Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2022-2023


Рекомендуемые сообщения

Сегодня , по  договоренности со Стасом (Френки ) , решили проверить любимое . Утром встал , на градуснике -23 , тепло :45:

Пока ехал , самое большое показало IMG_20230106_081127.jpg , на стоянке -29 , ветра нет , так что не особо и холодно . Пошли искать , но практически на всех точках клюют одни синегубы :17:. За день ничего интересного так и не нашли , печалька . Пакет синегубиков поехал курочкам . Спасибо за внимание, до новых встреч. Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 647
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет. :46:

Краткий отчëт за сегодня.

Не большой компанией сгоняли в Замленье. IMG_20230106_082303.jpg

На стоянки первые. Встретили друзей,поздаровались и двинули в озеро. За бортом -27,IMG_20230106_072937.jpg зябко... Но если одет хорошо, то пофиг. Сменили пару мест пусто, Рука-щука поймал пару штук и на этом всё закончилось. Решили сменить место и обрыбился и я. По рыбе не густо взял 4шт.Но окунь не плохой. Саня взял хорошего, с чем его и поздравляю. Рыбу нащупал ближе к вечеру. Эх, опять не повезло. 

Поклёвки, лично у меня, вялые, еле заметные. Глубина ловли в районе метра. Балда/блесна-2/2

Парням спасибо за компанию,рад был видеть.Всем удачи:91:удачи

IMG_20230106_102705.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня на льду хорошо. 

Как я люблю, почти никого нет.))) 

С рыбой трудно. Один окунь голодный с хорошей поклевкой и в лунке рядом два ударчика, оба мимо. Ловил впайкой с яйцами.) Сразу подумалось, что это был выход.))) 

Так и оказалось, больше поклевок не видел. 

На льду машинка появилась после обеда. 

Лайв хак использовал - Свечка в ящике. ))

Одного АКБ 4а/ч хватило на примерно 30 лунок. 

 

 

IMG_20230107_130657.jpg

IMG_20230107_135225.jpg

Ссылка на комментарий

Знали,что мороз.

Знали,что полнолуние.

Но неведомая сила,так знакомая многим из нас,выперла,таки,из уютного натопленного дома в ледяную пустыню .

Начало "вдохновляющее".Аккумулятор на снежике умер.Благо этот япона мать товарищ заводится вручную с полоборота. Дальше больше: выбрались вдоль леса на пустынный берег,глядь,а навик тоде сдох.:facepalm:.Это уже похуже будет.Проехпли 7км по каким то следам,остановились предположительно у Ложикина,вокруг тёмная мгла и туман и не видно ровно нахрена.А товарищи уже на лунках и у некоторых трофейные уже подняты.:facepalm:

Едрён батон!!!:17:.Сам виноват,не проверил навик с вечера.

Пока пытались определить место с помощью телефона,малехо разъяснилось и стали видны очертания Ложикина. На дальняк уже не отважился,может и зря,но решили пробовать там,куда привела дорога.

Результат получился предсказуемым,поэтому не расстроились.На двоих 12 рыб общим весом 1100грамм.)) А что - нормальная уха на разок на двоих...))....

Зато дома были в 16.00,а в 17 в подготовленой заранее быстробаньке,которая топится 50 минут.

А баня,это счастье несусветное, нашим врагам незнакомое и непонятное,как и многое другое,к примеру за каким xером мы прёмся в озеро в минус 20- 30 градусов ниже нуля и ещё многое- многое..... ...ну,ладно,заканчиваю лирическое отступление на высоком позитиве.В доме ждёт холодное пиво с чем то вкусным а в баньке токмо чай!!!:91:IMG_2023_01_07_17_09_17_3461732014491602205516.jpg

Про рыбалку добавлю кой какую информацию.Ловили в районе Ложикина на глубине 80 см. Я на гвоздик ПроАлекса,на который закончил прошлую рыбалку,а менять на морозе было неохота,а Люда на мормышку.20230107_142629.jpg

 

20230107_142551.jpg

 

20230107_142544.jpg

 

На том прощаюсь,всех с наступившим Рождеством Христовым,который за нас,а мы за него!!!:25:

 

20230107_142617.jpg

Ссылка на комментарий

Вот и мы сегодня с Саней, как два замороженных решили поморозить наши души... 

Т. К. Непривычно холода наступили, а до привычной температуры далеко, каникулы заканчиваются, а на рыбалку охота, то решили поехать не далеко- на Волхов, между Пахотной горкой и Кирилловкой, там речка делает красивый изгиб и шлепать не далеко, правда машину оставить можно только на обочине, хорошо хоть расчищена. 

И хорошо, что у кого то протоптана к реке тропинка, а то б и не дойти наверно было б.... 

Пришли на берег, а там и небыло никого из рыбаков. А я думал, что там место облюбованное, летом там всегда на лодках стоят. 

Ну чтож, пришли - давай пробовать! Ловили на глубине до метра- на разумном удалении от берега ( до замерзшей шуги) 

Ну что сказать? Холодно! Через час я готов был сдаться))) 

Через два увидел поклевку и первый на льду! 

Потом над забором усадьбы (где реют флаги России и ВДВ), появилась голова хозяина, которая произвела удивленный возглас, передать который я наверно не смогу)))),  но по которому я понял, что зимой тут не часто можно встретить рыбаков.... 

Потом были два синегубика- отпускника, и на этом усё))) 

Саша не увидел ни поклевки. 

Продержались ровно 3 часа))) 

А восхождение в гору к дороге с малыми волокушами от собаки навеяло детские воспоминания взбираний на горки с санками, салазками и прочей амуницией из школьных беззаботных времен))) 

Вот так вот мы сегодня провели этот день! 

Всем НХНЧ! 

 

 

 

IMG_20230107_095146.jpg

IMG_20230107_095159.jpg

IMG_20230107_102729.jpg

IMG_20230107_111048.jpg

IMG_20230107_111129.jpg

Ссылка на комментарий

На самом деле нас таких много кто сегодня был на озере) 

С утра -23 нормально на берегу чуть холоднее, приехали, а на стоянке только Серж 13 нас ожидает. Вся стоянка наша))) 

Хотели прямо по центру поставить машину))) чуть позже подкатил Плотник на собаке и мы решили не вылезать из УАЗика, а руки начать ставить прямо там)) 

IMG_20230107_194648.jpg

Согрелись и до озера домчали быстро. Там добавили антифриза в кровь, под музыку))) 

IMG_20230107_194746.jpg

Ну и до лунок доехали быстро, вокруг туман, разошлись, с первой лунки поднимаю кабанчика 

IMG_20230107_194804.jpg

Взвесили одними весами 750 гр другими 850 гр решили что и те и другие врут на холоде и присвоили окуню 800 гр))) 

Дома взвесил своими ровно 820 гр. 

После него ловлю ещё одного и в соседней лунке такого же. Нет бы задержаться, но туман испарился появилась толпа на горизонте в месте куда мы и следовали, да плюс товарищи не обрыбились и рванули они  туда с краешку)) 

Стали названивать что уже поймали, ну не выдержали мы с Серёгой и потопали к ним. 

А они уже поймали по несколько и были мамочки. 

И я не сразу но качнул несколько, одна на 420 гр проскочила

IMG_20230107_194913.jpg

Остальные тоже плотные и следующий ворует жёлтого клопика вместе с застежкой. 

Теперь я ещё и должник Одеколона)))) 

Перехожу на другие лунки, где поклевывает, но народа много, шума много, то топают, то сверлят рядом, то техника ездит, а это всё на глубине 10 см очень губит клёв. А когда я потерял ещё одного клопа, растегнулась американка епучая)) теперь я ещё и должник Боярского))))) то ловить стало совсем тяжко, у Беги клюёт, а у меня нет клопов. Поймал трёх на кузнечика))) но когда подошли зрители пришлось снять))) и убрать подальше)) 

В итоге поймал немного но весь окунь хороший. Рыбалкой очень доволен. Уезжали на закате

IMG_20230107_195032.jpg

Мороз начинал крепчать. 

Из прикольного, повеселила синичка, летала по всем рыбакам и в наглую садилась куда хотела))) 

Ко мне два раза подлетала и была поймана)))) 

Согрел и отпустил. 

IMG_20230107_194954.jpg

 

IMG_20230107_195010.jpg

 

На берегу мороз был уже -26

IMG_20230107_195115.jpg

 

 

Упаковались, перекусили, и по домам. Всём огромное спасибо за выезд, рад был всех видеть. 

Ссылка на комментарий

С Рождеством Друзья.

Запоздалый отчёт.

Второго числа с Козынево в команде на двух "псинках" поехали в сторону о.Железный.

Дорога, нормуль. Сначала шли в "целик", тяжеловато, потом поймали рельсы, (их, дальше от берега полно), и поехали легче.

С Козынево ехать около 1 часа, с перекуром 10мин.

Можно и быстрее с боксёрской капой на зубах.😁

Мы ни куда не опаздывали, так что ехали спокойно.

Напротив "Городских" взяли паузу.

Глубина около 1 метра. Не успел выкурить сигарету, подержал щукаря, но он (щукарь) решил ещё поплавать вместе с моей блесной.

Тут позвонил товарищ, и говорит, что поймал 5 шт. (🤫В толпе, напротив о. Железный.)

Мы к нему. Итог: у меня 14шт, у Товарища 21шт.

Обратно, прогрели "собачек", и по навигатору, 14км до Козыневского берега.

Шли и в "целик", и по "рельсам", около 40 мин. Сопли в балаклавах замёрзли.

P.S. Точных координат нет, окунь не грибы.....

Всех с ПРАЗДНИКОМ!

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня , по приглашению друга , пытался поймать мордатых окуней где-то на просторах Ильменя ,мест не знаю , так как не местный :8: , но что то  с пошло не так , за день смог уговорить всего двух:17:, но прекрасная компания скрасила эти недостатки , за что всем огромное спасибо:26:.У нас опять морозит , на подъезде к городу IMG_20230107_191942.jpg Сегодня как то так . Спасибо за внимание, до новых встреч. Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий
В 06.01.2023 в 18:30, серж13 сказал:

Сегодня , по  договоренности со Стасом (Френки ) , решили проверить любимое . Утром встал , на градуснике -23 , тепло :45:

Пока ехал , самое большое показало IMG_20230106_081127.jpg , на стоянке -29 , ветра нет , так что не особо и холодно . Пошли искать , но практически на всех точках клюют одни синегубы :17:. За день ничего интересного так и не нашли , печалька . Пакет синегубиков поехал курочкам . Спасибо за внимание, до новых встреч. Всем НХНЧ !!!

И я там был, особо добавить нечего, хорошая погода, рыбейки только маленькие, стоящего ничего нет. Как-то так.

755A09D6-C467-4584-B687-FE76D15C6A40.jpeg

Ссылка на комментарий

Открытие 2023. ))  В 13.00 освободился .позвонил Коляну и мы поехали на 2 часика померзнуть на веряжку. С блесной не задалось сразу.оторвал на удочке кольцо пропускное. Достал из ящика безмотылку и давай вспоминать как дрыгать. Через 2 минуты удар кивок вздрогнул согнулся.и на льду запрыгал окушок грамм 100. Ну начало есть. Коту наловить надо. Колян походил с блесной балансиром ноль. Я ему выдал 2удочку безмотылку и он присоеденился)) 1 раз говорит на сей прибор ловлю. Через минуты 2 Колян выволок окушка гр 150. Так и ловили .наковырял шт 15 .много мимо по губам было.один неплохой у меня сошел. В15.00 двинули к дому.вот так...

IMG_20230108_141139.jpg

IMG_20230108_142351.jpg

Ссылка на комментарий

Последний день каникул и мороз не такой большой.

20230108_091107.jpg

Сегодня нужно было обязательно поехать на рыбалку.  Вилея. Дорога хорошая. На озере за целый день 4 человека вместе со мной. По ощущениям на озере как будто под 30.

20230108_112229.jpg

Радовало очень солнышко. 

20230108_123011.jpg

 

Рыбка капризничала. Глубина 2-3 метра. Много блёсен ей предлагала. На свой любимый Мерседес поймала всего несколько штук.

20230108_111329.jpg

Потом рыбе понравился клополистик (вроде), подаренный в том году Тёмкой @Палыч. Но размер окуней не превышал супового.

20230108_124329.jpg

Соблазнился даже щурёнок. Дерзкий.

20230108_141603.jpg

Потом солнце село и стало очень холодно. Достойного ничего не поймала,  но очень довольна,  что выбралась на озеро и испачкала руки рыбкой.

Впереди трудовая неделя,  до встречи в следующие выходные! НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Спасибо другу, не дал мне покрыться пролежнями на диване, и взял сегодня на рыбалку. Утром было свежо. 

20230108_080425.jpg

 

И поехали мы с Сержем13 на Великое. Там уже теплее было. А на солнце так и вообще красота. Но рыба не клевала. Первая поклёвка случилась в час дня. Во как. До вечера немного потыркал. Но взял только трёх. Но лучше такая рыбалка, чем диван с телевизором.

20230108_161549.jpg

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Водопроводчик сказал:

Там уже теплее было.

Приехали на озеро , а там всего -19 , но окунь об этом не знал и клевать категорически отказывался .У меня вышло два стограммовика и с пяток синегубов , поехали тёще на уху . Спасибо за внимание , до новых встреч. Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня рыбалка с приключениями. Обычно тебя собачка везёт, но иногда и её везти приходится. 

Замленье. Решили ехать вначале к Ложикино на старые лунки, а если не задастся - переехать под Столбец, где в прошлом году была удачная рыбалка.

Но проехав уже в озере от берега с 3км у пса рвёт цепь. И запасной как назло нет. Попытка сочленить подручными средствами ни к чему не привела. Но благо первые сани аккурат под размер собачки. И по неглубкому снегу вроде едут не закапываясь. 

Кое-как запихнули в них собаку, и решили ловить до 12-13, а потом уже тянуть сцепку в берег.

Отец и хозяин пса остались ловить у саней (на мормулет), а я двинулся дальше в сторону Ложикино. Лунки с 15ой вытянул полосатого (снова жёлтый клопик). Разбурил пятак - больше нифига, даже тычка нет. Пошёл дальше. Ушёл с километра полтора от собаки, забуриваясь каждые 50-100 шагов - результат не меняется - всё так же как в ванной. Сметился правее и двинулся в обратную сторону. 

В итоге ближе к 12 получил второй тынц за день. Но мимо. Пораскачивал лунку, но тихо. Забурился рядом. Снова тынц - и снова мимо. И потом тоже тишина. В итоге на пятаке ещё в 3 лунках были удары, 1 даже протащил до льда, но результат не изменился. 

В итоге в час двинули в берег. К 14-30 дотащили до берега. Дальше поход водителя до машины + хорошо, что промрозило и снега мало. Доехал до берега от стоянки, погрузили и в 16 поехали домой. 

Рыбалка у меня так и закончилась с 1 окунем. Ну благо хоть мормышку отец поймал окушков и плотвы (одна так вообще красивая - грамм 400-500).

Ссылка на комментарий

#Денискинырассказы

Заканчиваются Новогодние каникулы, завтра опять на работу, хорошо бы перед работой, не смотря на морозы, порыбачить.
Написал Сергею   "завтра поеду на рыбалку", он позвонил: "если хочешь, поехали вместе", "конечно поехали" -  общем договорились, что поедем вместе во Взвад.
Будильник поставил на 6 утра, утром конечно хотелось ещё поспать, и если бы собирался ехать один, то ещё часок-другой поспал бы, но подводить людей я не люблю, встал и пошёл собираться. 
На улице минус 22, к обеду обещали минус 14, вполне себе нормальная температура при нормальной одежде. 
Не спеша собрался и поехал к Серëге, в гараж и во Взвад, думали, что в такие морозы никого не будет, но нет, не одни мы рыбанутые. 
Выезжали с первыми лучами солнца, которые золотом озаряли небосвод, мороз украсил каждый куст и каждое дерево неповторимой бахромой инея - красота! 
Приехали на предполагаемое место  лова, народ имеется, но не очень много. 
Ну и приступили к ловле, сильно далеко в этом месте я решил не убегать, однажды уже побегал, решил искать окуня более короткими перебежками 5-10 метров, глубина 10-20 сантиметров.
Ловил на клопа, на лунках зависал минут наверное по 3-5 не засекал точное время, ловил коротенькими сбросами, буквально 3-5 сантиметров.
Первым из нас двоих поймал окуня я, на этом мои достижения можно и закончить, наверное в одной из 10 лунок получалось поймать рыбу, за день было около 10 контактов с блесной, просто царапки, без продолжения, поймал 6 окуней. 
Серëга ловил на мормышку с червяком, у него тоже было не много поклëвок, и по 1-2 окуня с лунки, но одну счастливую лунку он нашёл, поймал с неё штук 10 окуней, некоторые окуни прям хорошие, а вообще он поймал около 20 штук. 
Люди тоже двигались и искали окуня, судя по тому, что долго не сидели на местах, окуня они тоже не нашли. 
Приехали на место чуть ли не первыми, уехали самыми последними, на парковке спросили у мужиков по соседству, как у них улов, они сказали, что совсем ничего не поймали. 
Выводы:
- рыбалка вышла не очень интересная в плане рыбы, сложная по погодным условиям, даже кофе попил лишь один раз, потому что пальцы в миг ветром обмораживает;
- работу над ошибками провёл, на сверхмалых глубинах смог относительно успешно ловить на блесну, старался не просто бездумно дëргать, а пытался делать осознанную проводку, чтобы соблазнить окуня;
- рыба в данном месте или в коматозе, или её всю выловили, или она просто питается не мальком, а букашками и червями;
- Серëга много баек рассказывал, я молчал и слушал, хорошо время провели, было очень холодно, фотографий сделал очень мало. 

#Kuramaden #Fishing53 #Fishingnature #зимняярыбалка #рыбалка #зимняяблесна #блеснаотхищника #окунь

IMG_20230108_091051.jpg

IMG_20230108_151203.jpg

IMG_20230108_151214.jpg

IMG_20230108_162324.jpg

Ссылка на комментарий

Вем доброго времени!

Всех с наступившим Новым 2023 годом и с Рождеством.

Кратенький отчёт за два дня в 2023 году.

07.01.2023 Мы с Валерой ( Валера 53 ) посетили Коростынь, всё ничего, но окунь отказывался себя проявлять.

Валера несколько штук поднял. У меня было всего пару сходов и несколько подбросов. И  на этом всё, первый день поиска закончился.

По пути заехали к золотой рыбке))))

 

GKW8HS8oPoU.jpg    image.png                                                              4OX54vjpFdQ.jpgGOPR2367.JPGGOPR2369.JPG

 

День второй 08.01.2023.

Опять решили С Валерой съездить на поиски окуня, на этот раз было решено посетить Козынево.

Приезжаем на место, выгружаемся и выдвигаемся на поиски полосатого.

Приходим на точку и начинаем  сразу же активно искать, с одной лунки  я снимаю пару небольших окуней грамм по 100, ну думаю дело пошло, но не тут- то было.

Я продолжаю дальше активные поиски. И со второй лунки поднимаю ещё трёх, но эта было не надолго.

Поднялся хоть и несильный, но холодный ветерок и поклёвок мы больше не увидели. В 13:00 мы уехали домой.

На этот раз на двоих вышло 10 штук.

Вот, как-так. Всем НХНЧ в 2023 году.

image.pngimage.pngimage.png

 

image.pngimage.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну не собирался я в такой мороз на рыбалку, да и братан с семьей приехать должен был. Но тут получилось так, что у Серого заболела старшая дочь и супруга осталась с ней. И вроде как появилось окошко для рыбалки:54:. Короче пару звонков позволили попасть к Сане, в фартовый экипаж, да ещё и  на Рождество:42:. В 7 из города. На площадке вторые, но выходить реально не было никакого желания. Для смелости приняли прям в генеральском УАЗикеIMG_20230107_080932.jpg

 Долго думали куда податься, но памятуя о  трофейных рыбалках поехали к одной из речек. Дымка из за мороза позволила ехать только по навику. Добрались , а народу и не малоIMG_20230107_153849.jpg

Полавливают:6:. Разбрелись. Первые две точки подарили что то похожее на царапки, сместились к толпе. В первой лунке дуплет, во второй прям феерия не реализованных поклевок. Но мастерство:16: дало шанс и пять штучек все таки взял. Самый на 500. Начал разбуривать акваторию и к вечеру смог ещё 4-х уговорить. Всего получилось 11 приятных хвостов IMG_20230107_154714.jpg Правда были  2 веселые лунки с хорошими поклевкам, но мазила я ещё тот. Да и у клевого Клопа крюк обломал :facepalm:. Выводы сделаны, настроен ещё раз посетить то место и уже вкрадчиво, с толком , с расстановкой поохотиться на мамочек.

Мороз целый день не отпускал, но дружная компания не дала впасть в уныние . Рождественской рыбалкой очень доволенIMG_20230107_153949.jpg Спасибо друзьям, не дали замерзнуть:45:IMG_20230107_160337.jpgIMG_20230107_153857.jpgIMG_20230107_162326.jpgIMG_20230107_162332.jpg

 

На двоих с братаном был один шурик с 6 А аккумулятором. Хватило одного на всю рыбалку. Дома показало полный заряд. 

И т.к мороз, то оделся как капуста. Замёрз только на берегу, когда собирались домой и пили чай с каменными бутербродами:31:. Ноги начали гореть  тогда, когда с семьями смотрели "Чебурашку" в "Мираж синема" :37:

Ссылка на комментарий

Приветствую вас Друзья!!!Давненько не было отчетов от меня(((да и в общем то не было у меня чем поделиться. Так как  решил,что окуня не хочу ловить в зимнем сезоне,а сделать акцент на вибы,ездил 5раз за зубастыми рыбами,но вот только они наверное об этом не знали))))

Даже 1 го января с батей поехали думал ,что на новый год подарок будет

20230101_120243.jpg

Но увы,чда не свершилось))))

 

В субботу 07.01 решили с братом посетить Оспино,мороззз блин

IMG-20230107-WA0002.jpeg

Стартуем на заветные места,Отдельный респект АНТошки за оооочень классный,тёплый костюм,была одета флисовая термуха и костюм с верху.Всю рыбалку оооочень комфортно было.

На озере видимость была метров 100максимум,по навигатору добрались до свала и начали искать зубастую.Сменили два места и на третьем в первой же лунке по эхолоту смотрю торпеда полетела и бабах ,УРААААА наконец то я обрыбил свой новый комплект))))IMG-20230107-WA0016.jpgIMG-20230107-WA0014.jpg

Давооолеееен был как ребенок ))))после фотосессии родолжаем поиски,но увы больше зубастую не нашли.Вот как то так))))Спасибо за внимание!!!!

     

                      Ваш   хХх  

Ссылка на комментарий

Всем привет 🖐️

С наступившим новым годом🌲

Вопреки морозам в праздники так никуда и не выбрались 🙄

А вот посидеть в палатке с теплообменником: " Почему бы и нет?" 🤔

Дак вот собрались спонтанно и двинули на учебное 😜

На стоянке никого👍

На льду тоже ни одной живой души только следы утренних сидельцев 😄

РасположилисьIMG_20230108_224836.thumb.jpg.d42d55f59b47e81ecf2bb6a5027babfb.jpg

И немного половили!!! 

В принципе вот так👐

Всем НХНЧ!!! IMG_20230109_151846.thumb.jpg.7684890b3822b04c0dbd98a6ebf9a34f.jpg

Ссылка на комментарий

Прувэт частой компании.! Прогулялся в поозерье, Козынево. Ловил на баланс и поклевки не видал((Ходить оооочень тошно, поэтому 10-15лунок дал и усе, фото не делал, потому что нечего) = Тело размял да и ладно! 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! 

Приехал ко мне брат из Вологодских пенатов погостить, ну и решили мы посетить наше Озеро "Пельмень"))))) 

Т. к. в сроках ограничены, то возможность съездить выпала только на сегодня.... 

Сгоняли вчера на дачу, почистили снег..... Наивные парни))) 

Приехали сегодня с утра за прицепом, а там снега втрое по отношению к вчера))) 

Ну что ж начали с расчистки, управились мин за 30, подцепили прицеп и потихонечку погнали в сторону Наволока. Дорога скользкая, но если не торопитьсч, то терпимо. Грунтовая дорога совсем не чищена, но немного раскатана, так что ехать можно, но надо быть внимательным, чтоб не закопаться в снегу. В самой деревне почищено, это порадовало, а то были готовы и тут лопатами помахать. Таким образом в 11 выдвинулись в озеро... 

Хотел человеку показать Аркадский  залив, да куды там! 

Снегу подбросило так, что местами собачка закапывалась по помидоры))) приходилось толкать. 

С горем пополам дотащились до конца оз Бельское и взяли курс в глубину. Ветер с какими то льдинками в харю, в снегу буксуем.... Проверяли глубины с 0.5м до 1.8 со льдом. На крайней точке изловил каким то чудом 3 окушков супового размера, одного не дотащил. Братуха пару поклевок увидел))) Понаслаждались просторами до 15.00 и поехали до дому греться и пить вино)))). 

Завтра он уезжает к себе и ждет меня к ним с ответным визитом)))) 

 Всем НХНЧ! 

 

 

IMG_20230111_094038.jpg

IMG_20230111_094043.jpg

IMG_20230111_112632.jpg

IMG_20230111_112638.jpg

IMG_20230111_120426.jpg

IMG_20230111_132941.jpg

Ссылка на комментарий

Распечатал этот год!

Утро началось с того что забыл окно закрыть в машине, снега надуло 🙃

С Эдиком не торопясь поехали в Замленье. Окунь примерно к 9.30 показал себя. Все поймал на клопа Хищника. Пока самамая самая рыбалка. 

Итог 31 голова. Продолжаем повышать результат. 

Доволен как слон. Спасибо своему наставнику! 

 

IMG_20230111_064350.jpg

IMG_20230111_133423.jpg

IMG_20230111_133418.jpg

IMG_20230111_094903.jpg

IMG_20230111_133446.jpg

Ссылка на комментарий

Обещался Коляна до клевых точек сопроводить:facepalm:. И надо же, наш  намеченный выезд  совпал с такой погодной шляпой:31:. Если б не Прадик, то точно сидели бы дома. До Замленье дорога расчищена, а после остановки как то такIMG_20230111_081823.jpg

На площадке свободно. Некоторые одаренные машины по диагонали ставилиIMG-20230111-WA0015.jpeg

И все равно места дофига-видать с настолько стряхнутой кукушкой народу не так много. Со стоянки ушли четвертыми. И благо, в нужном нам направлении, пошла одна собачка. За ней и тащились, сверяясь по навику. Правда за 2 км до точки пришлось отваливать в сторону. Когда долетели до места я честно офигел:9:. Такого количества лунок на ограниченном пространстве я давно не видел. Кое как нашли не сильно битое поле и начали работать. Толпишка образовалась метрах в двухстах трехстах-ляпотаIMG_20230111_094441.jpg

На третьей лунке ловлю папочку на 460 гр.IMG_20230111_094427.jpg За тем  двухсотого. И несколько касаний. Перехожу. На 5 лунке приятного поднял и опять касания с продерами:92:IMG-20230111-WA0022.jpeg

Но все равно дело движется уверенно. И тут Коляныч находит свой пятачок. Мамка, мамка, нормальный, мамка..... А корыто не резиновое и  начинает подпрыгиватьIMG-20230111-WA0025.jpeg

От бдительных соглядатаев это не ускользает и нас обкладывают со всех сторон. Вроде и встают на удалении, но сперва проезжают так, что б в корыто заглянуть ( даже ящиком Колян накрывал, от особо любопытных). Да и глубина лова такая, что волна под льдом, от проезжающего снежика выдавливает рыбу из акватории на долго. Ну это у меня так:16:, а Коляну пофиг. Таскает и таскает. И даже когда блесну у него спиндили все равно продолжает ловить:25:. Я не выдержал и отправился через толпы людей на поиски. До вечера нашел этоIMG_20230111_154844.jpg

А вот Барни обскакал меня как стоячего-31 хвост с кучей нереализованных и слитых.

IMG_20230111_152427.jpg

И окушок приятныйIMG_20230111_152434.jpg

Ловили на Клопов. Ждали вечернего выхода до 15 часов- не срослось. До берега летели в целик, наскакались как джигиты, барханчики уплотнилась. Позвонки малость сползли в труселя:11:. На берегу миниопрос показал, что мормышка сегодня рулила. У одного 14 кг, у другого 110 хвостов, ну и немного похуже у других. Начинаю задумываться:8:

Колчнычу спасибо за приглашение и наукуIMG_20230111_154914.jpg

Будем стараться делать выводы:45:

 

И что интересно, сегодня 100% папочек, не плохих, но папочек. И это почти у всех.

На обратной дороге, в Броннице стояло 5 камер, будьте аккуратны:6:

Ссылка на комментарий

Эх,надо было брать червей :facepalm:. Сегодня опять оказался на рыбалке:37:, но уже с Димкой на Рыбоходе. На стоянке опять вольготно.Не спеша разобрались и по накатанке двинули в озеро. Скоро догнали собачку с двумя седоками, немного потошнили за ними и потом в целик их обошли. В озере все разбежались кто куда и мы в гордом одиночестве , по навику в район вчерашних точек. Приехали, а толпа уже как в военкомате в день призыва. Не доехали метров 500, но встать некуда-решето, а точнее сито. Покатались в поисках минимально битых полей. Нашли пятак и присели. Опять с третьей лунки на клопа приятныйIMG-20230112-WA0003.jpeg.

Качаешь качаешь и понимаешь снизу рыбка есть. Все время какие то теребоньки. Вешаю кубика и со второго касания ещё один. Смещаюсь. Поклевок нет, а продираю на взмахе частенько. Рядом червячник присел. Две удилки с мормышками поставил и третьей блеснит. Так вот он не блеснил, а бегал между удочками. Зависть конечно чувство не хорошее, но червей взять неоткуда:16:. Вспоминаю про провокатора:54: и собираю снасточку-глубина вроде позволяет. Так до вечера и проходил с тремя удочками- с Клопом, с Кубиком и Микки с провокатором. До вечера смог уговорить всего 9 хвостов.IMG_20230112_151042.jpg По блеснам (перечисленным ) получилось так-2,1,3,3. Была правда ещё дитя фубли, сказал спасибо за не срезанную блесну и отправил на волю.

IMG_20230112_121121.jpg

И с кем то поборолся. Либо хорошая рыбка была, либо багранулся кто то. Но не судьба.

Димон смог ввальнуть всего трёх, один очень нарядный.

В обед сдвинулись на вчерашние точки. Но все оказалось занято. Прошлись по краю, посмотрели как мормышатники полавливают и в 15.20 двинули домой. За 30 минут долетели, а на стоянке только два экипажа собираются. Остальных тю-тю, наверно тоже на железо ловили:7:. Спина после двух дней родео пытается нагнуть, придется отлеживаться :45:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, откреплено и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика