Перейти к содержанию

Жареный Синегубик 2023


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Россомаха сказал:

деревушка

???))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Россомаха сказал:

видя под скамеечкой топор , который нам может о многом сказать ,

А вот и не угадал! :5:  Топор под скамеечкой говорит лишь только о том, что его взяли с собой и не забыли дома.:83: :7:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЮрКон сказал:

Она у меня.

Если будет возможность - передай её с Совой на 10-летие форума.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ЮрКон сказал:

А вот и не угадал! :5:  Топор под скамеечкой говорит лишь только о том, что его взяли с собой и не забыли дома.:83: :7:

С людьми надо мягше, а на проблемы смотреть ширше - как написано так и будет :17: :7:

Ссылка на комментарий

Вот и прошло то мероприятие, к которому готовились, ждали... Немного грустно. Но остались воспоминания, а, просматривая фотографии, возвращаешься обратно в ту атмосферу праздника, которую не испортил даже шквалистый ветер.

А лица, сияющие радостью!

Пусть и синегубик клевал неохотно, но более полсотни голов дали прекрасный навар для ухи.

Да и в этот раз он был точно - жареный!

И кофе от бариста Учителя, и вкусняшки от Потапыча, и блины, а домашние напитки!

Неповторимую атмосферу праздника делают люди, которые, несмотря на свои бытовые проблемы, прехали в Хвойнинские дали. Огромное спасибо вам!

Мы ещё остались рыбачить до вечера. Десятка по полтора-два поймали. Под занавес проскочили даже стограммовики.

До встречи, теперь уже по открытой воде!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

 Рассматривая эту картину, мы видим, что художник хотел передать нам весеннее настроение, свою любовь к природе. Краски на картине не яркие, чувствуется холод неба, и становится ясно, что это ранняя весна.

 На деревьях мало листвы, но мы знаем, что как только пригреет солнышко — всё оденется в яркую зелень. Можно заметить, что девушка сидевшая на скамеечке не так чтобы и спокойна , она делает вид что спокойна , а на самом деле над ней висит дамоклов меч - это мы замечаем видя под скамеечкой топор , который нам может о многом сказать , даже о её тяжёлой судьбе в прошлом , когда она ещё не была зарегистрирована на форуме Новфишинг :facepalm::48:

Игорь, как хорошо про природу написал!

Это больничный так на тебя действует? 

 

А топор когда рядом лежит, то как-то и жить спокойнее. 😄

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Россомаха сказал:

А это чё у тебя на голове ? - поварёнком сегодня был ? 

Чё чё, шапка длинная.:7:  Поварёнком я сегодня. Форель после вчерашней рыбалки солю.

IMG_20230326_130143.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сова сказал:

Игорь, как хорошо про природу написал!

Это больничный так на тебя действует? 

Хочу тебя огорчить , к сожалению я так не умею - это какой то умный член описывал картину Исаака Левитана " Весна " :facepalm: :7:

1 час назад, ЮрКон сказал:

Чё чё, шапка длинная.:7:  Поварёнком я сегодня. Форель после вчерашней рыбалки солю.

IMG_20230326_130143.jpg

Форэль это хорошо - надо тоже к вам на болота за форелькой будет сгонять , заодно и пивка попить хвойнинского на завалинке :7:

Ссылка на комментарий

Под " барабанную дробь" дождя по подоконнику, напишу пару слов о вчерашнем ЖС...Решил НЕ ехать...Напрашиваться на место стало уже неудобно...Итак постоянно прошусь...Слава Богу отказов не получал...Тем не менее, решил не ехать...Да , с города только одна машина...С полностью укомплектованным экипажем...Ещё одна причина НЕ ехать- здоровье...В пятницу вечером пришло сообщение от Евгения Анатольевича( дальше в тексте буду писать ЕА)..." Есть свободное место -поедешь ? "...Решил, будь , что будут...Согласился..От подъезда , в 03.45...Бессонную ночь кое как скоротал...В назначенное время телефонный звонок..." Выходи "...В машине уже Михаил...Едем за Иваном...Дальше дорога на Крестцы...На Окуловской повёртке нас ждала машина с Кречевиц...Дорогу описывать не буду...Не водитель...Уже ЕА написал или ещё напишет...В Боровичах " приростаем " ещё машиной ,и вперёд , на Хвойную...На место сбора...Там уже Окуловские ждут...Прибыли на стоянку...Ольга Вячеславовна уже на месте...Вот и Хвойнинские подъехали...Приветствия , обнимашки, поздравления Светлане с Днём рождения...Даже был хоровод , для именинницы...С вручением цветов , подарков и торта...Разгрузились...и на лёд...А кто то остался-" руку ставить "...Как обычно далеко не пошёл...Идти было не тяжко...С утра наст ещё более менее держал...Увидел просверленную лунку  тормознулся...Просверлил рядом ещё одну...Сверлить было нормально ...Без особого напряга...В " старую" лунку опускаю мормышку... Глубина метра 3,5...Во вторую- блесна , подвес( Хаски или как то так )...Результат  нулевой...Рядом стоят и кое кто уже поймал...Затем поменял на впай...Тоже без изменений...Решил сдвинуться...Подхожу к Артёму с Ромкой...У них уже в санках лежат окуньки...Артём своим " крутовёртом" просверлил пару лунок...А сами пошли в сторону берега...У меня опять безрезультатно...Стал и я двигаться в сторону берега...Попутно проверяя лунки...И , о Боги ...На подвес почувствовал тычок...Присел...Три раза кто то там " стучался"...Ага , вроде зацепил...Тащу...А он махнул головой и будь таков...Сход...Дальнейшее сидение безрезультатное...Да , и спина напомнила о себе...И с нолём пошёл на берег...Обратно идти тяжелее...Наст приотпустило...При провале были неприятные отголоски в спину...Ну , вроде дошёл...Погода сама по себе была хорошая...Только ветер менял направление и усиливался...Но , слава Богу , без дождя...Стали подтягиваться и остальной народ...И началась подготовка к мероприятию...Открылись точки питания..." Кофейня" от Евгения..."Блинная " от ШурБорисыча , " Жаровня " от Владимира ( жареные синегубики , жареная икра )..." Мясо- колбасы " от Михаила...Ну и как же без " Уха " от Виталия...На столе  соление , бутерброды...ну и компоты , и "компоты"...Было весело и дружно...Время пролетело быстро...ЕА решил засветло выехать...Да и другие засобирались...А кто то поехал в озеро , на вечерний клёв...Вот едем...И тут ЕА говорит , " что осталась какая то недосказанность "..Тут же дал ответ " Не было конкурсов"...Сергей Петров уехал пораньше...Надо было...А я для себя тоже кое что не увидел...В отсутствии Дмитрия ( хищник ) , Александра ( лумис ) Ярослава ( ярик ) , не было обмена блёсен...Шуткую...Обратно доехали хорошо...Как так...Может что и упустил...Извиняйте за мою сумбурную писанину...всем жму руку...До встречи на " Посиделках" в честь 10-тилетия ФОРУМА...НХНЧ...ну и парочка моих фоток с " мыльницы"...Которая рассмешила утром Михаила Юрьевича...

 

IMG_3386.JPG

IMG_3388.JPG

IMG_3389.JPG

IMG_3390.JPG

IMG_3391.JPG

IMG_3392.JPG

IMG_3393.JPG

IMG_3394.JPG

IMG_3395.JPG

IMG_3396.JPG

IMG_3397.JPG

IMG_3398.JPG

IMG_3399.JPG

IMG_3403.JPG

IMG_3404.JPG

IMG_3406.JPG

IMG_3407.JPG

IMG_3408.JPG

IMG_3409.JPG

IMG_3410.JPG

IMG_3411.JPG

IMG_3413.JPG

IMG_3414.JPG

IMG_3415.JPG

IMG_3417.JPG

IMG_3418.JPG

IMG_3419.JPG

IMG_3420.JPG

IMG_3421.JPG

IMG_3422.JPG

IMG_3424.JPG

IMG_3426.JPG

IMG_3427.JPG

IMG_3430.JPG

IMG_3431.JPG

Ссылка на комментарий

Да, конкурсов не хватало. Ну бывает и так, исправимся в следующий раз. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Россомаха сказал:

 Рассматривая эту картину, мы видим, что художник хотел передать нам весеннее настроение, свою любовь к природе. Краски на картине не яркие, чувствуется холод неба, и становится ясно, что это ранняя весна.

 На деревьях мало листвы, но мы знаем, что как только пригреет солнышко — всё оденется в яркую зелень. Можно заметить, что девушка сидевшая на скамеечке не так чтобы и спокойна , она делает вид что спокойна , а на самом деле над ней висит дамоклов меч - это мы замечаем видя под скамеечкой топор , который нам может о многом сказать , даже о её тяжёлой судьбе в прошлом , когда она ещё не была зарегистрирована на форуме Новфишинг :facepalm::48:

Дядь Игорь, ты и так умеешь писать? Красиво 🙂🙃

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Сова сказал:

Да, конкурсов не хватало. Ну бывает и так, исправимся в следующий раз. 

Это вам минус Оля Иванова :7:

19 минут назад, Курамаден сказал:

Дядь Игорь, ты и так умеешь писать? Красиво 🙂🙃

Это не я Дениска , если б я так умел разве ж сидел бы на этом барыжном форуме :facepalm::48:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Сова сказал:

Да, конкурсов не хватало. Ну бывает и так, исправимся в следующий раз. 

Это и не главное... Смогли, собрались, отдохнули, порыбачили... Мероприятие прошло на УРА!!!... Я рад, что всё таки попал... И с вами повидался... 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Россомаха сказал:

Это вам минус Оля Иванова :7:

Класс! Меня так давно не называли. Красиво. Надо было наверное так оставить, а не замуж выходить)))))

 

Да, про конкурсы тоже чувствую свою вину. Каюсь. Можно сослаться на занятость (она тоже была), но я просто хотела отдохнуть и не переживать за что-то. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сова сказал:

Класс! Меня так давно не называли. Красиво

У меня кстати мать была Нина Иванова и весь их род был тоже Ивановы и жили они в деревнях под Пестово , а бабка уже в Пестово перебралась . :7:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Сова сказал:

 

 

Да, про конкурсы тоже чувствую свою вину, но я просто хотела отдохнуть и не переживать за что-то. 

Не кори себя... Никакой вины не было и нет... Ты отдохнула?... Вот и молодец... 

Ссылка на комментарий

Ну вот, перелистнули ещё одну, 7 по счету, страницу фестиваля ЖС, на которой остаются воспоминания о наших мероприятиях. Вилея, наряду с Городно, второй раз гостеприимно предоставила форумчанам свои красивые, поросшие сосновым бором берега IMG_20230325_101324.jpgи распахнула свои, пока ещё покрытые ледяным панцирем IMG_20230325_100915.jpgводные объятия, для нашей традиционной встречи. Состав экипажа Бешеной Витары менялся неоднократно, в итоге только в 17 часов вечера принял окончательный вид, чтобы через 11 часов умчать в туманную даль Валентиныча, Потапыча, Ваню Форо и Учителя. Дорога стелилась под колёса, глаза застилал туман, стальные шипы на колёсах давали ощущения уверенности, подаренный отцом стилет покоился под сиденьем, стельки в ботинках приятно грели, Стиллавин по радио Маяк не выступал - в общем простите за стëб, благородные доны :facepalm: Около 8 часов, как и планировали, несколькими экипажами примчали к заветному знаку Хвойная, откуда уже рукой подать до озера. IMG_20230325_101328.jpgПриехали на полюбившуюся с прошлого года поляну, поздравили именинницу, отведали вкусняшек от Потапыча и потихоньку расползлись по водоёму.IMG_20230325_100934.jpg Я поймал полдюжины окуней, что явилось достижением - в прошлом году даже поклёвки не увидел... После часа дня потихоньку двинул к берегу, пора было открывать для желающих Кофейню у Учителя. Тем временем ШурБорисыч уже вовсю хлопотал с блинами, Сова с помощниками чистила картошку и рыбку, Володя подготавливал главное-преглавное блюдо, давшее название фестивалю! Это был ни жареный налим, ни варёный окунь, это был самый настоящий Жареный Синегубик и его неродившиеся дети, перемешанные с мукой и доведённые до готовности на костре:16: Кофей пошёл на ура, многие по второй кружке отведали, да с блинками горячими и видами шикарными.... А вот уже и уха поспела в прекрасном исполнении Виталика, за которой в очередной раз, по традиции, выстроилась очередь. Единственный минус был в виде ветра дикой силы, который доставил некоторое неудобство. В остальном - ежегодное мероприятие, для многих закрывающее зимний сезон ( только Потапыч его открыл и закрыл одновременно :43:) прошло, как вещали в программе Время лет 40 назад - в тёплой и дружественной обстановке:16: Как обычно уезжали с грустинкой, потому что ждёшь это событие целый год, предвкушаешь, а оно так быстро пролетает... Был чертовски рад всех видеть, здорово, что мы есть!!! Форум сила! Новфишинг рулит!!! Жаль только, что общую фотку участников не сделали....С уважением,  Ваш словоохотливый м'Учитель IMG_20230325_130748.jpg :8:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сова сказал:

Класс! Меня так давно не называли. Красиво. Надо было наверное так оставить, а не замуж выходить)))))

 

Да, про конкурсы тоже чувствую свою вину. Каюсь. Можно сослаться на занятость (она тоже была), но я просто хотела отдохнуть и не переживать за что-то. 

Имеешь право 🙂

3 часа назад, Россомаха сказал:

У меня кстати мать была Нина Иванова и весь их род был тоже Ивановы и жили они в деревнях под Пестово , а бабка уже в Пестово перебралась . :7:

Родственники 🙂

1 час назад, Учитель сказал:

Ну вот, перелистнули ещё одну, 7 по счету, страницу фестиваля ЖС, на которой остаются воспоминания о наших мероприятиях. Вилея, наряду с Городно, второй раз гостеприимно предоставила форумчанам свои красивые, поросшие сосновым бором берега IMG_20230325_101324.jpgи распахнула свои, пока ещё покрытые ледяным панцирем IMG_20230325_100915.jpgводные объятия, для нашей традиционной встречи. Состав экипажа Бешеной Витары менялся неоднократно, в итоге только в 17 часов вечера принял окончательный вид, чтобы через 11 часов умчать в туманную даль Валентиныча, Потапыча, Ваню Форо и Учителя. Дорога стелилась под колёса, глаза застилал туман, стальные шипы на колёсах давали ощущения уверенности, подаренный отцом стилет покоился под сиденьем, стельки в ботинках приятно грели, Стиллавин по радио Маяк не выступал - в общем простите за стëб, благородные доны :facepalm: Около 8 часов, как и планировали, несколькими экипажами примчали к заветному знаку Хвойная, откуда уже рукой подать до озера. IMG_20230325_101328.jpgПриехали на полюбившуюся с прошлого года поляну, поздравили именинницу, отведали вкусняшек от Потапыча и потихоньку расползлись по водоёму.IMG_20230325_100934.jpg Я поймал полдюжины окуней, что явилось достижением - в прошлом году даже поклёвки не увидел... После часа дня потихоньку двинул к берегу, пора было открывать для желающих Кофейню у Учителя. Тем временем ШурБорисыч уже вовсю хлопотал с блинами, Сова с помощниками чистила картошку и рыбку, Володя подготавливал главное-преглавное блюдо, давшее название фестивалю! Это был ни жареный налим, ни варёный окунь, это был самый настоящий Жареный Синегубик и его неродившиеся дети, перемешанные с мукой и доведённые до готовности на костре:16: Кофей пошёл на ура, многие по второй кружке отведали, да с блинками горячими и видами шикарными.... А вот уже и уха поспела в прекрасном исполнении Виталика, за которой в очередной раз, по традиции, выстроилась очередь. Единственный минус был в виде ветра дикой силы, который доставил некоторое неудобство. В остальном - ежегодное мероприятие, для многих закрывающее зимний сезон ( только Потапыч его открыл и закрыл одновременно :43:) прошло, как вещали в программе Время лет 40 назад - в тёплой и дружественной обстановке:16: Как обычно уезжали с грустинкой, потому что ждёшь это событие целый год, предвкушаешь, а оно так быстро пролетает... Был чертовски рад всех видеть, здорово, что мы есть!!! Форум сила! Новфишинг рулит!!! Жаль только, что общую фотку участников не сделали....С уважением,  Ваш словоохотливый м'Учитель IMG_20230325_130748.jpg :8:

Рецепт твоего кофе напиши что-ли🙂

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Курамаден сказал:

Имеешь право 🙂

Родственники 🙂

Рецепт твоего кофе напиши что-ли🙂

Ты что???!!! Секрет фирменный вызнать хочешь??? :43: Приезжай летом на Скит - расскажу :16:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Учитель сказал:

Ты что???!!! Секрет фирменный вызнать хочешь??? :43: Приезжай летом на Скит - расскажу :16:

Ну хотелось узнать, может мне что-то добавить в свой рецепт?

Холодная вода в турке, посластить по вкусу, щепотку соли, ставим на маленький огонь, кофе молотый добавляем по вкусу, доводим до кипения, но чтобы не кипел, а когда пенка поднимается, нужно поймать этот момент, как описать не знаю. 

Всё, мой кофе готов. Иногда по желанию добавляю корицу. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Курамаден сказал:

Ну хотелось узнать, может мне что-то добавить в свой рецепт?

Холодная вода в турке, посластить по вкусу, щепотку соли, ставим на маленький огонь, кофе молотый добавляем по вкусу, доводим до кипения, но чтобы не кипел, а когда пенка поднимается, нужно поймать этот момент, как описать не знаю. 

Всё, мой кофе готов. Иногда по желанию добавляю корицу. 

Ден, дружище, какой маленький огонь? Какая турка? 6-ти литровый котелок, вода из лунки с кусочками льда, костёр... С кофеем в этот раз повезло, была почти полная пачка Лаваццо Оро, она целиком и пошла в дело... В масштабах форумских посиделок я с туркой дело имел 1 раз - Данди на 50 лет подарил от нас с братцем наборчик для кофея. А так только котелок, только хард-кор :facepalm:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Учитель сказал:

Ден, дружище, какой маленький огонь? Какая турка? 6-ти литровый котелок, вода из лунки с кусочками льда, костёр... С кофеем в этот раз повезло, была почти полная пачка Лаваццо Оро, она целиком и пошла в дело... В масштабах форумских посиделок я с туркой дело имел 1 раз - Данди на 50 лет подарил от нас с братцем наборчик для кофея. А так только котелок, только хард-кор :facepalm:

Женя, кофе был реально хорош! Спать не хотелось до самого дома!:26:

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Учитель сказал:

Ден, дружище, какой маленький огонь? Какая турка? 6-ти литровый котелок, вода из лунки с кусочками льда, костёр... С кофеем в этот раз повезло, была почти полная пачка Лаваццо Оро, она целиком и пошла в дело... В масштабах форумских посиделок я с туркой дело имел 1 раз - Данди на 50 лет подарил от нас с братцем наборчик для кофея. А так только котелок, только хард-кор :facepalm:

Понял, логично, я думал, что ты каждому форумчанину турочку варишь, и всё в очереди ждут 🙂😅

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика