Перейти к содержанию

Обсуждение "Осенний Джиг 2015"


Рекомендуемые сообщения

разрешите написать?это ЛИЧНОЕ моё мнение...как я уже писал своего судна не имею.только на "хвост".кто предложит...по поводу соревов...по мне лучшее это 1+1...в два тура...если 1+1 и 2+1.то как проводить жеребьёвку судей?...при первом варианте судья ИГРАЮЩИЙ.т.е ловить на СВОЮ команду...и вот здесь можно и личный.и командный зачёты устроить...при втором варианте-судья не ловит .а только следит...и вот .представьте.судья с первого варианта попадает в лодку 2+1...играющий судья попадает неиграющим в лодку...а если наоборот...неиграющий в лодку 1+1..то как быть?так что лучший вариант  1+1...и народу больше будет.и соревновательный вариант сохраниться....повторяю-это моё ЛИЧНОЕ мнение...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жеребьевка судей отдельная - играющие отдельно от неиграющих

Ссылка на комментарий

Если планируется междусобойчик, то нефиг тут было и обсуждать.

вот вы как всегда, какой нах междусобойчик) если бы он был, то и объявы бы не было , позвали просто по личке или по телефону людей и все... 

 

Вспомним обсуждение порыбалок. Все в один Голос кричали ПОрыбалки оставьте как есть , а Джиг сделать в 2 тура по интересной системе. Вам самими то не надоел скит и одна и та же акватория ? Потом сами же будете ныть , что во время сорев была куча народу на скиту и некуда было встать .... а так едь куда хочешь , времени будет достаточно . 1 тур 8 часов и 2 тур 7 часов и тут уже выйграет тот не кому повезет случайной щукой на 3кг , а тот кто покажет стабильный результат .. да и сам процесс соревнований будет намного интереснее.... я понимаю что не все смогут из-за технической стороны , да и есть те кто просто не захочет кого-то брать в лодку. Тогда можно добавить как вариант камеры в систему 1+1 ... У Диси ноут всегда с собой на соревах, и видео просмотреть можем. Но не факт что многие будут покупать камеру для сорев. 

 

Пора уже менять что-то или сделать все по старой схеме, но тогда нытье которые всегда бывает не принимается. Что рыбы в акватории нету, народу дофига и встать не куда и тд... 

 

Как писал Олег , даже на 5ке можно обловить за 8 часов канал и всю акваторию порыбалок.  :157:

Ссылка на комментарий

 

Пора уже менять  

 

Антон, так ведь никто же и не спорит. Просто обозначь конкретные условия и запускай список. Кто сможет, тот подстроится, а кто нет, то как говорится "смотри правила" :157: Обсуждать можно бесконечно :facepalm:

Ссылка на комментарий

Да, надо ориентироваться на технические возможности.

Наберется сколько экипажей для формулы 1+1, сколько для 2+1?

На нашей акватории (Канал, Нижняя Мста) вдвоем с одной лодки  ловить джигом тесно! Кто первым забросил, того и рыба.)

Хотя, командная идея мне нравится.

Ясно, что наши любители-спортсмены видели организацию больших соревнований, но у нас-то уровень подготовленности и количество буйных джигитов другое.

Ссылка на комментарий

Выскажу своё видение данного вопроса.
Во-первых...Дело тут даже не в том что многие из нас гоняют на соревнования разного уровня.Очень хочется ,чтоб человек выигравший эти соревы, получил приз ПО ЗАСЛУГАМ ,а не по случайности ,как у нас уже было не раз.По моемУ мнению выиграть должен тот человек,который ПОСТОЯННО показывает стабильный результат.Вам самим нравится,когда случайная рыбина выводит на первое место человека ,у которого был посредственный результат?Фигак, и "прилетело" ниоткуда счастье...Исключить элемент случайности как раз и призваны 2 тура.
Во-вторых....Если вас (а вас будет много) опять загнать в рамки пары километров ,то вы будете в лучшем случае кидаться джигами под катер соседа.А при нынешнем уровне воды на Волхове все ловить будут однозначно в фарватере.Отсюда проблемы с ГИМСом.Летом они к нам отнеслись лояльно ,мы с ними договорились "наших" не трогать.На канале же вас задолбают троллингисты и остальной народ проездом на Мсту и обратно.Хотите толкаться?Пожалуйста...Чтоб вы не торчали на путях ,вот для этого и сделаны форматы 1+1 и 2+1 .Это даёт вам неограниченную территорию и решает проблему судейства...
В-третьих....
Вам самим не хочется чего то нового?Если не будет никакого развития и движения вперёд ,то это будет уже не по кайфу.Это будут обычные рутинные  мероприятия по графику...Когда нет никакой "движухи" ,то и спонсорам не интересно,если уж на то пошло.

Конечно можно многих понять ,и тех у кого плавсредство не позволяет ,и тех у кого мотор слабоват,и многих других,но все когда то вырастают из дестких штанишек на лямках...Как вариант можно "узаконить" официально "Джиг Фест" в формате форумского междусобойчика.


как то так...

Ссылка на комментарий

Все понятно для меня кроме одного.... Одиночкам можно выступать или обязательно с напарником????

Ссылка на комментарий


Система 1+1 (капитан+судья) подразумевает ,что один из экипажа (судья) по жеребьёвке попадает к другому капитану в лодку.Таким образом они оба ловят в общую копилку своей команды ,хоть и в разных лодках,а так же следят за соперниками ,чтоб те не нарушали правила.
Ссылка на комментарий


Очень хочется ,чтоб человек выигравший эти соревы, получил приз ПО ЗАСЛУГАМ ,а не по случайности ,как у нас уже было не раз
Во-во. :facepalm::nm448::157:
Ссылка на комментарий

Не в коем разе не хотел обидеть тех кто честно бился...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...


Как вариант можно "узаконить" официально "Джиг Фест" в формате форумского междусобойчика.

Мне нравится вариант.

Что побуждает народ мухлевать на соревах? Заманчивые призы, известность?

Надо устранить причину халтуры.)

И не надо будет разбивать экипажи. Можно просто порыбачить в хорошей большой компании.)

Ссылка на комментарий

Что побуждает народ мухлевать на соревах?

Простая человеческая жадность :facepalm:.А порыбачить в в хорошей и большой компании самый хороший и не отчего не зависимый отдых.Мля,я в этом годе со всеми порыбалками и посиделками пролетел :nm315: .долбаный скользящий график

Ссылка на комментарий

Так я таки не понял - выходит что в одну харю без корыта можно не приезжать?

Ссылка на комментарий

Так я таки не понял - выходит что в одну харю без корыта можно не приезжать?

почему , если на просится к кому )))
Ссылка на комментарий


если на просится к кому ))

 

Так давно уже напрашиваюсь... :facepalm:  :pisya:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика