Перейти к содержанию

Грибной сезон 2013


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером опять ездили с женой за морошкой. Уж лучше по вечерам её возить, чтобы выходные для рыбалки остались. Ездили подальше от дома, поближе к ягодам. Поближе не получилось. Не доехав до болота два километра пришлось оставить машину, но на обратном пути всё равно её посадил. Пока шли пешком маленько пофоткал. Торопится - ягод хочет! [attachment=4815]BKDC1504.JPG[/attachment] У дороги встречались лисички [attachment=4816]BKDC1502.JPG[/attachment] И брусничные грядки [attachment=4817]BKDC1503.JPG[/attachment] Ягоды собирали всего час (зажрали слепни, да и жарко), набрали 11 литров (теперь точно хватит). Зато машину вытаскивали 2 часа. конечно ни лопаты, ни топора в багажнике не оказалось, зато был домкрат. Теперь жена точно в лес не захочет долго [48] [attachment=4818]BKDC1507.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня -черничный день! Ягодка есть .но уже подвыбита(когда люди успевают?) Район сбора д.Дорки.Кстати лучшее время сбора с 5.30 до 8.30 потом наступает тихий ужас(пекло.слепни. комары)-в очень больших количествах!

Ссылка на комментарий

Сегодня -черничный день!

А у меня - лисичный [48] . Проверил своё местечко. На всё, вместе с дорогой, затратил всего час. Лисичек полно, но ещё очень маленькие. Выбрал два гнезда (получилось полведра) - и хватит, пусть растут. Жаль, что фотик забыл дома (спешил). Других грибов не видел.

Лисички моются

[attachment=4918]BKDC1508.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил с семьей по лесу погулять, насобирали на жареху, подосиновики, подберезовики, белые, были за Шимском в елочках.

Ссылка на комментарий

А мы сженой сегодня поехали малину посмотреть. Я взял пару собачек, думаю пусть прогуляются пока мы малину пособираем. Малины тьма, уже осыпается. Набрали всю тару, что была. Собрались домой , а собачки лося нашли. Тут я понял что сбор ягод затягивается.Высыпали ягоды в машину и опять собирать. Больше собак по ягоды брать не буду, не заточены они на них [48] [48] [48]

Ссылка на комментарий

Сегодня опять за малиной. За 2,5 часа вдвоём не спеша 10 литров. [264] [attachment=5266]P12-07-13_14.36.jpg[/attachment] [attachment=5267]P12-07-13_15.45.jpg[/attachment] Сегодня без собак [316]

Ссылка на комментарий

Сегодня опять за малиной. За 2,5 часа вдвоём не спеша 10 литров.

Олег, супер. любимая ягода. [159]
Ссылка на комментарий

И чистая очень! Весь лес в лесу оставил!

Ягода чистая, потому что она уже переспелая, её отдирать от веток не надо. Чуть посильнее ветку тряхнёшь она почти вся осыпается.

Ссылка на комментарий

Ягода чистая, потому что она уже переспелая, её отдирать от веток не надо. Чуть посильнее ветку тряхнёшь она почти вся осыпается.

Ты бы лучше маршруты движения кабанов и лосей смотрел,а не ягодки собирал...скоро осень зверя брать надо будет! [387]
Ссылка на комментарий

Покупайте кукурузы Камаз, с 1 августа кабаны с засидок. А щас ягоды [121] [47] [48]

Опять кукккуруза,надо бы рыбки тухлой на Горбатицу и на Волосько закинуть! [123]
Ссылка на комментарий

Предки только что приехали с леса... насобирали белых грибов ... не много , но есть...

Ссылка на комментарий

Съездил и я с отцом в лес.Были за д.Большие Дорки.Ни белых ,ни подосинновиков,ни моховиков. Немного лисичек.На обратном пути остановились за Прилуками,зашли в лес и на небольшом пятачке настригли лисичек,на суп и жареху с лихвой. Парни осторожнее с грибами,много ложных-с розоватой шляпой. [48] [48] [48]

Ссылка на комментарий

Возвращаясь домой с рыбалки, на дороге Боровичи - Хвойная на обочине стоят много машин. В основном дачники (Питер, Москва, Мурманск), местные на дороге машины не бросают. Грибники точно (стоят в борах). Сейчас позвонил знакомый (интересовался рыбалкой) и сказал, что сегодня набрал корзину белых (боровичков). Уже и на белом мху попёрли. Надо ехать [139]

Ссылка на комментарий

Мне тоже перепало хвойницких грибочков [446] [446] друган привёз.5-ть литров. [attachment=5420]1310.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Хвойнинские грибочки вот [159]

Супер, в том году и их перепадало, боровики классные. [47] [47] [47]
Ссылка на комментарий

Нет, Игорь, прошлогодние, но они уже попёрли. Скоро будут свеженькие. [159]

Класс - завтра надо тоже сползать посмотреть [159] [159] [159]

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика