Перейти к содержанию

Водоемы с прозраком.


Рекомендуемые сообщения

Решили в выходные заехать на речку, попытать счастье, благо погода позволяла.  На авто- вездеходе доехали до места и приступили к экипировке. Жарко, слепни, в тени +32 давали о себе знать, но ожидание охоты перекрывало все недостатки. И вот мы уже у реки. Залезли нырять и уже через 10 минут небольшая щучка. Неподалеку на пляже купались отдыхающие, издалека не понимая что происходит, и кто-то ходит в воде. но при виде ныряльщика-охотника, сразу стали расспрашивать как улов, ого какая рыба тут водится и т.д. Итог: рыбалка понравилась, жажда охоты успокоена, а горячий пыл от жаркого дня был остужен прохладной водицей реки. Воды в этом году мало, вся река просто заросла непролазными кувшинками, и тростником. Фото-отчет прилагаю: Всем ни хвоста, ни чешуи ;)

post-1209-0-52052600-1406524701_thumb.jp

post-1209-0-61731600-1406524709_thumb.jp

post-1209-0-97049900-1406524719_thumb.jp

post-1209-0-32788100-1406524730_thumb.jp

post-1209-0-77932900-1406524737_thumb.jp

post-1209-0-47831100-1406524743_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На выходных удалось вырваться на озерцо, отвести душу, благо погода позволяла. Вода уже сильно цветет, так что не сказал бы об отличной видимости.Большая просьба, посоветуйте фонарь для ночной подводной охоты, в бюджетном варианте( заранее благодарен) Фото прилагаю:

Доброго времени суток! Фонарь уже купили? Если нет, то какой бюджет?

Вот из-за вашего брата в небольших прозрачных водоёмах рыбы и не стало.

  Недаром везде кроме нас и Украины пресноводная подв. охота под запретом. В Чехии вобще за неё сажают.

 

Ссылка на тему

http://www.spearfish.ru/poleznoe/geografia-podvodnoy-ohoti/151-podvodnaya-okhota-v-evrope.html

Вот из-за вашего брата в небольших прозрачных водоёмах рыбы и не стало.

  Недаром везде кроме нас и Украины пресноводная подв. охота под запретом. В Чехии вобще за неё сажают.

блеснюк, а Вы пробовали добыть рыбу методом подводной охоты?

Ссылка на комментарий

Вы пробовали добыть рыбу методом подводной охоты?

В юности баловался. Оттого не голословно говорю.

Знаю водоёмы в которых ваш ластоногий брат ничего кроме мелочи не оставил

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Фонарь уже купили? Если нет, то какой бюджет?

 

добрый день, еще не купили, бюджет около 2-3 тыс. руб.

Ссылка на комментарий

В юности баловался. Оттого не голословно говорю.

Знаю водоёмы в которых ваш ластоногий брат ничего кроме мелочи не оставил

Я, например, могу всю или почти всю хищную рыбу из небольших водоемов и на спиннинг выловить.

Голосовать за запрет рыбной ловли на спиннинг будем?

 

Вообще-то чаще всего рыбу из водоемов вычерпывают сетями и выбивают до стерильности электроудочками!

Блеснюк, а как Вы думаете, сколько потомства могла принести щука с Вашей фотографии?

Ссылка на комментарий

как Вы думаете, сколько потомства могла принести щука с Вашей фотографии?

Эта щука не отпущена только по трагическому для неё стечению обстоятельств.

  

 

 

Я, например, могу всю или почти всю хищную рыбу из небольших водоемов и на спиннинг выловить.

Аналогично, хотя сделать это данным способом в разы трудней, чем охотясь по ночам с фонарём...

Но я отпускаю 90% пойманной рыбы. А как вы отпустите к примеру щучку почти напополам разрубленную трезубцем мощнейшего морского ружья? 

 Частенько на водах, посещаемых подвохами подобные трупики встречаю....

Ссылка на комментарий


покойного рыжего,

Намёк? :facepalm:

Ссылка на комментарий


не надо подвохов считать бреками

К ожалению они бреками не считаются. Надеюсь, что пока...

Ссылка на комментарий

К ожалению они бреками не считаются. Надеюсь, что пока...

Саша немного с тобой не согласен. знаю и подвохов и спинингистов немало. и среди тех и других есть порядочные и бреки , так что это зависит не от способа ловли

, а от человека.

Ссылка на комментарий

К ожалению они бреками не считаются. Надеюсь, что пока...

Недаром везде кроме нас и Украины пресноводная подв. охота под запретом. В Чехии вобще за неё сажают.

А в некоторых эмиратах ОАЭ вообще за воровство руку отрубают. И на Украине наверное скоро подв. охоту запретят, как только в состав Евросоюза войдут.  Только мне, честно говоря, судьба Украины не очень нравится.

Ссылка на комментарий


К ожалению они бреками не считаются. Надеюсь, что пока...

 

 

А вы вообще размышляли на тему сколько вообще подводников имеется в новгородчине? Это не каждый 2-ой человек, и не каждый 3-й, а где-то каждый -50-тый ,а то и 100-ый. Мест где вода с прозраком тоже можно по пальцам пересчитать. Это спортивная охота только под водой, не путать погружение с аквалангом, тут просто трубка с маской+ здоровье человека. Если рассуждать как вы, то давайте запретим фидерные снасти и донки, спиннинги, которые не меньший урон акваториям, вылавливая рыб размером с малька. Это легко рассуждать наблюдая с берега, как люди ныряют,ловят рыбу. А попробуйте сами нырять с задержкой дыхания, найти рыбу, а потом еще в нее попасть, не распугать ее. Прошу извинить за флуд, но когда обвиняют нашего брата в "браконьерстве", я с этим не согласен.

Ссылка на комментарий


нырять с задержкой дыхания

 

Я как то больше встречал подвохов, которые с этим не парятся. Акваланг - и вперёд. И лучше ночью с фонарём.

Вот тоже интересно - лучение - варварский способ, а ПО по ночам - зашибительский спорт....

Ссылка на комментарий

Знаешь сколько стоит компрессор для заправки,и оборудование не дешевое,а баллона на20мин.хватает вроде.Вот и подумай своей головой деревянной,какие акваланги.

Ссылка на комментарий

art,

Дык вообще вся снаряга недёшева. Развлекуха не для бедных. Потому вдвойне не понимаю... 

Ссылка на комментарий


Дык вообще вся снаряга недёшева. Развлекуха не для бедных. Потому вдвойне не понимаю... 

 

 

Поэтому все и не ныряют, и ныряльщиков можно по пальцам пересчитать. А вы твердите браконьерство. Кто еще брек, надо подумать.

Ссылка на комментарий

Эта щука не отпущена только по трагическому для неё стечению обстоятельств.

  

 

 

Аналогично, хотя сделать это данным способом в разы трудней, чем охотясь по ночам с фонарём...

Но я отпускаю 90% пойманной рыбы. А как вы отпустите к примеру щучку почти напополам разрубленную трезубцем мощнейшего морского ружья? 

 Частенько на водах, посещаемых подвохами подобные трупики встречаю....

А занимаясь подводной охотой, а не другим видом рыбалки, её можно было и не стрелять! Многие рыболовы говорят, что подводная охота не гуманна потому, что нельзя отпустить подстреленную рыбу. Вы никогда не думали, что чтобы сфотографировать "трофей" не нужно его ранить и вытаскивать из воды, его можно сфотографировать и в его среде обитания!

блеснюк, на пресноводных водоемах "мощнейшие морские ружья" не применимы из-за их длины и недостаточной прозрачности ~99,9% пресных водоемов!

Как Вы отличаете щучку, разрубленную трезубцем, от щучки, разрубленной винтом моторной лодки? (я не говорю, что подранков в подводной охоте не бывает, но их и в любом виде рыбалки не мало)

Я как то больше встречал подвохов, которые с этим не парятся. Акваланг - и вперёд. И лучше ночью с фонарём.

Вот тоже интересно - лучение - варварский способ, а ПО по ночам - зашибительский спорт....

Подводная охота с аквалангом запрещена по правилам, поэтому предлагать запретить то, что и так запрещено как минимум не серьёзно! В среде подводных охотников охота с дыхательными аппаратами не приветствуется.

блеснюк, а в "небольших прозрачных водоёмах", с которых Вы начали спор, охота с аквалангом даже не имеет смысла!

 

Я занимаюсь П.О. не первый год, а людей охотящихся с ружьем и аквалангом видел только 2 раза, причем 1 раз в Норвегии, где они браконьерами не являются ...

Я знаком со многими подводными охотниками и не знаю тех, кто реально охотится с дыхательными аппаратами!

Может я знаком не с теми людьми и не там ныряю!?

"ПО по ночам" - это отдельная тема для разговора.

 

блеснюк, перед тем, как начинать спор на какую-либо тему, нужно эту тему знать!

Я очень рекомендую Вам попробовать настрелять с подводным ружьем килограммовых щук. Когда за одну охоту Вы сможете добывать 5 штук, Вы будете готовы к продолжению этого спора. Подводная охота (и ночная тоже) - не поход в холодильник, где рыба лежит и ждет когда ее возьмут!

art,

Дык вообще вся снаряга недёшева. Развлекуха не для бедных. Потому вдвойне не понимаю... 

Комплект снаряжения (Костюм, носки, перчатки, ласты, маска, трубка, грузовой пояс, ружъе, нож) для подводной охоты стоит от 25 000 рублей, а если сэкономить, то думаю, что можно и в 20 уложиться. При аккуратном отношении к снаряжению, этого комплекта хватит не менее чем на 5 лет. Но я знаю немало рыболовов, которые тратят по несколько тысяч в год только на блесны и воблеры, не говоря про остальное снаряжение ...

Для подвохов, не живущих у прозрачных водоемов, основная статья расходов это транспорт! Зачастую, дешевле купить сёмгу, чем съездить за щукой

Ссылка на комментарий

art,

Дык вообще вся снаряга недёшева. Развлекуха не для бедных. Потому вдвойне не понимаю... 

Если не понимаешь,так не надо срать в ветке,иди лови рыбу как ты умеешь на свои закидушки,рогатки,капканы,сети,иначе ту рыбу которая у тебя на фото,на спининг не поймать!

Ссылка на комментарий

ippolit,

 

 Алексей, спорить более считаю бессмысленным. Вы, несомненно, вполне честный и адекватный охотник, думаю и друзья у вас соответствуют...

   Подумайте об одном - живёте вы в Новгороде, где число подводных охотников, вероятно на пару порядков меньше чем в Питере.

А тут прессинг подводной охоты ощущается очень даже...

  Достаточно приехать в мае в мелководные нерестовые бухты Финского залива и посмотреть, СКОЛЬКО ныряльщиков там бьют нерестящегося леща.... Это только 1 пример.

   И лет через 10, а думаю и раньше ситуация в ваших водоёмах будет похожей, если меры не начать принимать уже сейчас...

Если не понимаешь,так не надо срать в ветке,иди лови рыбу как ты умеешь на свои закидушки,рогатки,капканы,сети,иначе ту рыбу которая у тебя на фото,на спининг не поймать!

О как! Это уже обычная зависть, больше ничего.. 

А срать я хотел не в ветке, 

Ссылка на комментарий

Заканчиваем  спор , а то уже на личности переходите!!! :nm2902:

Ссылка на комментарий

Поэтому все и не ныряют, и ныряльщиков можно по пальцам пересчитать. А вы твердите браконьерство. Кто еще брек, надо подумать.

Кстати, песчитать ныряльщиков Новгородской области можно будет в Валдае 22-24 августа.

На данный момент указало что точно поедут 35 человек и 42 что возможно приедут. Среди них подводные охотники Новгородской области, Санкт-Петербурга и Луги.

На этой встрече примут участие 2 магазина снаряжения для подводной охоты. Участникам встречи предоставляются скидки и доставка заказанного снаряжения на место встречи.

Ссылка на комментарий


Но выкладывать фото и видео подводного,нет желания...рыжииии боронят

А вот это зря. По одному оппоненту судить обо всём форуме не стОит. :nm428: Многим было бы интересно.

Ссылка на комментарий

Кстати, песчитать ныряльщиков Новгородской области можно будет в Валдае 22-24 августа.

На данный момент указало что точно поедут 35 человек и 42 что возможно приедут. Среди них подводные охотники Новгородской области, Санкт-Петербурга и Луги.

На этой встрече примут участие 2 магазина снаряжения для подводной охоты. Участникам встречи предоставляются скидки и доставка заказанного снаряжения на место встречи.

Доброе утро.

А кто организатор данного мероприятия? можно ссылочку?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика