгородской маленькой лыжей(моей). За день на нее 7-мь штук - второй результат экипажа.)) Еще Паша имел неосторожность, из положения стоя, помахать руками. Через 10 секунд нам уже помогали драть)) три экипажа джипов))))

Я ловил Раптором, Хански, Торпедкой большой. Активным окушок был с утра и часов до 12. Но концентрация в нашем месте небольшая, надо было бегать , сверлить. А лед приличный и очень твердый.

Днем затихло.. Шевелиться объект  стал к самому вечеру, но уже все устали , да и дорога дальняя. 

На мормышку пока еще реагирует слабо, поэтому результаты наших плачевные. Да и снасти блесенные новгородские у товарищей оказались неподходящими. 

А так бы результаты были поровней. Я думаю, десятка два окушков можно было одолеть.))) По моим наблюдениям ,так поймали рядом с нами  самые  опытные местные. Верней один местный.)))

Ссылка на комментарий

Был сегодня в Моринах надёргал немного плотвы,клевала не как из пулемёта но и не спал,завтра в Тёсово надо скормить то что наловил

Ссылка на комментарий

Добрый день. Вырвался сегодня поудить. Из города в 13 часов выбрался. Озеро рядом с городом. Там с утра товарищ кормил лунки я на подмену. Результат около 2.5 кг разной рыбы. Плотва, подлещик проскакивал окушок. Рыбалил 2 часа. 

IMG_20160118_155636.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня в Козынево.

На глубине 1,8м.,-поймал "свои" два десятка, плотва-густера. Клёв не понять какой- ткнёт в мормышку, и отойдёт... Подкормка клёв не оживляла.Может быть из-за погоды - несколько раз принимался снег со свежим таким ветерком...В озере колею перемело, невдалеке видна была машина, хорошо,если все четыре колеса гребут,а то проблемно будет выехать до берега, под берегом колея сносная... В экипаже улов: 36 - 25 - 21. 

Ссылка на комментарий
В 16.01.2016 at 00:33, Евгений сказал:

паехать к ево корешку на Тесовские

Евгений в "чистых" , совершенно не замутненных цивилизацией, красках описал наш выезд на карьеры)))) и добавить нечего, кроме того, что,  принимающая сторона жутко расстроилась, что мы не поймали нормальной рыбы(((( точки лова  были выданы по полной программе: тут карандаши...., тут окушки...., тут щучки свыше кг.....Уезжая, уговаривали хозяина местных карьеров, что давление скачет:facepalm: IMG_20160116_110027.thumb.jpg.acf4c370fd

а
смена НИКа обусловлена тем, что я вообще -то ушла от 0 и поймал 3-ечку нано окушков, которых отпустила, и меня грозились не брать вообще на рыбалку((((  с таким НИКом((((

Ссылка на комментарий

Всем привет,в воскресенье был в Моринах с товарищем.Скормил пакет каши-наверно всё озеро накормил подо льдом.Ловили-ловили в итоге у меня густеринка,у товарища плотвичка,вот такая рыбалка!!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет.вчера был на озере велье.снега поколено,а род ним ещё и вода,ходить жесть,хорошо хоть до места на собакене,да и то трудом.на сани налипает,а псина буксует зацепиться не за что.

Так вот о главном.поймал 2.5 кг.мелочи коту один на 150 гр.отпущен т.к.был одним из последних да и кот крупняк не жрет.клевал хорошо с ударом на баланс были и дуплеты.

Всех с крещением.

10 минуту назад, серега валдай сказал:

Всем привет.вчера был на озере велье.снега поколено,а род ним ещё и вода,ходить жесть,хорошо хоть до места на собакене,да и то трудом.на сани налипает,а псина буксует зацепиться не за что.

Так вот о главном.поймал 2.5 кг.мелочи коту один на 150 гр.отпущен т.к.был одним из последних да и кот крупняк не жрет.клевал хорошо с ударом на баланс были и дуплеты.

Всех с крещением.

Сегодня небольшое озеро рядом с городом.ловил два часика клев неплохой.зачем далеко езжу непонятно.рыбалкой очень доволен погода класс,рыба тоже.жаль что не долго дела домашние .

IMG_20160110_164608.jpg

Ссылка на комментарий

Сьездили на Тесовские карьеры,были на двух,тишина ,как будто и рыбы и нет......воздухом надышались,экстрима хапнули,спасибо Андрею за рыбалку....

Ссылка на комментарий

Съездили на Тёсовские карьеры, были на одной.Поклёвки видели, рыбу тоже. Пообщались,попили чаю, кислорода подышали, позитив получен. Природа и погода класс:079::nm420: Экстрима не было:nm448::nm184::157:

Ссылка на комментарий

Сегодня первый раз вышел на лед в этом сезоне. На Песи на заводях первый лед проболел. Надо было вовремя следить за своим здоровьем, а не ждать, когда на носилках унесут, не мальчик ведь уже. А сегодня был на ближайшем к Хвойной озере Малом Кузине. Погода была отличная, но менялась, а это озеро такого не любит. В итоге 17 ну очень маленьких плотиц, подлещиков, красноперок. Кошке один раз посмотреть. А она так ждала рыбки! Но ничего, в следующий раз. Главное процесс и удовольствие от общения с природой.

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, земеля сказал:

Съездили на Тёсовские карьеры, были на одной.Поклёвки видели, рыбу тоже. Пообщались,попили чаю, кислорода подышали, позитив получен. Природа и погода класс:079::nm420: Экстрима не было:nm448::nm184::157:

 

P1190238.JPG

P1190239.JPG

P1190240.JPG

P1190242.JPG

P1190243.JPG

P1190245.JPG

Ссылка на комментарий

сегодня в очередной раз посетил секретную лужу. 23 флага-5 щучек (0.36, 0.56, 0.74, 1.64, 1.94кг), 2 окушка(самый 0.24кг), 1 сход, 5 свистнутых живцов. на блесну сегодня толком не половить было-то флаги, то звонки, то зацепы:facepalm:, но всё равно плотным сверлением прошёл по краю балышей метров 150. в первой же лунке  на  раппаловскую форельку №2 дёрнул окушка на 140 грамм (это как раз совпало с окунёвыми поклёвками на жерлицы) и потом тишина до 15 часов-как раз дошёл туда, где в прошлый раз окушок проклюнулся-успел до сборов 2-х дёрнуть. в 15-15 начал собираться(Арту 000 надо было в город), поэтому вечерний клёв не застал:facepalm:. воды под снегом ещё добавило, мороз её не прихватил образовался просто наст, который не держит и поэтому ходить ещё тяжелее:smile14:. ноги гудят как большой колокол на кремлёвской звоннице:079:.  Саня дёрнул на блесну 2 мамочек (0.39, 0,4кг) и на жерлицы окушка 0.31кг и 2 щучки(самая 1.9кг). у третьего члена экипажа чупс. рыбалкой довольны все, народу практически нет, тишина, покой и только любопытные синички всё время рядом порхают, цвиркают  и  норовят флаг на жерлицах сбить:nm437:.IMG_7963.thumb.JPG.81f3eea68200913527364

спасибо за внимание:nm411:

Ссылка на комментарий

Наконец-то загонная охота закончилась, можно и рыбалкой заняться. Посетил прошлогоднее секретное озерко Бегемота. Всего было на нем человек 8. У всех примерно результат одинаковый - "в час по чайной ложке". С утра на блесну сразу поймал 4 неплохих окунька. Ну думаю - удачную лунку нашел и блесну нужную подобрал, но потом начались подбросы, сходы и клев затих. Походил рядом, вымучил еще пару штук. С обеда уехал домой. Вот и весь улов - 6 шт. Мормышка удачи тоже не принесла. Погода - отличная, тепло, ветер слабый. Под снегом почти везде вода. Ходить в целик - не айс. Позабавили 2 смелые синички, которые садились на ноги, на ящик и даже на удочку в руке. Достал фотик, чтобы запечатлеть их, но они схватили кусок брошенной мною булки, улетели и больше не вернулись.

Ссылка на комментарий

Всем привет,очередной выезд на лед. Компания три человека (форумчане) водоём в Тесово,дорога хай-вей,за разговорами не заметили как приехали на место. Что по рыбе,на жерлички лично я не видел,зато не баланс влетел щурок,как оказалась самый большой из компании, и на этом все поклевки. Снега много,под снегом вода,ходить не комильфо:facepalm: Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Всем, привет! Сегодня тем же составом(что и в субботу) были на Ладоге. На место приехали в 9.30 на льду всего три рыбака!, лепота:079: ,что значит ездить в будни. Окунь стал поклевывать сразу на мормулет (но не у меня :facepalm:), я вытащил одного на блесну и все,  пришлось, что называется "делать звонок другу", Дядя Жорик тягал по соседству, несмотря на занятость он нашел время и дал мне свое запасное оружие(уду), за что ему отдельное Спасибо:157: С новым снаряжением и у меня дела пошли в гору, хотя до профи мне еще очень далеко:facepalm:. Народ понемногу подтягивался, но никто не мешал ловить, сверлились аккуратно, да и окунек проявлял себя то в одном месте, то в другом довольно равномерно, и в принципе все, хоть понемногу, но ловили. После 14.00 собралась довольно приличная туса человек в 60, стало веселее, кто то пытался раззадорить полосатого на железо, но получалось это только у единиц , я видел только двоих, которые более менее полавливали ,один сидел недалеко от меня и ловил на маленькую блесенку.  Мне повезло в одной лунке, дернул сразу 6 штук!, и все от 200 до 300гр, после добирал уже по одному да и время перевалило за 16.00 , я на прощание побродил по лункам с балансом, но никто не отозвался. В 16.30 мы стали собираться домой, Эд поймал больше всех, и больше меня раза в три, а у меня оказалось два десятка окуней:facepalm: 

Ладога 19.01.2016 003.jpg

Ладога 19.01.2016 004.jpg

Ссылка на комментарий

И так дядя Жорик наконец-то обрыбился немножко....:nm038:

компанией из двух экипажей рванули на Ладогу в Креницы в район 9 километра. На место прибыли где-то к 9 часам.

IMG_1320.JPGIMG_1322.JPGIMG_1323.JPG

Рыбаки были, но в мизерном по сравнению с выходными количеством, что очень сильно радовало и давало возможность в сласть "помахать руками".  Проведя рекогносцировку на местности я слегка обрыбился только с четвертой лунки, но зато успешно.:nm228:

IMG_1324.JPGIMG_1321.JPGIMG_1329.JPG

Ловля осуществлялась на мормулетку, так как глубина была очень и очень маленькая. Но как клевала..... это было не передаваемое удовольствие! Сначала на мотыля, потом его было не когда насаживать и я ловил на пустую мормышку типа и так сойдет. И с утра к 12.30 я уже имел приличный улов под 4кг.:079:

IMG_1331.JPG

Далее следовала такая пауза часа  на два и только в редкой лунке одиночный полосатик интересовался предложенным мотылем. Пришлось изрядно попотеть работая буровой установкой и каждая последующая лунка давалась все с большим трудом. но это того стоило! Как обычно в очередной разловленной лунке какая-то "икряка" получив пирсинг в виде моей удачной мормулетки, уплыла в неизвестном направлении (печалька :facepalm:) и как оказалось таких в запасе не было, но путем дедуктивного метода была подобрана другая интересная крокозябра и дкло пошло, хотя и не такими удачными темпами. В итоге уже под занавес для было поймано еще 1,7 кг Ладожского полосатика и две красивенные плотвины на 150 и 200грамм. Темнота прогнала нас домой. В этом году пока самая удачная вылазка  на Ладогу. Общий улов потянул на 5,750 грамм. :smile11:(60 окуней и 2 плотвины)

IMG_1346.JPG

В прилове несколько 300граммовых кокуней. Рыбалкой и компанией  доволен. Александр (Еловик) уже потихоньку проникается Ладожской тематикой.

IMG_1325.JPGIMG_1328.JPG

Ловить было кайфово из-за отсутсвия толпы и всяких не адекватных снегоходчиков-буранщиков. Один знакомый  во время подсечки даже упал взад себя с ящика...все ржали.

IMG_1333.JPG

Спасибо Ладоге что порадовала нас отличной рыбалкой! Всем НХНЧ!

 

 

Ссылка на комментарий

Когда я сегодня утром отправлялся в Замленье,я почему-то подумал,что НУ,сегодня то я напишу не отчёт! Сегодня я напишу отчётище!!!  Но,как говорится если хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах!!!:facepalm: Так что свой отчётик:P пишу в основном для того,чтобы восславить свою жену,которая обловила меня сегодня ровно в 3 раза. Первого утреннего окуня(200гр) я поймал не с первой лунки и хапнул он зло,и
 я тогда подумал,ну ЩА!!! ,ща начнётся!!!,и упёрся в блесну! Но все мои дальнейшие потуги напоминали,скорее картину сорока долбит мёрзлый хрен:smile14: . В 13.00 пришло прозрение: чтобы не получить полный провал,нужно перебраться к жене в палатку и поиздеваться над опарышами. У супруги к тому времени было словлено несколько приличных плотвин,весом каждая не менее 150гр. Итог рыбалки - 12 рыбин( 9+3) в её пользу!!! :nm420: Надышались,на снежике накатались,свой кайф получили.......................................................................................................................................................Спасибо за внимание!:nm411:  

DSCN2171.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
  • Ant открыл тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика