Перейти к содержанию

Настальжи, ретро.


Рекомендуемые сообщения

Саня, а я в электронный техникум после 8-го не поступил, пришлось обратно в школу топать.

Такая же фигня [446] перед экзаменом решил покурить в коридоре - дернул окно , оно оказалось приколоченное и разбилось [48]

на мою беду - шел мимо директор - он мне сразу документы и отдал [101] [48] [48] [48]

Ссылка на комментарий

аня, а я в электронный техникум после 8-го не поступил

Во как, а ты учился то получше меня, вроде... [173]

А я каким то образом прошел, хотя, как мне потом сказали, последним в списке [223]

Ссылка на комментарий

Во как, а ты учился то получше меня, вроде...

На математике откровенно подзавалили 4-ку поставили, а диктант 3 балла-я на большее по русскому не способен [123]

Вот баллов и не хватило. [124]

Ссылка на комментарий

На математике откровенно подзавалили 4-ку поставили, а диктант 3 балла-я на большее по русскому не способен

Вот баллов и не хватило.

[48] [48] [48] Да ну... я на две тройки сдал - взяли, правда на металлообработку.

Щас вот думаю, нужен он был тот техникум? [145]

Ссылка на комментарий

правда на металлообработку.

Вот и мне туда надо было, а я в электронику сунулся [48]

Один хрен НПИ по металлообработке закончил....видно судьба. [446]

Ссылка на комментарий

по металлообработке закончил

Металлообработчики ... [446]
Ссылка на комментарий

НТЭП -группа_081-д 2

981д1 [159] , 1979-83, потом армия Калининградская обл., РВСН

Ссылка на комментарий

Хотелось бы и крока зелёнеького и над атомами голубинькая в точку с глазом

Енто тоже могу!! [349]

Когда и где можно забрать блёсинки? [159] [275]

Ссылка на комментарий

81-86

мы учились параллельно-я тоже с 1 только РТФ.хотели с одноклассником на МТФ==я поехал раньше с другом с 0- пока ехал он и уговорил поступать на РТФ.вот как просто мы выбирали дороги)))))

Ссылка на комментарий

вот как просто мы выбирали дороги)))))

Да я тоже не парился с выбором, пошел за компанию.

У нас со школы большенство на МТФ пошли.

Ссылка на комментарий

++++++ НТЭП -группа_081-д 2

981д1 , 1979-83, потом армия Калининградская обл., РВСН

682д2 ...НТЭП Рулит!!!!!!
Ссылка на комментарий

вот такие раритеты -ищо работают

Вихрь-25?Куда же они денутся-можно еще лет 50 ездить на них,только бенз заливай бочку,и на удачу надейся-главное до озера доехать,а обратно или притащит кто,или на веслах домой [316] [446]

У меня таких штук 8 было(Вихри 20,25,30,Ветерок-8(3 шт.-кстати кому то с Новгорода продал недавно,может кто и с форума)!И злополучный Нептун-23(мать его ети! [48] :-

Ссылка на комментарий

Ветерок-8 тоже 2 года пользовал, достался бесплатно - я его так же бесплатно товарищу передал, каждая рыбалка - приключение, ни одно, так другое, но заводился всегда, очень благодарен за подгон предыдущему хозяину, теперь тоже с ностальгией вспоминаю )))

Ссылка на комментарий

И злополучный Нептун-23(мать его ети

а у нас "Нептун-23" верой и правдой служил, с весны по осень, никогда проблем не было, и был продан вместе с лодкой "Днепр", а вот лодка это отдельный разговор, улетали с неё и отец и я , а уж гости и подавно, до чего вёрткая нет слов, особенно если движка нет на транце или он поднят
Ссылка на комментарий

а у нас "Нептун-23" верой и правдой служил

Ну да он хороший мотор,не отрицаю.Тоже завел и поехал(просто сам Виноват,не поставил пусковое и рычаг включения скорости не отрегулировал(при заводке сама скорость включалась иногда).Вот и довключалась!

Ветерок-8 тоже 2 года пользовал,

Ветерок-это вообще самый лучший лучший СССровский мотор,безотказный при заводке-лет 6 отъездил.
Ссылка на комментарий

а у нас "Нептун-23" верой и правдой служил

И злополучный Нептун-23(мать его ети!

На воде постоянно ждал от него сюрпризов [312] , то обороты валятся, едет только в пол-газа, то свеча начинает выкручивться, то помпа рассыпется, а уж поменять шпонку, обязательно с утоплением инструмента - так это через день [446] [446] [446] .Закончилось тем, что на полном газу развалилось кольцо на поршне, со всеми вытекающими и это в Арках [308] . Хотелось отвернуть барашки и булькнуть его за борт. [223]

А ведь читал про него, что это копия какого-то японского мотора, созданного для военных... [47]

Спасибо Сергеичу с лод.ст. (Водник), и чинить всегда брался и избавиться помог [173] .

Ссылка на комментарий

Саня, в любом случае с Вихрями проблем и возни больше было. У меня 4 шт. Нептунов было, так что наблатыкавши был, за пару часов разбирал и собирал до винтика.) На одном даже перепрессовывал коленвал, под шатуном подшипник менял)) Последний раз заклинил, после чего был перебран в последний раз, доездил сезон и был продан с мешком запчастей и запасной головой! [446]

Ссылка на комментарий

наблатыкавши был, за пару часов разбирал и собирал до винтика.

Коля, все это хорошо, самому всегда интересно было покопаться, но не на воде! Вспомню - вздрогну [48] [48] [48]

Особенно, когда снимаешь пусковой механизм(дергалку), лезешь посмотреть, чё там как, и тут она, пружина, с визгом пытается распрямиться. И потом понимаешь, что обратно собрать, здесь и сейчас не получится [446], придется дергать мотор веревочкой с узелком...а лучше подгребать в сторону города.БРРРРР

Ссылка на комментарий

пользовались ли вы электромоторами производства СССР? нашли у соседа в гараже, в выходные хочу попробовать - понимаю, что толку от него не будет, своего рода приключение. Фотоотчет предоставлю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика