Перейти к содержанию

Донка


Рекомендуемые сообщения

Искусственные конечно есть, нро они в основном для щуки, им нужна анимация. Налим на них не возьмет.

В сентябре заготавливаю порядка сотни, в ящике хранятся в гараже, в прохладе.

Насчет шума не скажу,не замечал. Думаю дома в тепле,они в анабиоз не впадут.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 года спустя...

Парни привет, кто доночник, воды много, где можно по кайфовать результативно?...можно в личку!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Колян сказал:

Парни привет, кто доночник, воды много, где можно по кайфовать результативно?...можно в личку!

был сегодня в юрьево таскают на червя на поплавок   сабельку, и на донки ловят

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для тех, кто иногда балуется донкой с резинкой может будет полезным мой кораблик. Сам я лет 20 не ловил на эту снасть. А когда ловил, то прикормку сыпал всегда с лодки по пристёгнутому к первому крючку поплавку (обычно пластиковая 0,5 бутылка). А тут решил попробовать с берега карася половить на резинку. Встал вопрос - как закормить? Полазал по интернету и нашёл там только один способ - отправлять корма к крючкам в пластиковой бутылке с вырезанным окном, из которого, собственно и высыпаются корма. Но, способ показался не очень надёжным - бутылка может перевернуться в любой момент, особенно на волне. Придумал как сделать конструкцию надёжней. И бутылку (в моём случае кузов) установил на минибаржу (пенопластовый кораблик). Кораблик смастерил всего за 6 минут.  Бутылку (полтораху) разрезал вдоль и отрезал дно, чтобы корм лучше высыпался. К пенопласту её закрепил двумя скобами из алюминиевой проволоки (труднее всего было найти эту алюминиевую проволоку), получилось очень крепко. В носу кораблика из той же проволоки изобразил петельку. К петельке привязал 20 см. нитку. На втором конце нитки застёжка. Работает это так - Кораблик пристёгивается застёжкой за петельку, которой леска соединяется с резинкой. Затем в бутылку закладывается рыхлый корм. Затем это всё аккуратно опускается на воду и я начинаю медленно стравливать резинку. Кораблик поплыл туда, где будут находиться крючки. Когда резина ослабла, то подтягиваю кораблик на себя около метра (как раз там и будут крючки) и резко дёргаю леску. От рывка кораблик переворачивается и корма вываливаются. Так как корм очень рыхлый, то падая на дно он распределяется довольно широко и не тонет в илу. Вчера эта конструкция отработала отлично. Принцип действия виден из фоток....После прикорма кораблик отстёгивается.

qjNIX_oslDk.jpg 3DedRLlIoYk.jpg mF5QrLGWPzU.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Водопроводчик сказал:

Для тех, кто иногда балуется донкой с резинкой может будет полезным мой кораблик. 

 

Очень познавательно. Спасибо, Миша, может действительно кому то пригодится.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые доночники!

Есть достаточно много колокольчиков, как на фото, размер небольшой, особо не гремучие. Коллега раздает просто так, но от пиваса в отказе не замечен?

Обращайтесь - отсыпем по паре- тройке горстей.?

IMG_20210225_160626.jpg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Стрелец сказал:

Уважаемые доночники!

Есть достаточно много колокольчиков, как на фото, размер небольшой, особо не гремучие. Коллега раздает просто так, но от пиваса в отказе не замечен?

Обращайтесь - отсыпем по паре- тройке горстей.?

IMG_20210225_160626.jpg

здорово...такими не пользуюсь...у меня на прищепках гильзы...

IMG_2723.JPG.ac48e6ff1819f89a7433a1b9f21b1aad.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валентиныч сказал:

у меня на прищепках гильзы.

А поподробнее конструктивные особенности? Думаю, не только мне интересно.:35:

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Стрелец сказал:

А поподробнее конструктивные особенности? Думаю, не только мне интересно.:35:

Никаких сложностей...Вся работа , как говорится , " топорная "...Берёшь пустую гильзу...Затем делаешь алюминевый уголок , не более диаметра гильзы...В уголке сверлишь два отверствия...Этим же сверлом сверлишь отверствие в торце гильзы и в прищепке...Берёшь гаечку и " одеваешь" на нитку или леску...Затем к винтику , размером  с отверствия , привязываешь второй конец...Получается - " язык " у колокольчика...Этот винтик снутри гильзы вставляешь в отверствие ...Прикладываешь уголок...И крепишь гайкой... А вторую сторону уголка также крепишь винтиком и гайкой... Как то так...Я ловлю на донки и колокольчик креплю к веточке...Прицепил к ветке и до конца рыбалки не снимаю...Может это всё и смешно выходит ...Но...Я давно пользуюсь такими колокольцами...

IMG_3131.JPG

IMG_3132.JPG

IMG_3133.JPG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика