Перейти к содержанию

Законодательство (законы, подзаконные акты и т.д).


Рекомендуемые сообщения

28 минуты назад, Борода сказал:

"Прогресс" весит 180 кг.

прогрессы разные бывают!!! фото шильд нннадо?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Учись, пока он жив.:))

За себя скажу...если я не уверен на 100 проц, что ничего не нарушил, то препираться не буду. На воде или на дороге - без разницы.

И если что - не пытаюсь дать крутого-знающего,а пытаюсь мирно разойтись краями...с предупреждением.:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артефактъ сказал:

Учись, пока он жив.:))

За себя скажу...если я не уверен на 100 проц, что ничего не нарушил, то препираться не буду. На воде или на дороге - без разницы.

И если что - не пытаюсь дать крутого-знающего,а пытаюсь мирно разойтись краями...с предупреждением.:)

так и я так...мужики я туда вы туда окей?-окей!!!но начитнает надоедать....хотя и чужой труд научен уважать

Ссылка на комментарий
В 15 сентября 2015 г. at 23:08, Хищник... сказал:

на телефон тоже носишь с собой.:nm448:

Причем, иные телефоны стоят, как некоторые лодчёнки! :nm420:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ловчий сказал:

Причем, иные телефоны стоят, как некоторые лодчёнки! :nm420:

при чем не херовые лодки.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Олег сказал:

фото шильд нннадо

Олег, ты о каких шильдах пишешь, тебя ещё на свете не было как Прогрессы перестали выпускать, а ты шильды :nm430:, если дай бог на транце снаружи номер выбит уже хорошо

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Ворчун сказал:

Олег, ты о каких шильдах пишешь, тебя ещё на свете не было как Прогрессы перестали выпускать, а ты шильды :nm430:, если дай бог на транце снаружи номер выбит уже хорошо

а интернет поиск для кого придуман? или ты думаешь для того чтобы найти фото шильды мне нужно вернутьсяв 1970 год и купить прогресс 4?:facepalm:http://motorka.org/m_lodki/395-motolodki-progress-2-i-progress-4.html

http://spyship.ru/metallicheskie/progress.html

 

1515420_159762.jpg

1538046_162545.jpg

Ссылка на комментарий

А ваапче,чо я лезу в разговор??! Большинству и мне лично, обсуждать эту тему нах! У меня с баркасом всё по правилам(регистрация, права), нарушитель я не злостный, в отсутсвие навигации ГИМС и сам не ездит, а если косячок, то обычно мизерный:facepalm: и решается одним звоночком...

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Ловчий сказал:

в отсутсвие навигации ГИМС

нет такой статьи коап у гимс

10 минуту назад, Ворчун сказал:

Да их уже и в помине на большинстве лодках нет, и на моей в том числе, лодкам больше 35 лет:nm430:

если ее нет...то есть судовой и тех.характеристики

12 минуты назад, Ловчий сказал:

У меня с баркасом всё по правилам(регистрация, права),

у тебя вообще снят  с регистрации..не чеши:nm420:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Олег сказал:

 

у тебя вообще снят  с регистрации..не чеши:nm420:

Баркас стоит на учете-снята была тока Суза для продажи! Короче!Не звезди, невежа!:nm038: А новый мопед ожидает регистрации к баркасу! :nm411:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Ловчий сказал:

Баркас стоит на учете-снята была тока Суза для продажи!

лодки ранее зарегистрированные ,обязательному снятию не подлежат...понятно...

а так то она у тебя регистрации не подлежит,можешь снять и ставить мотор до 8 кв..
короче,будешь нынче опять брызги глотать:nm448:

Ссылка на комментарий

Дааа, Леш! Семинар счас голова мне проведет! А то я, дура сельская, зашел, не знаю ничего! 

Да еще - "Прогресс" весит 180 кг.

А если мы берём прогресс который весит 180 кг то в случае с мотором до 8 кв о какой регистрации речь? По какому пункту мы суммируем вес лодки и мотора?

В 36 ф.з чётко сказано масса судна до 200 кг включ. и мотор до 8 кв включ. Масса судна,даже не масса укомплектованного судна.

Этот момент ,все по разному трактуют, но заканчивается все тем как я написал.

И оф.бумажки с разьяснениями есть и т.п. За основу берётся вес указанный в паспорте (шильде) лодки заводом изготовителем и ничего более.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Олег сказал:

лодки ранее зарегистрированные ,обязательному снятию не подлежат...понятно...

а так то она у тебя регистрации не подлежит,можешь снять и ставить мотор до 8 кв..
короче,будешь нынче опять брызги глотать:nm448:

Это мы еще посмотрим!:nm430:

Ссылка на комментарий

Ахах))))) да я шучу)))) обгонишь так обгонишь)

Ссылка на комментарий
11 час назад, Борода сказал:

Прогресс 2 + 4-х ткт 9.9 л.с. Весит больше 200 кг. Подлежит регистрации. Исходя из твоих бредней, права нужны (судно подлежит регистрации). Но ведь на  мотор 9.9, не нужны?

 Вес судна для целей регистрации определяется без учета веса двигателя даже если брать в расчет ГОСТ 19356-79:

1.3.2.1. Массу судна, полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения, следует определять взвешиванием.

Теперь смотрим что такое судовое устройство

ТР ТС 026/2012

статья 2. Определения
7. ...
оборудование  для  маломерных  судов  -  устанавливаемое  на  маломерные  суда  техническое  устройство,  необходимое  для  выполнения  его  основных  и  (или) дополнительных функций;

Судовое устройство является оборудованием, а двигатель является техническим средством

ТР ТС 026/2012

статья 2. Определения
7. ...

технические средства маломерных судов - двигатели, генераторы, насосы, компрессоры, котлы...

Двигатели являются судовыми техническими средствами и не имеют отношение к массе судна.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 06.03.2016 at 10:23, Condor сказал:

 Вес судна для целей регистрации определяется без учета веса двигателя даже если брать в расчет ГОСТ 19356-79:

1.3.2.1. Массу судна, полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения, следует определять взвешиванием.

Теперь смотрим что такое судовое устройство

ТР ТС 026/2012

статья 2. Определения
7. ...
оборудование  для  маломерных  судов  -  устанавливаемое  на  маломерные  суда  техническое  устройство,  необходимое  для  выполнения  его  основных  и  (или) дополнительных функций;

Судовое устройство является оборудованием, а двигатель является техническим средством

ТР ТС 026/2012

статья 2. Определения
7. ...

технические средства маломерных судов - двигатели, генераторы, насосы, компрессоры, котлы...

Двигатели являются судовыми техническими средствами и не имеют отношение к массе судна.

 

 

 

 

 

ГИМС как органом уполномоченным Правительством РФ на классификацию и освидетельствование м/с, под длинной м/с понимается "наибольшая длинна корпуса судна", а под массой м/с понимается "масса  укомплектованного судна"

Методы определения наибольшей длинны корпуса и массы укомплектованного судна приведены в ГОСТ р исо 8666-2012 "Суда малые. Основные данные".

Ссылка на комментарий

Чтобы дальше везти диалог,прошу представиться!!!  Вот пояснение- генерал майор Синьков!:facepalm:

МЧС-1.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Павлуха сказал:

ГИМС как органом уполномоченным Правительством РФ на классификацию и освидетельствование м/с, под длинной м/с понимается "наибольшая длинна корпуса судна", а под массой м/с понимается "масса  укомплектованного судна"

Методы определения наибольшей длинны корпуса и массы укомплектованного судна приведены в ГОСТ р исо 8666-2012 "Суда малые. Основные данные".

Никакой массы укомплектованного судна в 36-ФЗ не фигурирует.  Есть только масса судна, которая определяется ГОСТ 19356-79. Считать массу судна массой укомплектованного судна нет оснований и на это не указывает ни один правой акт. Письма и разъяснения не считаются таковыми и не обязательны для исполнения. Кроме того п. 9 ГОСТ Р ИСО 8666-2012 ясно дает понять, что масса укомплектованного судна отображена в руководстве для владельца. Понятно, что если судно не комплектуется  двигателем производителем, то и масса судна дана без учета двигателя.

2 часа назад, Олег сказал:

Чтобы дальше везти диалог,прошу представиться!!!  Вот пояснение- генерал майор Синьков!:facepalm:

МЧС-1.jpg

Пожалуй, коллеги Синькова могут с ним поспорить.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Condor сказал:

Пожалуй, коллеги Синькова могут с ним поспорить.

вы хоть читали этот бред?:nm448:для прикола выложили)))это не коллеги а калеки :nm420:
цитирую
Сейчас в первую очередь будем смотреть на документы: если резиновая лодка имеет транец с указанной в документах допустимой установкой мотора свыше 10 л.с., то ее обязательно нужно регистрировать, независимо от того, установлен мотор меньшей мощности или его нет.

кайман 330 без установки плм подлежит регистрации?:nm069:Абузар жжет

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, Олег сказал:

вы хоть читали этот бред?:nm448:это не коллеги а калеки :nm420:

А вдруг Синьков тоже не в себе? Мне, например, такие требования в российском законодательстве не известны. Вы сами то читали как он излагает 36-ФЗ?

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Condor сказал:

А вдруг Синьков тоже не в себе? Мне, например, такие требования в российском законодательстве не известны.

в себе не в себе,но это официальное письмо,с его подписью,датой и т.п.
а что есть в той писюльке кроме имени? Абузар Нугуманов

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Олег сказал:

в себе не в себе,но это официальное письмо,с его подписью,датой и т.п.
а что есть в той писюльке кроме имени? Абузар Нугуманов

Печати и подписи не делают эту бумажку ценнее.

Ссылка на комментарий

Забудем про этот бред от Абузара...:nm448:
по поводу приведенных гостов от Павлухи ГОСТ р исо 8666-2012 ....если следовать им,то  пвх,допустим Кайман фаворит 470 весом 117 кг подлежит регистрации,замечу пустой без мотора,так как масса максимального мотора на него превышает 100 кг...как думаете долго будут в гимсе ржать,когда я привезу эту лодку на регистрацию?

15 минуту назад, Condor сказал:

Печати и подписи не делают эту бумажку ценнее.

согласен.но,по крайней мере с него можно спросить разьяснения по ней!!!а Абузар скажет это не мои слова) не позорьте меня))) и распечатав ее (по крайней мере в Ростове)  тыкать в нос

Ссылка на комментарий
26 минуты назад, Олег сказал:

Забудем про этот бред от Абузара...:nm448:
по поводу приведенных гостов от Павлухи ...если следовать им,то  пвх,допустим Кайман фаворит 470 весом 117 кг подлежит регистрации,замечу пустой без мотора,так как масса максимального мотора на него превышает 100 кг...как думаете долго будут в гимсе ржать,когда я привезу эту лодку на регистрацию?

А Вы сами-то читали ГОСТ Р ИСО 8666-2012? Именно на нем настаивает пользователь Павлуха. Перечитайте еще раз п.6.3.1.4.2 данного ГОСТа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика