Перейти к содержанию

Кастинговый комплект для начинающего...и не только.


Викторы4

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, shon сказал:

Саныч мне переделаеш? 

Остались две мясние палки, талон делта и екстрим хочу кастинг переделать. 

 

Можно конечно. Но не сейчас. Где то с середины февраля точно можно.

А конкретно какие модельки? Может есть желания какие нибудь извращения на палочки прилепить?)))

Кстати, за это время можно и всю фурнитуру подобрать. Скажу честно, скучно делать палку, как в магазе.)))

Ссылка на комментарий

Талон делта 742mxf. Екстрим 702mh. 

На твои творческий вкус. На делте кольца нада менят однозначно какие-то колхозние. Екстрим , на кончике можно оставит наверное там хорошие стоят. На мои взгляд, так посмотри сам. 

Будешь новгороде пересекемся. 

Талон делта 742mxf. Екстрим 702mh. 

На твои творческий вкус. На делте кольца нада менят однозначно какие-то колхозние. Екстрим , на кончике можно оставит наверное там хорошие стоят. На мои взгляд, так посмотри сам. 

Будешь новгороде пересекемся. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил по случаю  SHIMANO Curado 200I PG http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1303/122446/ ничего толком про нее не знаю, планирую подобрать под нее палочку, для дЁрга воблерков.

Кто что может посоветовать? Ростом от 7 до почти 8".

Ссылка на комментарий
39 минуты назад, Викторы4 сказал:

Купил по случаю  SHIMANO Curado 200I PG http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1303/122446/ ничего толком про нее не знаю, планирую подобрать под нее палочку, для дЁрга воблерков.

Кто что может посоветовать? Ростом от 7 до почти 8".

бюджет какои

Ссылка на комментарий
Только что, рыболов82 сказал:

бюджет какои

Что нибудь в тему под эту катушку, можно и дорогое, просто б/у поищу. Чтоб приятно в руки брать, а значит и ловить.

Леша, а сколько она по низам бросать может, по твоему?

Ссылка на комментарий

Для воблерков не очень подойдет. Для воблеров 90 -130 будет хорошо если не низкая передача. Кренки средно большие наверное для него. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Викторы4 сказал:

Что нибудь в тему под эту катушку, можно и дорогое, просто б/у поищу. Чтоб приятно в руки брать, а значит и ловить.

Леша, а сколько она по низам бросать может, по твоему?

Викторыч я в катухах не оч шарю ,но скажу так мнения известных споцменов  знаю  иногда прислушиваюсь , но тем не менеее советую то что сам пробывал ,  вот к примеру  у человека не столь отдаленного от кастинга есть спинн маиор крафт корза , я им смело кидал все то что соответствует тесту спина да , да катухер не дешовый(не помню какои но не факт0 воих своих границах теста , по японии спинн отрабатывает на ура но не выше  ,  катуха имеет роль второстепенную + - баланс и тяговитость

живучесть  это из каст( хотя им не ловлю но знаком ,     ВООБЩЕ  ВСЮ ЖИЗНЬ выбирал спинн потом катухер , сначала не особо уделял весу кати внимание но с годами все переменилось, так что советую более легкую катушку , На счет кати обратись к михе боровичскому подскажет он фанат почти каста ,я то мясом люблю

Ссылка на комментарий

Леша не много скажу из своего опыта. спин и каст отличаются кординально. если в спине взять две новые катухи ,дорогую и дешевую то ты сразу разницы и не заметишь. кидают обе отлично и работают так же. а вот в касте если хочешь попробовать серьезно. то надо начинать с хорошей катухи иначе все будет отложено на заднюю полку . и именно в касте катуха играет роль куда более важную .

Ссылка на комментарий

Дима ты конечно прав. Курадо хорошая катушка .американский аналог нового скорпиона 200. Но он для средно, больших весов. 10-40 граммов. Но не как не для воблерков. Для джига тестовом дяпазоне тоже подойдет. 

Самый минус огромная шпуля под монка , флюр. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Викторы4 сказал:

Купил по случаю  SHIMANO Curado 200I PG http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1303/122446/ ничего толком про нее не знаю, планирую подобрать под нее палочку, для дЁрга воблерков.

Кто что может посоветовать? Ростом от 7 до почти 8".

Скорость катухи джиговая, с водами будет не очень удобно. 80й размер вольеров наверное минимум, по максимуму наверно 130-140 

Палка по тесту 10-30(40) пусть гуру поправят если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

вот тоже верно подметил спинн и каст разные кати 

Честно скажу в касте не спец   как то с другом тестили спины больше на уловистось и аннимацию   коля Новатор   у него корза вроде до  21 гр и катя не помню какая т очно вроде скорпион , вот мне как ярому поклоннику вобов оч понравилась но в только в своем тесте т,к палка япон,    строго тест и вес более уже не то,,,, но тем не менее все отлично для сеи деваиса ,   ,,так что мскажу одно японскии фпаст и амеровскии  разные вещи

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Викторы4 сказал:

Купил по случаю  SHIMANO Curado 200I PG http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1303/122446/ ничего толком про нее не знаю, планирую подобрать под нее палочку, для дЁрга воблерков.

Кто что может посоветовать? Ростом от 7 до почти 8".

С обновкой ! Похоже приобрёл " модернизированный Калашников" ).

Но всё по порядку: для твича вобов, а именно крупновобов, т.к. эта катушка сделана для крупных, с нашей местной точки зрения,приманок,( глянь - какая крупношпуля ), ты выбрал самый худший вариант, замучаешь себя контролем и катю выборкой слабины нитки при твиче. Передатка 5.0 : 1 - это не для твича.

А вот для кренков - самый виноград ) При чём - для хороших кренков, по весу, игре и объёму.

Палочки, я бы тебе рекомендовал двух типов. Одну - не длиннее 2 метров для мест с травой и неглубоких. Равномерка, стоп энд гоу, в конце проводки одноразовый легкий дерг будет только на пользу. Кренки, опять же немелкие , 15 гр - оптимальный вес. Пойдут SR, но пойдут, и хорошо пойдут на стоп энд гоу кренки с паспортной глубиной больше чем предполагаемая глубина на месте ловли. 

И второй вид - это палочки не менее 8 футов для конкретных диповых кренков, Тут уже простор и глубина.

Палочки - уж не как не экстра фаст, что то ближе даже к медленному фасту, Спокойно можно обойтись без высокий модуля графита . Вполне бюджетно. Но есть подвох, палки MOD. и MOD. FAST у нас мало популярны и барыги их возят редко. Надо искать, За модельки сказать ничего не могу, сам сейчас эту тему копаю глубоко.)

Ну как то так. И это только моё личное мнение. Могу и ошибаться.)

 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Саныч сказал:

) знаю,  меня есть такая палочка оттуда )

спасибо, Лёш, за подсказ )

Саныч приветствую , ты обещал похвастать про банакса , ты же его тюнинговать собирался и в крупно приманки использовать. как полет?

Ссылка на комментарий

Салют Димуш, Еще руки не дошли. Но буду обязалово. Я для Невы прикупил Волжанка Вояж 20-80, буду переделывать в каст. Вот и посмотрим на 100- ый Старион ))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Саныч сказал:

Салют Димуш, Еще руки не дошли. Но буду обязалово. Я для Невы прикупил Волжанка Вояж 20-80, буду переделывать в каст. Вот и посмотрим на 100- ый Старион ))))

Толя затронул интересующий вопрос. про волжанку. ты их уже юзал, что за зверь и с чем едят?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Саныч сказал:

С обновкой ! Похоже приобрёл " модернизированный Калашников"

Саныч, привет. Это не обновка, это моя первая каст катушка)))

15 час назад, Миха Боровичский сказал:

Скорость катухи джиговая

 

8 часов назад, Саныч сказал:

И второй вид - это палочки не менее 8 футов для конкретных диповых кренков, Тут уже простор и глубина.

Палочки - уж не как не экстра фаст, что то ближе даже к медленному фасту, Спокойно можно обойтись без высокий модуля графита . Вполне бюджетно. Но есть подвох, палки MOD. и MOD. FAST у нас мало популярны и барыги их возят редко. Надо искать

Судя по всему написанному (спасибо всем, кто принял участие в обсуждении), склоняюсь к мнению, что кат. больше пойдет для  джига...и кстати есть у меня палочка МОД.ФАСТ, 9ка - нравится мне она очень, но не джиговый типаж. может мне ее в каст перебрать? Во что это мне обойдется? Или легче продать и купить что то другое? Короче вопросов много, но и время до весны еще есть.

Вот эту хочу переделать.

56c855ea876c5_.thumb.jpg.8bc60dd70da6a52

Ссылка на комментарий
38 минуты назад, Викторы4 сказал:

Или легче продать и купить что то другое

Саша, вот засосёт каст и тогда будешь всё мясорубочное продавать или перебирать в каст, а так только попробуй, вдруг не твоё, я попробовал несколько раз, пока это не моё, дальше жизнь покажет

Ссылка на комментарий

Мои тебя совет лудше продай катушку, возми что нибудь поуниверсалнее. 

Такой передачи у меня ZILLION CC за два года пару раз пользовался на волхове 36 гр по свинцу. По мултам ходовая передача наших края 6.3-7.1 

Минус еще глубокая шпуля. Плетня 0.33 оптимально для катушки. Менше не будет бросать. На таком канате джиг не комфортно, парусит будет. 

Так что лудше продай, возми поуниверсалнее, будет у тебя счастья. 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Ворчун сказал:

Саша, вот засосёт каст и тогда будешь всё мясорубочное продавать или перебирать в каст, а так только попробуй, вдруг не твоё, я попробовал несколько раз, пока это не моё, дальше жизнь покажет

Лёня, привет.

Ну засосет, что останется делать, если рыбы нет, будем менять снасти. пробовать что то новое, потихоньку уходить в спортивную рыбалку)))

Только что, shon сказал:

Так что лудше продай,... будет у тебя счастья.

Так и знал блиииин))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, shon сказал:

100 старион ничего хорошего нет. 

Саныч, как передать ДЕЛТУ?

а кто говорил, что эта катя - супер?, обычная бюджетка со своими минусами и плюсами.

ищи на Дельту фурнитуру, а в частности кастинговые пропускные кольца - это в России проблема. и будешь )))) в очереди на переделку пятым )))

2 часа назад, Хищник... сказал:

Толя затронул интересующий вопрос. про волжанку. ты их уже юзал, что за зверь и с чем едят?

только-только заказ приехал, пока всё ещё в бирках.)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Викторы4 сказал:

 

Так и знал блиииин))))

только кренки, на шпулю - бэкинг из пенопласта, монка или флюр 0,3 до 50 метров для кренков SR, для диповых можно и соответствующий шнурок 

42 минуты назад, Борода сказал:

Саныч, где фурнитуру и расходники заказываешь?

Раньше всё брал на Мудхоле. Живу старыми запасами и иногда обращаюсь на Акмефишинг, но там нет кастинговых пропускных колец. Хочу попробовать через хохлов, есть знакомцы, у них интернет-магазы по родбилдингу работают как часы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика