Перейти к содержанию

Тактика и техника спиннинговой ловли.


Рекомендуемые сообщения

Из 7 страниц данной темы по тактике и технике максимум одна наберется, может аксакалы все же поделятся видом проводок, либо как правильно подбирать к той или иной селиконовой или иной приманке вес "головы", либо что лучше приманка с двойником или уже готовой головкой или на овсетном крючке.Буду признателен так как начинающий

По видам проводок - воздержусь, тут есть люди, которые знают на порядок больше, чем я.

Вес головы подбирается все-таки под условия,а не под приманку. Единственное - под червя опытные люди советуют вес "на шаг" больше,чем там же под риппер/твистер.

Офсет с чебурашкой - дополнительный шарнир, т.е., на приманку, не имеющую выраженной собственной игры (того же червя) - гораздо актуальней головы. К тому же офсет позволяет сделать незацепляющийся вариант.

С другой стороны, стандартная джиг-голова - больше шансов нормально подсечь рыбу, чем на шарнире, и тем более, чем на незацепляющемся варианте. 

Двойник - повышение реализации поклевок, но и увеличение зацепов. Дальше - вкусовщина. 

 

Надеюсь, более опытные товарищи  - добавят. Или поправят.:) 

ЗЫ.Это все надо в "джиг" перенести, наверное?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понимаю, тяжело после автомата дергать ручкой,спецление топтать.

Мои соболезнования..

 

Автоматом, пулемётом, пистолетом, и проч. прелестями передачи своёй воли на расстоянии владею

весьма профессионально. 

И ещё запомни: НЕТ на свете бога кроме Аллаха, и Моххамед пророк его! :mrgreen:

Ссылка на комментарий

Ага,понял с первого попадания..))

..палучи фашист гранату из кулацкого обреза../ц/

Итак о чем речь? О простой и понятной чисто человеческой жадности. Не,ну быаает окуня берешь,пока джигу отнимаешь - он мальком блюет. Но его можно понять- ведер нету,все в себя..

Хотя можно назвать это более деликатно-хозяйственностью,жалко ведь головки отрыватьь с приманками.

Я обычно отжигаю головки для крепких мест и лайта, мне не смертельно обидно,если сядет бонус и разогнет. Поругаюсь офкозно,но не более того.

А сейчас есть Декоевские нецепляйки- под окуня ваще прелесть

,хотя из-за конуса отрыжка сильно слабее и дно больше визуально,чем рукой

Ссылка на комментарий

 

 

 

Вот читаю вас обоих и балдею от емкости ответов и филосовской ругани :pisya:

Не ссортесь,господа.Правильней будет остаться каждому при своём мнении и не доказывать ничего друг другу.

Не Серега их надо в одну лодку и на просторы отправить, и я думаю они скорефанятся и каждый покажет как своим любимым способом ловить рыбу и если её брать в нужном количестве что ни чего страшного в этом нет. :157:
Ссылка на комментарий

Без возражений.но не раньше ,чем через выходные. По уважительной причине

вот и списывайтесь  с Сашей у него знатная кастрюлька и места он рыбные знает и ловить умеет.

Ссылка на комментарий

..лес я знаю,секс люблю говорила себе Красная Шапочка..

Дык я не против,для бешеной сабака сто верст-не крюк..

Могу свой телефон кинуть,ммогу чужой взять. На буднях скользкие выходные и запросто примчу,хотя можно и в субботу.

Но тока попозжее

Ссылка на комментарий


От себя добавлю: завтра после покраски забора еду ловить рыбу на снасть "отводной поводок"

Давай я завтра помогу тебе забор покрасить и ты возьмёшь меня с собой :facepalm:


О простой и понятной чисто человеческой жадности.

Ну причём тут жадность то и способ лова? Тода уж тереть про электриков и сеточников


лес я знаю,секс люблю говорила себе Красная Шапочка.

А ещё говорят - волков бояться-в лес не ходить,красных шапочек не тр...ть :nm448:

Ссылка на комментарий

Понимаю, тяжело после автомата

 

Бинго!!!!

АлександЭр,жаль,что не было тебя осенью 1992 года рядом,а точнее в ночь  4 на 5 ноября,посмотрел бы,как Саня с автоматом умеет обращаться :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Саня-Аль с Почином,извини,снова вспомнил :nm411:  :facepalm:

Автоматом, пулемётом, пистолетом, и проч. прелестями передачи своёй воли на расстоянии владею

весьма профессионально. 

И ещё запомни: НЕТ на свете бога кроме Аллаха, и Моххамед пророк его! :mrgreen:

Пипееццццц,поперло :nm2902:  :facepalm:

ЗЫ любое закрытое сообщество деградирует, я могу избавить местных аксакалов от своего присутствия, хотя мне будет грустнее

Кудаж ты теперь денешься с подводной лодки....находящейся в автономке???!!! :facepalm:

Ссылка на комментарий

Сенькую шибко

С удовольствием останусь

Ты,Александр,если соберешься с "ненормальным"-Аль с Почином на рыбалку,спиртное с собой НЕ бери иначе будет пипец!!! :facepalm:

Ссылка на комментарий

Ну причём тут жадность то и способ лова?

 

Вот тут я с Сергеем согласен. Не совместимые вещи. Мораль тут первостепенна!!!

Ссылка на комментарий

Бинго!!!!

АлександЭр,жаль,что не было тебя осенью 1992 года рядом,а точнее в ночь  4 на 5 ноября,посмотрел бы,как Саня с автоматом умеет обращаться :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Саня-Аль с Почином,извини,снова вспомнил :nm411:  :facepalm:

 

 

 Такое к ночи вспоминать нельзя. :facepalm:

 

 Не думал что оснастка "отводной поводок" так будоражит

сознание людское. Видимо в впрямь снасть зачОООтная. :079:

Ссылка на комментарий

Альпачино и ФМА Александры, вы хоть в курсе что знакомы? :nm038:

Ссылка на комментарий

Когда? Где? Как?

..ну почему, Холмс?

..а почему бы и нет Ватсон..

post-387-0-19288400-1405623694_thumb.jpg

ни чего не напоминает?

Ссылка на комментарий

Главный судья. или ты не помнишь?

Ссылка на комментарий

 по центру в черной футболке и очках, он ещё рыбу взвешивал. вам обязательно надо вместе скататься, Саша и на джиг хорошо ловит, не только отводным балуется.

Ссылка на комментарий

Я плохо себе представляю, как эти две страницы флуда нормально перенести во флудилку, а сносить эту милую беседу неохота...поэтому прошу впредь самим туда переходить, с отвлеченными от темы вещами.

Ссылка на комментарий

Я плохо себе представляю, как эти две страницы флуда нормально перенести во флудилку, а сносить эту милую беседу неохота...поэтому прошу впредь самим туда переходить, с отвлеченными от темы вещами.

Леха это не просто беседа,сам результат видишь. :pisya:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика