Перейти к содержанию

Ремонт лодок -Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обратись к Вячеславу , он мне делал ... вроде пока держится...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вставлю пять копеек по поводу ремонта лодок ПВХ,может пригодится кому.Вот надыбал сайт одного мастера,который занимается ремонтом.Споры бесконечные,что лучше клееное или вареное.Моё ИМХО-правильно он пишет,что разницы нет если сделано качественно,нарваться на гемор можно и с тем и с другим, и уж если на производстве случаются непроклеи,непровары и пережоги,то самому тем более накосячить можно.Недогрел-держаться плохонько будет,перегрел-тоже не айс,с клеем ка то попроще.Я клеил простым клеем с нагревом,за пять лет полёт отличный,а он клеит двухкомпонентным и с нагревом,этот,говорят,монолитит ПВХ на ура.Короче,читайте сами.

 piraniaboat.ru

Ссылка на комментарий

Если по уму клеить то держать нормально будет.Я первую лодку два раза пропарывал.Заплатки стоят уже шестой год .И недавно тоже поронул.Если соблюдать технологию то копеечное дело...

post-390-0-83485200-1378411364_thumb.jpgpost-390-0-89767800-1378411424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера корешки везли лодку на крыше машины .... и у них вырвало багажник и лодка полетела вместе с ним ....  на лодке осталась только маленькая дырка ... дак он хочет попробовать заклеить с помощью какой то приблуды ... вроде которой клеят шины  под давлением и током ...что заплатка прикипает ...

Ссылка на комментарий

Испортят...

Ссылка на комментарий

дак он хочет попробовать заклеить с помощью какой то приблуды ... вроде которой клеят шины под давлением и током ...что заплатка прикипает ...

больные-дырка будет больше
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Клей в прозрачном тюбике из "На крючке". Как пользоваться-то по технологии?

Инструкция не прилагалась.

Всю ветку пролистал.)

Опять киль чуток травит. По заплатке, которую клеил разведенным наверное с ацетоном из ремкомплекта и одна мелкая потертость пузырит..

 

ПС Тьфу, на видео инструкция -первое сообщение.)))

Ссылка на комментарий

Odecolon,

 

 

пользоваться просто-намазал обе части .подсушил мин 5-10(в зависимости от темп.воздуха).прогреваешь феном(домашним.женским).прикладываешь заплатку и прикативаешь плотным резиновым роликом.на крайняк просто плотно прижимаешь все делаешь быстро.нагрузка через сутки

Ссылка на комментарий


пользоваться просто

я сначала вырезал заплатку по размеру,  приложил, обвёл ручкой, затем зашкурил борт и заплатку в отмеченном месте, обезжирил, нанёс клей , просушил 7-10 минут, опять нанёс клей и просушил. и последнее-приложил заплатку на отмеченное место и прикатал бутылкой (снизу подкладывал доску). когда клеил и не было возможности прикатать, то молотком простучал. можно оставить под грузом на ночь (если не к спеху), а так можно качать и ехать дальше...

Ссылка на комментарий


затем зашкурил борт

Вроде как не рекомендуют.

Ссылка на комментарий


затем зашкурил борт

 НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ это не резина шкурить не надо.только очистителем или 646 растворителем-и обезжириваешь и верхний слой снимаешь



а так можно качать и ехать дальше...

 

это тоже миф.то что клей высох еще не говорит что процесс склейки закончен-дисперссия а именно проникновение материалов друг в друга требует времени

Ссылка на комментарий


это тоже миф

 

я же ясно написал

 


и ехать дальше...

 

 то есть подразумевал ремонт в походных условиях

 


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

 

 а вот это спорный вопрос, потому что растворитель вьевшуюся грязь не уберёт, а нолёвочкой это можно (без фанатизма конечно же). сделать склеиваемые поверхности матовыми и не более.

Ссылка на комментарий


потому что растворитель вьевшуюся грязь не уберёт

ОЧИСТИТЕЛЬ не только всю грязь уберет но и снимет верхний слой пвх-это факт.очиститель делает это мягко размягчая верхний слой.646 более агрессивно(нужно быть внимательным чтоб не снять лишку.ацетон вообще в крайнем случае так как снять может до армирующего слоя так как растворяет пвх

Ссылка на комментарий

Вячеслав, так то оно так,но это постараться нужно,не так уж сильно едки эти растворители...

Ссылка на комментарий


можно оставить под грузом на ночь (если не к спеху),

 

в этом нет ни какого смысла.процесс прижима действует максимум 10-20 секунд.остольное происходит на молекулярном уровне.два материала проникают друг в друга образуя единое целое-для этого и нужно время


Вячеслав, так то оно так,но это постараться нужно,не так уж сильно едки эти растворители...

 с ацетоном стараться не нужно.смочи обильно тряпку и прижимая потри 3-4 раза по обному месту-и ты увидишь что тряпка цвета пвх (это снятый слой) если еще пару раз через минуту то на пвх увидишь армирующий слой

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кто подскажет,где можно купить болт с уключины( на который весло одевается )и колпачком сверху фиксируется?
уключина у меня разборная-т.е. в этот болт ,который я ищу входит шток и фиксирует его....
пока только уключины в сборе встретил...и не разборные...

Ссылка на комментарий

нашел разборную  уключину в рыболов профи,но она стоит 400целковых)

Ссылка на комментарий

У нас  в магазине  видел  уключину,  и отдельно рем  компл  ее  т,е   железные  части  болт, и еще  че-то   цену  не  смотрел  

Ссылка на комментарий

У нас  в магазине  видел  уключину,  и отдельно рем  компл  ее  т,е   железные  части  болт, и еще  че-то   цену  не  смотрел  

а ты когда в новгород собираешься???)))))

Ссылка на комментарий

а кто нибуть киньте ссылочку, как производится склейка горячим способом. Заранее Спасибо!!

http://www.youtube.com/watch?v=GlI9HGu-KcA

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика