Перейти к содержанию

Кольцо


Рекомендуемые сообщения


А если без шуток - бывает, клюет на "верхние" крючки, а бывает - на "нижние",которые у самой кормухи...

 а если оставить два, то они будут одновременно и верхние и нижние, т. е Клевать должно всегда

Ссылка на комментарий


Жесть=)))) :nm038: Это уже перемёт,а не кольцо)))))))))) :pisya:
Полностью солидарен, сам ловил на один поводок с одним крючком, ну если совсем клёва не было пробовал второй выше ставить. а пять можно наверное и без насадки пробовать, сама забагриться, не подумайте что я кого-то учу, но на мой взгляд это уже рыбозаготовка. а не рыбалка.
Ссылка на комментарий

чуток пофлудю

был у меня в прошлом году куплен мешок кормов для птицы на 25 кг. поначалу проверен на карасе,

ИМХО - идеально, потом понемногу добавлял вовсюда. Истратил где-то половину, пришла зима лютая.

В гараже у меня с краю лежит стопка колёс, высотой гдето полтора метра, бросил на эту стопку

сверху мешок с кормом(верхнее колесо было на диске).

Как-то к концу зимы понадобилось колёсико, снимаю мешок. а он - пустой, мышек подкормил.

Но изюминка в другом, они его драли-драли. раэодрали на 20 дырок. ну и какая-то часть провалилась

вниз на пол.

Ползать вниз-вверх повторяя внутренние изгибы десятка или больше колёс им было, наверное, не

комфортно, и чтобы уж максимально сделать свой обед приятным эти серые вредители сделали себе

вход-выход в нижнем колесе, прогрызя в нём 2 аккуратные дырочки(!!!!!!)

Зачем 2, до сих пор не понимаю.

Жесть))))))))) У вас походу один учитель.=))))))

Радует меня в этой ситуэйшн, что батька Абрамыч до леща ещё не добрался)))))

Ссылка на комментарий

Димон это оказывается фигня=))))) 5-ть...

8-мь ,а то и поболе,во люди ловять=)))))))) :pisya:  :nm038:  :mrgreen:

Застрелитесь люди сразу, вижу только один ответ и то не моими словами, но очень уважаемого человека в рыбалке,:" если человек ставит сетки и много крючков на снасти, значит он не может и не умеет ловить рыбу, а с таким направлением ни когда и не научится." :nm032:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чёрт дёрнул меня про кольцо почитать,ну и как ловил на него много и часто не мог не встрять.Любителям 5-8 крюков и более флаг в руки,просто наверное не получалось пока засадить крюк в руку или в лодку когда на последнем что то ссолидное и бойкое сидит,но пока до него доберёшся надо штук шесть крюков руками перебрать,таким гемором тока в детстве занимался,так как считал,чем больше крюков тем больше рыбы.Когда она клюёт,то двух за глаза и уши,а больше-перерасход червей и лишние хлопоты.А когда не клюёт,то хоть 15 прицепляй,в чём кайф то? По поводу дальше-ближе до кормухи и двухметрового поводка всё гораздо проще,надо посто правильно кольцо оснащать.Привязываешь к кольцу кусок лески,так называемый флюгер и уже через него основную леску с поводком и хочешь у кормухи лови хочешь отпускай на километр или гоняй туда сюда если скучно,да и чувствительность с флюгером получше будет.Никого не учить не хочу,пусть каждый курит что ему нравится.Сам то если и ловлю бель с лодки то последнее время только на яйца,гораздо удобнее спином рыбу к лодке подводить с любой стороны,да и подсаком шурудить если что то весомое на крюке,а на пук червей частенько цепляется не только лещ

Ссылка на комментарий

Привязываешь к кольцу кусок лески,так называемый флюгер и уже через него основную леску с поводком и хочешь у кормухи лови хочешь отпускай на километр или гоняй туда сюда если скучно,да и чувствительность с флюгером получше будет.

Сергей, а можешь схематично изобразить, для наглядности?

Ссылка на комментарий


.Привязываешь к кольцу кусок лески,так называемый флюгер и уже через него основную леску с поводком и хочешь у кормухи лови хочешь отпускай на километр или гоняй туда сюда если скучно,да и чувствительность с флюгером получше будет.
Внизу два поводка ,пропущены через "флюгер",поводки по метру.Глубина в месте лова 5-7 метров (основная леска до "флюгера" такой же длинны). Волхов. По сему вопрос :на сколько от кормушки уйдут поводки ,если я стравил три метра основной лески?

Могу ответить :ни на сколько...

Ссылка на комментарий

,

Рисовать не умею и спорить с Удавом не хочу))),писать много не люблю,попробую,но последний раз.Короче,на кольце есть ушко куда пропускается основная леска,в основном все так и делают.К этому ушку привязываешь см 20 кусок лески толще чем основная,на конце вертлюжок,вот через него пропускаешь основную леску,далее опять вертлюжок-стопор и к нему уже вяжешь поводок не обязательно метровый.Справедливости ради-да Удав в чём то прав,течение может выгибать дугу,особенно когда основная леска толщиной с палец поэтому приходится подгружать дробью поводок в зависимости от условий ловли,ну и дальше ямы естественно не прогонишь,если только поверху отпускать,бросать кольцо,а потом тащить на себя)))Преимущества-чувствительность,кормуху никогда не цепанёшь,вокруг шнура не попутаешься итд.Есть ещё хитрость в привязывании кормухи,многие вяжут шнур за горловину,у меня плоскии блин с колечком пришит к сетке,к нему вяжу шнур,закладываю кашу,завязываю горловину.В чём преимущества догадайтесь сами)) По мере убывания корма,кольцо всегда лежит на дне,а не зависает на горловине.Сам я ловлю,уже писал,на яйца.Ну лень мне два якоря таскать и раскорячиваться боком поперёк течки,бросаю один с носа,сбоку кормуху и ловлю в своё удовольствие.Ещё на "шарик" когда то нравилось,бросаешь с носа якорь,туда же кормуху,а шарик с кормы гоняешь,хочешь-отпустил,хочешь к кормухе подтянул,вообще никакого гемора Никому не навязываю,я же говорил,каждый др-т как он хочет,а мне двумя руками нравится.Спорить не буду,хотите-пробуйте,за сим позвольте откланяться.

Ссылка на комментарий


Сам я ловлю,уже писал,на яйца.

Всю жизнь ловил на донки - накольцо не ловил никогда , но представляю как это делается .

Яйца я так понимаю ставятся вместо кольца , а чем они лучше или проще ???

Ссылка на комментарий


спорить с Удавом не хочу)никто и не спорит

.Короче,на кольце есть ушко куда пропускается основная леска,в основном все так и делают.К этому ушку привязываешь см 20 кусок лески толще чем основная,на конце вертлюжок,вот через него пропускаешь основную леску,далее опять вертлюжок-стопор и к нему уже вяжешь поводок не обязательно метровый


.Есть ещё хитрость в привязывании кормухи,многие вяжут шнур за горловину,у меня плоскии блин с колечком пришит к сетке,к нему вяжу шнур,закладываю кашу,завязываю горловин

то же самое и у меня.

Повторюсь...Не ради спора...


Справедливости ради-да Удав в чём то прав,течение может выгибать дугу,особенно когда основная леска толщиной с палец поэтому приходится подгружать дробью поводок в зависимости от условий ловли,ну и дальше ямы естественно не прогонишь
Сопротивление основной лески всё равно будет больше сопротивления поводков ,хоть с огрузкой хоть без.потому как  леска поперёк течения стоит,а поводки по течению стелятся .

,если только поверху отпускать,бросать кольцо,

как вариант -да.Но проходит несколько минут и основная леска подтягивает поводки  до стопора.

Всё написано исключительно для Волхова...

Ссылка на комментарий

,

Короче,на кольце есть ушко куда пропускается основная леска,в основном все так и делают.К этому ушку привязываешь см 20 кусок лески толще чем основная,на конце вертлюжок,вот через него пропускаешь основную леску,далее опять вертлюжок-стопор и к нему уже вяжешь поводок не обязательно метровый.

Так у меня так и сделано, только от кольца до вертлюга сантиметров 10-12

Ссылка на комментарий


Яйца я так понимаю ставятся вместо кольца , а чем они лучше или проще ???

Игорь, мне об этом объясняли уже...чуть выше пролистай.:)

Ссылка на комментарий

Игорь,яйца чуть выше твоего поста,по конструкции не проще,а по ловле простая донка + кольцо.Сьезжает по шнуру до кормушки,а при вываживании легко соскакивает со шнура и превращается в простую донку.

Теперь Удаву)))Дмитрий,по поводу сопротивления поводков и лески,ну просто вынуждаешь)))Скажу одно,куёвинка на поводок делается из кусочка пластиковой бутылки.....У каждого рыбака есть свои секреты,которые он никому не сдаст,ну вот и я такой не хороший человек,ищите в инете да обрящите))))Ну разве что выпьем на брудершафт да в губы полабызаемся, я тогда растаю и всё солью,а так мне интересу никакого))))

Да,по поводу тахометра пока без изменений,тянут как и в первый заказ,но помню и сразу сообщу как чего изменится.

Ссылка на комментарий

Понял! ОК

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На улице потеплело и сразу захотелось на летнюю рыбалку....Мужики вот в этом году планирую сам на сам проверить, что получиться уловистей : фидер с лодки или кольцо (на фидер с лодки в прошлом году пару раз ловил - очень много было густеры, а достойных лещевых поклевок не было, на кольцо не ловил никогда). Решил замутить для кольца вот такую штуку - "яйца" с противозакручивателем.post-528-0-19770500-1392712202_thumb.jpg Ловить планирую одновременно на кольцо и на фидер и сравнить как результат. Вопрос в чем. На фидер с лодки ловил чуть выше Юрьевского монастыря (там напротив базы - ямка есть, так чуть ниже её), стоишь музыку с плавсредств и с базы слушаешь и теплоходам не мешаешь. Ближе к руслу вроде бы нельзя - судовый ход (всякие "Москвичи", "Вече"...), я вот все приглядываюсь к быкам у водозабора. С  обоих сторон Волхова в этом месте куча спиннингистов и доночников по берегам, а непосредственно у самих быков лодок  нет.....  Может быть я такой ненаблюдательный, но заякоренных лодок у быков не видел ни разу. Или место не рыбное или зацепов много? С одной стороны место интересное - приближено к руслу, хорошее течение, теплоходы - баржи там не плавают (сразу за быком), а рыбаков-кольцовщиков там я никогда почему то не видел. Или набегающей волной от теплохода возможно повредить лодку о бетонный бык?

Ссылка на комментарий

Я был у быков 1 раз в жизни в прошлый год на леща, ловили с берега на фидер. И как раз видел пару лодок лещатников на кольцо. Мимо, правда позже, проходил на своей марине еще пару раз - не видел заякоренных.

Ссылка на комментарий


а непосредственно у самих быков лодок нет
Лет 7-8 назад рыбачили с батей там

Вставали сразу за правым быком походу течения и рыли на фарватер.

Поймали хорошо,в основном крупная густера.

Также было несколько подлещиков и 3 леща.

Ссылка на комментарий

Николай, так вы рыбачили похоже на донку а не на кольцо. Я то предполагаю заякориться непосредственно сразу за быком (а может быть и к быку непосредственно прицепится, если там найду за что можно зацепиться)  и ловить на кольцо вниз по течению, не закидывая снасть на фарвартер. А так спиннгистов то я заякоренных прямо возле быка видел,  ловили они с фарвартера, а кольцовщиков нет.

Ссылка на комментарий

Мы ловили на донку с кашей.

Если не ошибаюсь сразу за быком бакен.

При желании можно к нему привязатся.

В этом году,по осени,говорят хорошо ловили там язя

Ссылка на комментарий

Ловил я там на кольцо.Причём за обоими быками.В одно время любимое место было...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...


и сравнить как результат

Кольцо по сравнению с фидером как палец с половым членом)))) Яйца ещё удобнее


ямка есть

Место хорошее.там ямка не одна и желательно правильно стать,если промахнуться то даже ближе к фарватеру можно успешно ловить не крупную густёрку)))


Или место не рыбное или зацепов много?

Вставал пару раз у левого быка,первый раз еле снялся,во второй якорь оставил.А вот напротив самого быка помню не плохо отловился,больше двушки сопливики проскакивали

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
 
 триш
 Вы щас -то не бывали на кольцо?а то што-то не слышно ни от кого про лещишку?поговаривают что прошлые выхи не плохо ловили
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика