Перейти к содержанию

Осенний джиг фест "Хвойная 2015"


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сам хотел бы тоже поехать, но не нашёл движителя моего баркаса...:facepalm:

Надо было на веслах Сергей!:157: Составил бы мне компанию...:nm411: Ветра не было, ходить на веслах было самое то... даже не запарился... ближе к вечеру только немного почувствовал, что руки гудят...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо было на веслах Сергей!:157: Составил бы мне компанию...:nm411: Ветра не было, ходить на веслах было самое то... даже не запарился... ближе к вечеру только немного почувствовал, что руки гудят...

Отвечу за Сергея, Паша при всём уважении, но ПВХ и кастрюля это разные весовые категории и  руки отваляться после часа махания :blush:

Ссылка на комментарий

Отвечу за Сергея, Паша при всём уважении, но ПВХ и кастрюля это разные весовые категории и  руки отваляться после часа махания :blush:

Ну я тогда отвечу за Пашу, речь шла о ПВХ, ведь Сергей не мог доставить свою кастрюлю, а ПВХшку мы бы ему подогнали :nm448::157:

Ссылка на комментарий

Ночной Новгород провожал меня туманом, безветрием, высокой влажностью и пожеланием удачи от Водолея :facepalm:.

 

Выехал, как и планировал, в 2.40 – перед встречей с форумчанами, меня ждала встреча с напарником – Саня Еловик ждал меня в своей латифундии :P на берегу озера Боровно. Дорога до Окуловки пролетела незаметно – машин мало, последствий пробки, о которой писали в пятницу вечером уже нет, поэтому довольно-таки скоро аккуратно проезжаю узкий проём под Октябрьской железной дорогой и руководствуясь Саниными подсказками, подробно написанными в личку, двигаюсь в его сторону. Дорога - временами приличный асфальт, временами разбитый просёлок, приводят меня к месту прокладки автодороги между Северной и основной столицами, первому ориентиру до Боровно. Проехав залитую светом прожекторов грандиозную стройку, сворачиваю не туда – и уже скоро, не найдя ориентиров :blush: совершаю звонок – требуется помощь друга. Выяснив, что я промазал, возвращаюсь обратно и уже направенный мудрым советом, пришпориваю свои 140 бензиновых кобыл- время неумолимо движется вперёд. Через полтора десятков км и нескольких деревень, вижу светящиеся окна дома – кто может не спать в сей ранний час?? Только брат-рыбак-Еловик… Споро затариваем Санин скарб, разворачиваемся и под задушевную беседу рвём когти по направлению к Хвойной, к озёрам и борам, к друзьям-единомышленникам, короче говоря - на рыбалку. Мы почти ровесники, оба связаны с городом Петра, любим природу, планируем ловить в одной лодке, поэтому время за разговорами промчалось незаметно – и вот уже в утренних сумерках и свете фар появляется надпись – Спасово, на часах около 7 утра, а вид группы неспящих в столь ранний час мужиков говорит о том, что мы приехали. Короткие приветствия, рукопожатия, пара шуток и вот уже часы показывают 7.00 – время стартовать на озеро. Лично из присутствующих знаю только Мишку ДАНДИ, но всех форумчан, кто так или иначе пишет, узнаю без малейшего труда – вот писатель-балагур Эдик, седая борода и озорные шутки выдают ник её обладателя, рядом неспешно прохаживается Леша-Опер, вот плотная компания незнакомых, в большинстве своём молодых ребят – угадываю в них тех, кто приехал вместо Артёма, так сказать друзья мужа подруги невесты из Пскова :nm038:, Френки заражает уверенным спокойствием, Виталик, совсем не похожий на птицу с Деном приветливы, но немногословны, Юркон, наоборот, излучает позитив гостеприимного хозяина, а вот и Паша, большой и добродушный. Дорога до озера заняла минут 10, попетляв среди сосен мы выехали на берег. (Не получается вставлять фото в текст, да и мало их, поэтому воткну пяток для "оживления" отчёта в конце данного повествования)

Тишина, повисшая в густом, наполненном туманом, воздухе, безветрие, зеркальная гладь уже остывшей воды, тёплая компания и ожидание рыбалки пьянили получше любого алкоголя. В неспешной манере, с шутками, разговорами и перекурами накачиваемся и собираемся к выходу на воду – и вот уже 10 лодок замерли в ожидании старта. Несколько организационных вопросов, легкий завтрак с «парой капель», напутствия и взаимные подначки, и вот уже вся наша братия устремилась на поиски Рыбацкого Счастья (Исмаилыч – привет :nm411:) Часть ребят осталась ловить на Съезжем, часть расползлась по акватории, нас Мишка взял с собой на Дубно. Саня заводит мотор и в течении 15 минут влажный воздух холодит моё лицо, а руки тем временем сжимают спиннинг – остаются мгновения до первого заброса. Майк глушит мотор и показывает где нам встать – перед нами яма, на эхолоте глубина под десятку метров. Я второй раз в жизни ловлю на джиг, поэтому делать какие-то выводы мне вряд ли уместно, понимаю лишь, что строй моего спиннинга явно не для джига, он слишком мягкий и мееедленный, да и руки растут не оттуда,  поэтому полоскание подаренных мне Майком перед стартом приманок результата никакого не дало, у Сани тем временм была поклёвка, а следом и первая щучка оказалась в лодке. Мишка, как раз планирующий посетить других участников, снял на фотик первую рыбину турнира и уже очень скоро шум его мотора поглотил окружающий нас туман. Через небольшой промежуток времени ещё одна щучка оказалась на крючке – у нас было желание выпустить столь юную особу обратно, но для проформы я позвонил судье, Мишка был категоричен - берите. И ведь это позволило Сане стать вторым призёром соревнований. Судя по результатам, которые нам озвучил вновь прилетевший Мишка – Саня был лидером с 2 щуками. Я ещё пошутил, что мой напарник может стать победителем во всех номанициях – самая крупная рыба, самый большой вес от организаторов и самая маленькая рыбка, утешительный приз от Юркона :079: И тогда я буду себя называть – водитель победителя. Очень скоро нашими соседями стали Стас с Эдиком, правда ни им, ни нам рыбы это не принесло. Зато пообщались в шутливой манере – приятное разнообразие, когда рыба отказывается клевать. Около часа ребята безрезультатно макали свои джиги, в итоге снялись с якоря и ушли в туман. Чуть дальше рыбачили хлопцы из Боровичей, к сожалению для меня как кого зовут, я так и не узнал. Половив ещё около часа, мы сместились к острову, ближе к ловившим там Виталику и Денису. Аккурат в это время они обсуждали досадливый срез приманки у Дениса, судя по всему - крупная щука. У нас же поклёвки сошли на нет, поэтому мы решили потихоньку двигать к лагерю, время уже первый час – решили оставшееся время половить в Съезжем. Но и там мы закончили ловлю несолоно хлебавши (синоним глагола чупачупсить) , причалив к берегу последними. Награждение я пропустил – бродил по берегу в поисках рогатин для костра. Потом началась хозяйственная часть – Мишка пилил сухие сосны, мы их таскали к костру, ребята чистили картошку и рыбу для ухи, расставляли мебель, разводили костёр. Дело нашлось всем и уже очень скоро на весёлом озорном огне стояло ведро с закипающей водой, холодная водка разлита по рюмкам и полилось живое общение 18 позитивных мужиков, многие из которых встретились впервые, но нет никакого сомнения, что эта встреча для них не последняя. Ухи получилось целое ведро, но закончилась она мгновенно – на свежем воздухе аппетит разыгрался у всех. Обед плавно перетёк в полдник :157: – с неспешными беседами, весёлыми шутками и обстоятельными разговорами. Небо, тем временем, источало влагу в разных её формах – то каплями дождя, то мелкими его брызгами, то мельчайшей взвесью в воздухе. И нас очень выручил тент, привезённый ребятами из Боровичей, за что им от всех оставшихся преогромнейшее спасибо. Они же, кстати, первыми и покинули наш лагерь – напилив на прощание горку дров. Откланялся Паша – на утро у него были запланированы семейные мероприятия. Следом за ним пришло время прощаться со Стасом и Эдиком, наши организаторы-спонсоры заслуживают отдельной благодарности – они просто МОЛОДЦЫ!!! Мужики – с удовольствием снимаю веред вами шляпу! После их уезда на лагерь стали наступать сумерки, а я - планировать ночлег. Ваш покорный слуга решил спать в машине, а Саня, несмотря на мои уговоры поставить палатку - у костра. Когда уже почти стемнело, ребята потихоньку стали укладываться спать. Первыми ушли Ден с Виталиком, следом за ними Юра и вот уже у стола остались самые стойкие – победители сего действа Алексеи Анатольевичи Опер и Борода, второй призёр Саня Еловик и его водитель ну и конечно же - всеобщий любимец Миша ДАНДИ. Костёр освещал наши силуэты, потрескивая и радуя уставших, уже не совсем трезвых, но при этом счастливых мужиков, болтающих о всякой всячине и наслаждающихся обществом друг друга. Часам к 7 приехал наш Прометей – добрейший человек с открытой душой Алексей 76. Он привёз вкуснейших солёных грибов, ещё какой-то снеди, водки, а главное – генератор и лампочку Ильича – и с его приездом интимный полумрак 1 костра сменил электрический свет 100 свечей. С появлением  Лёхи наши разговоры возобновились с новой силой – о Рыбинке и рыбе, о джерках и джиге, о катушках и покидушках, о БМ и ДК… Я сидел у костра, поддерживая пламя, слушая разговоры бывалых рыбаков и дремал, наслаждаясь возможностью не просто быть среди этих добрых, открытых и по хорошему смешных людей, а ещё и чувствовать себя своим. В какой-то момент решил выпить чаю, и уже очень скоро все желающие наслаждались терпким напитком. Перед сном ещё раз попытался убедить Саню лечь в палатку, но видя его готовность ночевать под открытым небом, что для него является событием абсолютно привычным, я удалился. Сложенные задние кресла Витары позволили разместиться без особого удобства, но белее-менее комфортно. После проведённого дня на воздухе и почти бессонной ночи уснул мгновенно, проснувшись лишь пару раз за ночь – разок прогрел машину и разок из неё вылез – за вечер было выпито слишком много кваса :facepalm: А, кстати – Дима Хищник мог бы быть мной доволен, я выпил целых 5 стопок водки. Правда в каждой из них было граммов по 20, не более :P. Но компанию по честному поддерживал, в меру сил и способностей. Проснулся я около 8, часть мужиков уже бодрствовали, наслаждаясь тишиной осеннего утра и весьма комфортными +7. Туман по прежнему обволакивал окружающее пространство, а потрескивание костра создавало уют под влажными от вчерашнего дождя соснами. Мы с Саней решили сегодня не ловить – хотелось домой посветлу добраться, поэтому перекусив, стали собираться. Виталик с Деном часов в 9 умчались ловить рыбу, мы же часам к 10 полностью собрались. Я, сделав пяток прощальных фотографий, вернулся в лагерь. Еще чуток поболтав с Бородой, Опером, Юрконом и Алексеем 76, пожелали Мишке через них здоровья и покатили в сторону Окуловки. По пути обсуждали прошедшее событие, пришли к выводу, что оно прошло замечательно и решили, что теперь будем ждать следующего. 

 

Новгород встречал меня лёгкой облачностью, небольшим ветерком, сухим асфальтом и ожиданием новой встречи с новфишингом и его участниками

:nm411:WP_20151025_004.thumb.jpg.97df638dc3ce20WP_20151024_007.thumb.jpg.eaded6a2f37744WP_20151024_008.thumb.jpg.9699c78d05f042WP_20151024_009.thumb.jpg.36e62e96a99a1bWP_20151024_014.thumb.jpg.a1b9e2ee672573

 

 

 

WP_20151024_018.thumb.jpg.4faa491409292eWP_20151024_021.thumb.jpg.621db3619f375eWP_20151025_001.thumb.jpg.28a160b1063c3eWP_20151025_010.thumb.jpg.93ea7da910b438

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий

Как по-хорошему завидую и радуюсь за вас! прочитав все: ощущение полной со-причастности И КАК ВАМ БЫЛО ЗДОРОВО- видно по лицам!)))) Ну а с летописцем (Евгением) вообще любая рыбалка превращается в эпопею!:157:

Ссылка на комментарий

Как по-хорошему завидую и радуюсь за вас! прочитав все: ощущение полной со-причастности И КАК ВАМ БЫЛО ЗДОРОВО- видно по лицам!)))) Ну а с летописцем (Евгением) вообще любая рыбалка превращается в эпопею!:157:

Наталья, спасибо Вам за добрые слова. Но скоро наступят холода и я из летописца превращусь в зимопопца :blush:

Ссылка на комментарий

суровые условия - суровые нравы, как без "зимопопцев"? - ни как((( узкая лунка-толстая рыбина - надо в красках....живописать)))

Ссылка на комментарий

Ну что сказать, всем участникам огромное спасибо за участие в джиг фесте:079:.

Сделали общими усилиями видео, смотреть в HD качестве с включенным звуком, приятного просмотра:nm411:.

   

Ссылка на комментарий

 

Сам хотел бы тоже поехать, но не нашёл движителя моего баркаса...:facepalm:

Серега, а вот об этом нужно заранее говорить, а не думки гонять.  И была бы у тебя тоха 18. 

Ссылка на комментарий

Привет всем. Во первых спасибо организаторам и зачинщикам феста, а так же всем кто присутствовал и посильно помогал. Отдельное спасибо напарнику-собутыльнику и самому громкоголосому Алексею Анатольвичу Бороде за приглашение и помощь в победе. Теперь к делу. Погода не предвещала ничего хорошего,туман и изморось два дня окутовала озера,полное безветрие. После старта стали искать рыбу на незнакомой акватории. Все местные сразу рванули на Дубно. Рыбы в эхолоте нет,редкие стайки бели из под которых ничего не взять. Тогда стали искать интересные места. Первые часы не видели и поклевки,становилось все груснее. Прилетел Данди и сказал, что результаты уже есть. На точках не задерживались. Затем увидели гуляющую бель и решили из под нее попробовать взять окушка. Начались поклевки и стало интнресней. Рыба клюет, но взять ее не можем. Борода пробует отводной, такая же хрень. Я ставлю микро с черной маленькой резинкой и начинаю потаскивать мелких до слез окуней. Получаю пилюлей от напарника за то,что выкидываю и начинаю брать всех. Мне все это надоело и я прошу сместиться и искать рыбу, но этому мешает белый напиток. Напарник говорит что натаскаем и возьмем общим весом,но мне это не интересно и я все таки уговариваю его идти искать рыбу. Надежды на победу и призы таяли с каждой минутой, время уже час дня и многие экипажи уже ехали на финиш. Встаем на интесное место в центр ямки и начинаем обкидывать ее края со всех сторон,но поклевок нет. Несколько раз провожу по одному месту нифига и вспоминаю как по телеку видел, что один спортсмен расказывал про проводку которой ему удалось уговорить рыбу. Эотя до этого тоже пробовал с подбросами и волочениями и веса менял, в общем всяко разно. Ставлю тиогу 2.4 машинное масло и закидываю туда же. Резкий подрыв удилищем до вертикального положения и два оборота делают свое дело, после подрыва на начале вращения катушки следует повис и подсечка. Вываживание очень осторожное, так как понимаю что это последний шанс. Напарник пытается разобрать подсак, но количество усугубленного делает свое дело, праходится водить рыбу вдоль лодки, в итоге подсак разобран и рыба в лодке. Куча радости и стартуем к финишу, так как время оствалось 15 минут. Подходили к финишу с криками Бороды о приезде чемпионов и тд и тп. В общем мы забрали это щучкой на кило с небольшим все категории и самую маленькую рыбу тоже поймали мы. Так что призы наши, отдохнули класно. Еще раз всем спасибо. Фоток нет,так как очень хотел поймать рыбу,а фотки отдыха уже выложены.

Ссылка на комментарий

Еще раз огромное СПАСИБО организаторам настоящего праздника и всей большой компании.Лично мне было интересно поучаствовать в таком мероприятии,познакомится с ребятами,да и просто отдохнуть,а то что не поймали рыбы не беда :facepalm: не за ней мы и ехали,еще наловим.В дальнейшем буду принимать участие,если позовут конечно...всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Серега, а вот об этом нужно заранее говорить, а не думки гонять.  И была бы у тебя тоха 18. 

Не в этом дело! Мой баркас во всеоружии, но тащить его пока, увы, не на чем! :facepalm:

Ссылка на комментарий

суровые условия - суровые нравы, как без "зимопопцев"? - ни как((( узкая лунка-толстая рыбина - надо в красках....живописать)))

Что там про лунку то, можно поподробнее.:pisya::nm069:

Ссылка на комментарий

Мужики,молодцы. Закрыли сезон в хорошем настроении. Я не смог,гости с Питера приезжали ,но очень хотел

Ссылка на комментарий

Ну что сказать, всем участникам огромное спасибо за участие в джиг фесте:079:.

Сделали общими усилиями видео, смотреть в HD качестве с включенным звуком, приятного просмотра:nm411:.

   

Стас, спасибо за видео! Очень душевно получилось:079:Пару раз посмотрел, вспоминая как это было:nm228:. Ждём вторую часть. 

Изменено пользователем ДАНДИ
Ссылка на комментарий

 

Красава люблю людей с чувством юмора. а по началу читаю, показать содержимое, думал забыла поставить знак вопроса. :pisya:

Ссылка на комментарий
  • Стас видосик класс, посмотрел и все понятно как и что. :157:
Ссылка на комментарий

Что-то Пестовские товарищи молчат... У них основная масса фотографий, Боровичские тоже фотографировали. :157:

Боровичские в нокауте пока, Макс ещё и сегодня весь день ходил переживал! Просит реванш)

Ссылка на комментарий

И так добавлю свои пять копеек к всеобщим отчетам о джиг-фесте 2015! Стартонув с города около двух часов ночи,неторопясь поехали на затопы!

по пути проезжая г.Окуловка,позвонил Бороде,пожелал доброго утра,и на этом связь оборволась,и больше ее не было,два дня телефон в оффлайне был,приехав на  место сбора,увидели что там никого еще нет,чутка прокатились с Деном посмотрели ,что да как ,и вернулись на то место где должны были встретитться со всеми,после нас приехал Борода с Опером,Борода поблагодарил меня за доброе утро:nm448:,потом подтянулись потихоньку все остальные ,и мы двинулись на место ,которое выбрали организаторы,приехав на место стали разворачиваться и готовиться к дружескому турниру.

стартонули и начали искать рыбу,но ее как назло не было в эхолоте,и поклевок тоже,хотя дно там очень интересное,свал на свале,яма на яме даже кое где есть,приехав на озеро Дубно нашли местечко с небольшим количеством бели,и стали его обкидывать,первая поклевка случилась у моего напарника Дена,была щучья потяжка,потом у меня ударчик ,и усе,переехали на то место где до этого ловил щук Данди,тоже ничего  в эхолоте нет,хотя дно интересное ,а рыбы нет,и так плавали с Деном в надежде поймать хоть что то до самого конца соревнований,и нифига,рыба в ступоре была,в полном причем,так получали инфу от Данди,что у многих тоже не лучше чем у нас.

Приехав на финиш,узнали ,что рыбу поймали всего три человека,которые и стали победителями,а мы с Деном решили не сдаваться и остаться на ночлег,и отомстить на второй день.

Потом было награждение ребят,вкусная уха,и дружеское застолье,(а во время приготовления ухи все единоглассно пришли к выводу:что взяли лук и картошку многие,и никто не взял лавровый лист,и лишь в запасах у Бороды он нашелся):facepalm:.

А время летело незаметно,поев отличной ухи половина участников стали разъезжаться,а мы готовиться к ночлегу,потом пошли дружно спать по машинам.

на утро проснулись ,попив кофе поехали рыбачить,опять на поиски рып,в эхолоте она была(и бель и пастухи) но клевать отказалась опять и лишь под конец нашли очень спортивного окушка,на отводной половил я вдоволь,цель была достигнута,от нуля ушли,:nm228:,(фотки у Дена есть),потом выплыли и стали собираться к дому,два дня пролетели незаметно,всем спасибо кто был с нами,хотелось бы туда еще съездить на красивые места,отдохнули от души,а рып мы еще поймаем!

Ссылка на комментарий

 

Приехав на финиш,узнали ,что рыбу поймали всего три человека,которые и стали победителями, 

Виталя, немного поправлю - рыба была у четверых. Щучка Макса оказалась чуть меньше, чем у Паши, но в ухе она была кстати:079:

Боровичские в нокауте пока, Макс ещё и сегодня весь день ходил переживал! Просит реванш)

Артём, Макс - молодчага! Тоже боролся до конца. И на Дубно тоже катался, и на Съезжем с ямы не слезал. Но, вот такие они домашние водоёмы:nm038: Сюрпризы преподносят. Сразу Макс поймал щучку и до самого окончания оставался в группе лидеров (я владел обстановкой). Но, приехал Опер с Бородой и все I (и) встали под точками. Гол на последней минуте - всё как в большом спорте. Соревы были очень интересными, именно из-за отсутствия клёва.:157:

 

 

Ссылка на комментарий

Боровичские в нокауте пока, Макс ещё и сегодня весь день ходил переживал! Просит реванш)

Так в чем проблема, по накатанной повторим Джиг Фест Хвойная 2015 часть-2 .

Как Вам товарищи такая идея? Отсутствующие в прошлый раз могут реабилитироваться.

Место проведения то же, лагерь там же, но только без ночевки, хотя кто хочет может и остаться на ночь. Время проведения такое же 9.00- 14.00 соревнования, дальше посиделки с ухой до упора. С призами что-нибудь придумаем. Время на сборы есть. Кто за, мнения в студию.    

 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика