Перейти к содержанию

Донка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за видео! Нужно обязательно попробовать! Осталось только премудрости волосяного монтажа изучить... PS На последней рыбалке густера была зверская, такая наживка бы очень пригодилась. Из того, что было не такое нежное, как черви и опарыши, только перловка из прикормки. Но на нее рыба не клевала.

Ссылка на комментарий

На последней рыбалке густера была зверская

И мелкая.

Первый раз ловил в субботу на фидер. Так-то понравилось, но эта пиранья клевала постоянно, подсечь сложно из-за размера видимо). Червяки за пару дёргов снимались. На опарыша постоянно дербанила. С вечера парни подналовили, я подъехал с утра и плоховато. Ловили на Волхове. 80 гр. и 90 гр. кормушки терпимо, меньше - труба.

Ссылка на комментарий

Не, у меня густера шла более-менее, грамм около 80-100 в среднем. Такая, если с крючком не переусердствовать, как на конвейере ловится.) Я на Волхове мест почти не знаю. Там надо искать, где бы кормушка цеплялась, например бровку ярко выраженную (как у драмтеатра). А иначе- точно труба.)

Ссылка на комментарий

Я на Волхове мест почти не знаю. Там надо искать, где бы кормушка цеплялась, например бровку ярко выраженную (как у драмтеатра). А иначе- точно труба.)

У меня родственник раньше на постоянку ловил у быков,с берега,правее водозабора. И хорошо ловил.

Сам там не пробовал,так что подробностей не знаю.

Ссылка на комментарий
У меня родственник раньше на постоянку ловил у быков,с берега,правее водозабора. И хорошо ловил.

Сам там не пробовал,так что подробностей не знаю.

Я там пару раз тоже ловил, там русло близко к берегу, сразу большая глубина, относительно недалеко по забросу.

Рыбы хорошей, правда, мне поймать не удалось. И вечером, и утром - было одинаково..Густера, густера....

Ссылка на комментарий

Федя, одну подрбность скажу. Он с ночи приезжал на велосипеде (на машине-то дальше шлагбаума не уедешь),и ловил часов до 11-12-ти,. Я,кстати,так же по времени ловил с берега на Малом.

Ссылка на комментарий

Помню, пробовали с 5 утра и часов до 11 один раз, и один раз вечером (типа с 19 до 23). Может просто не повезло, день безрыбный был). Или что-то не так делали. На Малом, кстати, в одном месте я леща-подлещика половил в прошлом году, но это не в тех краях, про которые ты рассказывал. А вот в тех твоих местах у меня еще поле непаханное). Как и во всех других на Малом. Да и на Волхове тоже.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ добрый вечер! Подскажите как правильно и лучше варить кашу. Лучше в личку. За ранее благодарствую.

Странно что нет отдельного подфорума... или я не нашел.

Я варю так:

замачиваю горох, часов на 5.

Затем, ставлю большую кастрюлю на огонь, довожу водичку до кипения.

Закладываю горох (кормовая часть, карповые уважают), перловка (и поест рыбка, и нравится она ей + разбухает придает объем), пшено (рыбка тоже уважает и мне нравится ), затем добавляю либо манку либо пшеничку, для склейки массы + мутное облако в воде.

Во время варки добавляю немного обычного подсолнечного масла.

Когда выкладываю кашу в ведро, ложу слой каши - потом сухари (белый и черный хлеб), затем снова кашу.

Когда все ингредиенты в наличие, готовится все быстро и просто. Рыбка реагирует на ура.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто что скажет про ловлю на донку с насадкой лягушки,раньше ловили с октября месяца!

Ловля увлекательнейшая(Крупный окунь,щука,судак,язь,налим),наловить можно больше- чем целые сутки спин кидать.

Никто еще не пробывал?

Ссылка на комментарий

Кто что скажет про ловлю на донку с насадкой лягушки,раньше ловили с октября месяца!

Ловля увлекательнейшая(Крупный окунь,щука,судак,язь,налим),наловить можно больше- чем целые сутки спин кидать.

Никто еще не пробывал?

Ловил  раньше  на  лягушку   сома   , увлекательно   но  еще  лучше   посоветую  на  пиявку   вообще  клаасс   налим,  голавль  ,язь ,  даже  карась  на  Мсте  на  1,5кг  был  попавшись  о  как

Ссылка на комментарий


Кто что скажет про ловлю на донку с насадкой лягушки

Всю прошлую осень отловили налима на лягву,но ловился только налим(другого нам и не надо).

Что именно интересует?

Лягушат заготавливали в сентябре,в деревянный ящик,насаживаешь за задние лапы.

Ссылка на комментарий

Кто ,какие катушки использует на донках(мясорубки)?Посоветуйте,какие приобретать(побюджетнее).

Ссылка на комментарий

http://www.ozon.ru/context/detail/id/8814153/

Я брал вот такие на Озоне за "спасибо" от Сбербанка.

Сезон отработали, пока все :079:

Раньше Кобра была хороша(200-400 руб),но сейчас уже не та...

Ссылка на комментарий


У меня Стингер какой-то...большой

Вот меня и интересует размер,передат.число.,ну и у кого какие сколько служат?

Ссылка на комментарий

Размер надо большой, передатку - чем ниже,тем лучше. Катуха должна быть металлическая и тяжелая:). Количество щаров  - роли не играет, понятно дело. ;)

Можно с задним фрикционом,или вообще карповую.

Стингеру 3 сезона (на самом деле - больше,но в этом году я ловил леща на кольцо,он не задействован)...полет нормальный. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот меня и интересует размер,передат.число.,ну и у кого какие сколько служат?

У меня shimano AERO GTE 8000 B 4,5:1,пользуюсь 8-ой год без проблем,ловлю на течении большими грузами;Daiwa REGAL-Z4500BR 4,2:1 4-ый год. Пусть будет не много подороже,но зато качественнее,стингер заклинило через 1,5 года,а так надо подбирать,в зависимости от условий ловли 

Ссылка на комментарий


У меня shimano AERO GTE 8000 B 4,5:1,

;Daiwa REGAL-Z4500BR 4,2:1

Спасибо,учту.К лету надо шурину подгон ,сделать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всю прошлую осень отловили налима на лягву,но ловился только налим(другого нам и не надо).

Что именно интересует?

Лягушат заготавливали в сентябре,в деревянный ящик,насаживаешь за задние 

А если какие нибудь заменители лягушки искусственные ? Я как понимаю вы ловили в сентябре сразу с запасом на несколько раз? Лягушки в яшике шумят ? если их дома хранить... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика