Перейти к содержанию

Совет по "кастрюльке",требуется.


Рекомендуемые сообщения

Паша, ну ведь до этого открывалось, или смести в лево чуть чуть, или вообще торпеду переделай закрыв её фанерой и сделаешь бардачёк другого размера, вариантов много

До этого руль как штурвал был.А так процесс пошёл

20150913_143545[1].jpg

20150913_143535[1].jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нашёл в бардачке немножко коррозии. Как бороться? 

Когда снимал панель,  заметил что те места которые потом не покрасить покрыты каким-то лаком. Может перед сборкой тоже чем-нибудь помазать? 

20150913_194134.jpg

20150913_194223.jpg

Изменено пользователем Браконьер
Ссылка на комментарий

Как бороться? 

зачистить до блеска. У себя так делал, за 3 года рецидивов в этом месте не было. А так хз, эта тема неисчерпаема. В общем случае если там за 30 лет до дыры не выгнило, то и тебе наверное хватит накататься, особенно если не собираешься хранить на воде.

Изменено пользователем wine
Ссылка на комментарий

Может перед сборкой тоже чем-нибудь показать? 

 

Лучше лишний раз её ничем не мазать и не красить. Все покраски по большому счету балавство. Регулярно красят стоящие на воде кастрюли для борьбы с обрастанием. Всем остальным можно вообще не красить. Возни с этим много а на скорость ну никак не влияет. Не думаю, что краска как-то защищает от коррозии, полно ободранных мест на лодке и ничего с ними не происходит. Коррозия дюраля вообще весьма загадочна и развивается в каких-то определенных местах совершенно не зависимо от того покрашены они ли нет и находятся ли в постоянном контакте с водой. Причем на разных лодках эти места разные..почитай еще про магниевые протекторы.

Изменено пользователем wine
Ссылка на комментарий

Пишут что типа нельзя уксусным, по факту по-моему без разницы. Пользовался и красным, который для двигателей и просто прозрачным, по мне так лишь бы не дубел намертво.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
В 15.09.2015 в 08:15, wine сказал:

сфоткай хоть лодку, покажи, что получилось =)

 А нечего фотать.Ничего не делал,лодка пять лет пролежала кверху брюхом.

 В планах.Лебёдку возможно завтра получится забрать,якорь приехал,сегодня заеду возьму.Буду ставить,попутно выкину леер,надо будет как-то отверстия от крепежа заглушить.Глухие заклепки?!Где взять?Со стекольным герметиком?Кузовной не понравился,торпеду с ним собирал,высох и крошится.Потом надо с сиденьями думать.На тенте потолок перешить,провис,лужа набирается и начинает капать.Возможно ещё транспортировочный закажу,только пока не знаю какой,на всю лодку не хочу,кажется муторно будет натягивать.Фонари на прицепе надо переделывать,эти постоянно глючат,да и снимать при спуске не нравиться.

IMG_20200725_123806.jpg

IMG_20200725_124521.jpg

IMG_20200725_124533.jpg

IMG_20200725_124548.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Браконьер сказал:

Глухие заклепки?!Где взять?

А какой диаметр ? У меня полно в размере 4,8

 

6 часов назад, Браконьер сказал:

Со стекольным герметиком?Кузовной не понравился,торпеду с ним собирал,высох и крошится.

Был у меня герметик, который точно никогда не дубеет, попытаюсь найти и напишу как называется. Скорее всего стекольный и есть, брался в обычном хозяйственном. Точно не дубеет красный термостойкий, но он красный....

 

6 часов назад, Браконьер сказал:

Ничего не делал,лодка пять лет пролежала кверху брюхом.

Как ничего, покрасил.

4 минуты назад, wine сказал:

попытаюсь найти и напишу как называется

такой

https://petrovich.ru/catalog/12120/101869/

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Браконьер сказал:

Глухие заклепки?!Где взять?Со стекольным герметиком?Кузовной не понравился,торпеду с ним собирал,высох и крошится.

Собирал свою лодку на полиуретановом герметике,покупал в Движкоме, ничего не дубеет уже который год:32:заклепки глухие и глухие вытяжные продаются на санкт - петербургской магазин радом с магазином " Метизы" название не припомню,но они в одном здании распологаются.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, PRICEL сказал:
36 минут назад, PRICEL сказал:

название не припомню

 SVM.Сегодня был,заклёпок взял.С герметиком тоже разобрался.

 

Ссылка на комментарий
В 25.07.2020 в 20:09, wine сказал:

Тебе бы еще тримным транцем разжиться. 

 Почитал немного про данный девайс.Как-то всё не однозначно.Весьма популярно мнение,что интересней поменять мотор чем заморачиваться с этим устройством.А так как моторов с тримом на мою лодку нет.Менять надо весь комплект.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Браконьер сказал:

 Почитал немного про данный девайс.Как-то всё не однозначно.Весьма популярно мнение,что интересней поменять мотор чем заморачиваться с этим устройством.А так как моторов с тримом на мою лодку нет.Менять надо весь комплект.

Паша трим отдельно продается. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

трим отдельно продается

 Это понятно.Но стоит он столько,что дабавив ещё не очень большую сумму,можно купить мотор со штатным тримом.Плюс насколько я понял выносной транец-вещ далеко не беспроблемная.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Браконьер сказал:

А так как моторов с тримом на мою лодку нет.Менять надо весь комплект.

чойто нет, любой мот с тримом. Если ты про транец, то заколхозить высокий транец это неделя по вечерам. Хотя есть и с короткой ногой.

20 минут назад, Браконьер сказал:

Весьма популярно мнение,что интересней поменять мотор чем заморачиваться с этим устройством

Если бу мот подвернется то безусловно. Но нормальный бу мот с дистанцией и тримом в "народной" мощности подворачивается не часто.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, wine сказал:
4 минуты назад, wine сказал:

чойто нет, любой мот с тримом

 2т 30-ок с тримом вроде как нет,а 4т это 70-90 кг,есть мнение,что для оби перебор,а 20-ку я не хочу.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Браконьер сказал:

есть мнение,что для оби перебор

думаю что это ерунда, просто встань в рецесс и посмотри что происходит, думаю что чуть воды будет у сливных и все, но это при том что твой вес + 2т мот это много больше чем 90кг. У кого-то тут раньше была обь с т304т, у Поляриса вроде...

 

так то трим тоже бу можно поискать. В этом случае всегда за что купил за то и продашь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика