Перейти к содержанию

Ремонт лодок -Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

26 минуты назад, Миха Боровичский сказал:

подбираешь 2а комплекта хомутов для полипропилена, чтобы большой защелкивался на весло и маленький, чтоб защелкивался на ручке подсака и скручиваешь между собой. готовишь еще такой же и на 2х точках подсак висит без проблем и всегда под рукой.

Отличное решение. Сделаю и я себе такое.

Спасибо! Хороший совет!:079:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

У меня на балоне сверху приклеены 2 держателя весел, в них вставляется подсак.

А якорь я бы так не стал крепить ну или нужен лёгкий якорь иначе ликтрос вырвет или делать так чтобы заглушка трубы стояла на полу,так снимется нагрузка с ликтроса

pLlGpQnFXz0.jpg

Ссылка на комментарий
16 час назад, Миха Боровичский сказал:

подбираешь 2а комплекта хомутов для полипропилена, чтобы большой защелкивался на весло и маленький, чтоб защелкивался на ручке подсака и скручиваешь между собой. готовишь еще такой же и на 2х точках подсак висит без проблем и всегда под рукой.

ни чего не понятно :facepalm: 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Олег сказал:

А якорь я бы так не стал крепить ну или нужен лёгкий якорь иначе ликтрос вырвет или делать так чтобы заглушка трубы стояла на полу,так снимется нагрузка с ликтроса

Олег не говори ерунды... Когда человек своей массой прыгает по волнам на скамейке то там далеко не те нагрузки на ликтрос.... А тут несколько кило якоря.... Ничего не будет...

Ссылка на комментарий

Олег не говори ерунды... Когда человек своей массой прыгает по волнам на скамейке то там далеко не те нагрузки на ликтрос.... А тут несколько кило якоря.... Ничего не будет...

Во первых банка садится на баллоны и вся нагрузка идёт на них, во вторых она вставляется в 2 ликтроса будешь на лодочной посмотри.

Вот так как на фото ликтрос точно вырвет, так как с краю и балон будет перетирать

Ссылка на комментарий

Баллоны при надавливании все равно расходятся в стороны... и вся нагрузка идет на ликтрос...У меня в этом месте за пять лет даже вытянутая отметина осталась...

26 минуты назад, Олег сказал:

Вот так как на фото ликтрос точно вырвет, так как с краю и балон будет перетирать

Не перетрёт...скамейка за столько лет ничего не сделала с баллоном...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

ни чего не понятно :facepalm: 

post-125771-032332300_1453641730.thumb.jберешь 4 клипсы для крепления полипропиленовых труб, 2 шт по диаметру весла и 2 шт по диаметру древка подскака и скручиваешь большей и маленький вместе. Или есть еще такой вариант.DSC04017.thumb.JPG.7061a59a18ead74d2c1f2

Ссылка на комментарий
37 минуты назад, Россомаха сказал:

Спасибо - вот на этом фото поинтересней и попроще :nm420:

 

pLlGpQnFXz0.thumb.jpg.5a6f2197bf83d83c65c1e987ca827fb7.jpg

клеить надо и в последствии убрать сложно, мне кажется, а вот  Миха Боровический хорошую идею подкинул:079:

Мало ли поменял подсак и он уже в те крепежи плохо встает или вываливается.....вопрос:facepalm:

Ссылка на комментарий

Баллоны при надавливании все равно расходятся в стороны... и вся нагрузка идет на ликтрос...У меня в этом месте за пять лет даже вытянутая отметина осталась...

Не перетрёт...скамейка за столько лет ничего не сделала с баллоном...

Дима, если бы свой вес погрузил на ликтрос ты бы не доехал и до колмовского моста от лодочной . А скамейка и не перетрет так как стоит жёстко и в местах касания ликпаза специальное усиление. Перетрет балон я имел ввиду труба , потому что будет ерзать по оси балона. Не сразу конечно но след останется

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Олег сказал:

 

Во первых банка садится на баллоны и вся нагрузка идёт на них, во вторых она вставляется в 2 ликтроса будешь на лодочной посмотри.

Вот так как на фото ликтрос точно вырвет, так как с краю и балон будет перетирать

Надо все-таки попробовать изготовить такой девайс, а выкинуть ни когда не поздно. У меня на КомпАсе лик трос отдельно приклеен для эхолота и с противоположной стороны для симметрии такой же. Вот его я и нагружу этой хреновиной,а если что, так избавиться дело одной минуты. На счет удлиннить до пола, это хорошая идея, думаю мешать не будет.:157:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Мало ли поменял подсак и он уже в те крепежи плохо встает или вываливается.....вопрос:facepalm:

Эдик на фиг он тебе вообще. :157:

Ссылка на комментарий

На лодочной увидимся и посмотрим...Нихрена не перетрёт...сколько вещей терло и все живо... спорить не буду ....

Ссылка на комментарий
36 минуты назад, Хищник... сказал:

Эдик на фиг он тебе вообще. :157:

Друже! Так тюнинг же - страшная сила!:nm448::157:

36 минуты назад, Хищник... сказал:

Эдик на фиг он тебе вообще. :157:

На Ладоге волна приличная, поэтому чем меньше будет Не закрепленных вещей тем лучше.

Иначе шанс расстаться с ним возрастает в разы!))))

39 минуты назад, Олег сказал:

 

Дима, если бы свой вес погрузил на ликтрос ты бы не доехал и до колмовского моста от лодочной . А скамейка и не перетрет так как стоит жёстко и в местах касания ликпаза специальное усиление. Перетрет балон я имел ввиду труба , потому что будет ерзать по оси балона. Не сразу конечно но след останется

Олег срок службы ПВХ лодки лет 5. За себя скажу более 3 лет не задерживалось ни одной. У меня якорь представляет собой как раз кусок болванки круглой весом около 4кг. На предыдущей лодке Профмарин с пайолами была постоянная проблема, когда груз очень не приятно скакал по ним, а держать в руках тоже посредственное удовольствие, так что инженерная мысль имеет право на жизнь!:157:

Ссылка на комментарий
Только что, дядя Жорик сказал:

 

На Ладоге волна приличная, поэтому чем меньше будет закрепленных вещей тем лучше.

Иначе шанс расстаться с ним возрастает в разы!))))

Я на Великом так с подсаком расстался :facepalm: А там лужа лужей, по сравнению с водоёмом :nm448:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Я на Великом так с подсаком расстался :facepalm: А там лужа лужей, по сравнению с водоёмом :nm448:

Золотые слова:nm038:

 

Ссылка на комментарий

 

Идея хорошая , но доработать надо, имхо. У меня в лодке тоже много допоп приклеено, я потом покажу. Вплоть до крепления топливного шланга от носа до кормы. но я не пользовался ничем пока, некоторые даже не пойму для чего

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Олег сказал:

Идея хорошая , но доработать надо, имхо. У меня в лодке тоже много допоп приклеено, я потом покажу. Вплоть до крепления топливного шланга от носа до кормы. но я не пользовался ничем пока.

Вот! Этим и поделиться с товарищами не грех! :079:

Будет возможность выкладывай, а уж мы переймем "ништяки":157:

Ссылка на комментарий
Только что, дядя Жорик сказал:

Золотые слова:nm038:

Эдик, ты чего? издеваешься?:nm038: Я на подсак попал, теперь за язями не с чем ходить, а новый самый китайский у нас рубль стоит :facepalm: А ты говоришь "золотые слова" :nm2902::nm448:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Эдик, ты чего? издеваешься?:nm038: Я на подсак попал, теперь за язями не с чем ходить, а новый самый китайский у нас рубль стоит :facepalm: А ты говоришь "золотые слова" :nm2902::nm448:

Я про то, что подсак крепить лучше! А ты о чем?????????????????:nm430:

 

Я раз на Ладоге с Димоном (безумным) в шторм ночью попал, когда мы в 15 км от берега судака искали! Так думал и мотор там же оставлю! Не то что подсак!:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

срок службы ПВХ лодки лет 5

согласен,но я все свои лодки продавал,причем не дешево!

Ссылка на комментарий
36 минуты назад, Олег сказал:

согласен,но я все свои лодки продавал,причем не дешево!

Думаю ты не будешь сильно переживать за нее, когда она будет у другого хозяина!:nm420:

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Думаю ты не будешь сильно переживать за нее, когда она будет у другого хозяина!:nm420:

 

после продажи да)но ее еще продать надо...:nm448:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Олег сказал:

но ее еще продать надо...:nm448:

"А сколько корова дает молока!? не выдоишь за день устанет рука!":nm448::nm448:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика