Перейти к содержанию

Тактика и техника спиннинговой ловли.


Рекомендуемые сообщения

Не до понял...

Шутка это [446] Не могу же я ловить когда голова дна не касается [154]
Ссылка на комментарий
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати я 5 часов почти "отмаслал" без поклёвок..

Так и я столько же примерно и все, терпению конец))

Зайчишка, кстати, в начале разговора правильно подметил, что наверное я был на слишком нижней Волге).

Трудно стало как-то с рыбкой в этом году везде..)

Цветет шиповник - самый судачий жор.

Ссылка на комментарий

смени позицию на той же ямке ---градус проводки другой ,т.е. в корне противоположная проводка не против течки а поперёк

Кстати именно такая тактика тоже давала свои результаты, сначала клевало в одной ямке неплохо, потом отпустило, переместились, стали в ту же самую яму кидать с другого угла - опять начались активные поклёвки.
Ссылка на комментарий

Ветер поднялся однако, я ж не просто так стал вес менять.. Или новая техника джиговой ловли "в полёте" появилась

Не могу же я ловить когда голова дна не касается

а почему ты решил что при усилении ветра джиг дна не касается, ты просто перестал видеть или чувствовать, но это не значит что джиг дна не достаёт
Ссылка на комментарий

На каждой точке свой вес подбирали. Да, между весами разница небольшая в 2-4гр., но везде нужно подбирать. Даже больше скажу: днём на тех точках, где утром ловили на 10гр. пришлось ставить по 16, а потом и того мало стало..

Заяц не пори горячку, просто место плохо знаешь, стал на пару метров в сторону и трындец, ловил по бровке, а после ближе к яме или форватеру. не может на одном и том же месте так быть, без увеличения течения.
Ссылка на комментарий

просто перестал видеть или чувствовать

А когда перестал видеть или чувствовать - машинально переставил голову побольше и стал видеть, и чувствовать.. Не пытаюсь никого чему-то учить, просто написал факт из своей практики, не более.
Ссылка на комментарий

Заяц не пори горячку, просто место плохо знаешь, стал на пару метров в сторону и трындец, ловил по бровке, а после ближе к яме или форватеру. не может на одном и том же месте так быть, без увеличения течения.

Да что значит не пори горячку?! Чего мне никто не верит-то, ё-моё!! [150] Встали абсолютно на то же место, с того же расстояния кидали, в ту же ямку, но поднялся ветер, соответственно поднял волну, наблюдать касание джигом дна было практически невозможно, поэтому вес и увеличил - всё сразу видно стало, без потери времени падения приманки. Мне врать ни к чему [159]
Ссылка на комментарий

Встали абсолютно на то же место, с того же расстояния кидали, в ту же ямку, но поднялся ветер, соответственно поднял волну

Паша на мсте метр может много влиять, точно ты даже по навику не встанешь, ветер даже сильный это максимум +2гр, но не 6 гр.

ты к стати на какой глубине ловил? я на 8ми с 12гр. джигом и ветер был не слабый, Антон подтвердит, сносило трындец как. пробовал даже 10гр. тоже нормально, но долго ждать пока до дна опустится.

Ссылка на комментарий

Паша на мсте метр может много влиять, точно ты даже по навику не встанешь, ветер даже сильный это максимум +2гр, но не 6 гр.

ты к стати на какой глубине ловил? я на 8ми с 12гр. джигом и ветер был не слабый, Антон подтвердит, сносило трындец как. пробовал даже 10гр. тоже нормально, но долго ждать пока до дна опустится.

Повлиять может конечно многое, я не спорю, но не станешь же ловить в неудобных условиях, когда практически не видно и не чувствуется как спиннинг "отыгрывает", про натяжение плетни вообще молчу. Вот что ты делаешь, когда не видишь касания дна?!)) Мы были без эхолота, но в прошлом году по тем ямам были глубины от 4.5м и более, ну и плюсани нынешний уровень воды, в общем что-то около 6..
Ссылка на комментарий

Тут вопрос интересный. Тактику наверное каждый сам себе выбирает и будет уверен,что он прав.

ВОТ они, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! [159] Тактика вообще дело оочень субъективное, потому всегда из-за неё много споров.. Правильная тактика или нет покажет только содержание пакета с рыбой, который домой привезёшь [48]
Ссылка на комментарий

Вот что ты делаешь, когда не видишь касания дна?!))

Паша я по концу стараюсь не ловить, больше на чуйку надеюсь.

но не станешь же ловить в неудобных условиях, когда практически не видно и не чувствуется как спиннинг "отыгрывает", про натяжение плетни вообще молчу.

Паша ты по-маленьку становишься джигитом [47] [159] главное поймал, а на сколько грамм какая разница.
Ссылка на комментарий

Паша я по концу стараюсь не ловить, больше на чуйку надеюсь.

Мне пока такая техника плохо поддаётся, только с довольно большими грузами, но со временем конечно дорасту [47]

главное поймал, а на сколько грамм какая разница.

Я и не заостряю на этом внимания [159] Главное - удовольствие, что и было получено [391]
Ссылка на комментарий

Да что значит не пори горячку?! Чего мне никто не верит-то, ё-моё!!

Достали Паша [48] фигня это все 6 грамм - в том годе на Мсте ловили в четыре лодки , все на 8 - 10 грамм , а я на 17 гр и все ловили [446] тока рыба у меня была крупнее [48] [48] [48] Так что - каждый ловит на тот вес , который считает оптимальным под данную ситуацию [159] [159] [159]

Ссылка на комментарий

Так что - каждый ловит на тот вес , который считает оптимальным под данную ситуацию [159] [159] [159]

Абсолютно с тобой согласен! [159] Ведь не нужно забывать что привычки у всех разные, да и снасти тоже!
Ссылка на комментарий

мужики подскажите вы пожалуйста!!!!хочу с гонять на мсту джигом по учиться ловить живу в навоселицах куда мне подаца то к мосту в белой горе ????

Ссылка на комментарий

мужики подскажите вы пожалуйста!!!!хочу с гонять на мсту джигом по учиться ловить живу в навоселицах куда мне подаца то к мосту в белой горе ????

Класс! "живу в Новоселицах." Давно?

Тебе и карты в руки. Купи эхолот и пробуй везде , где рельеф интересный.... У моста шумно [391]

Ссылка на комментарий
Класс! "живу в Новоселицах." Давно?

Тебе и карты в руки. Купи эхолот и пробуй везде , где рельеф интересный.... У моста шумно [391]

почти год))))эхолот есть)))вот думаю не поздно ли я собрался то ??
Ссылка на комментарий

почти год))))эхолот есть)))вот думаю не поздно ли я собрался то ??

Почему поздно? Самое время.

Тема верхней Волги( Мста выше бронницкого моста)) как-то обсуждалась.

Я говорил, мест джиговых мало, парни говорят много- ловить надо уметь. Но сами почему-то наровят на дальний кордон, на Ловать. [446]

Азы джига подсмотри или попроси показать и вперед... "На Мсте живу" - завидуем))

Ссылка на комментарий
Почему поздно? Самое время.

Тема верхней Волги( Мста выше бронницкого моста)) как-то обсуждалась.

Я говорил, мест джиговых мало, парни говорят много- ловить надо уметь. Но сами почему-то наровят на дальний кордон, на Ловать. [446]

Азы джига подсмотри или попроси показать и вперед... "На Мсте живу" - завидуем))

:):):) осталось только научиться ловить и места на рыть:)
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Никто не хочет поделится проводками???

писал, писал а потом смотрю всё на энглише [48] [48] [48] если по русски то у меня нет закономерности, что в голову взбредёт то и ворочу, единственное смотрю по шнуру(6-и цветка) на каком цвете был удар, то там задерживаюсь на следующей проводке и дразню. [159]
Ссылка на комментарий

я, когда-то в детстве изучал азбуку Морзе, теперь иногда слегка подыгрываю кончиком удилища произнося про себя буквы))). Временами спасает ситуацию и помогает уйти от нуля.

Ссылка на комментарий

Понятно. [159]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика