Перейти к содержанию

Осенний джиг фест "Хвойная 2015"


Рекомендуемые сообщения

Женя, так и я новичок в джиге ,  приманки есть, только ловлю(разловил) практически  3шт, так что это не главное , главное УДАЧА ,особенно в такой период времени , да и едем мы так сказать ни за рыбкой, а за общением (лично я). Так что сделаем всех обязательно :nm448:

Правильно! Это просто дружеская встреча людей по интересам.

Цели и задачи:

- знакомство с форумчанами (когда видел человека в живую с ним легче потом общаться)

- так как время года уже глубокая осень то соответственно многие закроют сезон открытой воды 2015г

- поесть ухи, если получится, ну и рюмочку тем кто захочет

- слова типа "я не умею", "у меня нету" - не должны быть поводом для отказа от поездки. Так как на месте всегда найдутся люди, которые поддержат и выручат, если надо. В конце концов все рыбаки с понятием и все когда-то с чего-то начинали и стыдиться этого не нужно.

- поделится опытом ловли с другими рыбаками и для себя что-нибудь открыть новое.

- и в конце концов время проведенное на рыбалке......ну я думаю дальше продолжать не нужно!:nm411:

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

- и в конце концов время проведенное на рыбалке......ну я думаю дальше продолжать не нужно!:nm411:

а можно только с ложкой и стаканом приехать. отдохнуть так сказать. :157:

Изменено пользователем Хищник...
Ссылка на комментарий

Не, не согласен :nm014:! Я на джиг не ловил никогда, у меня ни приманок нет, ни джиг-головок, ни спиннинга путёвого для этого дела, я даже проводку полноценную сделать не смогу, значит с другимми участниками соревнований буду находиться в неравных условиях. Предлагаю мне предоставить преференции, в честь приближающегося дня рождения :nm411: Взнос делаю алкоголем и ловлю на куусамы:blush: , их  у меня до хрена. А, не, вру, 1 джиг-головёнка есть, Мишка подарил :P

Джиг-Фест - это Джиг-Фест! Я вот в нахлыстовые соревы не лезу, например, потому, как не моё, в джерке полный ноль и .д. Но потусить у костра можно и даже с удовольствием, люди-то хорошие! :)

Ссылка на комментарий

Серёж, я не очень тебя понял - джиг-фест это какое-то официальное мероприятие, с уставом, с правилами и требованиями к участникам? По-моему каждый в данном действе участвует просто по велению души и зову сердца, и ставить рамки, за которые нельзя выходить, по меньшей мере, глупо. Мне что, будут не рады, ежели я откажусь джиговать? Саня Еловик из лодки вытолкнет, а Дима спиннинг отберёт, если на конце будет болтаться колебалка? А если отводной? Должно быть все проще - желающие устраивают соревнование, не желающие - просто ловят в своё удовольствие. Может я вообще с зимней удочкой сяду, буду на мормышку под лодкой ловить. Или тоже нельзя? Джиг-фест это джиг- фест?? Несогласный я, короче :pisya:

Ссылка на комментарий

 

Джиг-Фест - это Джиг-Фест! Я вот в нахлыстовые соревы не лезу, например, потому, как не моё, в джерке полный ноль и .д. Но потусить у костра можно и даже с удовольствием, люди-то хорошие! :)

Я буду ловить на что под рукой, в не зачета. Призы по уху. Ну не джигит я. :157:

Ссылка на комментарий

а можно только с ложкой и стаканом приехать. отдохнуть так сказать. :157:

Конечно! Выдадим топор и котелок! Отдыхай! На здоровье! и с пользой для дела!:nm038:

Ссылка на комментарий

Лёлик, вот тебе моя рука :-) Я половлю на джиг, попробую, конечно же. Но почему я должен ловить только на него мне не понятно :-(

Ссылка на комментарий

Нах какие-то ограничения? пусть ловит каждый как любит, я бы вообще тему переименовал. на встречу единомышленников.

Конечно! Выдадим топор и котелок! Отдыхай! На здоровье! и с пользой для дела!:nm038:

я там в прошлый выезд магазин надыбал. так в гости звали :nm448: а кто -то может остаться голодным. :pisya:

Ссылка на комментарий

Дим, да какая разница как мы это назовём? Половить рыбы, пообщаться, познакомиться - целей много, главное ограничений не вводить. Желающие ещё и посоревнуются. А какой смысл новичку соревноваться с проффи? Чтобы свою неполноценность почувствовать? Поэтому с Серёгой я не могу согласиться, при всем к нему уважении и симпатии :157:

Ссылка на комментарий

а можно только с ложкой и стаканом приехать. отдохнуть так сказать. :157:

Дима, возьми для Жени спин (подходящий), у тебя же наверняка есть :nm448:, приманок я ему подкину. :157:

Ссылка на комментарий

Дима, возьми для Жени спин (подходящий), у тебя же наверняка есть :nm448:, приманок я ему подкину. :157:

Саша вот не в обиду, для меня спин как для многих машина, или жена.  дальше понятно. :nm038:

Ссылка на комментарий

Ага, с миру по нитке, бедному рубашка... Поможите, люди добрые, мы сами не местные, беженцы :nm448: Други, мне очень приятно, что вы готовы обо мне позаботиться. но это, право, лишнее :-) Я на вёслах посижу, пока вы рыбалите :nm038:

Ссылка на комментарий

Дим, да какая разница как мы это назовём? Половить рыбы, пообщаться, познакомиться - целей много, главное ограничений не вводить. Желающие ещё и посоревнуются. А какой смысл новичку соревноваться с проффи? Чтобы свою неполноценность почувствовать? Поэтому с Серёгой я не могу согласиться, при всем к нему уважении и симпатии :157:

я как раз и есть новичок и хотел бы соревноваться и пообщаться с профи, чтобы что-нибудь подчеркнуть у них! Мне тема джига интересна, хочу в ней развиваться! :)

Ссылка на комментарий

Саша вот не в обиду, для меня спин как для многих машина, или жена.  дальше понятно. :nm038:

Блин,, но вы же даете их на тесты, много раз тут предлагали, я вот знаю что трубки не дают для затяжки, а спин для рыбалки, первый раз слышу:157:

Ага, с миру по нитке, бедному рубашка... Поможите, люди добрые, мы сами не местные, беженцы :nm448: Други, мне очень приятно, что вы готовы обо мне позаботиться. но это, право, лишнее :-) Я на вёслах посижу, пока вы рыбалите :nm038:

Жень, а весла где возьмешь? :nm448: Понятно, что рамки джига всеми будут не соблюдены, да и в принципе наверно ведь каждый может приехать просто так, ведь не выгонят же.

  

Ссылка на комментарий

Не майтесь дурью,приезжайте кто хочет.На джерковых я тоже первый раз был,попросил комплект и ловил спокойно.Не пошло стал ловить на вобы и джиг.У меня три спина всегда с собой, приманок и свинца полно,на пробу ради бога лови,понравится дальше к сезону закупишся.Нет дак и Ваше дело.Соревноваться нужно на Волге или в Карелии,чтобы всем место было не известно.А я еду на посиделки и попизделки с хорошими людьми.Вот так!!!!

Ссылка на комментарий

  Я на вёслах посижу, пока вы рыбалите :nm038:

Женя давай отедем десять километров от них где крокодилы есть пусть на Дубно в одной яме ковыярют, а вечером подтянимся на чай. :pisya:

Ссылка на комментарий

я как раз и есть новичок и хотел бы соревноваться и пообщаться с профи, чтобы что-нибудь подчеркнуть у них! Мне тема джига интересна, хочу в ней развиваться! :)

Сережа, если ты едешь соревноваться - кто же против? Я пишу о том, что глупо ставить барьеры и ограничения для тех, кто этого делать не хочет. Я с Алексеями сегодня соглашаюсь :157:

Ссылка на комментарий

Женя давай отедем десять километров от них где крокодилы есть пусть на Дубно в одной яме ковыярют, а вечером подтянимся на чай. :pisya:

Парни! По поводу профессионалов и любителей: профессионал - человек, который делает что-либо за деньги. Все остальные - любители.

Поэтому не будем париться! Кстати Женя у меня есть свободная палка Максимус 5-20 2,7м Sea Wolf очень хороша для джига. В связи с переходом на графитлидер и крой не востребована. Лови! Не вопрос! Катя есть приличная?

Сережа, если ты едешь соревноваться - кто же против? Я пишу о том, что глупо ставить барьеры и ограничения для тех, кто этого делать не хочет. Я с Алексеями сегодня соглашаюсь :157:

Ни кто барьеров не ставит! Просто наверное интереснее все-таки ловить однородным способом ловли. Как раз для тех кто еще не совсем в теме есть повод проникнуться джигой и в дальнейшем подсесть! А ловить другими видами ловли ни кто ни кому не запрещает! А по поводу отделиться (Алексей76)....а смысл??????

 

Ссылка на комментарий

Парни! По поводу профессионалов и любителей: профессионал - человек, который делает что-либо за деньги. Все остальные - любители.

Поэтому не будем париться! Кстати Женя у меня есть свободная палка Максимус 5-20 2,7м Sea Wolf очень хороша для джига. В связи с переходом на графитлидер и крой не востребована. Лови! Не вопрос! Катя есть приличная?

Эдик - Катя это катушка? У меня 2 катушки ноунейм, поэтому называть их приличными в обществе рыбаков я бы не стал :-) Они крутятся, функционируют, для моих навыков этого достаточно :blush:

Ссылка на комментарий

У кого то не на чем,у кого то не чем.бля!У меня есть на чём,чем, с кем,но сцуко нет возможности посетить ващ фест....

Ссылка на комментарий

Други, а чего мы есть будем и вообще по поводу лагеря нужно, наверное, думать. Дни короткие, в начале седьмого уже темно, а надо же и дров заготовить и еду приготовить с учётом того, что людей приедет немало. Летом проще - и тепло, и светло :-) Уха ухой, а ведь днём тоже надо чегой-то перекусить. Может списуёк набросаем, кто с большой долей вероятности едет и кто что с собой берёт, дабы не везти всем по 3 банки тушёнки и по 3 кг картошки, при этом масло подсолнечное никто взять не подумает. У меня 2 плитки, давайте рыбы свежей пожарим, помимо ухи или покоптим? Котелок 6 литров есть и маленький 3 литра для чая. Столы, наверное, нужны - у меня есть один.

Ссылка на комментарий

Эдик - Катя это катушка? У меня 2 катушки ноунейм, поэтому называть их приличными в обществе рыбаков я бы не стал :-) Они крутятся, функционируют, для моих навыков этого достаточно :blush:

Дружище! хорош ты про рыбаков загибать! Там нет профессионалов, нет "крутых", там просто приедут люди по интересам.  Соревновательная часть - это чисто для подогрева интереса и не более того. У каждого снасти зависят от дохода и не являются обязательной составляющей успешной рыбалки. Для примера на Максимус на рыбинке поймана щука на 4 кг, на крутой графитлидер "тиро" ни чего крупнее 1кг. когда-то для меня катушки Риоби были самыми лучшими (пока не попробовал другие). Так что все относительно. Я тоже первый год в джиге и чем дальше тем больше им проникаюсь. Тут главное распробовать. А это и есть основная цель порыбалок!

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика