Перейти к содержанию

Леска и Плетенка выбор марки и отзывы


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, рыболов82 сказал:

у китая свой размер плетни ,у японии свои,если найду диаметр  точный по японии скину табличку,,вот 

_6izoMPvsJk.jpg и штангенциркулем не верный диаметр, измеряет

а вот для флюрокарбона

PpfVuRDi-SE.jpg

Лёша, это для китайских плетенок? Тогда понятно, у меня в голове одна цифра сидит по Японии #1 это 0.165

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, zika.valera сказал:

0.4 (желтая) нормальная плетенка, на зацепах Романтику на течении на Волхове тоже держит. Что ещё сказать, скользкая, мягкая, с катушки Шимано 3000 и грузом 14 грамм, закидываю на 70 метров, ( спиннинг древний, покупал в 1998 году тоже Шимано-Катана, 2.7м, 5-20 гр.) 

Судя по вашему описанию - это оху....ая плетенка, ну а глядя на её стоимость, все японские производители должны пойти и массово  сделать сэппуку. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Одинтакой сказал:

Судя по вашему описанию - это оху....ая плетенка, ну а глядя на её стоимость, все японские производители должны пойти и массово  сделать сэппуку. 

У меня есть всякие плетёнки, не вижу особой разницы между ними, брендовой  за 1200 руб.=100 метров и 120 руб.=100 руб.из made in China.

Если у вас есть возможность покупать "фирму" у наших перепродавал - покупайте, меня вполне устраивает и китайпром.

Кстати, щупаря на 7.1 кг вытащил на 1.0 китайпрома без проблем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Одинтакой сказал:

Лёша, это для китайских плетенок? Тогда понятно, у меня в голове одна цифра сидит по Японии #1 это 0.165

это япония  мне японец знакомый прислал  у каждой фирмы свои ноу хау,  есть и тоньше но крепче, в таблице выше это стандарт

37 минут назад, zika.valera сказал:

У меня есть всякие плетёнки, не вижу особой разницы между ними, брендовой  за 1200 руб.=100 метров и 120 руб.=100 руб.из made in China.

Если у вас есть возможность покупать "фирму" у наших перепродавал - покупайте, меня вполне устраивает и китайпром.

Кстати, щупаря на 7.1 кг вытащил на 1.0 китайпрома без проблем.

каждый ловит на то что ему нравится,  просто эффект разный

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, рыболов82 сказал:

каждый ловит на то что ему нравится,  просто эффект разный

Это в года нашей молодости разрывная нагрузка имела основное значение, когда леску привязывали к бамбуковой палке и на дорожку меньше 0.6мм не ставили.

Плетня практически не тянется и больше шансов подсечь рыбу. 

Сейчас разрывная нагрузка особой роли не играет, когда спиннинг загибается под 180*, а фрикцион на катушке отрабатывает любой рывок.

Для меня основной показатель плетёнки для спиннинга - толщина, мягкость и истираемость об кольца, для дорожки пойдёт любая.

На монофил 0.14мм сумел же вытащить щуку на 2.5 кг, правда пришлось помучаться.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Одинтакой сказал:

, у меня в голове одна цифра сидит по Японии #1 это 0.165

У меня тоже. Поэтому табличка сильно удивила.

2 часа назад, рыболов82 сказал:

мне японец знакомый прислал

Японца не Улукбек звать? :48:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zika.valera сказал:

У меня есть всякие плетёнки, не вижу особой разницы между ними, брендовой  за 1200 руб.=100 метров и 120 руб.=100 руб.из made in China.

Если у вас есть возможность покупать "фирму" у наших перепродавал - покупайте, меня вполне устраивает и китайпром.

Кстати, щупаря на 7.1 кг вытащил на 1.0 китайпрома без проблем.

Разница есть! Судя по отзывам о китайской плетенке, то у них более-менее верен параметр "разрывная нагрузка", всё остальное зависит от настроения и состояния души китайского производителя. 

Вероятно ваши условия ловли позволяют пользоваться такой плетенкой, ну чтоб баркас свой на зацепах тягать. Я же ловлю джигом в основном с берега, качественная плетня - это залог комфортной и успешной ловли. Достаточно перепробовал разной плетни и недорогой брендовой (тот же Китай), и чуть дороже - разница есть! Честно скажу, что не пробовал плетню с алиэкспресс и дорогую плетню (условно дороже 2,5-3 рублей).

Алексей Рыболов82 может сравнить #0.6 от Сеакнайт и #0.5 от Ижк. Лёша, опиши свои ощущения и есть ли разница? 

Просто этот форум читают и новички, не хочется чтобы они сразу делали неправильные выводы и покупали гавно, которое может испортить не только рыбалку, но и вообще всякую охоту к рыбной ловле. 

2 часа назад, рыболов82 сказал:

это япония  мне японец знакомый прислал  у каждой фирмы свои ноу хау,  есть и тоньше но крепче, в таблице выше это стандарт

каждый ловит на то что ему нравится,  просто эффект разный

Леша, ты что-то путаешь наверное. Спецом залез в инет проверить себя: #1 это 0.165 мм. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Одинтакой сказал:

Разница есть! Судя по отзывам о китайской плетенке, то у них более-менее верен параметр "разрывная нагрузка", всё остальное зависит от настроения и состояния души китайского производителя. 

Вероятно ваши условия ловли позволяют пользоваться такой плетенкой, ну чтоб баркас свой на зацепах тягать. Я же ловлю джигом в основном с берега, качественная плетня - это залог комфортной и успешной ловли. Достаточно перепробовал разной плетни и недорогой брендовой (тот же Китай), и чуть дороже - разница есть! Честно скажу, что не пробовал плетню с алиэкспресс и дорогую плетню (условно дороже 2,5-3 рублей).

Алексей Рыболов82 может сравнить #0.6 от Сеакнайт и #0.5 от Ижк. Лёша, опиши свои ощущения и есть ли разница? 

Просто этот форум читают и новички, не хочется чтобы они сразу делали неправильные выводы и покупали гавно, которое может испортить не только рыбалку, но и вообще всякую охоту к рыбной ловле. 

Леша, ты что-то путаешь наверное. Спецом залез в инет проверить себя: #1 это 0.165 мм. 

Может и путаю)) у меня есть знакомый японец, торгует рыбацкими снастями, я у него спросил , как у них в японии подразделяется шнуры по сечению диаметру и нагрузке, он мне скинул 2 таблички что выше в посте, разрывная нагрузка указана верно в таблице, а вот диаметр ХЗ, его не измеришь)) штангелем

сеакнаит была у меня 0,2 плетня 4 жилка, на ощупь она как 0,6-0,8 от YGK.   Китаец не плохои но диаметр не верный, с разрывной нагр более менее верно 4либр

а вот сама плетня , если узелок малехонькии сразу обрыв, за 3месяца закрутилась она,я ловил чисто джигом,ну пару раз воблер прогнал,

 

Чисто имхо,,   Лучше купить брендовую за1200р  и ловить сезон аль 2 , бывает и больше, чем мучатся с китайцем за 300р , 

3 часа назад, блеснюк сказал:

У меня тоже. Поэтому табличка сильно удивила.

Японца не Улукбек звать? :48:

не :2:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, zika.valera сказал:

Это в года нашей молодости разрывная нагрузка имела основное значение, когда леску привязывали к бамбуковой палке и на дорожку меньше 0.6мм не ставили.

Плетня практически не тянется и больше шансов подсечь рыбу. 

Сейчас разрывная нагрузка особой роли не играет, когда спиннинг загибается под 180*, а фрикцион на катушке отрабатывает любой рывок.

Для меня основной показатель плетёнки для спиннинга - толщина, мягкость и истираемость об кольца, для дорожки пойдёт любая.

На монофил 0.14мм сумел же вытащить щуку на 2.5 кг, правда пришлось помучаться.

Плетня тянется тоже, у меня кретерии другои , толщина, нагрузка разрывная, абразивоустоичивость, на ракушечнике,и твердом дне, ловлю джигом ,воблерами, 

отсюда мне не наити китайца, который по толщине  0,4 держит 10либр-15либр  , а вот японец есть))  и тонкость играет роль дальности заброса и чуйки,

 

 

на дорожку не ловлю, раньше ловил, использовал шнур 1,0по японии, бывало и толще1,5  ,там толщищина не особо роль играет, если только на больших глубинах тоньше шнур надо, что б воблер глубже шел,на своей глубине, когда со шнуром1,0 этого не добится

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня заходил в Рыбоманию на Псковской, хотел взять леску 0.08 мм, продавец уговорил взять красную "Salmo" 0.10 мм (Белорусской размотки), уверял что круче лески нет и он ловит только на неё, к тому же она "честная" по размеру, померял микрометром 0.11 мм.

Намотаю пару удочек - завтра попробую.

107.thumb.JPG.617b273df8610daa1d3f85ab516f454b.JPG

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zika.valera сказал:

Сегодня заходил в Рыбоманию на Псковской, хотел взять леску 0.08 мм, продавец уговорил взять красную "Salmo" 0.10 мм (Белорусской размотки), уверял что круче лески нет и он ловит только на неё, к тому же она "честная" по размеру, померял микрометром 0.11 мм.

Намотаю пару удочек - завтра попробую.

107.thumb.JPG.617b273df8610daa1d3f85ab516f454b.JPG

 

продавцы  Х,,,й в ухо вкрутят лишь бы продать)  лучше б флюра метров 30 взял али овнеровскую леску

Ссылка на комментарий
9 минут назад, рыболов82 сказал:

продавцы  Х,,,й в ухо вкрутят лишь бы продать)  лучше б флюра метров 30 взял али овнеровскую леску

А чем овнеровская лучше этой? 

Мне последнее время нравятся рассуждения спортсменов на некоторых форумах( к этому пока не относится) о лохах любителях и всех прелестях.. И чтоб размер обознаался только так #1 к примеру. Только при современному уровне производства вся она примерно одинакова , если выпущена не в подвале. Я вот последние года три использую китайскую акару , правда прямо из Китая, по качеству разницы с Шимано , к примеру,не обнаружил , а по цене примерно раз в 18.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, larosh сказал:

А чем овнеровская лучше этой? 

 

Овнер броад реально лучше всех мною пробованных. Какую только шляпу не покупал, и дорогую, и дешёвую - всё одно, не терпят узлов. А эта даже чаще рвётся выше узла, а не на узле (просто каждую рыбалку я узлы перевязываю). Я лучше переплачу 100 рублей и пару сезонов голова болеть не будет и приманки целы. Повторю - пробовал очень много, и всё остальное полная шляпа. Из личного опыта могу вспомнить на безмотылку с овнером 0,12 окуня на 780гр и плотву на 820гр. (600-700гр. было несколько), лещи ночью до 2-х кг..  Для блесны 0,16, для баланса 0,18. Сильно могучих рыб не было, но и потерь на рыбе - ни одной (кроме щучьих срезов). 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДАНДИ сказал:

Овнер броад реально лучше всех мною пробованных.

Я пришел тоже к такому выводу . что Овнер для моих целей и задач подходит больше всего .

Как меня Хищник уговаривал , что она говно и тянется - но я не поддался на его партизанские уловки :7:

Ссылка на комментарий



Я пришел тоже к такому выводу . что Овнер для моих целей и задач подходит больше всего .
Как меня Хищник уговаривал , что она говно и тянется - но я не поддался на его партизанские уловки :7:


Вот же гадский а))))
Я сам на овнеровский флюр ловлю вот он цена качество соответствует. А леска да по мне так слишком мягкая)))
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Озадачился новую катю шуром покрыть. Катя силовая под палку до 50 грамм. Чё мотать-ума не приложу. Из крайних юзаных были форсажевские мультиколоровские Нитры #1.2 и #1.5. Устраивали полностью, но ценник пополз вверх ,а нитка не такая уж и брендовая:37: Может кто ещё что нибудь присоветует. Требований не много-оптимал в соотношении цена-качество, 8 ми жилка, крепкая и износоустойчивая:facepalm: заранее спасибо:45:

Ссылка на комментарий

Мне YGK нравится, 200 метров 1900 рублей. Screenshot_20190416-082806.jpeg

Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ФИЛ сказал:

Мне YGK нравится,

чем? и где брал?

Ссылка на комментарий
Только что, Бегемот сказал:

чем? и где брал?

Не "петушиться" , как YGK Veragass PE x8 , стойкий он, меня вполне устраивает. Брал у человека из Питера , 2-3 дня и посылка на почте. Пересыл незнаю сколько, я стараюсь на 5 рублей закупиться и отправка бесплатная...если заинтересует , то в Контакте ссылку кину.

Там также и по VARIVAS есть варианты, но сам не пользовался, по слухам положительные отзывы. Я на этот "подсел" и меня устраивает, так что другие варианты не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Только что, ФИЛ сказал:

Не "петушиться" , как YGK Veragass PE x8

Андрюха, столкнулся с тем, что неплохой Дуэл на второй сезон у хозяина в лёгкую рвался. Как апгрейд себя ведёт через срок, не стареет?

Ссылка на комментарий
Только что, Бегемот сказал:

не стареет?

Прошлым отпахал два сезона и этой ранней весной покидал приманки - всё отлично. Если ты про Дуэл хардкор х8, у меня был , вообще мне не понравился, в лохмотья превратился быстро ...

У меня стоит толщиной 1.2 ( 0.185 мм).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

Андрюха, столкнулся с тем, что неплохой Дуэл на второй сезон у хозяина в лёгкую рвался. Как апгрейд себя ведёт через срок, не стареет?

4 сезон дуел 8 жилка ,хоть бы что, мешок холщевый набитый всякои грязью и реки вытащил шнур 0,8 был  http://rybalkashop.ru/shop/category?id=105874

DUELHARDCX8EG150_01_enl.jpg    А так апгрейд или эги метал,последнии оч крепкии устоичив к образиву 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Бегемот сказал:

чем? и где брал?

Эдуард нитка эта в полне приличная. Ловил ими много и плотно в разных диаметрах. Еще интереснее по абразивоустойчивости  супер джигман х8, но уступает по вылету немного, но с лодки вообще не заметно. А так если надо еще более абразивоустойчивость надо смотреть на х4. С лодки, да с приличными весами, я так и поступил.  

По поводу рвать руками, скореее всего подделка или брак, есть и по апгрейду такие отзывы, но по моей практике мне он понравился,  тем более от единицы.

Ссылка на комментарий

По YGK в общем и по G-Soul Upgrade  в частности столько уже срача было.

Меня бренд YGK устраивает и ценой, и качеством. Upgrad-ом не пользовался, но Егиметал и Джигман юзал - доволен.

На пробу взял такой, в размере 0,05мм - но это гон, примерно #0.6 - поюзаю отпишусь.

 

JABA_X6_DRAG_GREEN_W.jpg

 

Надо смотреть по разрывной, вроде производитель говорит, что она более честная, чем толщина.

С разрывной от 7кг и выше - 850 рублей за моток 150м

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sasha1987 сказал:

нитка эта в полне приличная

Саня, твоя катя жива и шнур с неё тоже:facepalm: Правда укоротился до неприличия, поэтому перемотал на катю для р.Луга, там дальний заброс ни к чему, а так мне очень нравился:25:.

 

4 часа назад, Sasha1987 сказал:

смотреть на х4

да все так говорят, но меня звук на ролике раздражает:37:. Все шнуры( а это 8-ки), которые были до недавнего у меня, по абразивоустойчивости  устраивали. И даже в Карелии  и финке (на камнях) особых претензий не было.

 

5 часов назад, рыболов82 сказал:

дуел 8 жилка

вот такой кажется у Ловчего и  просел на второй сезон, как будто сопрел:11: Может брак попался

 

3 часа назад, Одинтакой сказал:

но Егиметал и Джигман юзал - доволен.

и что с ними стало?

 

3 часа назад, Одинтакой сказал:

столько уже срача было

типо расхождение во мнениях о качестве. Юзал немного форумы- так одни шнуры форева, а другие эти же шнуры хают по чёрному. Ну тут как говорится на вкус и цвет...

 

3 часа назад, Одинтакой сказал:

На пробу взял такой

Ловчий тоже про 6 ти жилку спрашивал, или купил, не помню:40:. Но пока рыбалок ещё не было-отзывов нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика