Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, дядя Жорик сказал:

А что двоих не тянет?? напомни какой мотор и лодки??

Мерк 5 2т. Викинг-3.6 (килевая) и Флинк 3,20 без киля для наших луж нормально.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Еловик сказал:

Миша, вроде как считается что 1сила=25-30 кг веса вместе с лодкой чтобы на глисс выходить,

Саша что бы нарушить твой стереотип про эти цифры , смотри как нормальные пасаны гоняют.

 https://www.youtube.com/watch?v=5VJ6yGOzffE

Ссылка на комментарий

С мотором 5-6 л.с. я бы на сегодняшний день взял бы ComAs 330 с дном низкого давления, так как они легче и развивает большую скорость,  имея меньшую осадку на воде.

350 лодка под 15 л.с. с четырьмя пассажирами развивает 43 км/ч, что вообщем -то подтверждено видео на сайте производителя.

У меня 320 под 15 л.с. с одним едет 36 км/ч (для сравнения):nm038:

11 минуту назад, Еловик сказал:

Мерк 5 2т. Викинг-3.6 (килевая) и Флинк 3,20 без киля для наших луж нормально.

2т -  как говорит Миша (Данди): "Не наш метод!":nm038:

4т - с той же мощью был бы гораздо интереснее:nm038:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Хищник... сказал:

Саша что бы нарушить твой стереотип про эти цифры , смотри как нормальные пасаны гоняют.

 https://www.youtube.com/watch?v=5VJ6yGOzffE

Это не мои стереотипы, а интернет сообщества, когда выбирал, везде так писали, да мне и глисс  нафиг был не нужен, нужна была большая лодка(чтобы другим хватило места) и небольшая тяга к нему.

Ссылка на комментарий

Выход на глиссер 2 людей под 5 л.с(или 6 без разницы) конечно возможен,но это скорее исключение из правил,от лодки очень много зависит и от мотора,винта и настройки  кстати тоже....

на правильно подобранной лодке люди глиссируют под 3-3.5 л.с

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, дядя Жорик сказал:

С мотором 5-6 л.с. я бы на сегодняшний день взял бы ComAs 330 с дном низкого давления, так как они легче и развивает большую скорость,  имея меньшую осадку на воде.

Опять брать?, да мне уже складывать некуда:facepalm: , жена сказала выселит меня из дома, а теперь еще и в городе барахла рыболовного прибыло и это тока начало, Ладога манит:facepalm:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, shadal сказал:

я сегодня купил:nm228:

 

7XKQd3a6ecs.jpg

13 минуты назад, Еловик сказал:

когда выбирал, везде так писали

так и есть, 1 сила на 30 кг веса,это минимальный выводимый вес .а далее зависит от многих факторов, у меня сузуки 4 выводила 50 кг на силу на профмарине 300

zgVfbPHRTMc.jpg

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Еловик сказал:

Это не мои стереотипы, а интернет сообщества, когда выбирал, везде так писали, да мне и глисс  нафиг был не нужен, нужна была большая лодка(чтобы другим хватило места) и небольшая тяга к нему.

Саша всегда было 1лошадь на 40-45кг.

Ссылка на комментарий

решил для себя проблему мотора-лодки так : CompAs 350 и Сузуки 15 л.с. (4-х такт.):nm038:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Хищник... сказал:

Саша всегда было 1лошадь на 40-45кг.

Правильно ,но это  на практике,а в теории бралось 30-35кг-чтобы не прогадать....

Ссылка на комментарий
20 минуты назад, Еловик сказал:

Это не мои стереотипы, а интернет сообщества, когда выбирал, везде так писали, да мне и глисс  нафиг был не нужен, нужна была большая лодка(чтобы другим хватило места) и небольшая тяга к нему.

Саня это ты так обо мне беспокоишься!?:nm038: Типа я к тебе на Боровно в гости приеду, а у тебя лодка двоих нас не потянет!?:nm038:

не переживай! Я свой возьму!:079::nm448:

Ссылка на комментарий
Только что, Олег сказал:

Выход на глиссер 2 людей под 5 л.с(или 6 без разницы) конечно возможен,но это скорее исключение из правил,от лодки очень много зависит и от мотора,винта и настройки  кстати тоже....

Уасик,летом на порыбалках я с девулькой на глисе гонял норм под 5 мерком,лодка была кэтфиш310,ничё не настраивал

Ссылка на комментарий

А сел бы я вместо девульки и все....

Эдик тоже с женой гонял а я сел и 14 км в час. Поэтому все индивидуально

У меня бывало и тоха 9.8 с напрягом двоих брала...

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, дядя Жорик сказал:

Саня это ты так обо мне беспокоишься!?:nm038: Типа я к тебе на Боровно в гости приеду, а у тебя лодка двоих нас не потянет!?:nm038:

не переживай! Я свой возьму!:079::nm448:

Так у нас Нельзя на моторах:facepalm: , лично мне скорость не нужна, просто думаю если вдруг на какие то серьезные водоемы выбираться буду нужно что то менять.

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, shadal сказал:

Уасик,летом на порыбалках я с девулькой на глисе гонял норм под 5 мерком,лодка была кэтфиш310,ничё не настраивал

Прими поздравления с приобретением!:nm119: Я так понял 15???

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Хищник... сказал:

Саша всегда было 1лошадь на 40-45кг.

Дима, так считай сам, 50кг-лодка, 100кг-я, плюс товарищ -70кг, плюс снасти, плюс пузырек с закусоном...,:facepalm: так что даже с твоим расчетом маловато будет.

Ссылка на комментарий
Только что, дядя Жорик сказал:

Прими поздравления с приобретение!:nm119: Я так понял 15???

почти, в теме про сузы фотка есть,спасиб

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Олег сказал:
10 минуту назад, Еловик сказал:

Так у нас Нельзя на моторах:facepalm: , лично мне скорость не нужна, просто думаю если вдруг на какие то серьезные водоемы выбираться буду нужно что то менять.

А сел бы я вместо девульки и все....

Эдик тоже с женой гонял а я сел и 14 км в час. Поэтому все индивидуально

О-о-О! Ладога манит.....:nm448:

понимаю......:079:, но на 5 лучше другой водоем выбрать:nm420:, там "по-тихоньку" можно в Карелии оказаться:nm411:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Еловик сказал:

Дима, так считай сам, 50кг-лодка, 100кг-я, плюс товарищ -70кг, плюс снасти...,:facepalm: так что даже с твоим расчетом маловато будет.

так с увеличением длинны лодки эти килограммы растут , я уж молчу про жесткий корпус. :nm420: ты посади на уфимку пару человек. так их и пятнашка не вытянет. :pisya:

16 минуту назад, shadal сказал:

Уасик,летом на порыбалках я с девулькой на глисе гонял норм под 5 мерком,лодка была кэтфиш310,ничё не настраивал

с тебя конина за кобыл на шлюпку. :nm420:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

так с увеличением длинны лодки эти килограммы растут , я уж молчу про жесткий корпус. :nm420: ты посади на уфимку пару человек. так их и пятнашка не вытянет. :pisya:

Ну я вроде о своей речь веду и лодка у меня в процессе ловли, к сожалению, не увеличивается:nm448:, а так бы да, дал  драни:facepalm:

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Хищник... сказал:

ты посади на уфимку пару человек. так их и пятнашка не вытянет. :pisya:

Вытянет. только после выхода на глисс начинает носом клевать :nm448::pisya:

20131101_132310.jpg

 

Дима посмотри видео!:nm448:

20131101_144933.mp4

Ссылка на комментарий
1 час назад, Еловик сказал:

Ну я вроде о своей речь веду и лодка у меня в процессе ловли, к сожалению, не увеличивается:nm448:, а так бы да, дал  драни:facepalm:

уууууууууууууууууууууу я сейчас заплачу млять, :nm2902:мы говорим о том что Рекс разогнал свою до 20км. а у него лодка больше твоей.:nm448:все нафиг хватит одно и тоже тереть. :nm014:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

с тебя конина за кобыл на шлюпку. :nm420:

я конечно ничерта не поонял,какие кабылы,какая шлюпка,но конинка тебя ждёт уже,Уасик свою долю получил:079:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, shadal сказал:

я конечно ничерта не поонял,какие кабылы,какая шлюпка,но конинка тебя ждёт уже,Уасик свою долю получил:079:

Давай на празднике отдохнем и выпьем.:157:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика