Перейти к содержанию

Леска и Плетенка выбор марки и отзывы


Рекомендуемые сообщения

А вот ТАКУЮ нитку кто пользовал ? Есть отзывы ? На микроджиг и ультралайт тоже не ловлю

Ловлю на данную нитку тока диаметр 1,0 неплохая мне на сезон хватает если не очень истерается то и 2 сезон ловлю
Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот такой варик. Новый, в воде еще не был, есть у кого отзывы из практики, а не из поисковиков?

РЕ -0,8 ловил таким неплохои шнурок , но следить надо за ним что б не перетирался ,а то бах и разрыв взял себе 1,0-1,5 самое то ,а так качество не плохое
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Шнунок Varivas Avani Sea Bass premium PE 150м #1.0 ( по нашенскому 0,14мм)

Впечатления самые наилучшие.

Никаких намеков на петли и т.п.

Достаточно тихий, летит вах как далеко)

За рыбалку три щуки без поводка, причем у самой маленькой 0,5 кг, блесна была по жопу заглочена, (пока выковыривал блесну, щук

погиб от потери крови, а так хотелось отпустить)

В общем мелкие и острые зубы его не взяли, посмотрел, даже перевязывать не стал.

Немного полинял, буквально 10-15 см. от застежки, но никаких потертостей и облахмачивания, в этих местах интенсивного трения с тюльпанчиком, не замечено! [144]

вроде по нашему 0.16

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Лёша у меня стоял турнамент 0.14 по нашему, леска приятная и качественная на вид, но много отстрелов :facepalm: на сезон не хватило, больше такую не возьму, попробовал мистик в разы больше понравился, а цена примерно та же или чутка дешевле.

Ссылка на комментарий

Лёша у меня стоял турнамент 0.14 по нашему, леска приятная и качественная на вид, но много отстрелов :facepalm: на сезон не хватило, больше такую не возьму, попробовал мистик в разы больше понравился, а цена примерно та же или чутка дешевле.

Вот  спасибо  за отзыв  ,все ясно  нужно брать Варивас

Ссылка на комментарий

Вот  спасибо  за отзыв  ,все ясно  нужно брать Варивас

попробуй YGK восьмижилку. Про варивас забудешь.

Такой http://spinningline.ru/ultra-dyneema-c-11_28712_12705_24410.html?oscsid=672936b033a916bf3583ea46a46cb505

Пользуюсь  лет семь уже. Были и есть и варивасы и юнитикики и санлайны и прочая хрень. Курят в сторонке.

Сейчас вот такой с япони плывёт  http://spinningline.ru/gsoul-upgrade-c-11_28712_12705_90530.html?oscsid=672936b033a916bf3583ea46a46cb505

Ссылка на комментарий

попробуй YGK восьмижилку. Про варивас забудешь.

Такой http://spinningline.ru/ultra-dyneema-c-11_28712_12705_24410.html?oscsid=672936b033a916bf3583ea46a46cb505

Пользуюсь  лет семь уже. Были и есть и варивасы и юнитикики и санлайны и прочая хрень. Курят в сторонке.

Сейчас вот такой с япони плывёт  http://spinningline.ru/gsoul-upgrade-c-11_28712_12705_90530.html?oscsid=672936b033a916bf3583ea46a46cb505

Да  я  уже поглядывал в сторону  YGK  , но у нас в продаже нет  надо заказывать  х8  супер  гладкая  и прочная  согласен 

Ссылка на комментарий

Вот такая вроде ничего

http://www.moscanella.ru/products/1340-eight-braid.aspx

Ссылка на комментарий

Вот такая вроде ничего

http://www.moscanella.ru/products/1340-eight-braid.aspx

Да  согласен вещь хорошая  , тоже можно  включить в список)

Ссылка на комментарий

Парни, моё мнение. Шнур от Пантун21 по заказу Москанеллы. Делает химконцерн YGK. Пантуновцы только метраж разматывают и наклейки лепят.  Все хотят заработать и японы и москали. Значит москали свой процентик на готовое накинули. Вопрос:  нахрена переплачивать?  за наклейку Пантун21?  ;)  

Ссылка на комментарий

ответе мне на такой вопрос:сколько сезонов пользуете один и тот же шнур?В том году купил понтуновский на обе катухи,что то около 1000 за каждый,не так много был на рыбалке,раз 25 за сезон,зимой хранилось всё при комнатной температуе,на разрыв вроде держат,смысл есть менять или оставить?

Ссылка на комментарий

:сколько сезонов пользуете один и тот же шнур

Пользую сезон.затем переворачиваю и еще сезон.итого два.затем стараюсь менять

Ссылка на комментарий

ответе мне на такой вопрос:сколько сезонов пользуете один и тот же шнур?В том году купил понтуновский на обе катухи,что то около 1000 за каждый,не так много был на рыбалке,раз 25 за сезон,зимой хранилось всё при комнатной температуе,на разрыв вроде держат,смысл есть менять или оставить?

Генадии  ,  в вашем случае  на него  еще  ловить и ловить  , с такими темпами  выездов  я  летом  в неделю раз 4-7 на рыбалке , дак мне на сезон хватает  ,  еще  зависит от мест  ловли ,  камни,ракушки, тростник

Ссылка на комментарий

Пользую сезон.затем переворачиваю и еще сезон.итого два.затем стараюсь менять

совершенно верно. Хорошие шнуры и два сезона держат одной стороной. Потом переворачиваю.

Ну и конечно от периодичности выездов зависит. 

Ссылка на комментарий

Парни, моё мнение. Шнур от Пантун21 по заказу Москанеллы. Делает химконцерн YGK. Пантуновцы только метраж разматывают и наклейки лепят.  Все хотят заработать и японы и москали. Значит москали свой процентик на готовое накинули. Вопрос:  нахрена переплачивать?  за наклейку Пантун21?   ;)

Выходит так :nm038:  Но можно найти в продаже  ...

Ссылка на комментарий

Вот  от нечего  делать  сидел  и проверял  шнуры  на разрыв  ,  оказалось  шнур  в 10либр  ,  держит  3кг  ,  а вот шнур 25либр  держит 7кг,    В принципе  ловлю  на 10либровый  , пока  ни  одного  обрыва  и т,п  ,    Шнуры  Юнитика  разных марок  , и  25либр  Дайва ,  

Ссылка на комментарий

Алексей, если не сложно, объясни как мерил шнуры на разрыв?! У меня намечается мероприятие "под пиво и воблу" по тестированию разных шнуров и лесок. Динамометры, блоки, электронный микроскоп и фотоаппарат с насадкой для супермакро съемки у нас есть, а вот методика мне кажется у нас хромает, так что очень интересно!!! ;) 

Ссылка на комментарий

Алексей, если не сложно, объясни как мерил шнуры на разрыв?! У меня намечается мероприятие "под пиво и воблу" по тестированию разных шнуров и лесок. Динамометры, блоки, электронный микроскоп и фотоаппарат с насадкой для супермакро съемки у нас есть, а вот методика мне кажется у нас хромает, так что очень интересно!!! ;)

Да я по старинке  ))  динамометров нет,и всего такого ,   взял  безмен  до 22кг (50либр)  , медленно  тянешь  разрыв  , запоминаешь на какой отметке ,  если  с динамометром  и  т,п ноу- хау  мерить то  будет поточнее  ,  пробовал  и  безузловку  и на узле  по разному , Вот  с инета  чел  тестил  шнурки  http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=snasti/lines/testdia.php

Ссылка на комментарий


У меня намечается мероприятие "под пиво и воблу" по тестированию разных шнуров и лесок.

Надеюсь, что отчет появится и на этом форуме.:)

Ссылка на комментарий

Я не жадный, конечно! ;)

Немного не в тему - сегодня был написан рассказ "Притча о моем демоне нахлыста". ))) Если хотите, могу разместить его и у Вас тоже. (только скажите где его поместить, дабы я не захламлял форум - можно в ЛС)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фирма   Санлайн выпустила новый  шнур   , с  особым покрытием , имеет  высокую  прочность   к истиранию  о камни,ракушки  и т,п ,Super-Braid-PE.jpgосновное  отличие  от  других шнуров ,более мягких ,идеально  подходит  для джиговой ловли , сенсорика  хорошая  сам  тестил сегодня)) 

Код                   Размер #    0.4    0.6    0.8    1.0    1.2    1.5    2.0    2.5    3.0 Диаметр (мм)   0.108     0.128     0.148     0.165     0.185     0.205     0.225     0.25     0.27   Разрывная нагрузка (кг)    3.0    4.0    5.1    6.1    7.1     8.8    11.6     14     17

Ссылка на комментарий

Лёха я сегодня опять фантома взял 8-ми жилку жёлтую. спасибо магу на крючке за приличную скидку. уж очень он мне в том сезоне понравился, из минусов чутка диаметр занижен, но не критично как у прохи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика