Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

с Китая НЕ заказывал

Принципиальных отличий нет.

что за режимы

1. Для выбора режима работы тахометра нажмите и удерживайте в течение 4 сек. кнопку S1. На экране дисплея будут последовательно высвечиваться значения: 01, 02, 03, 04.

- значение 01 переводит прибор в режим для работы с двигателями в которых импульс искрообразования подается на свечу зажигания 1 раз за 1 такт работы двигателя, т.е. 2 раза за 1 оборот маховика двигателя (большинство двухтактных двухцилиндровых лодочных моторов с одно канальной системой зажигания; под капотом установлена одна двухискровая катушка зажигания с двумя высоковольтными выводами по одному на каждую свечу зажигания);

- значение 02 переводит прибор в режим для работы с двигателями в которых импульс искрообразования подается на свечу зажигания 1 раз за 2 такта работы двигателя т.е. 1 раз за 1 оборот маховика двигателя (классический двухтактный двигатель; под капотом мотора установлены одна или две раздельные катушки зажигания, каждая на свою свечу зажигания);

- значение 03 переводит прибор в режим для работы с двигателями в которых импульс искрообразования подается на свечу зажигания 1 раз за 4 такта работы двигателя т.е. 1 раз за 2 оборота маховика двигателя (классический четырехтактный двигатель с распределителем зажигания).

- значение 04 отключает функцию тахометра, на экране дисплея будет отображаться только счетчик моточасов.

Подробнее тут http://www.mytahometr.ru/index/instrukcija_po_ustanovke_i_ehkspluatacii_ts_011/0-14

Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я с Китая НЕ заказывал))

Ага,по первой ссылке посмотрел с переводчиком,короче,я на бронепоезде,легче в китай сгонять))))))

А по второй,где подробнее он уже 1400 рубликов стоит((((

Киви-фрукт такой тропический,знаю,пробовал))))

Ссылка на комментарий

Но тут варианта 2:

или уламывать Паху)))) [48]

или запариватся самом

И сдаётся мне что оба варианта такие- [308]

Попробую товарища продвинутого по интернет покупкам попытать

Ну всёж спасибо Пахе за инфу

Ссылка на комментарий

Уважаемые, если найдете продвинутого человека, закажите и на меня. Может магазинчик какой-нибудь озаботится? Вещь-то востребованная.

Ссылка на комментарий

Пообщался со знающим человеком,расклад такой,вот его ответ: Сроки доставки вообще не предсказуемые) наша почта еле еле работает, мне еще не пришли заказы заказанные 2 месяца назад(( Короче,заказал пару штук на всякий случай,когда придут сообщу,может уже и сезон кончится к этому времени,ну и кому надо будет подгоню лишний,цена вроде 330,скока за пересыл не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Короче,заказал пару штук на всякий случай,когда придут сообщу,может уже и сезон кончится к этому времени,ну и кому надо будет подгоню лишний,цена вроде 330,скока за пересыл не знаю.

Делитесь инфой по этой теме - мне тоже надо таку штуковину [208] . Хотел ещё в том году запариться, да сказали, что на Яму 5 2Т он и нафиг не нужен... А надо было запариться - за такие деньги - пусть будет. На большой волне, на слух, конечно, бывают прохваты воздуха кажись [119] [154] . Смарт 310. Спасибо заранее [264] .

Ссылка на комментарий

Делитесь инфой по этой теме

http://www.ebay.com/itm/Spark-Plugs-Engine-Digital-Tach-Hour-Meter-Gauge-Tachometer-Motorcycle-Bike-ATV-/300872451145?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item460d654449

Вот ссылка на сайт http://www.ebay.com/itm/Spark-Plugs-Engine-Digital-Ta..

Но вот уже сколько времени прошло,говорит,что пока ещё даже не выслали(((( Буду поглядеть чем дело закончится.

Ссылка на комментарий

Яму 5 2Т он и нафиг не нужен.

Владимир - ну кому то не нужен , а у меня есть !

Я как водитель с 25 летним стажем - мне все интересно - смотрю сколько холостых оборотов , если упали - значит вероятно в бак или фильтр грязь попала [101] [446]

Смотрю сколько по течению выдает и против течения - короче все замечаю и сравниваю , жаль что спидометра нет [48]

[attachment=2879]2400022.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

короче все замечаю и сравниваю

Совершенно согласен!!! А я со своего моторчика ограничитель сниму,соответственно винт другой придется подбирать,а как без таха обороты определить -мне по любому нужен

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ спрашивал- отвечу . Брал вместе с мотором .Показывает температуру двигла .Мотор обкатывал по тахометру . [attachment=3825]DSCN5737.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Короче,заказал пару штук на всякий случай,когда придут сообщу,может уже и сезон кончится к этому времени,ну и кому надо будет подгоню лишний,цена вроде 330,скока за пересыл не знаю.

триш, когда тебе придет, имей пожалуйста меня в виду ))
Ссылка на комментарий

триш, когда тебе придет, имей пожалуйста меня в виду ))

Да я помню,если что ты первый.Видишь-народ по два месяца ждёт,а чел заказывал рации и прождал почти три((( Можно конечно побыстрее за 2200 рубликов,но чё та неохота,лучше я подожду и сезон на родном винте отплаваю.Поглядим чем закончится......
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мне RED (Леша Краснов) с ебея заказал. С пересылкой 500 с небольшим рублей. Нужен, буду двигло до 15 кобыл раздушивать и винт с 9 шага на 11 поменяю. Хочется четко понимать, перекрут или наоборот...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привез немного тахометров. Цену сделать как из Китая или Е-бэй не могу, и прекрасно об этом знаю. Поэтому кого заинтересует, вот http://novfishing.ru/index.php/forum/khochu-kupit/260-takhometry-dlya-plm-i-drugoj-mototekhniki#19709

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не слушай еврея Володь...вот эти стяжки он хрен когда обрежет))) [48] Я просил у него тахометр в прошлом году,а знаешь что он мне ответил???

Говорит поздно батенька,я уже всё на мертво прикрепил))) [48]

А то можно снять и опять поставить))) [48] Жмот!!))) [48]

Херня полная - меня в этом году Слава и Ленчик просили , я им сказал - сниму и дам померить !!! [101] [446] тебе просто так надо было , а я естественно в шутку сказал [446]

Под столом просто..))) [48]

И с умным видом ездить с тахометром,типа я тут что то понимаю,главное чтоб цифорки были..))))) [48] [48] [48]

а то что он переключается на два такта и четыре и показания разные,тебе знать не надо??

Гордеич - я не знаю под столом ты или на столе , но у меня все ровно показывает и что мне надо видеть , то я вижу .

А тебе я смотрю больше заняться нечем - как обсирать мои сообщения .

Я человеку написал - он все понял , спасибо сказал - так нет Гордеич свой момент не упустит - подстрекатель , нехороший человек , редиска [136] [48] [48] [48]

Ссылка на комментарий

Тахометр берут чтоб обороты померять,недокрут иль перекрут определить.

У моего товарища, недавно рассыпалась поршневая на Тохе-40 2т. В мастерской сказали, что вся беда случилась из за перекрута.

Он гробил матор 4 года на штатном винту, не обращая внимания на обороты. Теперь понял, что тахометр, важная запчасть в маторе.

Ссылка на комментарий

Как можно пропустить потешный пост-это два

Объясняю - прочитал , посмеялся и дальше пошел , а ты так все перевернул - как будто я поставил тахометр , чтобы на циферки смотреть без всякого соображения [446]

Ты Игорь иногда за собой последи..ладно??? А то себя не замечаешь и потом говоришь,что даж не понял из-за чего на тебя бычить начали-это три

Я то послежу в следующий раз , а этого всего бы и не было - если бы ты с умным видом не сунулся [446] Подстрекатель , нехороший человек [48] [48] [48]

Ссылка на комментарий

Дак ты так и написал..)) [48] Привык ,чтобы что нить ,но показывало.

Правильно - я сравнивал с машиной - там все показывает , а тут едешь и ничего не знаешь и не видишь , а тахометр поставил - хоть что то показывает [48]

И тут же пишешь Володе, что даж не знаешь для чего кнопочки нужны на твоём тахометре.

Не знаю - мне его дал Браконьер без инструкции и сказал , что он уже настроил - подсоединяй и смотри [101] [446]

Короче фигня все это - дал бы я тебе его без базара - тока када ты спросил - я его только приделал и мне в ту минуту ну никак не охота было его обрезать опять . Сильно загибал я ручку газа в чехле и сломалась у меня одно ушко - взял по бокам просверлил еще два отверстия и закрепил по новой - сейчас вот так выглядит и новый винт поставил - теперь км на 10 быстрее попрет [48] [48] [48]

[attachment=5554]011.JPG[/attachment]

[attachment=5555]016.JPG[/attachment]

[attachment=5556]013.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

А на третей фотке пёсик -это новый винт???? [48] [48] [48] Ну с таким точно попрёт(если он четыремя лапами грести будет))))) [48] [48]

Песик - это так , будем его на охоту готовить [159]

Ссылка на комментарий

В продолжение диалога про тахометр [101] ... Обещал - отчитываюсь: примотал "цветной проволокой" к румпелю - и все дела! Инструкцию Андрюхину по ссылке (Грузина) наизусть выучил. Выставил режим № 2, завёлся - о чудо - кажет мои обороты по мануалу при максималке! В диапазоне 5500-6000! чуть иногда за 6000 переваливает, когда волнища в опу. Ура [200] ! Но ручки же шаловливые, мозг "пытливый" [136] - понажимал на другие режими-прижимы, блин [179] .... Теперь на холостых за 1200 оборотов кажет и счётчик моточасов никак не выключить, в результате и прибор сам теперь не выключается и данные непонятные пишет. Но это когда мотор выключен, а на ходу - всё гут [47] . Чё теперь дальше делать - ХЗ [154] ? Завтра в гараже помучаю его ещё - може обнулится и вернётся ум к нему (или ко мне [154] [119]) [446] [446] [446] .

Ссылка на комментарий

Завтра в гараже помучаю его ещё - може обнулится и вернётся ум к нему (или ко мне

Володя - я думаю он обнулится - если с него батарейку вытащить [159]

Ссылка на комментарий

Володя - я думаю он обнулится - если с него батарейку вытащить

Игорь, вот то-то и оно, что фиг вытащить - опять колхозить надо, заклеенный он. Андрей сказал - наши мужики колхозят запросто. Но это через 2-3 года, когда сядет. А так он гад определённым нажатием кнопок должен нулиться. А не хочет. Скорее всего я туплю с этими кнопками - завтра попытаюсь разобраться, забыл в гараже его сегодня...

Спасибо за инфу [159]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика