Перейти к содержанию

Леска и Плетенка выбор марки и отзывы


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, блеснюк сказал:

Вот во что превратился расхваленный кое-где "Глисс"

жуть:facepalm:

 а можно поподробнее- что это такое "Глисс"  :nm430: и кто его рекламирует?

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 01.05.2016 at 09:15, Викторы4 сказал:

Подделка подделки китайской реплики:nm184:
 

Нет. Мне дали тестовую бобинку (75м) напрямую от фирмы.

 

В 30.04.2016 at 00:18, Бегемот сказал:

 что это такое "Глисс"

Новомодный неплетёный шнур. Волокна в оболочке, как Нанофил.

1D-C-190-010-WFT-Gliss-Monotex-150m-0.10

 

 

wft-gliss-yellow-300m-11kg-018.jpg

 

Скользит он и впрямь замечательно, заброс при прочих равных % на 15 дальше, но вот контакты со дном, как выяснилось, ему противопоказаны вовсе.

 И крутится сильно.

 

В 30.04.2016 at 00:18, Бегемот сказал:

кто его рекламирует?

Делает там написано WFT. Вообще эти датчане славятся морскими снастями, но вот залезли и в пресную воду.

А рекламируют?

Да тот же КК писал о нём, и всероссийские пиарщики - Шанин с Питерцовым...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 01.05.2016 at 12:58, блеснюк сказал:

но вот контакты со дном, как выяснилось, ему противопоказаны вовсе.

 И крутится сильно.

Получается шнур для троленгуистов , а если закручивается сильно - то и им не пойдет :nm420:

Вывод - нам не нужен такой шнур :nm420:

Ссылка на комментарий
В 18.05.2016 at 11:32, Россомаха сказал:

Получается шнур для троленгуистов , а если закручивается сильно - то и им не пойдет :nm420:

Вывод - нам не нужен такой шнур :nm420:

А зачем на троллинге супер скользкий шнур?

Это для дальних забросов, на воблеры ловить. Чтоб лёгкая приманка подальше улетала.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, блеснюк сказал:

А зачем на троллинге супер скользкий шнур?

Это я параллель провел , если он джигитам не катит , то у троленгистов в принципе касания дна нет - но если он закручивается , то в принципе никому не катит - ну ты понял :nm420:

Ссылка на комментарий
В 18.05.2016 at 18:14, Россомаха сказал:

если он закручивается , то

Если катуха нормальная, и приманка не крутится, (типа Мепсов), то и шнуру закручиваться не с чего.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

За зиму сгнили шнуры на всех катушках- на трех троллинговых был баджеровский шнур, белый .

На остальных восьми и потолще и потоньше- на узлах рввется как гнилая нитка. На некоторые ловил несколько лет, на паре катух куплены в прошлом сезоне вместе с катушками- тоже капец. заказывал в основном с баджера, пара шнуров  мистик, остальные какие-то японские, сейчас не вспомнить, бобины выкинуты.  Хранил в теплом гараже на катушках. Что за фигня- плесень что-ли какая разъела?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, polaris сказал:

За зиму сгнили шнуры на всех катушках- на трех троллинговых был баджеровский шнур, белый .

На остальных восьми и потолще и потоньше- на узлах рввется как гнилая нитка. На некоторые ловил несколько лет, на паре катух куплены в прошлом сезоне вместе с катушками- тоже капец. заказывал в основном с баджера, пара шнуров  мистик, остальные какие-то японские, сейчас не вспомнить, бобины выкинуты.  Хранил в теплом гараже на катушках. Что за фигня- плесень что-ли какая разъела?

Илья привет. а в море не ловил на них? у меня микро джиг баджеровский в норме и лежали в гараже тоже. всю зиму.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

Илья привет. а в море не ловил на них? у меня микро джиг баджеровский в норме и лежали в гараже тоже. всю зиму.

на море другие снасти были, здесь херня какая-то.

Живой остался только какой-то плоский шнур на одной катушке.

Надо пожалуй шпули не выкидывать и как то записывать что-ли где какой намотан.

Первый год гараж отапливается.раньше все на морозе лежало.

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, polaris сказал:

на море другие снасти были, здесь херня какая-то.

Живой остался только какой-то плоский шнур на одной катушке.

Надо пожалуй шпули не выкидывать и как то записывать что-ли где какой намотан.

Первый год гараж отапливается.раньше все на морозе лежало.

Вот от тепла и сдохли перегрел ___))) храни дома в сухом не жарком не холодном месте ,все живо будет ,

Ссылка на комментарий
9 минут назад, polaris сказал:

на море другие снасти были, здесь херня какая-то.

Живой остался только какой-то плоский шнур на одной катушке.

Надо пожалуй шпули не выкидывать и как то записывать что-ли где какой намотан.

Первый год гараж отапливается.раньше все на морозе лежало.

и ни чем осенью не обрабатывал ? а то был случай. не все шнуры силик терпят. пока третий воб не улетел я так и не понимал что такое. а потом присмотрелся шнур поплыл.

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Хищник... сказал:

и ни чем осенью не обрабатывал ? а то был случай. не все шнуры силик терпят. пока третий воб не улетел я так и не понимал что такое. а потом присмотрелся шнур поплыл.

Ничем не поливал, на некоторые  пара рыбалок и все.Куплены были новые катушки стингер- 2000 и 3500 в пеликане, там же и шнуры гна них- какие не помню, но не дешёвые.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, polaris сказал:

Ничем не поливал, на некоторые  пара рыбалок и все.Куплены были новые катушки стингер- 2000 и 3500 в пеликане, там же и шнуры гна них- какие не помню, но не дешёвые.

Значит только одно. спрели они у тебя. от влажности и температуры. на некоторых катухах шнуры стояли лет по 4-5 и ни чего пока не пообрывал весь.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Товарищи, подскажите пожалуйста.

Кто-нибудь "ухаживает" за шнуром? Какие то специальные смазки/пропитки используете, или еще чего ? 

P.S. Не для зимнего спиннинга, типа чтобы не замерзал...

Ссылка на комментарий
1 час назад, PavSob сказал:

или еще чего ? 

так и хочется написать " Еще чего" ))))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Хищник... сказал:

так и хочется написать " Еще чего" ))))

Коротко и ясно:nm448: спасибо:157:

 

Просто, новичок я еще в теме шнуров, второй или третий сезон пользуюсь шнурами. Но споткнуться на дешевом уже успел... улетали приманки... сейчас хороший взят, сезон отловил YGK G-Soul X8 Upgrade, очень им доволен по сравнению с дешевым понтуновским, вот и не хочется его быстро ушатать)).

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, PavSob сказал:

Коротко и ясно:nm448: спасибо:157:

Паша теперь по теме. для себя решил что при наступлении морозов лучше все же не ловить спином. если жалко хороший шнурок. если там какая -нибудь проха в толстом диаметре то можно. брызгал всякими силиками, детским беби джонсами и вдехой. помогает. но заметил что хорошие шнурки не особо дружат со всеми этими мазюками. позже начинаются отстрелы приманок. 100% уверен чсто из-за этого. потому как другие кати с такими же шнурами ловят дальше. пшикать или нет дело твое. моя позиция такая. ни кого не убеждаю. в морозы все же лучше ловить монкой.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Хищник... сказал:

Паша теперь по теме. для себя решил что при наступлении морозов лучше все же не ловить спином. если жалко хороший шнурок. если там какая -нибудь проха в толстом диаметре то можно. брызгал всякими силиками, детским беби джонсами и вдехой. помогает. но заметил что хорошие шнурки не особо дружат со всеми этими мазюками. позже начинаются отстрелы приманок. 100% уверен чсто из-за этого. потому как другие кати с такими же шнурами ловят дальше. пшикать или нет дело твое. моя позиция такая. ни кого не убеждаю. в морозы все же лучше ловить монкой.

Я пока не сторонник зимнего спиннинга))) не очень комфортно ловить... ) 

Спасибо еще раз:157:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, PavSob сказал:

Я пока не сторонник зимнего спиннинга))) не очень комфортно ловить... ) 

Спасибо еще раз:157:

Паша направление очень интересное, особо если есть время выбраться в хорошую погодку. в дубак лучше не ехать. кайфа мало совсем. но зато рыбка уже сколпилась в нужных местах в количестве и можно хорошо половить. :nm411:

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, PavSob сказал:

Коротко и ясно:nm448: спасибо:157:

 

Просто, новичок я еще в теме шнуров, второй или третий сезон пользуюсь шнурами. Но споткнуться на дешевом уже успел... улетали приманки... сейчас хороший взят, сезон отловил YGK G-Soul X8 Upgrade, очень им доволен по сравнению с дешевым понтуновским, вот и не хочется его быстро ушатать)).

шнурок зачетный:079:сам такими ловлю. В принципе и 4-х жильный огонь:nm420:

47 минут назад, Хищник... сказал:

Паша направление очень интересное, особо если есть время выбраться в хорошую погодку. в дубак лучше не ехать. кайфа мало совсем. но зато рыбка уже сколпилась в нужных местах в количестве и можно хорошо половить. :nm411:

в этом году хочу попробовать тоже до морозов или как пойдет продолжить тему спиннинга. :nm038:

осталось только перчаточки мазевые прикупить:nm038:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, PavSob сказал:

Товарищи, подскажите пожалуйста.

Кто-нибудь "ухаживает" за шнуром? Какие то специальные смазки/пропитки используете, или еще чего ? 

P.S. Не для зимнего спиннинга, типа чтобы не замерзал...

Первое что приходит на ум, это вот это   http://www.mirrybolova.com.ua/shnury/kondicioner_dlya_pe_shnurov_spray_pe_ni_shu_non_gas_art_rb_657505.html

Сам не пользовался не знаю, есть еще различные кондиционеры для шнуров, искать не хочется, варивас чаще всего фигурирует на российском рынке. 

Ссылка на комментарий

По опыту могу сказать, что Бэби Джонс не влияет(плохо) на шнуры. Всякие автосиликоны и вэдэ не советую. Выкинул пару шнуров после них. Не заморачивайся покупать дорогущие спрэи. Смысла нет. Мороз они держат хуже Бебика. Накапал Бэбика, размазал по шнуру прямо на шпуле и дай впитаться.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Опер сказал:

По опыту могу сказать, что Бэби Джонс не влияет(плохо) на шнуры. Всякие автосиликоны и вэдэ не советую. Выкинул пару шнуров после них. Не заморачивайся покупать дорогущие спрэи. Смысла нет. Мороз они держат хуже Бебика. Накапал Бэбика, размазал по шнуру прямо на шпуле и дай впитаться.

Полностью согласен с автором,в том году по его совету пользовал Бебик,плетёнка не пострадала!:079:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика