Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Были сегодня в Пустоши. Народищу - достаточно - еле успели припарковаться, а машины все ехали:nm038:. Начало многообещающее - наверное дерут тута:nm448:! По льду всякоразные машины носятся! От человека-то вода в лунках дышит... Ничего не боятся люди... Прошли толпу и чутка правее взяли, присели. Время 9.30. Воды около 1,8 метра - вроде нормуль. Закормились раскинулись, ииии ничявоооо, около часа наверное:facepalm:! Стали озираться - мож на стадионе сидим? Народ тоже чупсит в основной своей массе.... Ладно, сидим... Мужики пописят:nm069: - я за рулем. Двое наконец выловили по плотвичке, ну, думаю..., ЩАС сказала рыба и ещё почти час. Выудил приличную плотвичку - все прибежали позырить. Маленько стало расклёвываться, но очень редко, микроподходами. И кормили разным и насадками игрались, я даже дважды перевязал мормындели на трех удах на любой вкус и цвет, но рыба кушать не желала... Короче, до 15.30 нас хватило. Подавляющее большинство братьев-рыбачуг свалило гораздо раньше. Двое корешей хоть по десятку-полтора поймали средне-мелкой плотвы, а третий всего 4 штучки. Ну отдал я ему свои полтора десятка примерно - не считал, попросил взвесить дома и позвонить для отчёта. Фотик брал, но даже доставать настроения не было... Ключевым критерием в выборе места было "идти недалеко". Вроде все. Теперь прикольный момент. Звонит кореш, говорит кило восемьсот крайне неуверенным голосом... Я офигел ессесьно, говорю - перевесь:nm014:. Перезвон - 820 грамм! От это по нашему:079:! Оказалось, что первое взвешивание произошло при наличии в пакете литрового термоса, хорошо без чая, а то бы меня инфаркт микарда хватил бы:nm448:! Погода - лепота! Иногда ветерок напрягал слегонца, но когда ветра не было, солнышко даже грело! В обчем все довольны прогулкой, недовольны клевом, но это не главное. В следующие выхи наверное в Спас. Около 12.00 звонили мужики оттэдова - так уже у них по полтора десятка плотвогустеры на троих было. Правда шли они аж до вешек сеток - далековато по такому снежку:smile7:. Если тока Дингаса завести - так полицаи нахлобучат... Поживем - увидим!

Спасибо за внимание и НХНЧ:nm411:!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Валдайский р-н.Погода до обеда -сказка,во второй лунке уверенная поклёвка-окунь грамм70.Думаю дело будет,но не тут то было.Итог порядка десяти окуней,самый-165гр.Фото метео станции-давление в течении дня,расло затем падало.

IMG_20160116_110415.jpg

IMG_20160116_141251.jpg

IMG_20160116_141308.jpg

IMG_20160116_141625.jpg

IMG_20160116_184546.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня ,как и планировал,был на секретном озере.Погодка да и рыбка сегодня не много порадовала,но увы только до обеда,пока светило солнышко.Окунёк реденько,но с хорошим ударом интересовался предложенными железягами.После обеда небо заволокло тучами и пошёл никому не нужный снег:smile14:в итоге вышло 6 хвостиков 2,2 кг,плюс два гр по 50.Рыбалкой доволен всем НХНЧ !

Ссылка на комментарий

Сегодня с женой были в Креницах на Ладоге поймали 7 рыбен. 1 грамм 300 и 6 грамм 150. Погода не плохая рыбу не нашли. 

Ссылка на комментарий

Сегодня открыл сезон. Еще в начале недели позвали меня на озеро в Волотовском районе, я конечно же согласился и с нетерпением ждал сегодняшнего дня. Вчера прикупил живца (наивный, думал будет щука) и сегодня в шесть стартуем с города, дорога хорошая так что добираемся быстро, потом три км пешком по лесу, хорошо у местных дорога накатана на снегоходах. И вот мы на озере, а кругом не души, мы одни, хотя перед нами проехал снегоход и шишок, это насторожило, и не зря, на троих три микро оконя, на жерлицы ни поклевки. Вот так открыл сезон.

Ссылка на комментарий

всем привет!Сегодня с напарником на карьере.Упирались в балансиры.У меня не айс три поклёвки,две реализованы щучка,окушок.У напарника получше четыре щучки около кг и окушок.   Вода присутствует штаны закатывал.Как то так.

Ссылка на комментарий

сегодня с Ловчим решили половить на жерлицы и на блесну на другом водоёме:nm430:. примчались первыми и пустились на поиски подходящего места для выставки наживок. вроде определились и начали выставляться. из-за фарс-мажорных обстоятельств(не по нашей причине ) у нас было меньше 2-х десятков живцов и половина из них была малькового размера:facepalm:.  выставились-первый час тишина и только после отрыва солнца от горизонта у меня началась феерия флагов. на 19-ом сбился со счета. вода под снегом превратила мои забеги в мини взрывы мокрого снега с водой, "осколками" которых меня обрызгивало выше колен, через час мои штаны превратились в брюки джентльменов удачи, после машины с цементом:smile14: флаги флагами , а результативность нулевая. половина живцов была уже умервлещена, но памятуя о недавней рыбалке на мёртвую рыбку продолжал вымачивать трупики в лунке. на втором десятке поклёвок влетел щур на 360 гр. потом на абсолютно мёртвую рыбку щур на 1.14кг.  на соседней лунке после поклёвки был свистнут живец, решил поблеснить в ней и получил 7 поклёвок.  достал 2 окушка по 100-150 грамм, 2 схода, из-за зацепа о лёд баланса и одну шикарную  но не удачную  поклёвку. в это время на другую жерлицу попался 120 граммовый окушок (скорее он даже не попался, а подавился живчиком:facepalm:). в связи с тем что часть жерлиц уже была снята, из за отсутствия живцов, а на оставшихся половина рыбок была мертва у меня наступило затишье, во время которого Серёга переставился и  дёрнул 2 закилошки. переставляюсь  я и почти сразу флаг, смотка, подсечка, по сопротивлению понимаю что хорошая, начинаю жёстко вываживать:nm032:, но даже через зажатые пальцы она стаскивала леску. подвёл , начал заводить, а она с открытым ртом не может попасть в лунку. нет бы дать погулять. короче на очередной попытке попасть в лунку получаю срез понтуновского 14 кг. поводка:nm182:. по ощущениям рыбка в районе пятёрика осталось в своём родном водоёме:nm192:настроения ноль, даже на флаги перестал носиться, да  и ещё на зацепе оборвал рабочий баланс раппалу 2-чку. в общем  не день Бэкхэма. решили собираться и когда осталось 3 жерлицы, в 16.46 выстреливает флаг, не спеша подхожу(надежды то уже никакой) и тут она как стартанёт:nm228:, подсекаю и вот он бонус за веру, за усидчивость, за усталость на  1.37 кг. итогом рыбалки стало это

IMG_7962.thumb.JPG.f3c026b9f7349c67f6468

 у Серёги почти один в один, только на 1 окушка побольше. приколол один момент, из за отсутствия живчиков зарядил 100 граммового окуня на жерлицу. она пару раз ложно срабатывала и я уже не особо обращал на неё внимание. после очередной сработки, подхожу и вижу коротки потяжки, понимаю что это опять живец, решил перезарядить, поднимаю, начинаю выставлять глубину и в этот момент получаю поклёвку, даже катушку  из рук выбило:facepalm:, вижу в лунке щучку под кило, которая держит окуня поперёк , начинаю поднимать их и тут щучка сказала фиг вам.:nm437:

рыбалка состоялась, рыбалкой  в какой то степени доволен. рыбу поймал, воздуха хапнул, набегался, сейчас ещё её пожарю и вообще всё будет гуд! :nm411:

Ссылка на комментарий

Был сегодня в Пустоши ( около Коростыни) рыбаков много - рыбы мало ( все с места на место бегают и ищут рыбу). Клевало слабо и очень редко. Кивок дернется, до удочки касаешься и перестает клевать, похоже очень пугливая. Коту  МАЛОСТЬ наловил. Насадка опарыш и червяк. 

Ссылка на комментарий

Сегодня с отцом, мной, племяшем и сыном были на разведке на болотном озере. Разведка предполагала, что собственно рыбы мы особо и не ждали. Так в конечном счете и получилось. Приехали на место, ввиду двух мелких пошли пешком без лыж. Снег, как пух, по колено,- нога свободно доходит до льда . По снегом воды не было замечено, отец с племяшем остались в начале, а мы с сыном пошли покорять целину. Сверлили, ходили снова сверлили поклевок нет. Мелкий начал уже уставать, мне по колено, ему за мной по пояс. В конечном счете нашли пятачек, где кое-как окунь начал толкать блесну. Озеро подарило мне двух окуней, два об лед. В час дня поняли, что клевать рыба не собирается и пошли ближе к машине. Обратно снег уже не казался совсем пухом, ноги гудели, но все-таки дошли. Когда подходили к лункам, с которых начинали, вода из них уже начала просачиваться под снег- теперь и там под снегом будет вода. Погода не подкачала, хряпнули кислорода..., а рыба- рыба козел...:facepalm:

160120161760.jpg

160120161765.jpg

160120161769.jpg

160120161771.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня Рыбинка. Учитывая тот факт, что на рыбалке не был аж с 19 ноября, конечный  результат не имел особого значения: душа уже давно требовала элементарного участия. Со второй лунки 2 быстрых окуня, один из которых по общему результату оказался самым крупным - 460 гр.  В третьей лунке - беглец (баланс зацепился крючком за край лунки, дал слабину и окунь удрал). Далее часа два безрезультатных поисков. Ближе к обеду из той же третьей лунки добрал таки беглеца ( а может и не его, но очень похож:nm448:)  До вечера - поиск, бурение, замена балансиров и блёсен - всё тщетно.  Когда уже день подходил к концу  и разум смирился с текущим результатом, Рыбинка подарила ещё три особи рыб семейства окунёвых. Итог - 6 штук. Размер приятный. Рыбу нашли, но не клюёт, редиска. Погода порадовала безветрием, лёгким морозцем и ярким январским солнцем.  Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Когда Михаил, колега по работе придлажил нам паехать к ево корешку на Тесовские корьеры, угаваривать нас дважды не пришлось - как говорят, бедному собратся, только подпоясаться... Он в пятницу наловил живчиков у колмовсково моста и севодня в 7 часов стартуем. Дорога средней поршивости, местами воопще стиральная доска. В 8 забираем товарища Дмитрия и по ему одному известным лесным дорожкам ползём к заветному вадаёму. Приехали затемно, пока доползли до места ловли, уже и свитать начило WP_20160116_005.thumb.jpg.c2880b90b5fbefЭкипаж наш 5 человек, притаранили с собой порятка 40 жерлиц, раставились. Потихоньку и народец стал поивлятся, в основном местные ребята, кто-то с жерлицами, кто-то с блеснилками ходил. Мы застолби за собой довольно бальшой кусок карьера, избурили ево вдоль и паперёк, итогом рыбалки стали 2 корондаша у Мишки, пара размоток у Дмитрия, ни одной паклёвки у меня и Николая. Видя такое дело, мы с Рыбачкой сели на мармулетки ловить. Итогом сего действа стали 3 вот таких WP_20160116_006.thumb.jpg.45b13b34fce1c1 нано окуня у Натальи, 2 нано и 1 микро окунь и мини платвица у меня и влетел добрый такой, чёрный как головешка, бойкий ажно 100 громмовик,  WP_20160116_009.thumb.jpg.3b868c3d2c76dd его мы взяли, с затаённой надеждой поймать ещё. Миша на мортышку тоже такова же окунька словил. Снега много, ходить по вадаёму тяжело, да и воды много, местами по щиколодку. Как и многие форумчане, столкнулся с такой же проблемой - брюки в самоги не зоправил и потом тоскал с собой штаны а ля "Джентельмены удачи (с) Бегемот. Часа в 2 дня, иссверлив вдабавок и соседний карьер, приняли ришение сбиратся домой. Пока жерлицы собрали, пака доползли до машины (а абратно гораздо труднее идти), часы уже 3 часа показывают. В принципе рыбалкой доволен - посмотрел на новый для себя водоем WP_20160116_011.thumb.jpg.f3bbbfc6b87b5a  подышал свежим воздухом, послушал звинящую тишину, нарушаемую лишь шумом коловоротов, посмотрел на зимнее солнце, познакомился с классным рыбаком и просто пазитивным человеком Дмитрием, устроили очередной мини тим-билдинг, обновили Рыбачкины новые сопоги и ехать нидалеко от города. Туда надобы ещё скататся, но уже ближе к весне, наверное. Всем спасибо, что осилили это охинею...

Ваш граматей Евгений

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня, как и было запланировано, состоялся мой первый выезд на Ладогу:nm228: К 7.00 я подскочил на метрЕ к Дяде Жорику, и мы вдвоем покатили в сторону ладожских просторов, наш путь лежал в Креницы , спустя два часа мы уже подъезжали к месту, немного подождав еще один экипаж, к 10.00 мы были уже на льду во всеоружии, народу в зоне видимости человек 200-300, машины стоят тут же, народ рассредоточился вдоль торосов и принялся ждать раздач, но их не было , мы начали ловить на блесны и спустя какое то время Эд дернул одного полосатого, и на этом опять тишина, снега на льду много, и он не располагал к дальним поискам, поэтому все были на виду:facepalm:, и вот прозвучала команда, там кто то дерет:facepalm:, и дружный коллектив рыбаков гуськом двинулся в сторону удачливого собрата, и правда, один товарищ потягивал, в системе лифта, полосатых проказников на мормулет , его быстро окружила рыбацкая братия, но при  этом под ящик никто не сверлился, расстояние соблюдалось в пределах 3метров, что на Ладоге, как я понял, считается очень деликатным поведением:nm448: ,засверлился и я, но в стороне, и достал тоже мормулет, правда он был рассчитан скорее на плотву, потому как я не готовился к ловле окуня на этот вид снасти, вскоре и я обрылся ладожским окунем, народ подтягивался, и даже снежики, издалека увидев, типа такое рандеву, не преминули   возможностью узнать в чем тут дело:nm448:, а дело было как всегда в шляпе, точнее в одном удачливом рыбаке, который, и впоследствии еще раз сумел завести толпы страждущих ,но это уже случилось ближе к трем часам  дня , а пока он не спеша  собрал свой довольно не малый улов в пакет и спокойно, со знанием дела, перешел на другое место. Мы же продолжали трясти уже без ведущего, и запал угасал на глазах,:nm448:, да и сверлить лунки было большой проблемой, ножей хватало буквально на десять лунок, а дальше коловорот отказывался вгрызаться в лед из-за энного количества там песка . Народ, истратив все запасы ножей, обращался за помощью к друзьям, но у тех тоже был уже выбран весь лимит ножей на сегодня, кто то начал разливать горькую, кто то просто весело общался, лишь иногда поглядывая во все стороны в надежде увидеть, что кто то машет руками. Мы с Эдом двинулись на утреннее место, и там , закормив лунки, стали ожидать подхода плотвы, но у той сегодня был выходной. И вот опять на льду началось движение, народ потянулся в сторону рыбаков, которые выстроились как бы в ряд, со стороны это все напоминало какой то заслон :nm448:, сделав контрольный звонок другу, наша компания также подтянулась в место раздачи . Эд сразу же попал на счастливую лунку и стал тягать одного за другим, я расположился в метрах 6 от него, но окунь молчал, спустя минут 5-10 и у меня начались поклевки, я сразу взял двух штук, а потом пошли какие то непонятки, никак не удавалось подсечь окуня, а проблема оказалось в том, что на моей подсадной мормыхе, какой то наглец под водой, выгнул крючок  в форму проволочины, я быстро, сначала снял оттуда остатки мотыля с опарышем,  а потом просто отрезал все что осталось от крючка, но клев также быстро закончился, как и начался. Эд успел выловить из своей заветной лунки 11 голов, ну а я только две :facepalm:  Вокруг уже образовалась внушительная туса , но окуня это уже не волновало, он опять ушел в засаду :nm448:, а время уже приближалось к 16.00,  и народ двинулся к своим  машинам , мы же решили не спешить, так как прошла инфа, что на выходе, добрые парни, в лице гайцов ,собирают дань. В 16.30 мы двинули в сторону выезда, но попали в затор из машин, народ скучивался в 300 метрах от берега, где шла раздача, нет не рыбы, а квитанций счастья:nm448:, встали и мы, а сзади нас уже подперли собратья по увлечению, оглянувшись назад, я увидел вереницу машин, чьи огни в темноте напомнили мне кадры из фильма про Дорогу жизни. Так как обратной дороги нет, то мы все стали ожидать когда закончится раздача, там на берегу, и к 18.30 клев там обрубило :nm448:, и дорога на берег стала открыта, все дружно потянулись к дому. В 20.30 мы были уже в Питере, так закончилась моя первая в жизни рыбалка на Ладоге, и как сказали знающие люди, для первого раза -Нормально:facepalm: Надеюсь, что не последний раз я там был ,за мной должок:nm448: 

 

 

 

Ладога 16 января 2016 002.jpg

Ладога 16 января 2016 004.jpg

Ладога 16 января 2016 007.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера вчетвером были на Рыбинке. Рыба не клевала. У меня за весь день было восемь поклёвок, 7 поймал и одного слил под лункой. Рыбалка очень трудовая - постоянный поиск и сверление. Но, рыбка очень приятная, самый мелкий - 200гр., два самых крупных по 450. Фоток не получилось, чего то глюкнул фотик, и на ветру с морозом не было желания с ним ковыряться. Опять раздач на Рыбинке не увидели, но хоть что-то поклевало. Результат экипажа: 2-5-6-7.

Ссылка на комментарий

Вчера сгоняли на ладогу Креницы.Спасибо дружану взял с собой.За целый день три поклёвки три окуня ,на червя ,плотва не клевала,глубина 2м,с команды все пустые.Отдохнули отлично !!!

20160116_100039.jpg

20160116_100127.jpg

20160116_120220.jpg

20160116_151106.jpg

20160116_151125.jpg

Ссылка на комментарий

В связи с ограничением во времени пытался найти активную рыбу на Волхове, за три с небольшим часа просверлил пол сотни лунок, был один ударчик ,два продира. Местами под снегом 15 - 20 см.воды, ходить и сверлить не легко.  

20160117_104635.jpg

20160117_104717.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера были на Вилье окунь как с пулемета хоть на метре хоть на 6-ти но размер:((( по 5 штучек каждый взял съедобных Снега по колено искать никак а есть где, места классные .

Ссылка на комментарий

И так состоялась моя первая в этом году вылазка на Ладожские просторы (Креницы). Если честно не очень люблю сее место, но Свирь  молчит, а значит пока только туда дорога. И вот продираясь по Мурманке сквозь караваны рыбаков мы с Александром (Еловиком) мчимся на Ладогу. По дороге прихватив своих ополченцев так сказать для лучшего понимания, где клюет и на что, мы прибыли на 11-12км как и планировалось. Как выяснилось на льду можно было проводить планерку, так как моих коллег по работе собралось великое множество, но все дружно сказали «к черту работу» и «да здравствует рыбалка!», общались и шутили на разные темы.

 Кто ловит на Ладоге знает какая там рыбалка и многих кто оказываться там в первый раз

IMG_1301.thumb.JPG.c3e26a6cc3b2dbe26be95IMG_1302.thumb.JPG.d2478464ee77aef632689IMG_1305.thumb.JPG.390c2577026598a650722

немного шокирует способ ловли, когда если ты угодил на уловистую точку и у тебя счет идет на минуты, пока тебя не окружили «помощники», которые всегда готовы помочь в поимке рыбы! Ну на то она и Ладога…везде законы свои….привыкаешь….

Да….передвигаться по льду было сомнительное удовольствие, поэтому глобальных перемещений не было, все в полглаза посматривали за другими и так в вяло текущем процессе целый день все потихоньку посасывали сладкие леденцы. Первенца я поймал со второй лунки.

IMG_1303.thumb.JPG.f7541a73a10f58dde86ab

Он просто повис на тройнике блесны, в то время когда мимо проходил мой товарищ (Димон "безумный"), над которым я пошутил, что рыба ходит за ним сзади.

Александр (Еловик)

IMG_1298.thumb.JPG.15fe352613149baf3bb3cIMG_1306.thumb.JPG.56a09c5e2689e6f091022

приспосабливался к новым для него условиям ловли. Я смотрел на своих ополченцев, те смотрели за другими. В очередной раз был выявлен не гласный лидер, к которому все непременно бросились «на помощь», но окунь быстро просек эту тему и отскочил в сторону. И так прошел весь день и только ближе к 15.00 оказавшись на заветной лунке успел получить не большой бонус в виде 11 полосатых.

IMG_1311.thumb.JPG.1d8affc60ce4ab5eb8699IMG_1300.thumb.JPG.7dfcf3ed4a7d1d48efe07

На выезде с озера нас ждал еще один бонус в виде "продавцов полосатых палок" и МЧС  (спасибо одному очень хорошему рыбаку и человеку за предупреждение), которые всегда стоят на страже закона и готовы в любую минуту его исполнять, но рыбаки все-таки в основной своей массе умны и изворотливы, а уж терпения им не занимать!

 И господа служители закона остались с ЧУПСом по крайней мере в нашем лице.

 Вот такая она эта Ладога....

Рыбалка состоялась, на ушицу поймано, впечатлений получено!

 

 

P.S. А кто не знает какой вкусный Ладожский матерый окунь, может лично в этом убедится!

IMG_1312.thumb.JPG.234e4852b7638de284d13

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Сегодня на 4 часика выбрался на рыбалочку!
Далеко решил не ехать,посетил карьер рядом с городом.
Видел 6 поклёвок,5 реализовал,4 окуня грамм по 100 и один щур грамм 200(обратно).
Вся рыба поймана с 14 до 15 часов,всё остальное время-тишина!

Все поклёвки на баланс под окунька, рыбка брала с ударчиком.

На водоёме помимо меня ещё 4 человека
Лунок 50 пробурил,ходить тяжело,снег рыхлый,местами вода на льду!

Но душу по рыбалке немного отвёл!))

P_20160117_151650.jpg

P_20160117_151605.jpg

P_20160117_112247.jpg

P_20160117_124205.jpg

P_20160117_112237.jpg

P_20160117_151626.jpg

Ссылка на комментарий

Гоняли сегодня на оз. Селигер569be130ed813_-0063.thumb.jpg.3ebbdf383d . От Боровичей вышло 170 км. Снега на льду нормально. Почти везде по колено. Парни ловили на мотыля, я на железо. У них утром веселей и окуньки покрупней. У меня клёв пошёл с 12.00, но не долго, а у парней затих. В итоге по улову сравнялись.  Поймал 25 окушариков569be142cf9f7_-0067.thumb.jpg.382de68939. Ловил от 1 м. до 6. Рыбу нашёл на 3 м. Брал еле-еле, поклёвки только по кивку. Ни одного удара в руку. Места по рельефу интересные, на последний лёд нужно туда попасть.

Ссылка на комментарий

Вчера посетил Ладогу. район кренниц. Стартовали с города в 5-00 прибыли в 8-00 . зашли в знакомый магазин окунёк не много затарились и поехали на берег. На лёд заезжали в конце кренниц,дорога а точнее колея для логана с четырьмя пассажирами не проблема ,ездили всё и да же ока (новгородская). Приехав примерно на 9 км. начали ловить с 1.2 метра и постепенно в глубь озера до 3.5 метра. Перепробовал всё- блёсна,балансиры, мормышка с червём, опарышем и мотылём так и не увидел не одной поклёвки. Даже белая и то куда то спряталась! Искать трудновато так как снегу много, да и лёд 30-40 см. В итоге из экипажа  0,0,1 и 3 всё поймано на мормышку у машины. В окружении уловы примерно такие же и много кто и поклёвки не видел! В итоге в 15-00 стали собираться к дому! Решили проверить выезд у сараев и вот за последнем поворотом наблюдаем засаду, мгновенное решение с использованием ручника и мы летим к утрешнему заезду а там всё отлично и вот мы опять у магазина окунёк. Обратная дорога была намного лучше,почищена и посыпана но это только ленинградская область а вот этот участок569be5c428a00_.thumb.png.7f9e076a6e2c8f6  просто отвратительный колея дикая, очень много следов вылетевших машин, шурам из за укатанного снега  даже было не подняться на виадук и из за этого возникла пробка. Выехав на м10 всё было отлично и мы притопили до дома!  В 19-00 были дома!!!

Ссылка на комментарий

привет всем!!!по стечению обстоятельств...сегодня с Димой(Головлятник) поехали в Оспино...Дима походить с блесной...а я половить на мормышки(благо насадка имелась)...при повороте на Оспино не было ни одного следа...мы первые...приехали затемно...ждали рассвет в машине...немного погодя стали появляться машины...некоторые сразу пошли на лёд...и первая машина-"Волга"...так как Димон решил поблеснить.то одев лыжи.он двинулся в путь...а я .по совету одного товарища решил идти вправо.в залив...а идти в целик.не очень комфортно.и я пошёл на тропу...вдалеке уже образовалась группа...но я чувствую.что до туда далековато(для меня)...и решил пробурится...сделал две лунки...глубина в районе метра.вместе со льдом...прикормил...так утро ещё было пасмурное.то взял одну белую мормышку и одну тёмно-латунную...и пока готовил вторую.а на белую уже поклёвка.но не успел...затем поклёвки участились.и плотички начали барахтаться в корыте...по совету того товарища(что плотва клюёт жёстко и может утащить уду)я поставил подставки...и не зря...но вот из-за горизонта выплывало солнце..и было принято решение взять тёмные мормышки(чёрный муравей и та же латунного цвета)...и поклёвки по переменке стали на обе удочки...клевала одна плотва...поклёвки действительно были ударные.только успевал удочку хватать...решил немного подразмять ноги.начал ходить.и тут же вижу-мою удочку утаскивают в лунку...но.вот где и пригодилась подставка.а так бы потерял бы удочку...на том конце сидела плотвина...ловил на ОПАРЫША...до часа были поклёвки.а потом как будто "отлючили"клёв...около двух часов начались робкие поклёвки...в итоге-было поймано штук пятьдесят..пара густерин..две плотички отправил обратно.в лунку...погода была отличная...воды под снегом почти нет...рыбалкой ОЧЕНЬ доволен...несколько фоток...в корыте только часть улова...

IMG_1846.JPG

IMG_1847.JPG

IMG_1848.JPG

IMG_1850.JPG

IMG_1851.JPG

IMG_1852.JPG

IMG_1854.JPG

IMG_1855.JPG

IMG_1853.JPG

IMG_1849.JPG

Ссылка на комментарий

Я сегодня как и все смотался на рыбалочку. выпало пяток свободных часиков. на дальняк за крупняком времени нет. поэтому полез в лес куда по ближе. лес в снегу сплошная красотища. подъезжаю к месту а там уже пяток машин стоит. ну думаю охотники наверное. а нет следы в нужную сторону. значит рыбаки. но у меня туда своя дорога. и наши тропы разошлись. придя на место вижу бегает человек 8. и у всех ни поклевки. так они и свалили без оной. очень в плохом настроении. :nm420:

я же отошел за кусты в заливчик и по чуть чуть начало клевать. не монстры Рыбинско-Ладожские . но все же были и ушичные. и радовали хоть и редкими но с ударом поклевками.

569beaeaaef67_1003.thumb.jpg.b60e95cc078569beafad9fa8_1007.thumb.jpg.455239e68ec

 

и то клевало потому что ранее в прошлые года были подобраны блесны под эту рыбу. а вернее брала на одну маленькую впайку, остальное в игноре.

воды под снегом много ходить можно но не бегать, поиск как оказалось рулит. и пошли серии.

569beb23862ef_1010.thumb.jpg.1f8760e20c1569beb1a531c1_1008.thumb.jpg.369da92b949

 

 

звонит Тохарик то се, про крокодилов рассказывает . а у меня раздача. пришлось не дослушать рассказ.:pisya:

569beb3727f11_1012.thumb.jpg.64e55a2fd5a

 

 

и так подналовил на хорошую двойную уху и сковородку. :157:

один горбач все таки снял мою любимую блесну с застежки и все фиерия закончилась . вымучил только одного на матвейку.

типа спрятался. 569beb2b4c75a_1011.thumb.jpg.1fcaf760b04

всем НХНЧ. денек удался.:157:

все недомерки типа таких отпущены расти до весны.

Фото1005.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня были в Моринах,экипажем в 4 человека.В 9 на лунках и .........чай пили,общались,кислород вдыхали)))А рыб клевать не хотел. Предлагали разные виды насадок,как отдельно,так и в сочетании, производили замену мормышек - но желаемого результата не получили. В 15:30 сборы, результат экипажа 3-20-4-10.

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
  • Ant открыл тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика