Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Краснов

Камеры видео фиксации нарушений

Рекомендуемые сообщения

Я к тому, что там уже всё подключено

Лёша, так я ранее писал уже что стоят и работают, сам проверял антирадаром

Поделиться сообщением

Ехал щас по мосту невского , приблуда рядом с камерами светится красным .... Чел впереди меня получит походу 2 квитанции ))) стоп линия и красный свет )))

Поделиться сообщением

Закройте вы эту тему,суны,повторюсь,не нарушайте и никаких проблем.

Поделиться сообщением

Закройте вы эту тему,суны,повторюсь,не нарушайте и никаких проблем.

По ходу кто то вмазал))))))

Не знаю совпадение или нет но аварий сегодня и пробок ппц

Поделиться сообщением

но аварий сегодня и пробок ппц

Олег ,аварии прямопропорциональны концу пятницы.

Поделиться сообщением

Олег ,аварии прямопропорциональны концу пятницы.

Согласен.

Поделиться сообщением

Интересно , а если проезжаешь перекресток на зеленый , он начинает мигать и когда заканчиваешь маневр получается уже красный , тоже штраф будет ??? 

Поделиться сообщением

тоже штраф будет ???

Антон, ты когда последний раз правила читал и читал ли вообще :facepalm::blush:

Поделиться сообщением

Антон, ты когда последний раз правила читал и читал ли вообще :facepalm::blush:

он наверно имеет ввиду конкретно -придет ли этот штраф от камеры

Поделиться сообщением

Олег, перечитайте правила проезда перекрёстка , так чёрным по белому написано -"При въезде на разрешающий сигнал ты должен закончить манёвр" или как то так, так что о каком штрафе может быть речь

Поделиться сообщением

-"При въезде на разрешающий сигнал ты должен закончить манёвр" или как то так, так что о каком штрафе может быть речь

лишь бы камера это знала)))

судя по видео,там все предусмотрено,камера фиксирует до и после..

Поделиться сообщением

Олег, перечитайте правила проезда перекрёстка , так чёрным по белому написано -"При въезде на разрешающий сигнал ты должен закончить манёвр" или как то так, так что о каком штрафе может быть речь

Про это я еще помню с времен школы , НО 

лишь бы камера это знала)))

судя по видео,там все предусмотрено,камера фиксирует до и после..

Поделиться сообщением

Камеры подключены и пока они работают в тестовом режиме.Из проверенного источника...

Поделиться сообщением

Рубежи видеонаблюдения начнут работать на новгородских дорогах уже на следующей неделе 

На самом деле, комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД в Великом Новгороде уже работают, но пока – в тестовом режиме. Сотрудники ГИБДД отмечают высокое качество «картинки» (считывается 100% номеров), независимость камер от погоды и времени суток.

А уже со следующей недели нарушителей будут ждать штрафы. Впрочем, как прозвучало сегодня на пресс-конференции в «Ростелекоме», главная цель проекта – не сбор штрафов, а снижение аварийности на новгородских дорогах. Ведь по статистике, внедрение подобных систем помогает снизить количество нарушений на 30-50%.

В областном центре на самых аварийных перекрестках установлены 14 рубежей. Они появились на пересечении ул. Октябрьская и Белова, пр. Мира и Нехинская, Розважа и Великая, Кочетова и Нехинская, Большая Санкт-Петербургская и Газон, Псковская и Белова, Большая Санкт-Петербургская д .130 и Щусева, ул. Ломоносова и пр. Александра Корсунова, ул. Федоровский ручей и Большая Московская, а также на Площади строителей и Колмовской транспортной развязке.

Фиксацию правонарушений на перекрестках будут производить от 3 до 4 камер, делая более 9 пар снимков. В спорных ситуациях (например, если водители будут вынуждены объезжать место ДТП) обещают разбираться индивидуально, а также согласны с претензиями насчет стертой разметки - стоп-линии обновят.
Кроме того, на территории Великого Новгорода действуют три мобильных комплекса контроля правил парковки и стоянки. Они находятся в автомобилях и способны автоматически считывать и идентифицировать номера машин-нарушителей. По словам начальника центра фотовидеофиксации Сергея Будина, мобильные комплексы «Дозор» будут выезжать и в районы Новгородской области.

Сейчас специалисты «Ростелекома» приступили к монтажу 11 рубежей видеонаблюдения на трассе М-10 «Москва – Санкт-Петербург» и 2 рубежей на трассе «Великий Новгород - Псков».

Кроме того, согласно контракту, «Ростелеком» построит Центр обработки данных. Полученная с его помощью информация позволит оперативно оповещать службы охраны правопорядка и другие экстренные службы города о возникновении опасных для жизни и здоровью людей ситуаций.

В дальнейшем масштабный проект видеонаблюдения может быть интегрирован с Системой вызовов экстренных служб по единому номеру 112, что позволит в разы повысить безопасность на дорогах и серьезно снизит количество тяжелых последствий при ДТП.

Добавим, что стоимость проекта – 730 миллионов рублей. С «Ростелекомом» область будет постепенно расплачиваться из копилки штрафов, но только в пределах собранных в течение того или иного года средств, чтобы не было нагрузки на региональный бюджет.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Хорошего мало!Бабло будет засасывать в чёрную дыру а мы будем ездить со скоростью черепахи по раздолбанным дорогам..

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Хорошего мало!Бабло будет засасывать в чёрную дыру а мы будем ездить со скоростью черепахи по раздолбанным дорогам..

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

Это негласный налог на роскошь:nm448:

Поделиться сообщением

а мы будем ездить со скоростью черепахи по раздолбанным дорогам..

Как положено будете ездить,:nm430:а не гонять по городу.:mad:

Поделиться сообщением

До 80 нормально. Не будет штрафа.

Отправлено с моего HTC One X+ через Tapatalk

Поделиться сообщением

До 80 нормально. Не будет штрафа.

Ребята вы что:nm430:,какой нормально,:facepalm:это же город:nm014:Что вас всё тянет погонять,не понимаю таких людей которые стремятся к этому и ещё тругих агетируют.:nm430:

Поделиться сообщением

Ребята вы что:nm430:,какой нормально,:facepalm:это же город:nm014:Что вас всё тянет погонять,не понимаю таких людей которые стремятся к этому и ещё тругих агетируют.:nm430:

так это твоя школа с утра всегда мешается  хочешь ползти , уйди вправо, нет сука по центру и все за мной. :pisya:

Поделиться сообщением

так это твоя школа с утра всегда мешается  хочешь ползти , уйди вправо, нет сука по центру и все за мной. :pisya:

Мое мнение - правила появились с целью уменьшить количество аварий.Авария-это плохо,количество аварий-это тот параметр,который стоит стремится уменьшить.С моей точки зрения,ограничение скорости вводят как раз для того,чтобы уменьшить :60км.ч.разрешенная скорость движения по городу.Тут вполне есть логика.В городе больше машин и пешеходов,чем за городом,из-за этого больше возможностей для возникновения авариных ситуацый,к моему сожалению бывают и с летальным исходом,поэтому стоит ехать как глосят правила ПДД.глава 10.

Изменено пользователем Friend

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу