Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников
E.Victorovich

платная рыбалка

Рекомендуемые сообщения

Один раз был на платнике в Валдайском р-не, с семьей. Встретил много знакомых. Отлично проведенное время! Подъезд, инфраструктура, организация, парковки, условия - все понравилось. Погода была - класс, дочка поймала килошного карпа, представляете эмоции?!!! Я поборолся с кем то оч. толстеньким, но даже к берегу не подвел... Считаю подписной лист актуален для Москвы и москвичей [48], у нас вроде пока не с чем бороться. Под NET не подписываюсь

Поделиться сообщением

так то хотят всю рыбалку сделать платной, оставят самые труднодоступные и безперспективные места для бесплатной рыбалки, а все остальное отдадут "депутатам"

Поделиться сообщением

так то хотят всю рыбалку сделать платной, оставят самые труднодоступные и безперспективные места для бесплатной рыбалки, а все остальное отдадут "депутатам"

Это кто сказал?

Это где написано?

Не станут такого делать...риски велики.

ЗЫ.Не надо начинать плакать до того,как тебя попытались ударить.;)

Поделиться сообщением

Юра,если ты заметил - в прошлые разы все происходило так,как я предполагал...несмотря не все контраргументы некоторых товарищей.:) Это не потому, что я семи пядей в лбу, а потому,что я не начинаю орать в пустоту, а пытаюсь включить логику и обдумать ситуацию с холодной головой.:) Вот и сейчас я не вижу смысла заниматься домыслами, рисовать себе страшилки, пугаться их и плакать.:)) Закона нет даже в виде конкретного проекта,по которому можно было бы ориентироваться...

Поделиться сообщением

к чему полемику разводить [105] проголосуйте и все дела [159]

Поделиться сообщением

Вот и сейчас я не вижу смысла заниматься домыслами, рисовать себе страшилки, пугаться их и плакать.:))

А я лучше буду готовиться и надеяться на худшее, чтоб потом не так больно было, чем ходить в "розовых очках" и ждать когда тебя родина снова и снова......Размещенное изображение

Поделиться сообщением

Платники-это здорово,если есть инфраструктура. Я готов платить за РЫБАЛКУ + стоянку+жильё+сервис. С удовольствием поборолся бы с карпом хорошего размера на платнике,если бы знал,что жена и детвора тоже нашли себе занятия,и им комфортно. Я ЗА платники ! Но не для всех водоёмов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Здраствуйте люди добрые,Новгородские. Я из города Тверь Люблю честную рыбалку и места как правило выбираю себе сам и под себя.Но решили с родствениками из Санкт-Петербурга отдохнуть и половить рыбки в ваших краях в августе месяце. Не подскажите каких-нибудь не плохих рыболовных баз в районе Валдая или еще в где в ваших краях.Способ ловли предпочтительно спиннинг,может где есть зарыбление форелькой.А так и от полосатого с пятнистой не откажемся. С уважением Алексей.

Поделиться сообщением

Здраствуйте люди добрые,Новгородские.

Я из города Тверь Люблю честную рыбалку и места как правило выбираю себе сам и под себя.Но решили с родствениками из Санкт-Петербурга отдохнуть и половить рыбки в ваших краях в августе месяце.

Не подскажите каких-нибудь не плохих рыболовных баз в районе Валдая или еще в где в ваших краях.Способ ловли предпочтительно спиннинг,может где есть зарыбление форелькой.А так и от полосатого с пятнистой не откажемся.

С уважением Алексей.

Алексей - местные аборигены типа меня - никогда на платниках и рыболовных базах не ловят [159]

Набери в нете - Новгородские рыболовные базы - там тебе все выдаст [159] [159] [159]

Поделиться сообщением

В Яжелбицах платники есть,на счёт форели,не знаю,а щука с окунем присутствуют,ну и карп конечно.

Поделиться сообщением

в Валдае Клевое место есть...

Поделиться сообщением

Рядом с Валдаем есть "клёвое место" там тебе всё будет по высшему разряду, но за бабки. [159]

Поделиться сообщением

Рядом с Валдаем есть "клёвое место" там тебе всё будет по высшему разряду, но за бабки. [159]

Был я там раз 5. Если интересно, расскажу.

О, кстати, фотка на аватарке оттуда.

Поделиться сообщением

Алексей - местные аборигены типа меня - никогда на платниках и рыболовных базах не ловят

Набери в нете - Новгородские рыболовные базы - там тебе все выдаст

Спасибо за участие.Сами может и не заезжаете на них - но какие-то разговоры и трёп типа хорошо\плохо иногда проскакивают с знакомыми ,да на работе в курилке.

Буду рад любой даже малой инфе.Заранее спасибо!

С уважением Алексей.

Поделиться сообщением

Был я там раз 5. Если интересно, расскажу.

О, кстати, фотка на аватарке оттуда.

Форелька есть тама а?Конечно интересно

Поделиться сообщением

Ну поехали... Рыбалка там никакая. Ловится только карп до 2 кг. Надо учитывать, что за каждый кг рыбы у вас попросят денежку, сколько не помню, но на рынке дешевле [48] . Есть хороший ресторанчик, недорого. Можно ночевать + баня. Форель, осетр, раки только в садках. Хочешь, на удочку ( какая попадет, ту и берешь), хочешь сачком. Я, ездил с семьей отдохнуть. Для этого все условия созданы. Рыбалки, как таковой, там нет.

Поделиться сообщением

Да вот так бывает-база рыболовная,а рыбалки нет. Ошибится нехочется [312]

Поделиться сообщением

Во что попалось.

Госдума вводит новые правила любительской рыбалки

МОСКВА, 10 декабря. Госдума приняла в первом чтении законопроект о правилах любительской рыбалки,

transparent.gif

Законопроект закрепляет право граждан свободно и бесплатно ловить рыбу на водных объектах общего пользования, за исключением рекреационных рыболовных хозяйств. При этом в общем пользовании должно находиться не менее  90 % от всего водного фонда, находящегося в границах субъекта РФ, подчеркивается в документе.

Вместе с тем каждый рыболов-любитель должен обзавестись именным разрешением, которое будет содержать учетный номер и серию. 

Кроме того, позднее будут разработаны правила любительского рыболовства, в которых будут закреплены, в том числе суточные нормы вылова.

Законопроектом также ограничивается розничная продажп сетных орудий лова. Их будут продавать только орлицам и ИП, а также рыболовам-любителям, у которых есть разрешение. 

Вводится запрет на реализацию электроловильных установок всех типов, применение которых может влечь массовую гибель водных биоресурсов.

Также устанавливается размер госпошлины за выдачу именного разрешения рыболова 200 рублей. Ставки сбора за каждую выловленную рыбу  составит от 35 рублей до 476 рублей.

Поделиться сообщением

Ссылку кинь, ничерта не понял! как всегда всё через сраку изложено. на китайском языке, штоб никто не догадался.

Поделиться сообщением

Ссылку кинь, ничерта не понял! как всегда всё через сраку изложено. на китайском языке, штоб никто не догадался.

Сергей, на росбалте посмотри

Поделиться сообщением

Вот тут поточнее. 
http://www.rspin.com/fnews.php/2013/12/10/zakonoproekt-o-lyubitelskoi-rybalke-vynesen-na-pervoe-chtenie-v-gosdume.html

Вот это пунктик улыбнул! Ключевое слово "ПРЕДЛАГАЕТСЯ"

Вводятся ограничения на розничную продажу сетей — их предлагается продавать только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которым выдано разрешение на вылов водных биоресурсов, а также рыболовам-любителям, получившим именное разрешение. Вводится запрет на реализацию электроловильных установок всех типов, применение которых может влечь массовую гибель водных биоресурсов.

И это тоже заинтересовало. Карочь, что-то сдаётся мне, что очередную луну ребяты закручивают. 

В Налоговом кодексе РФ устанавливается размер госпошлины за выдачу именного разрешения рыболова /200 рублей/ и ставки сбора за каждый объект водных биоресурсов, вылавливаемых по такому разрешению /от 35 рублей до 476 рублей за штуку.

Поделиться сообщением

Вот этот пункт непонятен

Также устанавливается размер госпошлины за выдачу именного разрешения рыболова 200 рублей. Ставки сбора за каждую выловленную рыбу  составит от 35 рублей до 476 рублей.

Поделиться сообщением

Нуу, теперь за каждого сопливого какунишку будешь платить минимум 35 рубликов. поймал два десятка на ушицу - плати семь соточек. чего непонятного то?

Поделиться сообщением

Нуу, теперь за каждого сопливого какунишку будешь платить минимум 35 рубликов. поймал два десятка на ушицу - плати семь соточек. чего непонятного то?

Серёга это опять все приведёт к браконьерству. а карточка личная для чего? за 200ре, приучат, на следующий год будет 500ре.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу