Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Вячеслав

Законодательство (законы, подзаконные акты и т.д).

Recommended Posts

Я вот вас почитал, скажу про свою лодчонку Флинк. Купил в 08 году, в ту пору нужно было регистрировать лодки с грузоподъемностью более 225 кг, если не ошибаюсь, а у Флинка она меньше, транец навесной. Через год купил мотор 2,3 силы - регистрировать нужно было любые моторные лодки, поэтому я поехал в гимс, что на Фонтанке тогда располагался, получил судовой билет, где были прописаны данные на мотор и лодку, дали номер, который я на борт нарисовал, и мне стали приходить налоговые Уведомления, где вместе с машиной и квартирой был прописан мотор, сума небольшая, рублей 100, точно не помню. Потом я несколько раз ездил в гимс, он уже на вишневского переехал, делал что-то типа техосмотра на мотор.  Через года три сделали послабление, что регистрируют только лодки с моторами свыше 5 лс, а потом вообще до 9,9 - в итоге в налоговых уведомлениях за последние годы напротив мотора стоит цифра 0. Свой Альбатрос 3400 купленный в 15 году уже не регистрировал, езжу с мотором 2.3, вопросов никто не задавал из контролирующих органов.

Что знал - сказал!

Про алкоголь за рулем маломерного судна:

Приказ МЧС России от 18 октября 2012 г. N 607 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по надзору во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации за пользованием маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок"

Ссылку вставить не умею, но ищется и так легко.:7:

Мне пришлось платить налог за лодку сразу за 3 года 3000 руб.
Лодка была куплена в 2011году и пришлось регистрировать, на следующий год был куплен мотор,обратился в инспекцию, сказали, что мотор регистрировать не надо.
Прошло 4 года и приносят налог сразу за 3 года и пришлось платить. И сразу снял лодку с регистрации,ничего не платил,вся процедура заняла 10 мин.
Поведаю историю про 1000 р с плавсредства!
Было у меня аж 4 лодки, чёлн с В -8,Казань с Вихрем,ПВХ с сельвой 4, и ПВХ с Т -9.8.
В 2014 г вступил закон о не регистрируемых комплектах.Я снял моторы с учёта,оставив одну ПВХ с сельвой 4 ,что бы не платить налоги....
И всё было хорошо до 2017 г,пока не пришёл налог,в том числе на три лодки,без моторов,но считающиеся моторными судами!
Да и налог ,ровно с того года ,когда я снял с учёта моторы.
Итого 9 т.р.по косарю за лодку в год!
Теперь лодки исключены из реестра МС.

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ну да,таких как ты много было)
С мотором ты платил 50 руб за силу,а без мотора 1000 руб за единицу...

Мне вот только не понятно( не изучал),по какому нпа ,лодка без мотора,регистрируется ( осталась на регистрации) как моторная...

Ну да,таких как ты много было)
С мотором ты платил 50 руб за силу,а без мотора 1000 руб за единицу...

Мне вот только не понятно( не изучал),по какому нпа ,лодка без мотора,регистрируется ( осталась на регистрации) как моторная...
Раз лодка была в билете с мотором,то и после снятия мотора с учёта, остаётся моторной.

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

13 часов назад, molibden сказал:

Раз лодка была в билете с мотором,то и после снятия мотора с учёта, остаётся моторной.

Вот я и спрашиваю,на основание чего?

Я так понял на основании этого.
Такого понятия как " весельная лодка" больше не существует. закончилось с отменой приказа номер 500. потому, собственно, и из НК это убрали. сейчас регится только как " маломерное моторное судно" , со всеми вытекающими