Перейти к содержанию

Кастинговый комплект для начинающего...и не только.


Викторы4

Рекомендуемые сообщения

Напишу сюда.

Вчера не выдержал и поехал тестировать новую катушку.

Собрал комплект

спиннинг ламигласс сертафейт 7 футов 5-21 гр по приманкам

Катушка шимано скорпион 4х4 SVS и купил дешевенький шнурок фантомы XLT 0.18 мм.

На Мсте провел час увидел одну конкретную поклевка сударя. Ему теперь стамотолог нужен судя по следам на грузике. 

На реке воды подкинуло см на 30. Принесло различных коряг и досок. Смыло песок и ил с камней на дне.

По ощущениям катушка понравилась очень. Кидалово от 10 до 20 грамм. Полет джига уверенный и легко управляемый. Доски и бревнышки вытаскивает на ура.

Палка просто отменная.

Шнур жесткий, но на мокрую оставляет следы краски на руках. Узлы подходят не все. Паломар калечит нити, а клинчь держится на ура.

Первый "улов" на новый катухен.

IMAG0583.jpg

IMAG0582.jpg

Ссылка на комментарий

Миха отличный комплектик вышел. :079:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Хищник... сказал:

Миха отличный комплектик вышел. :079:

Для новичка будет просто отлично. Я из-за течения не смог потестить как собирался на низах, а так довольно удобная центробежная система.

Причем потом уже брасал как обычным спиннингом и не одной бороды и перебежки.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Миха Боровичский сказал:

Для новичка будет просто отлично. Я из-за течения не смог потестить как собирался на низах, а так довольно удобная центробежная система.

Причем потом уже брасал как обычным спиннингом и не одной бороды и перебежки.

я тоже сегодня часа три маслал и ни одной перебежки не было. вообще подсел на кат плотно. и не хочется даже о мясе думать.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хищник... сказал:

вообще подсел на кат плотно. и не хочется даже о мясе думать

О ещё один заболевший, в полку Псковского прибывает :facepalm:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Хищник... сказал:

я тоже сегодня часа три маслал и ни одной перебежки не было. вообще подсел на кат плотно. и не хочется даже о мясе думать.

Я в основном мультом ловлю с лодки, но скорпион меня приятно удивил. 

Ссылка на комментарий
В 21.11.2015, 16:59:03, Ворчун сказал:

О ещё один заболевший, в полку Псковского прибывает :facepalm:

Это с какого перепугу то, Псковский когда начинал сам спрашивал  что взять. так что не надо ля-ля. я мультом так-то с 2002г ловлю. :nm430:

Ссылка на комментарий
В 21.11.2015, 16:59:03, Ворчун сказал:

О ещё один заболевший, в полку Псковского прибывает :facepalm:

Господин Псковский что-то зазнался, судя по последней встрече.:facepalm:

Ссылка на комментарий
19 минуту назад, Хищник... сказал:

Господин псковский что-то зазнался, судя по последней встрече.:facepalm:

у него и палки и катухены дороже и ловит он постоянно крокодилов :facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хищник... сказал:

палки он свои продает  , за чем не знаешь?

а может еще дороже купить хочет :nm420: тогда ваще зазнается :nm448:

10 минуту назад, Хищник... сказал:

кутуха у нас одинаковая

у тебя тоже за 27 рублей ?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Россомаха сказал:

а может еще дороже купить хочет :nm420: тогда ваще зазнается :nm448:

Возможно, :facepalm:

Ссылка на комментарий
В 21.11.2015, 17:47:14, Миха Боровичский сказал:

Я в основном мультом ловлю с лодки, но скорпион меня приятно удивил. 

Миша, пришел грип cfx и нитки на экстрим и виву, нитки - один в один. так что можешь ломать свой экстрим ))) тьфу, тьфу, тьфу - три раза вроде надо плюнуть через левое плечо.) а композит cfx - супер )

PTDC0149.JPG

PTDC0152.JPG

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Саныч сказал:

Миша, пришел грип cfx и нитки на экстрим и виву, нитки - один в один. так что можешь ломать свой экстрим ))) тьфу, тьфу, тьфу - три раза вроде надо плюнуть через левое плечо.) а композит cfx - супер )

Саныч когда я уже увижу терминатора в кастинге .?

Ссылка на комментарий
  1. В 21.11.2015, 16:55:42, Хищник... сказал:
    1.  

Привет Димыч.)

Очкую снимать мет. втулку перед форгрипом наждаком, очкую бланк зацепить.) Жду купленную бормашинку.)

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Хищник... сказал:

Саныч когда я уже увижу терминатора в кастинге .?

Димон зачем тебе - купи лучше Шимано Катану - самый классный спиннинг - лучше тока Фиш Ту Гоу :facepalm::nm448::nm448::nm448:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Саныч сказал:
  1.  

Привет Димыч.)

Очкую снимать мет. втулку перед форгрипом наждаком, очкую бланк зацепить.) Жду купленную бормашинку.)

Попробуй подогнать под нее и снимать не придется?

2 часа назад, Россомаха сказал:

Димон зачем тебе - купи лучше Шимано Катану - самый классный спиннинг - лучше тока Фиш Ту Гоу :facepalm::nm448::nm448::nm448:

у меня все это было и знакомы не по наслышке. я про катану. остальное пендосам оставим.

Ссылка на комментарий
27 минуты назад, Хищник... сказал:

Попробуй подогнать под нее и снимать не придется?

Там, ты не обратил внимание, чек и втулка - одно целое.)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Саныч сказал:

Там, ты не обратил внимание, чек и втулка - одно целое.)

а остальное уже все снял?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Саныч сказал:

Миша, пришел грип cfx и нитки на экстрим и виву, нитки - один в один. так что можешь ломать свой экстрим ))) тьфу, тьфу, тьфу - три раза вроде надо плюнуть через левое плечо.) а композит cfx - супер )

PTDC0149.JPG

PTDC0152.JPG

Экстрим уже убран на зиму (не будем повтарять ошибки прошлого года) в машине катается максимум легенд и пока делается ник с поп, ездит сертафейт.

Ссылка на комментарий

Ламика будешь зимой насиловать?

Ссылка на комментарий
17 минуту назад, Хищник... сказал:

Ламика будешь зимой насиловать?

Надеюсь Саныч никс попу реставрацию пробки доделает и ламик переедит из багажника в тепло до весны.

Ссылка на комментарий
10 час назад, Хищник... сказал:

а остальное уже все снял?

Нет. Еще не решил: оставить пробку и добавить такой же или нах её всю, зачистить и сделать грип из эвы, правда возни намного больше.)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем, привет. Никто, случаем, не видел в действии Pontoon21 Harrier HRC762MXF 228см 5-25? Какой реальный тест? Интересует под крупновобы (100-130) как диповые, так и обычные и крупное железо - по весам все в пределах 12-24. В паре с Daiwa Lexa 100 или Abu Garсia Orra SX2. Или лучше Pontoon21 Harrier HRC702MMHF 213см 10,5-35. А может вообще, взять Norstream Standart 7-28 какой-нить? Весь мозг сломал)) По цене комплекта Harrier + Lexa пожалуй потолок, но на всех этих моделях не зациклен.

Лайт закрыт Доджером 3-14, хочется покидать приманочки поболее, да иногда и просто "выдиральник" требуется гоняя воблеры 10-13гр, поэтому нижнюю границу задирать неохота слишком)) + есть одно озеро, глубины там прям очень резко начинаются и скатываются метров до 25-30, берега все закоряженные после урагана 2010 года, вот и хочется чем-то диповым и крупным там поработать, ведь щука есть и крупная, но в основном пассивна, так как из-за закоряженности мелко-среднего окуня в огромном кол-ве. Удачно ловит лишь один человек там на голову 8-10гр + крупная резина, дает заглубиться и неактивно джигует, но вот воблерами такими там никто не ловит. Но в основном хочется все же под железо в пределах теста + 100-110 минохи до 2-4м.

Рыбачу не часто, поэтому плодить комплекты и сильно вверх по стоимости комплекта уходить неохота.

Всем заранее спасибо за советы!

 

Ссылка на комментарий
В 06.12.2015, 16:11:50, vinny.s сказал:

Pontoon21 Harrier HRC762MXF 228см 5-25? Какой реальный тест?

 

Как мне показалось для твича тяжеловат... Для джиги меня пока устраивает.

Для твича наверно можно покороче попробовать, может полегче будет...

Еще Артем писал отзыв. Немного другая правда...

В 09.08.2015, 17:58:26, Артём сказал:

На сегодняшней рыбалке разловил понтон 21 гад харриер 244 см 5-25 гр. По строю понравился, заявлен экстрофаст ( где то около дела). Чуйка нормальная. Груза от 10 гр. в руку.  Как мне показалось, тест в 5 грамм немного занижен. А верхний предел не проверял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика