Перейти к содержанию

Осенняя охота 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Утряна на Веряжи, два часа в засидке и полтора на воде со спинингом .В зоне видимости не пролетело ни одной съедобной  птички  .

20151016_084949.jpg

Ссылка на комментарий

Вернулся час назад с охоты. Болтались после трудового дня

по лесу. Погода хорошая, в лесу тихо. Но стрел тем не менее слышен.

Около ручья изрядно обмелевшего под выстрел навернулся рябчик. Товарищ не промазал.

Забегая вперёд напишу так - рябчик был единственным добытым трофеем.

даже вороны с галками куда-то сквозанули. На полях видели четырёх журавлей. Однако не улетели.

Обмелевший Волхов производит очень печальное впечатление. Стайки разнородного утья болтаются на середине воды.

Очкуют видимо получить дробью по причинным местам. 

Нонешний выезд по дичь был стихийным. приехав с каторги (работа на огороде)

решил подышать воздухом осенним (можно подумать на огороде его мало было:facepalm:).

но одно дело скакать сайгаком с лопатой, другое дело просто молча походить с ружьём, подумать о чём-то

не материальном, не обыденном, рутинным...

На улице тепло. Но как долго оно продлится? Хочется снега и морозца со скрипом.

Тогда на огород не нужно будет кататься.:nm420:

А сегодня было вот так.:nm411:

Ссылка на комментарий

Что за собачка???

Сестра Патрика, доч Лайка.

Привезли в гости. Я с того помёта, две сучки, отправил в Архангельскую обл. Одну волки сьели (кстати работала лося хорошо),

а эту привезли поднатаскать. Вчера с Ремкой енота славили и куничку, сегодня ещё кота взяли.

Надо её с Лайком на крупняк пустить, пусть воспитывает, ПАПАША.:nm448:

Ссылка на комментарий

Сестра Патрика, доч Лайка.

 

Надо её с Лайком на крупняк пустить, пусть воспитывает, ПАПАША.:nm448:

Попробуем в субботу,как она со мной пойдет в загон или нет?!?!

Ссылка на комментарий

Попробуем в субботу,как она со мной пойдет в загон или нет?!?!

Не, не пойдёт, очень недоверчивая.

Я думаю время будет, её может на сезон оставят. На севере сезон короткий, через пол месяца собаки там в снегу утонут.

Ссылка на комментарий

Не, не пойдёт, очень недоверчивая.

Я думаю время будет, её может на сезон оставят. На севере сезон короткий, через пол месяца собаки там в снегу утонут.

Тогда будешь свой жир топить,со мной на пару!

С тобой то пойдет она,али как?!?!

Ссылка на комментарий

Короткий отчетец за субботу.делали пару загонов .первый раз поставили на номер,как-то не очень ,лучше  в загоне  по лесу носится.Зверя не взяли хотя следов много и вопрос ,слышал но, не ВИДЕЛ  через кустарник  ход лосика расстояние 50 м (замерили потом) надо ли было стрелять?ствол иж 27-12к пуля Полева.а то старшие товарищи обратную дорогу бурчали не довольно.

 

 

Изменено пользователем Gnuss
Ссылка на комментарий

Короткий отчетец за субботу.делали пару загонов .первый раз поставили на номер,как-то не очень ,лучше  в загоне  по лесу носится.Зверя не взяли хотя следов много и вопрос ,слышал но, не ВИДЕЛ  через кустарник  ход лосика расстояние 50 м (замерили потом) надо ли было стрелять?ствол иж 27-12к пуля Полева.а то старшие товарищи обратную дорогу бурчали не довольно.

 

 

Стрелять на звук? Не видя в кого? 

Ссылка на комментарий

в сутоках вон стрельнули.

Не надо мешать всё в одну кучу, не зная обстоятельств...

Ссылка на комментарий

Короткий отчетец за субботу.делали пару загонов .первый раз поставили на номер,как-то не очень ,лучше  в загоне  по лесу носится.Зверя не взяли хотя следов много и вопрос ,слышал но, не ВИДЕЛ  через кустарник  ход лосика расстояние 50 м (замерили потом) надо ли было стрелять?ствол иж 27-12к пуля Полева.а то старшие товарищи обратную дорогу бурчали не довольно.

 

 

Стрелять было не нужно, цель то не видел.  А бурчали видимо за то, что подшумел лосика, и он на номер не вышел...Ничего, бывает:157: Многие прошли через это.   А если по уму, так перед сезоном на номерах нужно сектор прострела хотя бы в двух направлениях от кустов подросших проряжать, чтобы видеть - лось или загонщик шуршит. 

Ссылка на комментарий

Стрелять на звук? Не видя в кого? 

Да... Всегда найдутся идиоты...

Осень по гусаку  закрыли.. Ждём весенний сезон ...с разделением Области.. 

KgAzSI9HAqM.jpg

yWG5saLzg1k.jpg

P-ZwNchqgRQ.jpg

Ссылка на комментарий

С полчаса тому назад вернулся с охоты. Был с сотоварищем в угодьях 

общего пользования, т.е. где и всегда. Прохладно, да ещё и спать хотелось,  мотанули то туда после работы.

На берегу,  в ранее устроенной засидке просидели часа два с небольшим. Три налёта  - два дуплета - один кряковый взят.

Далее самотопом по берегу. Ещё один селезень широконоски. Дичи практически не видно. Очень редко, в основном центром воды (реки)

пролетают одиночки или стайки по три-пять уток, на чумовой скорости. Знают черти в перьях что там под выстрел не попадут.:nm420:

В лес не пошли, ибо там со слов местного  охотника пусто. Сменив место (ближе к городу) попробовали

испытать судьбу ещё раз. Как оказалось безрезультатно. Даже ворон не видно. Но на противоположной стороне реки стрел идёт. 

Воздуха дыхнул и спать потянуло. Сегодня ещё на работу в ночную смену. Так что отосплюсь.:facepalm:

Вспоминаю подобные выезды на охоту эдак в 80 х годах. Дичи было значительно больше, да и сам

выезд всегда был ожиданием какого-то чуда,чего-то интересного и обязательно запоминающегося.

Сейчас это всё перешло в разряд "отдать дань привычке". Хотя привычка эта вредной не является, как алкоголь и табак.

Да, сегодня не выкурил ни одной сигареты. Наверное старею.:nm448:

 

 

Moscow 019.jpg

Ссылка на комментарий

устроил себе маленький отпуск и два дня  на неделе изучал окрестности общедоступных угодий.

гулял в лесу где давно не ступала нога охотника. дошёл до реки Робейка через лес, там где она ещё только берёт своё начало.

уток там тоже нет, как и везде в угодьях. зато бобров видел 3 шт. возможно их там и больше, только в случае их добычи

тащить через лес их очень не хотелось, поэтому и не стрелял. по пути следования наткнулся на множество военных блиндажей

и большую линию траншей. но боёв там не было. скорее всего это тылы.

из дичи видел вальдшнепа, и тетёрку. есть присутствие кабанов, медведя(видел свежие признаки их жизнедеятельности)

в общем прогулка получилась. освоил и забил в навигатор интересные места. 

 

 

Ссылка на комментарий
48 минуты назад, Диментий сказал:

устроил себе маленький отпуск и два дня  на неделе изучал окрестности общедоступных угодий.

гулял в лесу где давно не ступала нога охотника. дошёл до реки Робейка через лес, там где она ещё только берёт своё начало.

уток там тоже нет, как и везде в угодьях. зато бобров видел 3 шт. возможно их там и больше, только в случае их добычи

тащить через лес их очень не хотелось, поэтому и не стрелял. по пути следования наткнулся на множество военных блиндажей

и большую линию траншей. но боёв там не было. скорее всего это тылы.

из дичи видел вальдшнепа, и тетёрку. есть присутствие кабанов, медведя(видел свежие признаки их жизнедеятельности)

в общем прогулка получилась. освоил и забил в навигатор интересные места. 

 

 

 

469858.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

изучал в субботу туже местность , что на карте, только зашёл по другой дороге.

дошёл до реки, как и в тот раз, еле перешел речку т.к. у бобров запружено.

из дичи видел зайца, выстрелить не успел, секача в 30 м. ушел нетронутым и ещё слышал как лось ломился по лесу

в общем на дальнем кордоне зверь есть и много. только до нормальной дороги от этих мест минимум 6 км.

гулял опять один, поэтому увидев секача подумал 7 раз перед тем как прицелиться, а надо ли это мне.

из трофеев только рога на 6 отростков.

если кто из ближайших соседей такой же  слегка помешанный на лесных прогулках, возьмите за компанию погулять,

можно и на оборот, составить мне компанию. места там почти дикие.

 

сегодня был на загонной, звери были, но их не добыли.

 

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Диментий сказал:

изучал в субботу туже местность , что на карте, только зашёл по другой дороге.

дошёл до реки, как и в тот раз, еле перешел речку т.к. у бобров запружено.

из дичи видел зайца, выстрелить не успел, секача в 30 м. ушел нетронутым и ещё слышал как лось ломился по лесу

в общем на дальнем кордоне зверь есть и много. только до нормальной дороги от этих мест минимум 6 км.

гулял опять один, поэтому увидев секача подумал 7 раз перед тем как прицелиться, а надо ли это мне.

из трофеев только рога на 6 отростков.

если кто из ближайших соседей такой же  слегка помешанный на лесных прогулках, возьмите за компанию погулять,

можно и на оборот, составить мне компанию. места там почти дикие.

 

сегодня был на загонной, звери были, но их не добыли.

 

Дмитрий вот вы один гуляете и зверя стреляете, а лицензия имеется. на того же кабана?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хищник... сказал:

Дмитрий вот вы один гуляете и зверя стреляете, а лицензия имеется. на того же кабана?

а я кабана и не стрелял, я им любовался как возможным трофеем. у меня же написано 7 раз подумал!!!!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

а лицензия имеется. на того же кабана?

Дима , будь моя воля , кабанов разрешил бы без лицензии чпокать .  95 % - больные и червивые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика