Перейти к содержанию

Удилища для хэви джига, выбор....


Френки

Рекомендуемые сообщения

 

О кроях так никто ничего объективного и не написал, ни за ни против, на сколько понимаю в пользовании толком их ни у кого нет.  А поводу сверх дешевых спинов, так у меня парочка лежит без дела :nm448: , один как раз до 50-ти. грамм, желания ими ловить нет и не будет.   

Объективно про крой до двух унций сказать не могу, до 8 унций ловил легендой  два месяца, мощности в ней хватало с запасом и по приманкам и по рыбе. игры силикона я не чувствовал, как отрабатывает дно не знаю ловил только щуку, но если рыба касалась приманки это чувствовалось.

00ea5f558fef.jpg

от таких

7f5155752f39.jpg

до таких

41e670d1cfb5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С тестом до 8 унций не стучат и с весами за 150 грамм. Ни крой легенда ни ”Svartzonker” . В среднем - тяжком  весе нельзя брать палку с запасом иначе будешь жалеть, если собрался  работать до 60 г  бери до 60, Вопрос только кто из производителей честно тест указывает,  Крой да, но ценник космос и сделаны, одна палка хорошо, другая тяп ляп.

 

На хеви джиге мясорубке не чего не будет, с мултом джиговать  руки отсохнут. 

давай на спор. На ящик коньяка. Примотаю кольца к швабре и повешу голову в 50 грамм. Отстукивать дно будет , как током бить. А уж если клюнет - из тапок вылетешь, обещаю.

 Только катушка твоя. Мне свою жалко такими весами гробить.

Ссылка на комментарий

 .

 Только катушка твоя. Мне свою жалко такими весами гробить.

Как можно давать советы человеку если из твоего поста следует что в хеви ты не ловишь, катушку жалко. Хоть бы кто ни буть на на озере попал с тяжёлой палкой, дак невидно ни кого, все пистоны гоняете. :pisya:  Хочет человек хорошею палку поэтому и думает, а кому денег жалко не парятся. Жалко тебе денег на хорошею палку, лови хоть на берёзовый кол, ни кто не против. :pisya:  :157:

Ссылка на комментарий

Как можно давать советы человеку если из твоего поста следует что в хеви ты не ловишь, катушку жалко. Хоть бы кто ни буть на на озере попал с тяжёлой палкой, дак невидно ни кого, все пистоны гоняете. :pisya:  Хочет человек хорошею палку поэтому и думает, а кому денег жалко не парятся. Жалко тебе денег на хорошею палку, лови хоть на берёзовый кол, ни кто не против. :pisya:  :157:

У меня всё это уже было, давно. Проехал и возвращаться не собираюсь.  У меня тут другие условия ловли и воды теперь, высокой, как раньше,  нет много лет. 

Да, комплект был мультовый. :P

Ссылка на комментарий

У меня всё это уже было, давно. Проехал и возвращаться не собираюсь.  У меня тут другие условия ловли и воды теперь, высокой, как раньше,  нет много лет. 

Да, комплект был мультовый. :P

Дак и ищет то он для Рыбинки

Ссылка на комментарий

Леш, первый пост, вопрос про спин до 50гр был, а дальше пошел флуд

Ссылка на комментарий

Леш, первый пост, вопрос про спин до 50гр был, а дальше пошел флуд

До 50 гр и деньги вторично - Терминатор!

а так то побла-бла мы тут горазд.  ))))

Ссылка на комментарий

До 50 гр и деньги вторично - Терминатор!

а так то побла-бла мы тут горазд. ))))

. Тоже стоял перед таким же выбором в начале сезона, а потом вода спала и спина до 15 гр хватает. Но Терминатора не рассматривал, мне кажется стенки тонковаты
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо за мнения и советы, в итоге взял взял St.Croix Legend Tournament LTES80HXF2 , первое впечатление хороший кол, а там посмотрим что к чему.

Впечатлением от пользования палочки обязательно поделюсь.....  

Ссылка на комментарий

http://www.sfish.ru/content/archives/index.php?ARTICLE_ID=1374&ELEMENT_ID=1338&JOURNAL_ID=220&SECTION_ID=118

Если кто еще не читал, рекомендую. С чувством юмора у автора всё в порядке.))))

Двенадцать сезонов уже пролетели с выхода статьи.

Сейчас журналы кто-нибудь покупает?

 

 

Изменено пользователем Odecolon
Ссылка на комментарий

http://www.sfish.ru/content/archives/index.php?ARTICLE_ID=1374&ELEMENT_ID=1338&JOURNAL_ID=220&SECTION_ID=118

Если кто еще не читал, рекомендую. С чувством юмора у автора всё в порядке.))))

Двенадцать сезонов уже пролетели с выхода статьи.

Сейчас журналы кто-нибудь покупает?

 

 

Юр, дык хынч - по сути багрение.

Ни разу не честный способ. Сейчас уже не в тренде.

Раньше этим многие увлекались, и Савин в т.ч. (говорили знающие его лично)

Изменено пользователем блеснюк
Ссылка на комментарий

Юр, дык хынч - по сути багрение.

Ни разу не честный способ. Сейчас уже не в тренде.

Раньше этим многие увлекались, и Савин в т.ч. (говорили знающие его лично)

Про хынч не знаю, но хэви джиг понимаю как отдельное направление в джиге. Метод позволяет облавливать большую площадь за минимальное время. Сам даже чуток практиковал. Перегруз  работает, особенно в начале сезона.

Про багрение спорить не буду. Было и такое разок по осени, но там хочется не твистер на двойнике, а пустой тройник или два и побольше размером..))))

Но уж больно всё напряжно в хэви. Мощный спиннинг, быстрая проводка. Надоело за одну рыбалку.

Ссылка на комментарий

Про хынч не знаю, но хэви джиг понимаю как отдельное направление в джиге. Метод позволяет облавливать большую площадь за минимальное время. Сам даже чуток практиковал. Перегруз  работает, особенно в начале сезона.

Про багрение спорить не буду. Было и такое разок по осени, но там хочется не твистер на двойнике, а пустой тройник или два и побольше размером..))))

Но уж больно всё напряжно в хэви. Мощный спиннинг, быстрая проводка. Надоело за одну рыбалку.

Юра ! Вот именно таким способом (бОльшими весами чем надо) и пробивают спортсмены найденные точки на тренях перед соревнованиями...Скорость нужна...

Ссылка на комментарий

Про хынч не знаю, но хэви джиг понимаю как отдельное направление в джиге. Метод позволяет облавливать большую площадь за минимальное время. Сам даже чуток практиковал. Перегруз  работает, особенно в начале сезона.

Про багрение спорить не буду. Было и такое разок по осени, но там хочется не твистер на двойнике, а пустой тройник или два и побольше размером..))))

Но уж больно всё напряжно в хэви. Мощный спиннинг, быстрая проводка. Надоело за одну рыбалку.

Юр, ты котлеты с мухами не путай.

Я тебе про статью Савина говорил, а там именно про хынч, тогда (2003 по моему) это в моде было

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за мнения и советы, в итоге взял взял St.Croix Legend Tournament LTES80HXF2 , первое впечатление хороший кол, а там посмотрим что к чему.

Впечатлением от пользования палочки обязательно поделюсь.....  

Станислав не томи, как  крой понравился или нет. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну что про палочку St.Croix Legend Tournament LTES80HXF2  могу сказать....., сказать что понравилась, значит не сказать ничего.

- вес, при своей мощности легкая, 150 грамм.

- удобная, приятная в руке разнесенная рукоять

- строй, экстрафаст, по началу кажется колом, но для течения и больших глубин и ловли судака самое то, на течении нет лишнего просаживания бланка, для этого она и бралась.

- чуйка, новомодное слово :nm448: ,еле заметное искажение проводки, легкий взмах, и на том конце четкая засечка, сходов практически не было, редкие исключения, хорошая плетня восьмижилка тому в помощь.

- ростовка, 8,0" или 244 см, кому как больше нравится, вполне, не длинно и не коротко, хотя некоторые товарищи говорили скривля нос, "вроде ничего, но как-то коротковато", не буду пальцем показывать кто это :nm038:.

- понял палку наверно только с третьей рыбалки, вещь :079:

В общем за эти деньги, отличный джиговый инструмент для ловли судака и прочих жищных рыпп.   А вот еще что, под конец сезона взял еще одну палченку билдерской сборки, в похожем в чуть большем тесте (16-56 гр), но это уже совсем другая история...... 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Friend сказал:

За такую цену,:facepalm:что-то у меня запершила:nm253:

А что цена, нормальная такая цена :nm448:. Кто-то на жигулях а кто-то и на крузаке или мерине ездит.....

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Френки сказал:

- ростовка, 8,0" или 244 см, кому как больше нравится, вполне, не длинно и не коротко, хотя некоторые товарищи говорили скривля нос, "вроде ничего, но как-то коротковато", не буду пальцем показывать кто это :nm038:.

 

Этот кто-то и сейчас скажет, что для такого теста она коротковата!:nm038: Думается, что 15 лишних сантиметров росту позволили бы иметь этой палке не плохую анимацию по кончику......:nm153:не все же любят" чтоб в руку стучало" , тем более на малых весах. А то что я ругал  St.Croix - это уж Вы преувеличиваете!

Имея в арсенале Турнамент, хоть и другого теста (4-14гр) ни чего плохого сказать не могу. Палкой восхищен и доволен!:nm274: Чуйка на высоте!!!!))))

Ссылка на комментарий

И это сказал ванный рыболов дядя Жора:nm038:.

Жорик а ты слышал про одночастники, у них длина 1,8- 2,2 метра так-то :nm448:. И тесты до двух унций и больше есть, к примеру дедушкин G Loomis NRX 804S XMR до 42 гр. при длине 207 см. И короткими их никто не считает. Одни из самых лучших удилищ в мире.

И чтобы делать такие голословные заявления о длине и тесте спиннинга их нужно подкреплять конкретными фактами. А не ловя спиннингом и даже не держа его в руках, сидя дома за компом, говорить о том в чем ни ни по крайне мере не корректно.           

Ссылка на комментарий

Стас я такого же мнения. про длину-тест.

Ссылка на комментарий

Супруга тут малому наследнику удилку новомодную справила :nm448:,

 0_130e54_c65287c1_orig.jpg
удилка.jpg

Вот смотрю на нее и думаю, а какой у нее тест и строй :nm287:.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Френки сказал:

И это сказал ванный рыболов дядя Жора:nm038:.

Жорик а ты слышал про одночастники, у них длина 1,8- 2,2 метра так-то :nm448:. И тесты до двух унций и больше есть, к примеру дедушкин G Loomis NRX 804S XMR до 42 гр. при длине 207 см. И короткими их никто не считает. Одни из самых лучших удилищ в мире.

И чтобы делать такие голословные заявления о длине и тесте спиннинга их нужно подкреплять конкретными фактами. А не ловя спиннингом и даже не держа его в руках, сидя дома за компом, говорить о том в чем ни ни по крайне мере не корректно.           

Вашу жажду быть крупным специалистом в тестировании палок я конечно понимаю....но во-первых я сказал что это субъективно, а во-вторых ты сам то G Loomis NRX 804S XMR  ловил? Что-то мне подсказывает что нет!:nm430:. Я и не утверждал что я им ловил, но вроде вы же мне давали его попробовать на "по трях", отсюда и мнение. И самое главное я не считаю себя крутым специалистом, как некоторые.....у которых если человек не ездит через день на рыбалку - значит он "ванный рыболов"......:facepalm:

Вы уважаемый по-моему скучаете по мне очень сильно! Ну что ж по перпите до Новогодних праздников и я приеду!:nm153:

12 минуты назад, Френки сказал:

Супруга тут малому наследнику удилку новомодную справила :nm448:,

 0_130e54_c65287c1_orig.jpg
удилка.jpg

Вот смотрю на нее и думаю, а какой у нее тест и строй :nm287:.

Ну вот половишь чутка и напишешь какой там строй, чуйка и все такое:nm448: как о унее анимация и прочее я думаю многим будет интересно!:079:

Ссылка на комментарий
Только что, Френки сказал:

Супруга тут малому наследнику удилку новомодную справила :nm448:,

 0_130e54_c65287c1_orig.jpg
удилка.jpg

Вот смотрю на нее и думаю, а какой у нее тест и строй :nm287:.

Стас, да ладно на супругу наговаривать:nm014:Сам отдал пацану свой джерковый спиннинг и типа не знает какой у него тест:facepalm::nm448: А двойник лучше сними:nm430:и повесь слайдера без крючков - будет реалистично.:157:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика