Перейти к содержанию

Удилища для хэви джига, выбор....


Френки

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ДАНДИ сказал:

Да я знаю, Кстати, ты бы его хоть потестил, пока делать нефиг, да отзыв о моей палке накатал бы:nm411:

нет уж "девственности" ты ее сам лишай. Я не могу. Рука не поднимается))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, дядя Жорик ( Эдуард) сказал:

нет уж "девственности" ты ее сам лишай. Я не могу. Рука не поднимается))))

Жорик, ты настоящий друг:157:, но обёрточку то проверю :nm447::nm448:

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ДАНДИ сказал:

Жорик, ты настоящий друг:157:, но обёрточку то проверю :nm447::nm448:

Будь спокоен дорогой товарищ! У меня есть чем ловить, если что!:nm274:

Этот трогательный момент (снятие оберточки) целиком и полностью твой! :nm038:

Ссылка на комментарий
17 час назад, Френки сказал:

Не по теме конечно но все же спрошу, Алексей а не целесообразно ли  переместить тройники на верх приманки, для большей реализации поклевок и для меньшей зацепистости о всякие подводные корчи  :nm447:?

 

17 час назад, Опер сказал:

Я думаю,если сверху будет,приманку перевернет в воде на паузе

Если расположить крюки к верху приманка начинает входить в штопор, лечится в вворачиванием нержавеющих шурупов в брюхо. Когда у них за бугром эта тема начиналась на верх ставили дополнительный тройник, потом отказались, приманка очень сильно страдает, ценник на резину даже для них не недетский. В идеале вся конструкция с тройниками должна выпадать из приманки и она не страдает от зубов. Тема крупой резины по щуке меня здорово зацепила, поэтому колхозить на колене со стрингерами не буду, за зиму подготовлюсь.  Да забыл:facepalm: сверху крюки всё таки у них ставят для ловли на вертикальный джиг. 

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
В 24.08.2015 в 23:18, Френки сказал:
Посмотрел другие темы, подобного не нашел, ну и решил создать новую, связанную с тяжелым джигом. Собственно возник вопрос о палках для тяжелого джига. А именно интересуют пока что две модели, а там как пойдет:
 
-  St.Croix Legend Elite LES86HF2  с длиной 259 и тестом 14-56 гр.
 
-  и  Fox Rage Terminator Shad Jigger длина 2,45 м, тест 15-50 г
 
Палки практически близкие по тесту, если есть владельцы сих корчевателей, просьба привести доводы в ту или иную сторону. Цена немного конечно не сопоставимая, но уж больно хвалят "лисов", хотя и корея и дешевле. Хотелось бы услышать мнения... за и против.... Не скупимся на комментарии.

Так это не Хеви...это Mid+

По моей школе, которую постигал, Хеви начинается от 40 грамм...

Ссылка на комментарий
В 06.07.2021 в 14:02, MrAkimDim сказал:

Так это не Хеви...это Mid+

По моей школе, которую постигал, Хеви начинается от 40 грамм...

Только увидел :7:, можно маленькое уточнение, что подвигло вас написать заметку, про "Хеви", давно уже все перетерли, и палок тех уже давным давно нет, усе продано.

А дрын был знаааатный, сейчас у меня вместо него "Ламиглас Цертефилд"- "вырви глаз", тоже знатный коло-дрын :25:, тока ловить сейчас некогда, на Ахтубу второй год не попасть, обстоятельства не дают. Ну ежели просто поговорить, так это мы завсегда рады:7:, про топор там али еще про что, милости просим :36:

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
В 12.07.2021 в 20:10, Френки сказал:

Только увидел :7:, можно маленькое уточнение, что подвигло вас написать заметку, про "Хеви", давно уже все перетерли, и палок тех уже давным давно нет, усе продано.

А дрын был знаааатный, сейчас у меня вместо него "Ламиглас Цертефилд"- "вырви глаз", тоже знатный коло-дрын :25:, тока ловить сейчас некогда, на Ахтубу второй год не попасть, обстоятельства не дают. Ну ежели просто поговорить, так это мы завсегда рады:7:, про топор там али еще про что, милости просим :36:

Время идет...а старая школа хеви остается...

Ссылка на комментарий
В 24.08.2015 в 23:18, Френки сказал:

 St.Croix Legend Elite LES86HF2  с длиной 259 и тестом 14-56 гр.

был недавно такои в руках хотел купить но он мне не надо т,к на волгу я не езжу и ахтубу стучит от 14гр в руку , был еще до 21гр  тот поинтереснее  ну и тест другой) Сходил на волхов его покидал понравился ,но я из кроев уже вырос)  да и нравилась мне у них только одна модель это авид айписи, парень продавал оба за 15 р ,один до 21гр после ремонта ,второи собран на бланке кроя  ротбилдером

Ссылка на комментарий
10 часов назад, рыболов82 сказал:

был недавно такои в руках хотел купить но он мне не надо т,к на волгу я не езжу и ахтубу стучит от 14гр в руку , был еще до 21гр  тот поинтереснее  ну и тест другой) Сходил на волхов его покидал понравился ,но я из кроев уже вырос)  да и нравилась мне у них только одна модель это авид айписи, парень продавал оба за 15 р ,один до 21гр после ремонта ,второи собран на бланке кроя  ротбилдером

Все палки компании St.Croix уже канули в лету, в продаже новых нет, да и наверное уже не будет, дистрибьюторов больше нет, возить их никто не будет. Добьют остатки по загашникам и все. Тем кто ловит на северах красную рыбу, они возможно и нужны. А по нашим условиям, есть много интересных вариантов более легких и звонких. 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Добрый вечер, решил обновить спиннинг для хэви джига, ищу до 70 грамм, рассматривают narval kick jig, narval river dance и zetrix hellhound. Никак не могу могу определиться, может кто что подскажет или есть ещё какие то интересные варианты в бюджете до 20к.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Boxit сказал:

Добрый вечер, решил обновить спиннинг для хэви джига,

 

А можно поинтересоваться что в вашем понятии подразумевает словосочетание хэви джиг?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, fox. сказал:

 

А можно поинтересоваться что в вашем понятии подразумевает словосочетание хэви джиг?

Тяжелый джиг (heavy jig) – ловля, в которой используются экстремально тяжелые груза (от 40 грамм). 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Алексей К. сказал:

 используются экстремально тяжелые груза (от 40 грамм). 

 

Можно ловить 60гр. + поролонка классика а можно крупный силикон (40 гр.) + подвес 20гр. в т.ч. пелагика, Питерцовские «вялые сиси» и .т.д. По мне это будут разные палки.

Ссылка на комментарий
В 27.05.2023 в 22:40, Boxit сказал:

Добрый вечер, решил обновить спиннинг для хэви джига, ищу до 70 грамм, рассматривают narval kick jig, narval river dance и zetrix hellhound. Никак не могу могу определиться, может кто что подскажет или есть ещё какие то интересные варианты в бюджете до 20к.

Есть терминатор шад джигер до 50 гр

Рост 275

Если устроит то в личку. Цена вкусная. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, fox. сказал:

 

Можно ловить 60гр. + поролонка классика а можно крупный силикон (40 гр.) + подвес 20гр. в т.ч. пелагика, Питерцовские «вялые сиси» и .т.д. По мне это будут разные палки.

30-40 грамм плюс крупный силикон до 30-35 грамм, пелагика в меньшей степени

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 28.05.2023 в 21:45, fox. сказал:

 

А можно поинтересоваться что в вашем понятии подразумевает словосочетание хэви джиг?

Здаров. Заезжай в гости к нам на Неву, покажем и расскажем )))

По палке уже несколько лет радует LEX от SL-RODS, Лёшка Парусов создал хороший дрын под судака в хевике и по цене норм и выглядит норм и бросковые качества на уровне и по нижнему тесту отлично работает....SLrods Lex 792XH

Ссылка на комментарий
13 часов назад, MrAkimDim сказал:

Здаров. Заезжай в гости к нам на Неву, покажем и расскажем )))

 

 

Далековато за рассказами ехать, не могу себе позволить. Придётся как то жить, в неведенье …  

Ссылка на комментарий
В 03.07.2023 в 11:52, fox. сказал:

 

Далековато за рассказами ехать, не могу себе позволить. Придётся как то жить, в неведенье …  

Ну если сгонять по приглашению на рыбалку за 200 км это далековато для увлечённого рыбалкой человека....я пас.................

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MrAkimDim сказал:

Ну если сгонять по приглашению на рыбалку за 200 км это далековато для увлечённого рыбалкой человека....я пас.................

 

Кто писал про увлечённого рыбалкой? Я тут так … , умных людей почитать. Вот теперь от Вас про новый для себя спиннинг и про человека, который его создал узнал. Он наверное ваш хороший друг, так как вы его «Лёшкой» называете.  Спасибо большое, но двенадцать рублей как-то дороговато то как мне кажется.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, fox. сказал:

 Спасибо большое, но двенадцать рублей как-то дороговато то как мне кажется.

Да да хотелось бы за 5 :facepalm:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Россомаха сказал:

Да да хотелось бы за 5 :facepalm:

Вам правобережный халява за халяль уже стала :7:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Я покупал 8 лет назад за 11 тыщщ:97:

Знакомый тут искал дельту как у тебя, не найти было. 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Знакомый тут искал дельту как у тебя, не найти было. 

Я отдавал почти даром года три назад , а теперь думаю пригодится с такими ценами :7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика