Перейти к содержанию

Удилища для хэви джига, выбор....


Френки

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ДАНДИ сказал:

Стас, да ладно на супругу наговаривать:nm014:Сам отдал пацану свой джерковый спиннинг и типа не знает какой у него тест:facepalm::nm448: А двойник лучше сними:nm430:и повесь слайдера без крючков - будет реалистично.:157:

Миша Это он удачно деньги вложил:nm038:!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

33 минуты назад, дядя Жорик ( Эдуард) сказал:

Вашу жажду быть крупным специалистом в тестировании палок я конечно понимаю....но во-первых я сказал что это субъективно, а во-вторых ты сам то G Loomis NRX 804S XMR  ловил? Что-то мне подсказывает что нет!:nm430:. Я и не утверждал что я им ловил, но вроде вы же мне давали его попробовать на "по трях", отсюда и мнение. И самое главное я не считаю себя крутым специалистом, как некоторые.....у которых если человек не ездит через день на рыбалку - значит он "ванный рыболов"......:facepalm:

Ты Жорик не расстраивайся раньше времени, надо будет и деда палкой порыбачу, не вижу в этом особых осложнений :nm153:, было бы желание. А ты вот себя похоже спецом непотребным считаешь :nm417: раз можешь о снастях рассуждать которыми не ловил вообще, а только видел на мониторе или в лучшем случае тряс.

Завидую тебе, вот я лично так не умею, мне нужно палочкой хотя бы рыбалки 3-4 порыбалить, чтобы какие-то выводы делать, о ее качествах.

О гуру, сенсей ты наш :nm132:,  ты себе уже под джиг палчонку трехколенную прикупил симановскую :nm142:, что с ней на Н.В. собрался?

Дашь мне к ней прикоснуться, к эталону так сказать палкостроения :nm281:.    

Ссылка на комментарий
1 час назад, Френки сказал:

  ты себе уже под джиг палчонку трехколенную прикупил симановскую :nm142:, что с ней на Н.В. собрался?

 

Уважаемые, а можно подробней?)

Поясняю: ищу тревел под джиг и отводной ростом в районе 3 м. с верхним тестом 70-80 гр.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, shon сказал:

Был у меня такой крои. Нормальная палка для волхова при большое воде. Но как-то не востребован последние два года. 

На Волхове не рыбачу и судя по моловодью в последние годы там такие веса не к чему, хотя....... где и кого ловить, не знаком с рекой но думается там судачьи ямы 10+ тоже есть.

Нормальная палка крой турнамент, для тех условий в которых именно мы ловим Молога- Шексна где глубины и течение, есть без сомнения спины и лучше.

На прошлой рыбалке к стати, Миша не даст соврать с утра ловили с 22 гр. а после обеда и 26-28 пришлось ставить, течение увеличилось. Арифметика простая, голова 28 гр. + приманка около 10-12 гр. итог 40 гр.  А сейчас осень-зима течение не ахти, в следующем году летом уровень больше будет чем сейчас, в добавок течение, из этого и необходимость в подобных снастях.  Как-то так.      

Ссылка на комментарий
41 минуты назад, Френки сказал:

 

Нормальная палка крой турнамент, для тех условий в которых именно мы ловим Молога- Шексна где глубины и течение, есть без сомнения спины и лучше.

На прошлой рыбалке к стати, Миша не даст соврать с утра ловили с 22 гр. а после обеда и 26-28 пришлось ставить, течение увеличилось. Арифметика простая, голова 28 гр. + приманка около 10-12 гр. итог 40 гр.  А сейчас осень-зима течение не ахти, в следующем году летом уровень больше будет чем сейчас, в добавок течение, из этого и необходимость в подобных снастях.  Как-то так.      

А по верхам, на сколько её можно перегрузить?  А то хочется вод такую  TM(LTM)80MHF Top-N-Tail: длина - 8'0, частей - 1, мощность/строй - MH/Fast, тест - 3/4-3 Oz (21-85 гр), пишут что по верхам может до150 гр (  Top-n-Tail är 8 fot och klassat för 3/4 - 3 oz beten men klarar hur lätt som helst 150g ) верится с трудом.

Ссылка на комментарий

Волхове ямы конечно есть . Но больше течение. Даже в этом году в начале сезона 36 -40 гр ставили. 

Как все крои его тоже можно перегружать. Но не 80 гр конечно. 

80 гр кастинг нужен какая мясорубка такие веса потянет? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
18 минуту назад, shon сказал:

Волхове ямы конечно есть . Но больше течение. Даже в этом году в начале сезона 36 -40 гр ставили. 

Как все крои его тоже можно перегружать. Но не 80 гр конечно. 

80 гр кастинг нужен какая мясорубка такие веса потянет? 

 

 

 

Да к она кастингавая и есть. У меня груза на втором месте, основной вес в приманке. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, shon сказал:

Кастинговую 40гр плюс большая резина могу посоветовать ARC 802H. Точно лучше и мощнее кроя. 

У брата есть этой конторы лайтовый хлыстик под форельку ему нравится, но я чего то под наелся экспериментами, в этом году купил две палки общая стоимость 25 р, как раз "крой" бы вышел.  Чтоб понятно было под такие задачи палка, в ролике  TM(LTM)80MHF Top-N-Tail .https://youtu.be/5kg72wGBWLQ?list=PLduiivZ5ikiMC8CBmjX8zw2eojGxJkgyO На этот сезон уже пролетел, на следующий возьму, даже если бакс 100р будет стоить.

  

Ссылка на комментарий

Кстати на это неделю получу Volkey 762H тоже до 42 гр. Он полегче ариваса. 

Купил за 7 тр. Аривас за 10 можно наити. Зачем платит много. 

Ссылка на комментарий

Помоему что-то путаешь. 80MHF Строи фаст, длина 80, мн медиум хаве. Где-то 28 -35 грам. Там даже 42 грам не пахнет не то что 80 гр. 

Английский не знаю но там 80-100 гр наверное тест для отвесного блесненя. Тем более одночастник 240 см. Не нужен он тебе 

Изменено пользователем shon
добавит
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, shon сказал:

Кстати на это неделю получу Volkey 762H тоже до 42 гр. Он полегче ариваса. 

Купил за 7 тр. Аривас за 10 можно наити. Зачем платит много. 

Да рад бы купить хлыст за 10р, но лучше под ножмусь , и возьму что мне будет по душе,   турнамент  до 8 унций у меня был, через чур мощный, возьму тестом поменьше и буду ловить не один год и радоваться.   :157:

39 минуты назад, shon сказал:

Помоему что-то путаешь. 80MHF Строи фаст, длина 80, мн медиум хаве. Где-то 28 -35 грам. Там даже 42 грам не пахнет не то что 80 гр. 

TM(LTM)80MHF Top-N-Tail: длина - 8'0, частей - 1, мощность/строй - MH/Fast, тест - 3/4-3 Oz (21-85 гр)  До 3 унций = 85 грамм, создана специально для ловли щуки в заброс на крупные приманки, наши щукари говорят что до 120г самый самолёт, шведы что до 150г. Шведская команда  "Söder Sportfiske " на базе этих хлыстов сами палки собирают в гламурных цветах.http://www.sportfiskeprylar.se/bilder/artiklar/zoom/ss-truecustomsr_1.jpg А эти парни знают что делают, поверь.:nm420:

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, shon сказал:

Кастинговую 40гр плюс большая резина могу посоветовать ARC 802H. Точно лучше и мощнее кроя. 

Возможно спин и хороший за свою цену в 8-10 рублей, если поискать. А так ловить 40 гр. голова плюс резина не маленькая 4-5 дюймов а это еще порядка 10 грамм итого 50 то перегруз, то думается эта палка маловата будет. Судя по ее весу в 160 гр. и длине в 2.44 на корейцах стенки не толстые, есть вариант сделать спин из трех колен, а выше по тесту их нет. Да и кастингом я лично не ловлю, не мое, джерки не в счет . 

Ссылка на комментарий
Только что, алексей76 сказал:

Да рад бы купить хлыст за 10р, но лучше под ножмусь , и возьму что мне будет по душе,   турнамент  до 8 унций у меня был, через чур мощный, возьму тестом поменьше и буду ловить не один год и радоваться.   :157:

TM(LTM)80MHF Top-N-Tail: длина - 8'0, частей - 1, мощность/строй - MH/Fast, тест - 3/4-3 Oz (21-85 гр)  До 3 унций = 85 грамм, создана специально для ловли щуки в заброс на крупные приманки, наши щукари говорят что до 120г самый самолёт, шведы что до 150г. Шведская команда  "Söder Sportfiske " на базе этих хлыстов сами палки собирают в гламурных цветах.http://www.sportfiskeprylar.se/bilder/artiklar/zoom/ss-truecustomsr_1.jpg А эти парни знают что делают, поверь.:nm420:

ARC 8O2H помощнее

150Кстати на это неделю получу Volkey 762H тоже до 42 гр. Он полегче ариваса. 

Купил за 7 тр. Аривас за 10 можно наити. Зачем платит много.

ARC 8O2H   помощнее кроя будет. 60 гр легко потянет.  

Ссылка на комментарий

 

9 минут назад, shon сказал:

150Кстати на это неделю получу Volkey 762H тоже до 42 гр. Он полегче ариваса. 

Купил за 7 тр. Аривас за 10 можно наити. Зачем платит много.

ARC 8O2H   помощнее кроя будет. 60 гр легко потянет.  

 У меня веса от 60 и выше.  Читай внимательней, ( для ловли щуки в заброс на крупные приманки ).:nm420:

 

Ссылка на комментарий
16 час назад, алексей76 сказал:

 

 У меня веса от 60 и выше.  Читай внимательней, ( для ловли щуки в заброс на крупные приманки ).:nm420:

4e1211c08343.jpg

 

Не по теме конечно но все же спрошу, Алексей а не целесообразно ли  переместить тройники на верх приманки, для большей реализации поклевок и для меньшей зацепистости о всякие подводные корчи  :nm447:?

Ссылка на комментарий

Я думаю,если сверху будет,приманку перевернет в воде на паузе

Ссылка на комментарий
В 20.12.2015 at 17:27, Френки сказал:

Ты Жорик не расстраивайся раньше времени, надо будет и деда палкой порыбачу, не вижу в этом особых осложнений :nm153:, было бы желание. А ты вот себя похоже спецом непотребным считаешь :nm417: раз можешь о снастях рассуждать которыми не ловил вообще, а только видел на мониторе или в лучшем случае тряс.

Завидую тебе, вот я лично так не умею, мне нужно палочкой хотя бы рыбалки 3-4 порыбалить, чтобы какие-то выводы делать, о ее качествах.

О гуру, сенсей ты наш :nm132:,  ты себе уже под джиг палчонку трехколенную прикупил симановскую :nm142:, что с ней на Н.В. собрался?

Дашь мне к ней прикоснуться, к эталону так сказать палкостроения :nm281:.    

Что тут можно сказать:" Я ему - ЛЮМИНЬ, а он мне ЖЕЛЕЗО...."

Лучше промолчу:facepalm:......короче я ловлю только в ванной и то только троллингом !:nm038::079: и спиннинг у меня алюминевый от дедушки!

А палку я тебе эту в руки не дам, а то вдруг ты через нее моим "Волховским чупсом" заразишься:nm184: (переживаю очень)

 

Ссылка на комментарий
Только что, дядя Жорик ( Эдуард) сказал:

Что тут можно сказать:" Я ему - ЛЮМИНЬ, а он мне ЖЕЛЕЗО...."

 

Вот два несведённых :nm038::nm448: Видать совсем забыли те благодатные времена, когда деревья были большими. Как к можжевеловой палке изолентой приматывали кольца из проволоки и невскую катушку:P И рыба справно ловилась. А теперь - чуйка, вязкость, кидабельность, просекабельность и пр...:nm038:Скорей бы уже зима пришла.:nm411:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДАНДИ сказал:

Вот два несведённых :nm038::nm448: Видать совсем забыли те благодатные времена, когда деревья были большими. Как к можжевеловой палке изолентой приматывали кольца из проволоки и невскую катушку:P И рыба справно ловилась. А теперь - чуйка, вязкость, кидабельность, просекабельность и пр...:nm038:Скорей бы уже зима пришла.:nm411:

Да Миша...ты прав. Это наверное межсезонье так действует....:nm038:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ДАНДИ сказал:

Вот два несведённых :nm038::nm448: Видать совсем забыли те благодатные времена, когда деревья были большими. Как к можжевеловой палке изолентой приматывали кольца из проволоки и невскую катушку:P И рыба справно ловилась. А теперь - чуйка, вязкость, кидабельность, просекабельность и пр...:nm038:Скорей бы уже зима пришла.:nm411:

Миша, а что фокса можно воткнуть, ты на можжевельник перейти решил? Изоленту синюю могу дать :nm038:...

Ссылка на комментарий
Только что, Френки сказал:

Миша, а что фокса можно воткнуть, ты на можжевельник перейти решил? Изоленту синюю могу дать :nm038:...

Стас, не надо фокса никуда втыкать. Палок желательно должно быть несколько в разных весовых категориях (и карбоновых, и можжевеловых:nm448:). А для можжевельника у меня своя изолента есть - чёрная, целых полмотка:nm228:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Стас, не надо фокса никуда втыкать. Палок желательно должно быть несколько в разных весовых категориях (и карбоновых, и можжевеловых:nm448:). А для можжевельника у меня своя изолента есть - чёрная, целых полмотка:nm228:

Миша не стоит волноваться твои Фокс у меня в прихожей стоит))):nm153:

 

Ссылка на комментарий
Только что, дядя Жорик ( Эдуард) сказал:

Миша не стоит волноваться Фокс у меня в прихожей стоит))):nm153:

 

Да я знаю, Кстати, ты бы его хоть потестил, пока делать нефиг, да отзыв о моей палке накатал бы:nm411:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика